Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2011 - Série C - Grupo B - Temporada 4

    Veja Também: Finais Brasileiro 2011 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Rio Grande-RS693122361377661
    2Operário Ferroviário-PR63312101013111813
    3Baraúnas-RN623119571409347
    4Pirambu-SE5931192101598673
    5Foz do Iguaçu-PR5531167813011218
    6Democrata GV-MG54311731112711710
    7Juventus-SC5331165101348252
    8Itabaiana-SE53311651015112130
    9Francisco Beltrão-PR5131170141481426
    10CFZ-RJ51311631214012812
    11União Bandeirante-PR50311621312310716
    12Brasiliense-DF48311601515411836
    13Vila Aurora-MT48311531313711621
    14Botafogo-PB48311531312410717
    15Ypiranga-AP47311521412711116
    16Avenida-RS46311511512510520
    17Grêmio Metropolitano Maringá-PR46311441312111110
    18River Plate-SE463114413105127-22
    19Anapolina-GO453114314122129-7
    20Mesquita-RJ44311421514312122
    21Linhares-ES433114116121143-22
    22Corintians de Caicó-RN433114116134158-24
    23Gama-DF413113216127151-24
    24Corinthians-AL4031124151281271
    25Brusque-SC363111317106134-28
    26Picos-PI353110516104137-33
    27Goiatuba-GO343110417123142-19
    28Formiga-MG323110219148194-46
    29Ulbra-RS30319319144177-33
    30Baré-RR30319319104146-42
    31Barras-PI27317618113169-56
    32Iguaçu-PR1231332581206-125


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/06/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 0 x 3 Avenida-RS
    Linhares-ES 6 x 8 Picos-PI
    União Bandeirante-PR 0 x 10 Brasiliense-DF
    Corintians de Caicó-RN 0 x 11 Itabaiana-SE
    Ypiranga-AP 1 x 6 Rio Grande-RS
    Pirambu-SE 6 x 2 Baraúnas-RN
    Barras-PI 0 x 0 Brusque-SC
    Corinthians-AL 5 x 6 River Plate-SE
    Formiga-MG 4 x 8 CFZ-RJ
    Democrata GV-MG 6 x 0 Vila Aurora-MT
    Mesquita-RJ 4 x 1 Anapolina-GO
    Operário Ferroviário-PR 4 x 7 Botafogo-PB
    Iguaçu-PR 0 x 8 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Gama-DF 8 x 6 Baré-RR
    Juventus-SC 9 x 10 Ulbra-RS
    Francisco Beltrão-PR 3 x 8 Goiatuba-GO

    Rodada 2
    28/06/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Picos-PI 1 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Brasiliense-DF 2 x 7 Avenida-RS
    Itabaiana-SE 7 x 6 Linhares-ES
    Rio Grande-RS 5 x 2 União Bandeirante-PR
    Baraúnas-RN 12 x 3 Corintians de Caicó-RN
    Brusque-SC 3 x 5 Ypiranga-AP
    River Plate-SE 2 x 6 Pirambu-SE
    CFZ-RJ 10 x 7 Barras-PI
    Vila Aurora-MT 9 x 2 Corinthians-AL
    Anapolina-GO 8 x 6 Formiga-MG
    Botafogo-PB 6 x 2 Democrata GV-MG
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 2 x 5 Mesquita-RJ
    Baré-RR 6 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Ulbra-RS 8 x 3 Iguaçu-PR
    Goiatuba-GO 5 x 6 Gama-DF
    Francisco Beltrão-PR 5 x 0 Juventus-SC

    Rodada 3
    05/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 5 x 3 Brasiliense-DF
    Picos-PI 4 x 1 Itabaiana-SE
    Avenida-RS 4 x 3 Rio Grande-RS
    Linhares-ES 1 x 6 Baraúnas-RN
    União Bandeirante-PR 4 x 6 Brusque-SC
    Corintians de Caicó-RN 1 x 3 River Plate-SE
    Ypiranga-AP 0 x 0 CFZ-RJ
    Pirambu-SE 4 x 1 Vila Aurora-MT
    Barras-PI 3 x 4 Anapolina-GO
    Corinthians-AL 0 x 7 Botafogo-PB
    Formiga-MG 3 x 7 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Democrata GV-MG 9 x 4 Baré-RR
    Mesquita-RJ 3 x 2 Ulbra-RS
    Operário Ferroviário-PR 7 x 4 Goiatuba-GO
    Iguaçu-PR 4 x 2 Francisco Beltrão-PR
    Gama-DF 3 x 9 Juventus-SC

    Rodada 4
    05/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabaiana-SE 5 x 5 Foz do Iguaçu-PR
    Rio Grande-RS 4 x 2 Brasiliense-DF
    Baraúnas-RN 7 x 3 Picos-PI
    Brusque-SC 4 x 1 Avenida-RS
    River Plate-SE 3 x 6 Linhares-ES
    CFZ-RJ 4 x 0 União Bandeirante-PR
    Vila Aurora-MT 6 x 10 Corintians de Caicó-RN
    Anapolina-GO 3 x 9 Ypiranga-AP
    Botafogo-PB 2 x 9 Pirambu-SE
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 9 x 1 Barras-PI
    Baré-RR 1 x 3 Corinthians-AL
    Ulbra-RS 5 x 8 Formiga-MG
    Goiatuba-GO 6 x 6 Democrata GV-MG
    Francisco Beltrão-PR 8 x 2 Mesquita-RJ
    Juventus-SC 3 x 6 Operário Ferroviário-PR
    Gama-DF 6 x 0 Iguaçu-PR

    Rodada 5
    12/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 6 x 6 Rio Grande-RS
    Itabaiana-SE 9 x 8 Baraúnas-RN
    Brasiliense-DF 6 x 7 Brusque-SC
    Picos-PI 10 x 2 River Plate-SE
    Avenida-RS 5 x 6 CFZ-RJ
    Linhares-ES 9 x 12 Vila Aurora-MT
    União Bandeirante-PR 8 x 2 Anapolina-GO
    Corintians de Caicó-RN 5 x 13 Botafogo-PB
    Ypiranga-AP 5 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Pirambu-SE 3 x 2 Baré-RR
    Barras-PI 9 x 8 Ulbra-RS
    Corinthians-AL 8 x 7 Goiatuba-GO
    Formiga-MG 7 x 3 Francisco Beltrão-PR
    Democrata GV-MG 3 x 13 Juventus-SC
    Mesquita-RJ 10 x 3 Gama-DF
    Operário Ferroviário-PR 12 x 8 Iguaçu-PR

    Rodada 6
    12/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Baraúnas-RN 2 x 2 Foz do Iguaçu-PR
    Brusque-SC 1 x 3 Rio Grande-RS
    River Plate-SE 7 x 1 Itabaiana-SE
    CFZ-RJ 9 x 7 Brasiliense-DF
    Vila Aurora-MT 5 x 2 Picos-PI
    Anapolina-GO 6 x 5 Avenida-RS
    Botafogo-PB 10 x 4 Linhares-ES
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 5 x 3 União Bandeirante-PR
    Baré-RR 11 x 2 Corintians de Caicó-RN
    Ulbra-RS 3 x 3 Ypiranga-AP
    Goiatuba-GO 5 x 3 Pirambu-SE
    Francisco Beltrão-PR 10 x 4 Barras-PI
    Juventus-SC 6 x 5 Corinthians-AL
    Gama-DF 9 x 2 Formiga-MG
    Iguaçu-PR 2 x 10 Democrata GV-MG
    Operário Ferroviário-PR 5 x 4 Mesquita-RJ

    Rodada 7
    19/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 6 Brusque-SC
    Baraúnas-RN 5 x 1 River Plate-SE
    Rio Grande-RS 1 x 6 CFZ-RJ
    Itabaiana-SE 2 x 2 Vila Aurora-MT
    Brasiliense-DF 2 x 1 Anapolina-GO
    Picos-PI 0 x 0 Botafogo-PB
    Avenida-RS 3 x 5 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Linhares-ES 6 x 2 Baré-RR
    União Bandeirante-PR 6 x 0 Ulbra-RS
    Corintians de Caicó-RN 2 x 0 Goiatuba-GO
    Ypiranga-AP 1 x 2 Francisco Beltrão-PR
    Pirambu-SE 1 x 0 Juventus-SC
    Barras-PI 5 x 4 Gama-DF
    Corinthians-AL 0 x 0 Iguaçu-PR
    Formiga-MG 3 x 4 Operário Ferroviário-PR
    Democrata GV-MG 2 x 0 Mesquita-RJ

    Rodada 8
    19/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    River Plate-SE 1 x 3 Foz do Iguaçu-PR
    CFZ-RJ 3 x 1 Brusque-SC
    Vila Aurora-MT 0 x 2 Baraúnas-RN
    Anapolina-GO 2 x 3 Rio Grande-RS
    Botafogo-PB 4 x 2 Itabaiana-SE
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 0 x 2 Brasiliense-DF
    Baré-RR 6 x 11 Picos-PI
    Ulbra-RS 6 x 2 Avenida-RS
    Goiatuba-GO 0 x 8 Linhares-ES
    Francisco Beltrão-PR 0 x 7 União Bandeirante-PR
    Juventus-SC 2 x 5 Corintians de Caicó-RN
    Gama-DF 0 x 4 Ypiranga-AP
    Iguaçu-PR 5 x 1 Pirambu-SE
    Operário Ferroviário-PR 5 x 0 Barras-PI
    Mesquita-RJ 0 x 8 Corinthians-AL
    Democrata GV-MG 6 x 1 Formiga-MG

    Rodada 9
    26/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 3 CFZ-RJ
    River Plate-SE 0 x 3 Vila Aurora-MT
    Brusque-SC 0 x 4 Anapolina-GO
    Baraúnas-RN 4 x 1 Botafogo-PB
    Rio Grande-RS 6 x 2 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Itabaiana-SE 0 x 2 Baré-RR
    Brasiliense-DF 4 x 3 Ulbra-RS
    Picos-PI 0 x 4 Goiatuba-GO
    Avenida-RS 7 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Linhares-ES 0 x 5 Juventus-SC
    União Bandeirante-PR 4 x 4 Gama-DF
    Corintians de Caicó-RN 10 x 5 Iguaçu-PR
    Ypiranga-AP 3 x 4 Operário Ferroviário-PR
    Pirambu-SE 4 x 1 Mesquita-RJ
    Barras-PI 1 x 8 Democrata GV-MG
    Corinthians-AL 12 x 2 Formiga-MG

    Rodada 10
    26/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Vila Aurora-MT 0 x 2 Foz do Iguaçu-PR
    Anapolina-GO 5 x 3 CFZ-RJ
    Botafogo-PB 0 x 0 River Plate-SE
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 2 x 1 Brusque-SC
    Baré-RR 0 x 3 Baraúnas-RN
    Ulbra-RS 3 x 1 Rio Grande-RS
    Goiatuba-GO 0 x 5 Itabaiana-SE
    Francisco Beltrão-PR 5 x 0 Brasiliense-DF
    Juventus-SC 0 x 0 Picos-PI
    Gama-DF 2 x 4 Avenida-RS
    Iguaçu-PR 5 x 8 Linhares-ES
    Operário Ferroviário-PR 1 x 0 União Bandeirante-PR
    Mesquita-RJ 4 x 0 Corintians de Caicó-RN
    Democrata GV-MG 3 x 0 Ypiranga-AP
    Formiga-MG 5 x 2 Pirambu-SE
    Corinthians-AL 1 x 5 Barras-PI

    Rodada 11
    02/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 7 x 3 Anapolina-GO
    Vila Aurora-MT 3 x 6 Botafogo-PB
    CFZ-RJ 7 x 7 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    River Plate-SE 4 x 4 Baré-RR
    Brusque-SC 10 x 7 Ulbra-RS
    Baraúnas-RN 8 x 6 Goiatuba-GO
    Rio Grande-RS 6 x 5 Francisco Beltrão-PR
    Itabaiana-SE 4 x 4 Juventus-SC
    Brasiliense-DF 6 x 7 Gama-DF
    Picos-PI 2 x 2 Iguaçu-PR
    Avenida-RS 8 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Linhares-ES 2 x 7 Mesquita-RJ
    União Bandeirante-PR 2 x 3 Democrata GV-MG
    Corintians de Caicó-RN 10 x 0 Formiga-MG
    Ypiranga-AP 3 x 6 Corinthians-AL
    Pirambu-SE 10 x 0 Barras-PI

    Rodada 12
    02/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Botafogo-PB 2 x 2 Foz do Iguaçu-PR
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 6 x 3 Anapolina-GO
    Baré-RR 2 x 4 Vila Aurora-MT
    Ulbra-RS 8 x 0 CFZ-RJ
    Goiatuba-GO 2 x 2 River Plate-SE
    Francisco Beltrão-PR 6 x 5 Brusque-SC
    Juventus-SC 7 x 0 Baraúnas-RN
    Gama-DF 4 x 0 Rio Grande-RS
    Iguaçu-PR 3 x 4 Itabaiana-SE
    Operário Ferroviário-PR 6 x 2 Brasiliense-DF
    Mesquita-RJ 3 x 0 Picos-PI
    Democrata GV-MG 3 x 7 Avenida-RS
    Formiga-MG 0 x 4 Linhares-ES
    Corinthians-AL 2 x 0 União Bandeirante-PR
    Barras-PI 3 x 3 Corintians de Caicó-RN
    Pirambu-SE 3 x 1 Ypiranga-AP

    Rodada 13
    09/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 7 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Botafogo-PB 0 x 3 Baré-RR
    Anapolina-GO 5 x 5 Ulbra-RS
    Vila Aurora-MT 10 x 4 Goiatuba-GO
    CFZ-RJ 3 x 4 Francisco Beltrão-PR
    River Plate-SE 0 x 6 Juventus-SC
    Brusque-SC 4 x 3 Gama-DF
    Baraúnas-RN 6 x 1 Iguaçu-PR
    Rio Grande-RS 4 x 2 Operário Ferroviário-PR
    Itabaiana-SE 6 x 5 Mesquita-RJ
    Brasiliense-DF 12 x 0 Democrata GV-MG
    Picos-PI 0 x 11 Formiga-MG
    Avenida-RS 0 x 4 Corinthians-AL
    Linhares-ES 0 x 9 Barras-PI
    União Bandeirante-PR 1 x 6 Pirambu-SE
    Corintians de Caicó-RN 8 x 3 Ypiranga-AP

    Rodada 14
    09/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Baré-RR 0 x 6 Foz do Iguaçu-PR
    Ulbra-RS 5 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Goiatuba-GO 1 x 4 Botafogo-PB
    Francisco Beltrão-PR 9 x 5 Anapolina-GO
    Juventus-SC 3 x 0 Vila Aurora-MT
    Gama-DF 11 x 8 CFZ-RJ
    Iguaçu-PR 4 x 6 River Plate-SE
    Operário Ferroviário-PR 7 x 2 Brusque-SC
    Mesquita-RJ 7 x 0 Baraúnas-RN
    Democrata GV-MG 0 x 1 Rio Grande-RS
    Formiga-MG 8 x 12 Itabaiana-SE
    Corinthians-AL 2 x 8 Brasiliense-DF
    Barras-PI 16 x 6 Picos-PI
    Pirambu-SE 6 x 0 Avenida-RS
    Ypiranga-AP 0 x 1 Linhares-ES
    Corintians de Caicó-RN 1 x 4 União Bandeirante-PR

    Rodada 15
    16/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 8 x 19 Ulbra-RS
    Baré-RR 5 x 10 Goiatuba-GO
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 7 x 9 Francisco Beltrão-PR
    Botafogo-PB 0 x 8 Juventus-SC
    Anapolina-GO 8 x 6 Gama-DF
    Vila Aurora-MT 7 x 7 Iguaçu-PR
    CFZ-RJ 7 x 2 Operário Ferroviário-PR
    River Plate-SE 13 x 11 Mesquita-RJ
    Brusque-SC 2 x 7 Democrata GV-MG
    Baraúnas-RN 10 x 8 Formiga-MG
    Rio Grande-RS 3 x 3 Corinthians-AL
    Itabaiana-SE 9 x 5 Barras-PI
    Brasiliense-DF 2 x 12 Pirambu-SE
    Picos-PI 3 x 10 Ypiranga-AP
    Avenida-RS 10 x 1 Corintians de Caicó-RN
    Linhares-ES 2 x 10 União Bandeirante-PR

    Rodada 16
    16/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goiatuba-GO 2 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Francisco Beltrão-PR 2 x 4 Ulbra-RS
    Juventus-SC 3 x 4 Baré-RR
    Gama-DF 0 x 5 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Iguaçu-PR 1 x 3 Botafogo-PB
    Operário Ferroviário-PR 6 x 3 Anapolina-GO
    Mesquita-RJ 7 x 5 Vila Aurora-MT
    Democrata GV-MG 2 x 1 CFZ-RJ
    Formiga-MG 0 x 0 River Plate-SE
    Corinthians-AL 3 x 0 Brusque-SC
    Barras-PI 1 x 1 Baraúnas-RN
    Pirambu-SE 2 x 4 Rio Grande-RS
    Ypiranga-AP 1 x 0 Itabaiana-SE
    Corintians de Caicó-RN 8 x 3 Brasiliense-DF
    União Bandeirante-PR 1 x 0 Picos-PI
    Linhares-ES 1 x 4 Avenida-RS

    Rodada 17
    23/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 8 x 9 Francisco Beltrão-PR
    Goiatuba-GO 3 x 6 Juventus-SC
    Ulbra-RS 4 x 13 Gama-DF
    Baré-RR 11 x 5 Iguaçu-PR
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 7 x 4 Operário Ferroviário-PR
    Botafogo-PB 7 x 3 Mesquita-RJ
    Anapolina-GO 7 x 10 Democrata GV-MG
    Vila Aurora-MT 9 x 5 Formiga-MG
    CFZ-RJ 8 x 4 Corinthians-AL
    River Plate-SE 5 x 1 Barras-PI
    Brusque-SC 10 x 5 Pirambu-SE
    Baraúnas-RN 5 x 6 Ypiranga-AP
    Rio Grande-RS 6 x 2 Corintians de Caicó-RN
    Itabaiana-SE 14 x 9 União Bandeirante-PR
    Brasiliense-DF 10 x 5 Linhares-ES
    Picos-PI 7 x 3 Avenida-RS

    Rodada 18
    23/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventus-SC 9 x 6 Foz do Iguaçu-PR
    Gama-DF 5 x 9 Francisco Beltrão-PR
    Iguaçu-PR 3 x 9 Goiatuba-GO
    Operário Ferroviário-PR 4 x 3 Ulbra-RS
    Mesquita-RJ 10 x 3 Baré-RR
    Democrata GV-MG 9 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Formiga-MG 5 x 10 Botafogo-PB
    Corinthians-AL 7 x 8 Anapolina-GO
    Barras-PI 7 x 7 Vila Aurora-MT
    Pirambu-SE 9 x 1 CFZ-RJ
    Ypiranga-AP 6 x 7 River Plate-SE
    Corintians de Caicó-RN 6 x 7 Brusque-SC
    União Bandeirante-PR 2 x 8 Baraúnas-RN
    Linhares-ES 0 x 9 Rio Grande-RS
    Avenida-RS 4 x 8 Itabaiana-SE
    Picos-PI 4 x 11 Brasiliense-DF

    Rodada 19
    30/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 2 x 2 Gama-DF
    Juventus-SC 4 x 1 Iguaçu-PR
    Francisco Beltrão-PR 0 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Goiatuba-GO 5 x 5 Mesquita-RJ
    Ulbra-RS 0 x 4 Democrata GV-MG
    Baré-RR 0 x 0 Formiga-MG
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 4 x 1 Corinthians-AL
    Botafogo-PB 0 x 4 Barras-PI
    Anapolina-GO 2 x 1 Pirambu-SE
    Vila Aurora-MT 4 x 0 Ypiranga-AP
    CFZ-RJ 0 x 2 Corintians de Caicó-RN
    River Plate-SE 2 x 0 União Bandeirante-PR
    Brusque-SC 0 x 2 Linhares-ES
    Baraúnas-RN 5 x 2 Avenida-RS
    Rio Grande-RS 3 x 3 Picos-PI
    Itabaiana-SE 3 x 2 Brasiliense-DF

    Rodada 20
    30/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Iguaçu-PR 2 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Operário Ferroviário-PR 1 x 0 Gama-DF
    Mesquita-RJ 0 x 0 Juventus-SC
    Democrata GV-MG 0 x 7 Francisco Beltrão-PR
    Formiga-MG 5 x 3 Goiatuba-GO
    Corinthians-AL 5 x 3 Ulbra-RS
    Barras-PI 0 x 2 Baré-RR
    Pirambu-SE 3 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Ypiranga-AP 4 x 2 Botafogo-PB
    Corintians de Caicó-RN 8 x 1 Anapolina-GO
    União Bandeirante-PR 1 x 0 Vila Aurora-MT
    Linhares-ES 1 x 0 CFZ-RJ
    Avenida-RS 5 x 0 River Plate-SE
    Picos-PI 4 x 3 Brusque-SC
    Brasiliense-DF 2 x 3 Baraúnas-RN
    Itabaiana-SE 2 x 3 Rio Grande-RS

    Rodada 21
    06/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 9 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Iguaçu-PR 0 x 12 Mesquita-RJ
    Gama-DF 7 x 5 Democrata GV-MG
    Juventus-SC 11 x 3 Formiga-MG
    Francisco Beltrão-PR 6 x 8 Corinthians-AL
    Goiatuba-GO 6 x 6 Barras-PI
    Ulbra-RS 3 x 15 Pirambu-SE
    Baré-RR 4 x 5 Ypiranga-AP
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 7 x 8 Corintians de Caicó-RN
    Botafogo-PB 3 x 8 União Bandeirante-PR
    Anapolina-GO 6 x 3 Linhares-ES
    Vila Aurora-MT 11 x 3 Avenida-RS
    CFZ-RJ 3 x 9 Picos-PI
    River Plate-SE 4 x 3 Brasiliense-DF
    Brusque-SC 3 x 3 Itabaiana-SE
    Baraúnas-RN 5 x 7 Rio Grande-RS

    Rodada 22
    06/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Mesquita-RJ 1 x 3 Foz do Iguaçu-PR
    Democrata GV-MG 7 x 5 Operário Ferroviário-PR
    Formiga-MG 8 x 3 Iguaçu-PR
    Corinthians-AL 4 x 6 Gama-DF
    Barras-PI 1 x 3 Juventus-SC
    Pirambu-SE 2 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Ypiranga-AP 7 x 6 Goiatuba-GO
    Corintians de Caicó-RN 7 x 4 Ulbra-RS
    União Bandeirante-PR 10 x 3 Baré-RR
    Linhares-ES 4 x 0 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Avenida-RS 2 x 0 Botafogo-PB
    Picos-PI 0 x 0 Anapolina-GO
    Brasiliense-DF 0 x 1 Vila Aurora-MT
    Itabaiana-SE 6 x 7 CFZ-RJ
    Rio Grande-RS 2 x 0 River Plate-SE
    Baraúnas-RN 2 x 2 Brusque-SC

    Rodada 23
    13/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 5 x 5 Democrata GV-MG
    Mesquita-RJ 6 x 7 Formiga-MG
    Operário Ferroviário-PR 8 x 7 Corinthians-AL
    Iguaçu-PR 1 x 9 Barras-PI
    Gama-DF 2 x 9 Pirambu-SE
    Juventus-SC 9 x 1 Ypiranga-AP
    Francisco Beltrão-PR 6 x 4 Corintians de Caicó-RN
    Goiatuba-GO 4 x 2 União Bandeirante-PR
    Ulbra-RS 7 x 8 Linhares-ES
    Baré-RR 0 x 7 Avenida-RS
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 3 x 2 Picos-PI
    Botafogo-PB 4 x 10 Brasiliense-DF
    Anapolina-GO 8 x 3 Itabaiana-SE
    Vila Aurora-MT 0 x 6 Rio Grande-RS
    CFZ-RJ 2 x 6 Baraúnas-RN
    River Plate-SE 8 x 6 Brusque-SC

    Rodada 24
    13/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Formiga-MG 9 x 2 Foz do Iguaçu-PR
    Corinthians-AL 1 x 1 Democrata GV-MG
    Barras-PI 0 x 4 Mesquita-RJ
    Pirambu-SE 0 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Ypiranga-AP 8 x 4 Iguaçu-PR
    Corintians de Caicó-RN 0 x 1 Gama-DF
    União Bandeirante-PR 1 x 0 Juventus-SC
    Linhares-ES 8 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Avenida-RS 0 x 3 Goiatuba-GO
    Picos-PI 4 x 3 Ulbra-RS
    Brasiliense-DF 8 x 5 Baré-RR
    Itabaiana-SE 0 x 0 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Rio Grande-RS 2 x 5 Botafogo-PB
    Baraúnas-RN 2 x 2 Anapolina-GO
    Brusque-SC 0 x 6 Vila Aurora-MT
    River Plate-SE 2 x 6 CFZ-RJ

    Rodada 25
    20/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 6 x 5 Corinthians-AL
    Formiga-MG 12 x 9 Barras-PI
    Democrata GV-MG 1 x 6 Pirambu-SE
    Mesquita-RJ 6 x 12 Ypiranga-AP
    Operário Ferroviário-PR 8 x 5 Corintians de Caicó-RN
    Iguaçu-PR 3 x 6 União Bandeirante-PR
    Gama-DF 3 x 2 Linhares-ES
    Juventus-SC 0 x 4 Avenida-RS
    Francisco Beltrão-PR 5 x 6 Picos-PI
    Goiatuba-GO 2 x 5 Brasiliense-DF
    Ulbra-RS 3 x 5 Itabaiana-SE
    Baré-RR 5 x 6 Rio Grande-RS
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 3 x 6 Baraúnas-RN
    Botafogo-PB 7 x 3 Brusque-SC
    Anapolina-GO 9 x 0 River Plate-SE
    Vila Aurora-MT 8 x 10 CFZ-RJ

    Rodada 26
    20/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Barras-PI 0 x 0 Foz do Iguaçu-PR
    Pirambu-SE 9 x 3 Corinthians-AL
    Ypiranga-AP 7 x 3 Formiga-MG
    Corintians de Caicó-RN 1 x 3 Democrata GV-MG
    União Bandeirante-PR 5 x 0 Mesquita-RJ
    Linhares-ES 10 x 5 Operário Ferroviário-PR
    Avenida-RS 0 x 2 Iguaçu-PR
    Picos-PI 6 x 0 Gama-DF
    Brasiliense-DF 2 x 1 Juventus-SC
    Itabaiana-SE 6 x 9 Francisco Beltrão-PR
    Rio Grande-RS 0 x 3 Goiatuba-GO
    Baraúnas-RN 3 x 0 Ulbra-RS
    Brusque-SC 3 x 6 Baré-RR
    River Plate-SE 6 x 2 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    CFZ-RJ 1 x 4 Botafogo-PB
    Vila Aurora-MT 1 x 0 Anapolina-GO

    Rodada 27
    27/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 7 x 0 Pirambu-SE
    Barras-PI 2 x 11 Ypiranga-AP
    Corinthians-AL 4 x 5 Corintians de Caicó-RN
    Formiga-MG 8 x 9 União Bandeirante-PR
    Democrata GV-MG 1 x 5 Linhares-ES
    Mesquita-RJ 8 x 3 Avenida-RS
    Operário Ferroviário-PR 2 x 1 Picos-PI
    Iguaçu-PR 0 x 14 Brasiliense-DF
    Gama-DF 3 x 8 Itabaiana-SE
    Juventus-SC 0 x 9 Rio Grande-RS
    Francisco Beltrão-PR 7 x 4 Baraúnas-RN
    Goiatuba-GO 5 x 7 Brusque-SC
    Ulbra-RS 3 x 9 River Plate-SE
    Baré-RR 0 x 3 CFZ-RJ
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 4 x 0 Vila Aurora-MT
    Botafogo-PB 0 x 1 Anapolina-GO

    Rodada 28
    27/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-AP 0 x 1 Foz do Iguaçu-PR
    Corintians de Caicó-RN 5 x 11 Pirambu-SE
    União Bandeirante-PR 9 x 4 Barras-PI
    Linhares-ES 1 x 7 Corinthians-AL
    Avenida-RS 11 x 5 Formiga-MG
    Picos-PI 1 x 4 Democrata GV-MG
    Brasiliense-DF 2 x 7 Mesquita-RJ
    Itabaiana-SE 3 x 5 Operário Ferroviário-PR
    Rio Grande-RS 12 x 0 Iguaçu-PR
    Baraúnas-RN 8 x 0 Gama-DF
    Brusque-SC 0 x 6 Juventus-SC
    River Plate-SE 10 x 6 Francisco Beltrão-PR
    CFZ-RJ 8 x 0 Goiatuba-GO
    Vila Aurora-MT 12 x 5 Ulbra-RS
    Anapolina-GO 4 x 0 Baré-RR
    Botafogo-PB 8 x 2 Grêmio Metropolitano Maringá-PR

    Rodada 29
    04/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 6 x 4 Corintians de Caicó-RN
    Ypiranga-AP 5 x 6 União Bandeirante-PR
    Pirambu-SE 2 x 2 Linhares-ES
    Barras-PI 0 x 9 Avenida-RS
    Corinthians-AL 7 x 0 Picos-PI
    Formiga-MG 3 x 5 Brasiliense-DF
    Democrata GV-MG 0 x 6 Itabaiana-SE
    Mesquita-RJ 1 x 4 Rio Grande-RS
    Operário Ferroviário-PR 0 x 2 Baraúnas-RN
    Iguaçu-PR 2 x 3 Brusque-SC
    Gama-DF 1 x 2 River Plate-SE
    Juventus-SC 3 x 3 CFZ-RJ
    Francisco Beltrão-PR 2 x 4 Vila Aurora-MT
    Goiatuba-GO 6 x 2 Anapolina-GO
    Ulbra-RS 4 x 2 Botafogo-PB
    Baré-RR 0 x 4 Grêmio Metropolitano Maringá-PR

    Rodada 30
    04/10/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 3 x 2 Foz do Iguaçu-PR
    Linhares-ES 3 x 5 Corintians de Caicó-RN
    Avenida-RS 2 x 6 Ypiranga-AP
    Picos-PI 6 x 9 Pirambu-SE
    Brasiliense-DF 7 x 0 Barras-PI
    Itabaiana-SE 5 x 1 Corinthians-AL
    Rio Grande-RS 7 x 4 Formiga-MG
    Baraúnas-RN 5 x 2 Democrata GV-MG
    Brusque-SC 5 x 4 Mesquita-RJ
    River Plate-SE 0 x 5 Operário Ferroviário-PR
    CFZ-RJ 6 x 3 Iguaçu-PR
    Vila Aurora-MT 7 x 3 Gama-DF
    Anapolina-GO 2 x 4 Juventus-SC
    Botafogo-PB 3 x 5 Francisco Beltrão-PR
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 5 x 0 Goiatuba-GO
    Baré-RR 6 x 6 Ulbra-RS

    Rodada 31
    11/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 0 x 3 Linhares-ES
    União Bandeirante-PR 0 x 0 Avenida-RS
    Corintians de Caicó-RN 3 x 1 Picos-PI
    Ypiranga-AP 0 x 2 Brasiliense-DF
    Pirambu-SE 0 x 1 Itabaiana-SE
    Barras-PI 1 x 5 Rio Grande-RS
    Corinthians-AL 0 x 0 Baraúnas-RN
    Formiga-MG 3 x 2 Brusque-SC
    Democrata GV-MG 5 x 0 River Plate-SE
    Mesquita-RJ 3 x 4 CFZ-RJ
    Operário Ferroviário-PR 2 x 0 Vila Aurora-MT
    Iguaçu-PR 2 x 7 Anapolina-GO
    Gama-DF 5 x 4 Botafogo-PB
    Juventus-SC 0 x 0 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Francisco Beltrão-PR 0 x 1 Baré-RR
    Goiatuba-GO 4 x 0 Ulbra-RS
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo com melhor índice técnico se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 5 primeiros colocados de cada grupo + o melhor 6.colocado sobem para a série B. (Total 26)
  • Os demais 6.colocados e do 7. ao 10 serão liberados do desmanche. Do 11. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.
  • O Campeão disputa o torneio internacional B

    Comentários

    c.fireman 04/03 21:14
    Boa Noite Galera !
    pabs 27/02 16:53
    Esse time so toma paulada kkkk
    Matheus007 27/02 16:32
    penetraram no pengapinga... coitadinhu
    Matheus007 27/02 16:32
    HAHAHAHAHAHAHAHAHA
    Matheus007 27/02 16:31
    quede middlesboga?
    kkkkkkkkkkkk
    Matheus007 27/02 16:31
    E L I M I N A D O
    E L I M I N A D O
    E L I M I N A D O

    KkKkKkKkKkKkKkKk
    Matheus007 27/02 16:31
    hahahaahahahaha
    o que aconteceu com o tito? hahahahahahahahahaha

    eh melhor ligar pro nairon mesmo
    kkkkkkkkkkkkkkkkk
    PedroCAM 27/02 08:31
    KTBFFH
    Immich 27/02 00:49
    CFC
    c.fireman 25/02 08:40
    Bom Dia Galera !
    c.fireman 22/02 19:09
    Boa Noite Galera
    gonçalves 22/02 10:38
    Salve.
    c.fireman 18/02 17:38
    boa tarde galera
    c.fireman 14/02 21:18
    Boa Noite Galera
    c.fireman 12/02 09:15
    Bom dia galera
    c.fireman 11/02 15:43
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 10/02 21:16
    Boa Noite Galera
    c.fireman 09/02 06:02
    bom dia galera



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 65
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro