Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2011 - Série C - Grupo C - Temporada 4

    Veja Também: Finais Brasileiro 2011 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Corinthians-SP713123261839291
    2Concórdia-SC633120381529656
    3Cabofriense-RJ57311831015410945
    4Friburguense-RJ57311831013711126
    5Ferroviária-SP54311801315913227
    6Trem-AP53311721212410420
    7Coritiba-PR51311561013410133
    8Esportivo Guará-DF5031162131339637
    9Corumbaense-MS50311621313611719
    10Cianorte-PR50311551112211210
    11Vitória-BA49311611412811216
    12Alecrim-RN49311541213010624
    13Rolim de Moura-RO48311531313711621
    14Santa Cruz-RS48311531313111813
    15Guarani-MG453114314107117-10
    16Metropolitano-SC453114314100110-10
    17Ferroviário-CE4431142151069412
    18Atlético-BA443114215117127-10
    19Juazeiro-BA443113513136140-4
    20Pelotas-RS423113315113119-6
    21Sete de Setembro-MS423113315135160-25
    22Estrela do Norte-ES423113315101127-26
    23Campinense-PB413113216127134-7
    24Olímpico-SE403112415114135-21
    25Nacional-AM393113018124141-17
    26Cene-MS39311231696115-19
    27XV de Novembro-RS383112217121156-35
    28Novo Hamburgo-RS363110615114132-18
    29Tiradentes-CE353111218104133-29
    30Roma-PR343110417105118-13
    31Brasília-DF2531742077144-67
    324 de Julho-PI1831602597230-133


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/06/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 2 x 2 Sete de Setembro-MS
    Guarani-MG 3 x 3 Cene-MS
    Alecrim-RN 3 x 8 Concórdia-SC
    Campinense-PB 0 x 5 Santa Cruz-RS
    Roma-PR 3 x 7 Olímpico-SE
    Coritiba-PR 0 x 6 Rolim de Moura-RO
    Cianorte-PR 8 x 0 Estrela do Norte-ES
    Esportivo Guará-DF 6 x 2 Brasília-DF
    Corumbaense-MS 8 x 5 4 de Julho-PI
    XV de Novembro-RS 4 x 2 Pelotas-RS
    Friburguense-RJ 5 x 4 Tiradentes-CE
    Trem-AP 5 x 0 Ferroviário-CE
    Nacional-AM 7 x 3 Ferroviária-SP
    Juazeiro-BA 4 x 4 Novo Hamburgo-RS
    Cabofriense-RJ 3 x 9 Corinthians-SP
    Metropolitano-SC 0 x 4 Vitória-BA

    Rodada 2
    28/06/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cene-MS 2 x 5 Atlético-BA
    Concórdia-SC 6 x 6 Sete de Setembro-MS
    Santa Cruz-RS 4 x 4 Guarani-MG
    Olímpico-SE 3 x 6 Alecrim-RN
    Rolim de Moura-RO 10 x 8 Campinense-PB
    Estrela do Norte-ES 5 x 3 Roma-PR
    Brasília-DF 4 x 4 Coritiba-PR
    4 de Julho-PI 0 x 12 Cianorte-PR
    Pelotas-RS 6 x 1 Esportivo Guará-DF
    Tiradentes-CE 1 x 6 Corumbaense-MS
    Ferroviário-CE 6 x 0 XV de Novembro-RS
    Ferroviária-SP 6 x 5 Friburguense-RJ
    Novo Hamburgo-RS 3 x 4 Trem-AP
    Corinthians-SP 9 x 3 Nacional-AM
    Vitória-BA 3 x 7 Juazeiro-BA
    Metropolitano-SC 4 x 3 Cabofriense-RJ

    Rodada 3
    05/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 3 x 4 Concórdia-SC
    Cene-MS 3 x 3 Santa Cruz-RS
    Sete de Setembro-MS 4 x 5 Olímpico-SE
    Guarani-MG 5 x 5 Rolim de Moura-RO
    Alecrim-RN 7 x 4 Estrela do Norte-ES
    Campinense-PB 5 x 6 Brasília-DF
    Roma-PR 9 x 0 4 de Julho-PI
    Coritiba-PR 4 x 1 Pelotas-RS
    Cianorte-PR 5 x 2 Tiradentes-CE
    Esportivo Guará-DF 4 x 3 Ferroviário-CE
    Corumbaense-MS 4 x 6 Ferroviária-SP
    XV de Novembro-RS 1 x 7 Novo Hamburgo-RS
    Friburguense-RJ 1 x 1 Corinthians-SP
    Trem-AP 2 x 1 Vitória-BA
    Nacional-AM 4 x 6 Metropolitano-SC
    Juazeiro-BA 6 x 8 Cabofriense-RJ

    Rodada 4
    05/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santa Cruz-RS 6 x 7 Atlético-BA
    Olímpico-SE 9 x 3 Concórdia-SC
    Rolim de Moura-RO 5 x 8 Cene-MS
    Estrela do Norte-ES 3 x 4 Sete de Setembro-MS
    Brasília-DF 2 x 7 Guarani-MG
    4 de Julho-PI 3 x 1 Alecrim-RN
    Pelotas-RS 2 x 4 Campinense-PB
    Tiradentes-CE 2 x 0 Roma-PR
    Ferroviário-CE 0 x 7 Coritiba-PR
    Ferroviária-SP 5 x 6 Cianorte-PR
    Novo Hamburgo-RS 6 x 2 Esportivo Guará-DF
    Corinthians-SP 6 x 0 Corumbaense-MS
    Vitória-BA 7 x 0 XV de Novembro-RS
    Metropolitano-SC 4 x 5 Friburguense-RJ
    Cabofriense-RJ 4 x 5 Trem-AP
    Juazeiro-BA 2 x 5 Nacional-AM

    Rodada 5
    12/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 10 x 11 Olímpico-SE
    Santa Cruz-RS 7 x 4 Rolim de Moura-RO
    Concórdia-SC 7 x 7 Estrela do Norte-ES
    Cene-MS 6 x 4 Brasília-DF
    Sete de Setembro-MS 12 x 11 4 de Julho-PI
    Guarani-MG 8 x 9 Pelotas-RS
    Alecrim-RN 4 x 1 Tiradentes-CE
    Campinense-PB 1 x 8 Ferroviário-CE
    Roma-PR 3 x 9 Ferroviária-SP
    Coritiba-PR 12 x 2 Novo Hamburgo-RS
    Cianorte-PR 5 x 9 Corinthians-SP
    Esportivo Guará-DF 7 x 9 Vitória-BA
    Corumbaense-MS 4 x 7 Metropolitano-SC
    XV de Novembro-RS 5 x 8 Cabofriense-RJ
    Friburguense-RJ 7 x 1 Juazeiro-BA
    Trem-AP 6 x 3 Nacional-AM

    Rodada 6
    12/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Rolim de Moura-RO 9 x 0 Atlético-BA
    Estrela do Norte-ES 11 x 3 Olímpico-SE
    Brasília-DF 5 x 7 Santa Cruz-RS
    4 de Julho-PI 3 x 15 Concórdia-SC
    Pelotas-RS 5 x 4 Cene-MS
    Tiradentes-CE 10 x 6 Sete de Setembro-MS
    Ferroviário-CE 1 x 3 Guarani-MG
    Ferroviária-SP 5 x 8 Alecrim-RN
    Novo Hamburgo-RS 10 x 3 Campinense-PB
    Corinthians-SP 8 x 2 Roma-PR
    Vitória-BA 1 x 5 Coritiba-PR
    Metropolitano-SC 2 x 6 Cianorte-PR
    Cabofriense-RJ 0 x 7 Esportivo Guará-DF
    Juazeiro-BA 5 x 11 Corumbaense-MS
    Nacional-AM 3 x 5 XV de Novembro-RS
    Trem-AP 9 x 1 Friburguense-RJ

    Rodada 7
    19/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 0 x 3 Estrela do Norte-ES
    Rolim de Moura-RO 2 x 4 Brasília-DF
    Olímpico-SE 1 x 3 4 de Julho-PI
    Santa Cruz-RS 0 x 2 Pelotas-RS
    Concórdia-SC 3 x 0 Tiradentes-CE
    Cene-MS 1 x 4 Ferroviário-CE
    Sete de Setembro-MS 7 x 4 Ferroviária-SP
    Guarani-MG 0 x 6 Novo Hamburgo-RS
    Alecrim-RN 4 x 6 Corinthians-SP
    Campinense-PB 3 x 2 Vitória-BA
    Roma-PR 0 x 1 Metropolitano-SC
    Coritiba-PR 2 x 5 Cabofriense-RJ
    Cianorte-PR 2 x 4 Juazeiro-BA
    Esportivo Guará-DF 0 x 3 Nacional-AM
    Corumbaense-MS 4 x 0 Trem-AP
    XV de Novembro-RS 5 x 8 Friburguense-RJ

    Rodada 8
    19/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Brasília-DF 1 x 3 Atlético-BA
    4 de Julho-PI 5 x 0 Estrela do Norte-ES
    Pelotas-RS 4 x 5 Rolim de Moura-RO
    Tiradentes-CE 4 x 3 Olímpico-SE
    Ferroviário-CE 1 x 5 Santa Cruz-RS
    Ferroviária-SP 5 x 0 Concórdia-SC
    Novo Hamburgo-RS 4 x 4 Cene-MS
    Corinthians-SP 9 x 4 Sete de Setembro-MS
    Vitória-BA 4 x 2 Guarani-MG
    Metropolitano-SC 5 x 3 Alecrim-RN
    Cabofriense-RJ 1 x 0 Campinense-PB
    Juazeiro-BA 4 x 0 Roma-PR
    Nacional-AM 0 x 3 Coritiba-PR
    Trem-AP 2 x 3 Cianorte-PR
    Friburguense-RJ 4 x 3 Esportivo Guará-DF
    XV de Novembro-RS 3 x 1 Corumbaense-MS

    Rodada 9
    26/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 5 x 0 4 de Julho-PI
    Brasília-DF 1 x 1 Pelotas-RS
    Estrela do Norte-ES 4 x 6 Tiradentes-CE
    Rolim de Moura-RO 0 x 5 Ferroviário-CE
    Olímpico-SE 3 x 2 Ferroviária-SP
    Santa Cruz-RS 6 x 1 Novo Hamburgo-RS
    Concórdia-SC 2 x 0 Corinthians-SP
    Cene-MS 5 x 0 Vitória-BA
    Sete de Setembro-MS 6 x 2 Metropolitano-SC
    Guarani-MG 1 x 4 Cabofriense-RJ
    Alecrim-RN 2 x 0 Juazeiro-BA
    Campinense-PB 1 x 6 Nacional-AM
    Roma-PR 5 x 7 Trem-AP
    Coritiba-PR 2 x 3 Friburguense-RJ
    Cianorte-PR 6 x 5 XV de Novembro-RS
    Esportivo Guará-DF 7 x 5 Corumbaense-MS

    Rodada 10
    26/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Pelotas-RS 1 x 3 Atlético-BA
    Tiradentes-CE 3 x 7 4 de Julho-PI
    Ferroviário-CE 4 x 0 Brasília-DF
    Ferroviária-SP 7 x 1 Estrela do Norte-ES
    Novo Hamburgo-RS 1 x 1 Rolim de Moura-RO
    Corinthians-SP 3 x 4 Olímpico-SE
    Vitória-BA 6 x 5 Santa Cruz-RS
    Metropolitano-SC 0 x 0 Concórdia-SC
    Cabofriense-RJ 3 x 5 Cene-MS
    Juazeiro-BA 4 x 3 Sete de Setembro-MS
    Nacional-AM 6 x 4 Guarani-MG
    Trem-AP 3 x 5 Alecrim-RN
    Friburguense-RJ 2 x 0 Campinense-PB
    XV de Novembro-RS 4 x 4 Roma-PR
    Corumbaense-MS 3 x 0 Coritiba-PR
    Esportivo Guará-DF 2 x 0 Cianorte-PR

    Rodada 11
    02/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 3 x 0 Tiradentes-CE
    Pelotas-RS 4 x 5 Ferroviário-CE
    4 de Julho-PI 3 x 11 Ferroviária-SP
    Brasília-DF 6 x 1 Novo Hamburgo-RS
    Estrela do Norte-ES 5 x 9 Corinthians-SP
    Rolim de Moura-RO 6 x 5 Vitória-BA
    Olímpico-SE 0 x 6 Metropolitano-SC
    Santa Cruz-RS 11 x 7 Cabofriense-RJ
    Concórdia-SC 9 x 3 Juazeiro-BA
    Cene-MS 0 x 7 Nacional-AM
    Sete de Setembro-MS 5 x 7 Trem-AP
    Guarani-MG 6 x 4 Friburguense-RJ
    Alecrim-RN 1 x 3 XV de Novembro-RS
    Campinense-PB 7 x 3 Corumbaense-MS
    Roma-PR 4 x 4 Esportivo Guará-DF
    Coritiba-PR 0 x 1 Cianorte-PR

    Rodada 12
    02/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 5 x 0 Atlético-BA
    Ferroviária-SP 6 x 4 Tiradentes-CE
    Novo Hamburgo-RS 3 x 3 Pelotas-RS
    Corinthians-SP 8 x 4 4 de Julho-PI
    Vitória-BA 1 x 3 Brasília-DF
    Metropolitano-SC 1 x 1 Estrela do Norte-ES
    Cabofriense-RJ 2 x 3 Rolim de Moura-RO
    Juazeiro-BA 6 x 10 Olímpico-SE
    Nacional-AM 6 x 3 Santa Cruz-RS
    Trem-AP 0 x 3 Concórdia-SC
    Friburguense-RJ 1 x 0 Cene-MS
    XV de Novembro-RS 11 x 1 Sete de Setembro-MS
    Corumbaense-MS 0 x 4 Guarani-MG
    Esportivo Guará-DF 7 x 0 Alecrim-RN
    Cianorte-PR 4 x 4 Campinense-PB
    Coritiba-PR 4 x 0 Roma-PR

    Rodada 13
    09/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 6 x 7 Ferroviária-SP
    Ferroviário-CE 0 x 3 Novo Hamburgo-RS
    Tiradentes-CE 4 x 7 Corinthians-SP
    Pelotas-RS 4 x 0 Vitória-BA
    4 de Julho-PI 9 x 7 Metropolitano-SC
    Brasília-DF 5 x 6 Cabofriense-RJ
    Estrela do Norte-ES 5 x 7 Juazeiro-BA
    Rolim de Moura-RO 7 x 6 Nacional-AM
    Olímpico-SE 0 x 0 Trem-AP
    Santa Cruz-RS 5 x 6 Friburguense-RJ
    Concórdia-SC 6 x 2 XV de Novembro-RS
    Cene-MS 3 x 0 Corumbaense-MS
    Sete de Setembro-MS 6 x 2 Esportivo Guará-DF
    Guarani-MG 5 x 4 Cianorte-PR
    Alecrim-RN 4 x 4 Coritiba-PR
    Campinense-PB 5 x 1 Roma-PR

    Rodada 14
    09/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Novo Hamburgo-RS 5 x 10 Atlético-BA
    Corinthians-SP 4 x 3 Ferroviária-SP
    Vitória-BA 0 x 8 Ferroviário-CE
    Metropolitano-SC 7 x 6 Tiradentes-CE
    Cabofriense-RJ 1 x 3 Pelotas-RS
    Juazeiro-BA 7 x 2 4 de Julho-PI
    Nacional-AM 5 x 2 Brasília-DF
    Trem-AP 4 x 1 Estrela do Norte-ES
    Friburguense-RJ 6 x 3 Rolim de Moura-RO
    XV de Novembro-RS 8 x 3 Olímpico-SE
    Corumbaense-MS 7 x 1 Santa Cruz-RS
    Esportivo Guará-DF 3 x 7 Concórdia-SC
    Cianorte-PR 8 x 3 Cene-MS
    Coritiba-PR 7 x 0 Sete de Setembro-MS
    Roma-PR 9 x 0 Guarani-MG
    Campinense-PB 5 x 4 Alecrim-RN

    Rodada 15
    16/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 4 x 14 Corinthians-SP
    Novo Hamburgo-RS 1 x 10 Vitória-BA
    Ferroviária-SP 0 x 5 Metropolitano-SC
    Ferroviário-CE 5 x 4 Cabofriense-RJ
    Tiradentes-CE 6 x 4 Juazeiro-BA
    Pelotas-RS 0 x 11 Nacional-AM
    4 de Julho-PI 5 x 12 Trem-AP
    Brasília-DF 0 x 7 Friburguense-RJ
    Estrela do Norte-ES 1 x 0 XV de Novembro-RS
    Rolim de Moura-RO 8 x 5 Corumbaense-MS
    Olímpico-SE 0 x 8 Esportivo Guará-DF
    Santa Cruz-RS 3 x 6 Cianorte-PR
    Concórdia-SC 6 x 10 Coritiba-PR
    Cene-MS 4 x 6 Roma-PR
    Sete de Setembro-MS 7 x 4 Campinense-PB
    Guarani-MG 4 x 5 Alecrim-RN

    Rodada 16
    16/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Vitória-BA 5 x 3 Atlético-BA
    Metropolitano-SC 0 x 4 Corinthians-SP
    Cabofriense-RJ 2 x 2 Novo Hamburgo-RS
    Juazeiro-BA 0 x 1 Ferroviária-SP
    Nacional-AM 0 x 3 Ferroviário-CE
    Trem-AP 6 x 1 Tiradentes-CE
    Friburguense-RJ 3 x 4 Pelotas-RS
    XV de Novembro-RS 6 x 5 4 de Julho-PI
    Corumbaense-MS 3 x 0 Brasília-DF
    Esportivo Guará-DF 5 x 0 Estrela do Norte-ES
    Cianorte-PR 1 x 0 Rolim de Moura-RO
    Coritiba-PR 5 x 5 Olímpico-SE
    Roma-PR 4 x 3 Santa Cruz-RS
    Campinense-PB 0 x 2 Concórdia-SC
    Alecrim-RN 0 x 1 Cene-MS
    Guarani-MG 0 x 5 Sete de Setembro-MS

    Rodada 17
    23/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 1 x 8 Metropolitano-SC
    Vitória-BA 0 x 8 Cabofriense-RJ
    Corinthians-SP 8 x 8 Juazeiro-BA
    Novo Hamburgo-RS 5 x 8 Nacional-AM
    Ferroviária-SP 13 x 5 Trem-AP
    Ferroviário-CE 5 x 5 Friburguense-RJ
    Tiradentes-CE 5 x 7 XV de Novembro-RS
    Pelotas-RS 4 x 6 Corumbaense-MS
    4 de Julho-PI 3 x 11 Esportivo Guará-DF
    Brasília-DF 4 x 6 Cianorte-PR
    Estrela do Norte-ES 3 x 2 Coritiba-PR
    Rolim de Moura-RO 1 x 9 Roma-PR
    Olímpico-SE 7 x 11 Campinense-PB
    Santa Cruz-RS 1 x 6 Alecrim-RN
    Concórdia-SC 3 x 1 Guarani-MG
    Cene-MS 9 x 5 Sete de Setembro-MS

    Rodada 18
    23/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cabofriense-RJ 6 x 4 Atlético-BA
    Juazeiro-BA 8 x 5 Metropolitano-SC
    Nacional-AM 7 x 8 Vitória-BA
    Trem-AP 5 x 9 Corinthians-SP
    Friburguense-RJ 9 x 6 Novo Hamburgo-RS
    XV de Novembro-RS 6 x 12 Ferroviária-SP
    Corumbaense-MS 9 x 8 Ferroviário-CE
    Esportivo Guará-DF 5 x 0 Tiradentes-CE
    Cianorte-PR 6 x 8 Pelotas-RS
    Coritiba-PR 16 x 6 4 de Julho-PI
    Roma-PR 5 x 5 Brasília-DF
    Campinense-PB 1 x 10 Estrela do Norte-ES
    Alecrim-RN 0 x 7 Rolim de Moura-RO
    Guarani-MG 7 x 3 Olímpico-SE
    Sete de Setembro-MS 0 x 7 Santa Cruz-RS
    Cene-MS 5 x 6 Concórdia-SC

    Rodada 19
    30/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 4 x 2 Juazeiro-BA
    Cabofriense-RJ 4 x 2 Nacional-AM
    Metropolitano-SC 1 x 3 Trem-AP
    Vitória-BA 2 x 4 Friburguense-RJ
    Corinthians-SP 0 x 1 XV de Novembro-RS
    Novo Hamburgo-RS 3 x 4 Corumbaense-MS
    Ferroviária-SP 3 x 1 Esportivo Guará-DF
    Ferroviário-CE 0 x 3 Cianorte-PR
    Tiradentes-CE 3 x 3 Coritiba-PR
    Pelotas-RS 4 x 2 Roma-PR
    4 de Julho-PI 6 x 4 Campinense-PB
    Brasília-DF 3 x 3 Alecrim-RN
    Estrela do Norte-ES 1 x 3 Guarani-MG
    Rolim de Moura-RO 0 x 2 Sete de Setembro-MS
    Olímpico-SE 2 x 3 Cene-MS
    Santa Cruz-RS 3 x 2 Concórdia-SC

    Rodada 20
    30/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 1 x 3 Atlético-BA
    Trem-AP 4 x 0 Juazeiro-BA
    Friburguense-RJ 0 x 4 Cabofriense-RJ
    XV de Novembro-RS 1 x 1 Metropolitano-SC
    Corumbaense-MS 1 x 1 Vitória-BA
    Esportivo Guará-DF 1 x 4 Corinthians-SP
    Cianorte-PR 0 x 4 Novo Hamburgo-RS
    Coritiba-PR 3 x 2 Ferroviária-SP
    Roma-PR 5 x 0 Ferroviário-CE
    Campinense-PB 6 x 0 Tiradentes-CE
    Alecrim-RN 8 x 0 Pelotas-RS
    Guarani-MG 2 x 1 4 de Julho-PI
    Sete de Setembro-MS 3 x 0 Brasília-DF
    Cene-MS 2 x 0 Estrela do Norte-ES
    Concórdia-SC 2 x 0 Rolim de Moura-RO
    Santa Cruz-RS 2 x 2 Olímpico-SE

    Rodada 21
    06/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 2 x 5 Trem-AP
    Nacional-AM 1 x 4 Friburguense-RJ
    Juazeiro-BA 9 x 7 XV de Novembro-RS
    Cabofriense-RJ 6 x 6 Corumbaense-MS
    Metropolitano-SC 4 x 7 Esportivo Guará-DF
    Vitória-BA 11 x 0 Cianorte-PR
    Corinthians-SP 0 x 3 Coritiba-PR
    Novo Hamburgo-RS 5 x 3 Roma-PR
    Ferroviária-SP 9 x 7 Campinense-PB
    Ferroviário-CE 10 x 6 Alecrim-RN
    Tiradentes-CE 4 x 0 Guarani-MG
    Pelotas-RS 2 x 7 Sete de Setembro-MS
    4 de Julho-PI 0 x 2 Cene-MS
    Brasília-DF 0 x 7 Concórdia-SC
    Estrela do Norte-ES 1 x 0 Santa Cruz-RS
    Rolim de Moura-RO 7 x 4 Olímpico-SE

    Rodada 22
    06/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 0 x 3 Atlético-BA
    XV de Novembro-RS 5 x 0 Trem-AP
    Corumbaense-MS 10 x 0 Nacional-AM
    Esportivo Guará-DF 3 x 3 Juazeiro-BA
    Cianorte-PR 5 x 5 Cabofriense-RJ
    Coritiba-PR 2 x 3 Metropolitano-SC
    Roma-PR 0 x 2 Vitória-BA
    Campinense-PB 3 x 6 Corinthians-SP
    Alecrim-RN 10 x 1 Novo Hamburgo-RS
    Guarani-MG 8 x 4 Ferroviária-SP
    Sete de Setembro-MS 0 x 0 Ferroviário-CE
    Cene-MS 1 x 4 Tiradentes-CE
    Concórdia-SC 7 x 2 Pelotas-RS
    Santa Cruz-RS 2 x 0 4 de Julho-PI
    Olímpico-SE 13 x 0 Brasília-DF
    Rolim de Moura-RO 1 x 4 Estrela do Norte-ES

    Rodada 23
    13/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 7 x 9 XV de Novembro-RS
    Friburguense-RJ 6 x 9 Corumbaense-MS
    Trem-AP 2 x 3 Esportivo Guará-DF
    Nacional-AM 2 x 9 Cianorte-PR
    Juazeiro-BA 6 x 6 Coritiba-PR
    Cabofriense-RJ 4 x 5 Roma-PR
    Metropolitano-SC 7 x 5 Campinense-PB
    Vitória-BA 4 x 8 Alecrim-RN
    Corinthians-SP 8 x 4 Guarani-MG
    Novo Hamburgo-RS 5 x 12 Sete de Setembro-MS
    Ferroviária-SP 3 x 1 Cene-MS
    Ferroviário-CE 5 x 7 Concórdia-SC
    Tiradentes-CE 6 x 9 Santa Cruz-RS
    Pelotas-RS 0 x 4 Olímpico-SE
    4 de Julho-PI 4 x 5 Rolim de Moura-RO
    Brasília-DF 3 x 5 Estrela do Norte-ES

    Rodada 24
    13/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Corumbaense-MS 4 x 1 Atlético-BA
    Esportivo Guará-DF 10 x 0 XV de Novembro-RS
    Cianorte-PR 2 x 2 Friburguense-RJ
    Coritiba-PR 3 x 1 Trem-AP
    Roma-PR 0 x 4 Nacional-AM
    Campinense-PB 2 x 2 Juazeiro-BA
    Alecrim-RN 0 x 1 Cabofriense-RJ
    Guarani-MG 1 x 0 Metropolitano-SC
    Sete de Setembro-MS 0 x 7 Vitória-BA
    Cene-MS 1 x 5 Corinthians-SP
    Concórdia-SC 0 x 4 Novo Hamburgo-RS
    Santa Cruz-RS 0 x 6 Ferroviária-SP
    Olímpico-SE 1 x 0 Ferroviário-CE
    Rolim de Moura-RO 10 x 2 Tiradentes-CE
    Estrela do Norte-ES 1 x 11 Pelotas-RS
    Brasília-DF 1 x 0 4 de Julho-PI

    Rodada 25
    20/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 6 x 4 Esportivo Guará-DF
    Corumbaense-MS 5 x 2 Cianorte-PR
    XV de Novembro-RS 4 x 8 Coritiba-PR
    Friburguense-RJ 5 x 2 Roma-PR
    Trem-AP 2 x 5 Campinense-PB
    Nacional-AM 1 x 10 Alecrim-RN
    Juazeiro-BA 11 x 3 Guarani-MG
    Cabofriense-RJ 12 x 2 Sete de Setembro-MS
    Metropolitano-SC 4 x 6 Cene-MS
    Vitória-BA 1 x 7 Concórdia-SC
    Corinthians-SP 8 x 2 Santa Cruz-RS
    Novo Hamburgo-RS 6 x 4 Olímpico-SE
    Ferroviária-SP 6 x 5 Rolim de Moura-RO
    Ferroviário-CE 7 x 1 Estrela do Norte-ES
    Tiradentes-CE 8 x 3 Brasília-DF
    Pelotas-RS 8 x 1 4 de Julho-PI

    Rodada 26
    20/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cianorte-PR 0 x 3 Atlético-BA
    Coritiba-PR 6 x 3 Esportivo Guará-DF
    Roma-PR 0 x 3 Corumbaense-MS
    Campinense-PB 8 x 5 XV de Novembro-RS
    Alecrim-RN 2 x 4 Friburguense-RJ
    Guarani-MG 6 x 0 Trem-AP
    Sete de Setembro-MS 5 x 8 Nacional-AM
    Cene-MS 0 x 2 Juazeiro-BA
    Concórdia-SC 1 x 6 Cabofriense-RJ
    Santa Cruz-RS 6 x 0 Metropolitano-SC
    Olímpico-SE 0 x 1 Vitória-BA
    Rolim de Moura-RO 0 x 3 Corinthians-SP
    Estrela do Norte-ES 0 x 0 Novo Hamburgo-RS
    Brasília-DF 5 x 4 Ferroviária-SP
    4 de Julho-PI 0 x 1 Ferroviário-CE
    Pelotas-RS 0 x 0 Tiradentes-CE

    Rodada 27
    27/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 2 x 2 Coritiba-PR
    Cianorte-PR 3 x 10 Roma-PR
    Esportivo Guará-DF 3 x 0 Campinense-PB
    Corumbaense-MS 1 x 7 Alecrim-RN
    XV de Novembro-RS 0 x 4 Guarani-MG
    Friburguense-RJ 1 x 4 Sete de Setembro-MS
    Trem-AP 9 x 0 Cene-MS
    Nacional-AM 0 x 8 Concórdia-SC
    Juazeiro-BA 6 x 12 Santa Cruz-RS
    Cabofriense-RJ 6 x 1 Olímpico-SE
    Metropolitano-SC 0 x 9 Rolim de Moura-RO
    Vitória-BA 4 x 5 Estrela do Norte-ES
    Corinthians-SP 5 x 1 Brasília-DF
    Novo Hamburgo-RS 11 x 0 4 de Julho-PI
    Ferroviária-SP 1 x 10 Pelotas-RS
    Ferroviário-CE 3 x 6 Tiradentes-CE

    Rodada 28
    27/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Roma-PR 0 x 8 Atlético-BA
    Campinense-PB 12 x 1 Coritiba-PR
    Alecrim-RN 0 x 0 Cianorte-PR
    Guarani-MG 6 x 1 Esportivo Guará-DF
    Sete de Setembro-MS 8 x 5 Corumbaense-MS
    Cene-MS 7 x 3 XV de Novembro-RS
    Concórdia-SC 9 x 5 Friburguense-RJ
    Santa Cruz-RS 4 x 3 Trem-AP
    Olímpico-SE 3 x 0 Nacional-AM
    Rolim de Moura-RO 0 x 6 Juazeiro-BA
    Estrela do Norte-ES 2 x 7 Cabofriense-RJ
    Brasília-DF 2 x 5 Metropolitano-SC
    4 de Julho-PI 0 x 13 Vitória-BA
    Pelotas-RS 3 x 9 Corinthians-SP
    Tiradentes-CE 1 x 0 Novo Hamburgo-RS
    Ferroviário-CE 1 x 3 Ferroviária-SP

    Rodada 29
    04/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 2 x 5 Campinense-PB
    Roma-PR 3 x 3 Alecrim-RN
    Coritiba-PR 2 x 6 Guarani-MG
    Cianorte-PR 9 x 4 Sete de Setembro-MS
    Esportivo Guará-DF 4 x 1 Cene-MS
    Corumbaense-MS 6 x 2 Concórdia-SC
    XV de Novembro-RS 0 x 5 Santa Cruz-RS
    Friburguense-RJ 9 x 0 Olímpico-SE
    Trem-AP 4 x 4 Rolim de Moura-RO
    Nacional-AM 3 x 7 Estrela do Norte-ES
    Juazeiro-BA 0 x 4 Brasília-DF
    Cabofriense-RJ 15 x 5 4 de Julho-PI
    Metropolitano-SC 0 x 2 Pelotas-RS
    Vitória-BA 4 x 3 Tiradentes-CE
    Corinthians-SP 4 x 6 Ferroviário-CE
    Novo Hamburgo-RS 3 x 5 Ferroviária-SP

    Rodada 30
    04/10/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Alecrim-RN 6 x 5 Atlético-BA
    Guarani-MG 0 x 6 Campinense-PB
    Sete de Setembro-MS 2 x 4 Roma-PR
    Cene-MS 5 x 8 Coritiba-PR
    Concórdia-SC 8 x 0 Cianorte-PR
    Santa Cruz-RS 0 x 9 Esportivo Guará-DF
    Olímpico-SE 3 x 1 Corumbaense-MS
    Rolim de Moura-RO 11 x 3 XV de Novembro-RS
    Estrela do Norte-ES 7 x 5 Friburguense-RJ
    Brasília-DF 1 x 4 Trem-AP
    4 de Julho-PI 4 x 12 Nacional-AM
    Pelotas-RS 4 x 5 Juazeiro-BA
    Tiradentes-CE 1 x 6 Cabofriense-RJ
    Ferroviário-CE 2 x 3 Metropolitano-SC
    Ferroviária-SP 6 x 8 Vitória-BA
    Novo Hamburgo-RS 2 x 6 Corinthians-SP

    Rodada 31
    11/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético-BA 2 x 0 Guarani-MG
    Alecrim-RN 4 x 3 Sete de Setembro-MS
    Campinense-PB 2 x 1 Cene-MS
    Roma-PR 4 x 2 Concórdia-SC
    Coritiba-PR 0 x 4 Santa Cruz-RS
    Cianorte-PR 0 x 0 Olímpico-SE
    Esportivo Guará-DF 0 x 3 Rolim de Moura-RO
    Corumbaense-MS 2 x 3 Estrela do Norte-ES
    XV de Novembro-RS 8 x 0 Brasília-DF
    Friburguense-RJ 10 x 2 4 de Julho-PI
    Trem-AP 5 x 4 Pelotas-RS
    Nacional-AM 0 x 7 Tiradentes-CE
    Juazeiro-BA 4 x 0 Ferroviário-CE
    Cabofriense-RJ 3 x 2 Ferroviária-SP
    Metropolitano-SC 2 x 0 Novo Hamburgo-RS
    Vitória-BA 4 x 2 Corinthians-SP
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo com melhor índice técnico se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 5 primeiros colocados de cada grupo + o melhor 6.colocado sobem para a série B. (Total 26)
  • Os demais 6.colocados e do 7. ao 10 serão liberados do desmanche. Do 11. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.
  • O Campeão disputa o torneio internacional B

    Comentários

    c.fireman 19/04 15:13
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 15/03 14:50
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 11/03 16:27
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 08/03 19:47
    Boa Noite Galera !
    Refluxo 07/03 23:46
    CFC
    c.fireman 04/03 21:15
    Boa Noite Galera !
    c.fireman 25/02 08:41
    Bom Dia Galera !



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 291
    Online Agora: 6
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro