Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • X Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • AFC Champions League 2019
  • Copa Ukoniro Gur 2019
  • Copa da Europa Ocidental 2019
  • Copa Panamericana 2019
  • Copa Libertadores 2019
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2011 - Série B - Grupo B - Temporada 4

    Veja Também: Finais Brasileiro 2011 - Série B | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Cruzeiro-MG6231195714910643
    2Goytacaz-RJ57311831013711819
    3Criciúma-SC55311741014211131
    4União Barbarense-SP54311731113711027
    5Tupi-MG5331172121191163
    6São Cristovão-RJ53311651013311815
    7Dom Pedro-DF51311631214011723
    8Santo André-SP50311551113911227
    9São José-SP50311551114012515
    10CRAC-GO493116114121131-10
    11Americano-RJ4931154121131094
    12Vilavelhense-ES4831153131271243
    13Desportiva Ferroviaria-ES48311461112911613
    14J. Malucelli-PR47311451214612620
    15Volta Redonda-RJ47311451213312112
    16Náutico-PE46311441311810315
    17Gurupi-TO45311431412110417
    18São Bernardo-SP453114314101123-22
    19Glória-RS44311421513411519
    20Rio Negro-AM423113315127149-22
    21Taubaté-SP41311251413911920
    22Caxias-RS403112415116138-22
    23Ypiranga-RS403112415107139-32
    24Palmeiras-SP403111713117124-7
    25Operário-MT3931116141141131
    26Tubarão-SC373112118121159-38
    27Athletico-PR3631113171181135
    28Blumenau-SC363110615129137-8
    29Piauí-PI353111218119146-27
    30Sinop-MT323110219111147-36
    31Villa Nova-MG29319220136193-57
    32Itumbiara-GO28318419112163-51


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/06/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 3 x 7 Villa Nova-MG
    Vilavelhense-ES 2 x 4 CRAC-GO
    Tupi-MG 5 x 1 Taubaté-SP
    Volta Redonda-RJ 7 x 0 J. Malucelli-PR
    União Barbarense-SP 5 x 3 São José-SP
    Náutico-PE 1 x 7 Gurupi-TO
    Cruzeiro-MG 8 x 0 Ypiranga-RS
    Caxias-RS 3 x 4 Goytacaz-RJ
    Athletico-PR 8 x 0 Operário-MT
    Itumbiara-GO 2 x 0 Santo André-SP
    Sinop-MT 6 x 0 Desportiva Ferroviaria-ES
    Glória-RS 1 x 5 Tubarão-SC
    Criciúma-SC 2 x 0 São Bernardo-SP
    Americano-RJ 5 x 3 Palmeiras-SP
    Piauí-PI 7 x 7 Dom Pedro-DF
    São Cristovão-RJ 2 x 8 Blumenau-SC

    Rodada 2
    28/06/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CRAC-GO 5 x 1 Rio Negro-AM
    Taubaté-SP 5 x 5 Villa Nova-MG
    J. Malucelli-PR 5 x 5 Vilavelhense-ES
    São José-SP 4 x 0 Tupi-MG
    Gurupi-TO 8 x 3 Volta Redonda-RJ
    Ypiranga-RS 1 x 0 União Barbarense-SP
    Goytacaz-RJ 4 x 3 Náutico-PE
    Operário-MT 4 x 0 Cruzeiro-MG
    Santo André-SP 8 x 4 Caxias-RS
    Desportiva Ferroviaria-ES 6 x 2 Athletico-PR
    Tubarão-SC 7 x 5 Itumbiara-GO
    São Bernardo-SP 6 x 5 Sinop-MT
    Palmeiras-SP 3 x 4 Glória-RS
    Dom Pedro-DF 2 x 7 Criciúma-SC
    Blumenau-SC 2 x 2 Americano-RJ
    São Cristovão-RJ 6 x 0 Piauí-PI

    Rodada 3
    05/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 7 x 5 Taubaté-SP
    CRAC-GO 5 x 4 J. Malucelli-PR
    Villa Nova-MG 1 x 5 São José-SP
    Vilavelhense-ES 2 x 5 Gurupi-TO
    Tupi-MG 3 x 2 Ypiranga-RS
    Volta Redonda-RJ 4 x 4 Goytacaz-RJ
    União Barbarense-SP 4 x 7 Operário-MT
    Náutico-PE 5 x 8 Santo André-SP
    Cruzeiro-MG 6 x 5 Desportiva Ferroviaria-ES
    Caxias-RS 5 x 1 Tubarão-SC
    Athletico-PR 0 x 1 São Bernardo-SP
    Itumbiara-GO 3 x 8 Palmeiras-SP
    Sinop-MT 2 x 4 Dom Pedro-DF
    Glória-RS 4 x 2 Blumenau-SC
    Criciúma-SC 4 x 4 São Cristovão-RJ
    Americano-RJ 4 x 2 Piauí-PI

    Rodada 4
    05/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    J. Malucelli-PR 12 x 4 Rio Negro-AM
    São José-SP 9 x 9 Taubaté-SP
    Gurupi-TO 4 x 1 CRAC-GO
    Ypiranga-RS 5 x 4 Villa Nova-MG
    Goytacaz-RJ 9 x 1 Vilavelhense-ES
    Operário-MT 3 x 6 Tupi-MG
    Santo André-SP 3 x 4 Volta Redonda-RJ
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 8 União Barbarense-SP
    Tubarão-SC 5 x 5 Náutico-PE
    São Bernardo-SP 2 x 6 Cruzeiro-MG
    Palmeiras-SP 4 x 3 Caxias-RS
    Dom Pedro-DF 7 x 4 Athletico-PR
    Blumenau-SC 10 x 10 Itumbiara-GO
    São Cristovão-RJ 4 x 2 Sinop-MT
    Piauí-PI 9 x 8 Glória-RS
    Americano-RJ 3 x 8 Criciúma-SC

    Rodada 5
    12/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 6 x 7 São José-SP
    J. Malucelli-PR 1 x 7 Gurupi-TO
    Taubaté-SP 15 x 5 Ypiranga-RS
    CRAC-GO 6 x 10 Goytacaz-RJ
    Villa Nova-MG 10 x 13 Operário-MT
    Vilavelhense-ES 3 x 4 Santo André-SP
    Tupi-MG 0 x 10 Desportiva Ferroviaria-ES
    Volta Redonda-RJ 5 x 3 Tubarão-SC
    União Barbarense-SP 6 x 9 São Bernardo-SP
    Náutico-PE 9 x 4 Palmeiras-SP
    Cruzeiro-MG 9 x 8 Dom Pedro-DF
    Caxias-RS 5 x 10 Blumenau-SC
    Athletico-PR 5 x 7 São Cristovão-RJ
    Itumbiara-GO 8 x 10 Piauí-PI
    Sinop-MT 4 x 8 Americano-RJ
    Glória-RS 2 x 5 Criciúma-SC

    Rodada 6
    12/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 3 x 6 Rio Negro-AM
    Ypiranga-RS 1 x 5 São José-SP
    Goytacaz-RJ 7 x 10 J. Malucelli-PR
    Operário-MT 3 x 3 Taubaté-SP
    Santo André-SP 4 x 2 CRAC-GO
    Desportiva Ferroviaria-ES 8 x 7 Villa Nova-MG
    Tubarão-SC 4 x 10 Vilavelhense-ES
    São Bernardo-SP 7 x 4 Tupi-MG
    Palmeiras-SP 6 x 5 Volta Redonda-RJ
    Dom Pedro-DF 4 x 5 União Barbarense-SP
    Blumenau-SC 5 x 5 Náutico-PE
    São Cristovão-RJ 5 x 5 Cruzeiro-MG
    Piauí-PI 2 x 3 Caxias-RS
    Americano-RJ 0 x 10 Athletico-PR
    Criciúma-SC 5 x 1 Itumbiara-GO
    Glória-RS 6 x 7 Sinop-MT

    Rodada 7
    19/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 7 x 0 Ypiranga-RS
    Gurupi-TO 0 x 3 Goytacaz-RJ
    São José-SP 0 x 8 Operário-MT
    J. Malucelli-PR 2 x 2 Santo André-SP
    Taubaté-SP 2 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    CRAC-GO 8 x 1 Tubarão-SC
    Villa Nova-MG 3 x 5 São Bernardo-SP
    Vilavelhense-ES 8 x 0 Palmeiras-SP
    Tupi-MG 3 x 2 Dom Pedro-DF
    Volta Redonda-RJ 7 x 5 Blumenau-SC
    União Barbarense-SP 0 x 4 São Cristovão-RJ
    Náutico-PE 1 x 0 Piauí-PI
    Cruzeiro-MG 0 x 0 Americano-RJ
    Caxias-RS 0 x 2 Criciúma-SC
    Athletico-PR 6 x 5 Glória-RS
    Itumbiara-GO 4 x 1 Sinop-MT

    Rodada 8
    19/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goytacaz-RJ 4 x 5 Rio Negro-AM
    Operário-MT 3 x 3 Ypiranga-RS
    Santo André-SP 4 x 3 Gurupi-TO
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 6 São José-SP
    Tubarão-SC 2 x 8 J. Malucelli-PR
    São Bernardo-SP 3 x 2 Taubaté-SP
    Palmeiras-SP 4 x 4 CRAC-GO
    Dom Pedro-DF 3 x 5 Villa Nova-MG
    Blumenau-SC 5 x 4 Vilavelhense-ES
    São Cristovão-RJ 3 x 6 Tupi-MG
    Piauí-PI 11 x 1 Volta Redonda-RJ
    Americano-RJ 2 x 0 União Barbarense-SP
    Criciúma-SC 4 x 6 Náutico-PE
    Glória-RS 2 x 4 Cruzeiro-MG
    Sinop-MT 3 x 3 Caxias-RS
    Itumbiara-GO 6 x 0 Athletico-PR

    Rodada 9
    26/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 1 x 0 Operário-MT
    Goytacaz-RJ 4 x 4 Santo André-SP
    Ypiranga-RS 1 x 5 Desportiva Ferroviaria-ES
    Gurupi-TO 8 x 1 Tubarão-SC
    São José-SP 3 x 0 São Bernardo-SP
    J. Malucelli-PR 1 x 1 Palmeiras-SP
    Taubaté-SP 3 x 6 Dom Pedro-DF
    CRAC-GO 5 x 4 Blumenau-SC
    Villa Nova-MG 9 x 3 São Cristovão-RJ
    Vilavelhense-ES 2 x 3 Piauí-PI
    Tupi-MG 3 x 4 Americano-RJ
    Volta Redonda-RJ 2 x 2 Criciúma-SC
    União Barbarense-SP 3 x 3 Glória-RS
    Náutico-PE 1 x 4 Sinop-MT
    Cruzeiro-MG 2 x 1 Itumbiara-GO
    Caxias-RS 4 x 1 Athletico-PR

    Rodada 10
    26/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santo André-SP 4 x 2 Rio Negro-AM
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 0 Operário-MT
    Tubarão-SC 0 x 3 Goytacaz-RJ
    São Bernardo-SP 1 x 0 Ypiranga-RS
    Palmeiras-SP 2 x 0 Gurupi-TO
    Dom Pedro-DF 5 x 0 São José-SP
    Blumenau-SC 0 x 0 J. Malucelli-PR
    São Cristovão-RJ 2 x 2 Taubaté-SP
    Piauí-PI 1 x 3 CRAC-GO
    Americano-RJ 6 x 1 Villa Nova-MG
    Criciúma-SC 1 x 2 Vilavelhense-ES
    Glória-RS 3 x 5 Tupi-MG
    Sinop-MT 0 x 6 Volta Redonda-RJ
    Itumbiara-GO 5 x 3 União Barbarense-SP
    Athletico-PR 0 x 2 Náutico-PE
    Caxias-RS 3 x 2 Cruzeiro-MG

    Rodada 11
    02/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 3 x 6 Desportiva Ferroviaria-ES
    Santo André-SP 7 x 3 Tubarão-SC
    Operário-MT 5 x 6 São Bernardo-SP
    Goytacaz-RJ 5 x 4 Palmeiras-SP
    Ypiranga-RS 2 x 8 Dom Pedro-DF
    Gurupi-TO 7 x 5 Blumenau-SC
    São José-SP 6 x 2 São Cristovão-RJ
    J. Malucelli-PR 6 x 5 Piauí-PI
    Taubaté-SP 3 x 0 Americano-RJ
    CRAC-GO 5 x 3 Criciúma-SC
    Villa Nova-MG 3 x 4 Glória-RS
    Vilavelhense-ES 5 x 2 Sinop-MT
    Tupi-MG 0 x 7 Itumbiara-GO
    Volta Redonda-RJ 4 x 1 Athletico-PR
    União Barbarense-SP 2 x 7 Caxias-RS
    Náutico-PE 4 x 6 Cruzeiro-MG

    Rodada 12
    02/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Tubarão-SC 4 x 5 Rio Negro-AM
    São Bernardo-SP 4 x 0 Desportiva Ferroviaria-ES
    Palmeiras-SP 4 x 3 Santo André-SP
    Dom Pedro-DF 6 x 4 Operário-MT
    Blumenau-SC 7 x 6 Goytacaz-RJ
    São Cristovão-RJ 0 x 0 Ypiranga-RS
    Piauí-PI 5 x 1 Gurupi-TO
    Americano-RJ 7 x 2 São José-SP
    Criciúma-SC 0 x 7 J. Malucelli-PR
    Glória-RS 4 x 6 Taubaté-SP
    Sinop-MT 4 x 3 CRAC-GO
    Itumbiara-GO 2 x 5 Villa Nova-MG
    Athletico-PR 5 x 2 Vilavelhense-ES
    Caxias-RS 1 x 2 Tupi-MG
    Cruzeiro-MG 1 x 3 Volta Redonda-RJ
    Náutico-PE 5 x 2 União Barbarense-SP

    Rodada 13
    09/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 6 x 1 São Bernardo-SP
    Tubarão-SC 4 x 8 Palmeiras-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 5 x 2 Dom Pedro-DF
    Santo André-SP 6 x 9 Blumenau-SC
    Operário-MT 2 x 1 São Cristovão-RJ
    Goytacaz-RJ 8 x 1 Piauí-PI
    Ypiranga-RS 8 x 3 Americano-RJ
    Gurupi-TO 0 x 7 Criciúma-SC
    São José-SP 1 x 4 Glória-RS
    J. Malucelli-PR 5 x 6 Sinop-MT
    Taubaté-SP 11 x 6 Itumbiara-GO
    CRAC-GO 3 x 8 Athletico-PR
    Villa Nova-MG 12 x 8 Caxias-RS
    Vilavelhense-ES 2 x 9 Cruzeiro-MG
    Tupi-MG 4 x 4 Náutico-PE
    Volta Redonda-RJ 0 x 8 União Barbarense-SP

    Rodada 14
    09/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 2 x 4 Rio Negro-AM
    Dom Pedro-DF 6 x 0 São Bernardo-SP
    Blumenau-SC 2 x 4 Tubarão-SC
    São Cristovão-RJ 2 x 5 Desportiva Ferroviaria-ES
    Piauí-PI 2 x 8 Santo André-SP
    Americano-RJ 5 x 4 Operário-MT
    Criciúma-SC 2 x 9 Goytacaz-RJ
    Glória-RS 0 x 3 Ypiranga-RS
    Sinop-MT 5 x 11 Gurupi-TO
    Itumbiara-GO 0 x 17 São José-SP
    Athletico-PR 2 x 5 J. Malucelli-PR
    Caxias-RS 3 x 9 Taubaté-SP
    Cruzeiro-MG 2 x 7 CRAC-GO
    Náutico-PE 8 x 1 Villa Nova-MG
    União Barbarense-SP 8 x 6 Vilavelhense-ES
    Volta Redonda-RJ 6 x 3 Tupi-MG

    Rodada 15
    16/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 8 x 16 Dom Pedro-DF
    Palmeiras-SP 7 x 1 Blumenau-SC
    São Bernardo-SP 8 x 8 São Cristovão-RJ
    Tubarão-SC 6 x 7 Piauí-PI
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 5 Americano-RJ
    Santo André-SP 7 x 3 Criciúma-SC
    Operário-MT 4 x 0 Glória-RS
    Goytacaz-RJ 6 x 5 Sinop-MT
    Ypiranga-RS 6 x 6 Itumbiara-GO
    Gurupi-TO 6 x 7 Athletico-PR
    São José-SP 2 x 9 Caxias-RS
    J. Malucelli-PR 4 x 7 Cruzeiro-MG
    Taubaté-SP 0 x 5 Náutico-PE
    CRAC-GO 5 x 11 União Barbarense-SP
    Villa Nova-MG 8 x 7 Volta Redonda-RJ
    Vilavelhense-ES 5 x 9 Tupi-MG

    Rodada 16
    16/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Blumenau-SC 4 x 0 Rio Negro-AM
    São Cristovão-RJ 0 x 2 Dom Pedro-DF
    Piauí-PI 1 x 4 Palmeiras-SP
    Americano-RJ 0 x 0 São Bernardo-SP
    Criciúma-SC 2 x 4 Tubarão-SC
    Glória-RS 0 x 0 Desportiva Ferroviaria-ES
    Sinop-MT 1 x 4 Santo André-SP
    Itumbiara-GO 6 x 0 Operário-MT
    Athletico-PR 5 x 1 Goytacaz-RJ
    Caxias-RS 2 x 2 Ypiranga-RS
    Cruzeiro-MG 4 x 3 Gurupi-TO
    Náutico-PE 0 x 6 São José-SP
    União Barbarense-SP 2 x 0 J. Malucelli-PR
    Volta Redonda-RJ 0 x 3 Taubaté-SP
    Tupi-MG 0 x 2 CRAC-GO
    Vilavelhense-ES 2 x 0 Villa Nova-MG

    Rodada 17
    23/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 7 x 9 São Cristovão-RJ
    Blumenau-SC 6 x 5 Piauí-PI
    Dom Pedro-DF 3 x 9 Americano-RJ
    Palmeiras-SP 5 x 6 Criciúma-SC
    São Bernardo-SP 2 x 11 Glória-RS
    Tubarão-SC 9 x 7 Sinop-MT
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 4 Itumbiara-GO
    Santo André-SP 3 x 1 Athletico-PR
    Operário-MT 10 x 3 Caxias-RS
    Goytacaz-RJ 7 x 4 Cruzeiro-MG
    Ypiranga-RS 5 x 2 Náutico-PE
    Gurupi-TO 3 x 4 União Barbarense-SP
    São José-SP 5 x 6 Volta Redonda-RJ
    J. Malucelli-PR 5 x 8 Tupi-MG
    Taubaté-SP 7 x 2 Vilavelhense-ES
    CRAC-GO 15 x 7 Villa Nova-MG

    Rodada 18
    23/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Piauí-PI 5 x 7 Rio Negro-AM
    Americano-RJ 4 x 10 São Cristovão-RJ
    Criciúma-SC 6 x 6 Blumenau-SC
    Glória-RS 3 x 4 Dom Pedro-DF
    Sinop-MT 9 x 7 Palmeiras-SP
    Itumbiara-GO 8 x 10 São Bernardo-SP
    Athletico-PR 6 x 9 Tubarão-SC
    Caxias-RS 9 x 9 Desportiva Ferroviaria-ES
    Cruzeiro-MG 13 x 8 Santo André-SP
    Náutico-PE 0 x 3 Operário-MT
    União Barbarense-SP 10 x 3 Goytacaz-RJ
    Volta Redonda-RJ 13 x 2 Ypiranga-RS
    Tupi-MG 5 x 4 Gurupi-TO
    Vilavelhense-ES 7 x 7 São José-SP
    Villa Nova-MG 7 x 11 J. Malucelli-PR
    CRAC-GO 2 x 12 Taubaté-SP

    Rodada 19
    30/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 5 x 4 Americano-RJ
    Piauí-PI 4 x 3 Criciúma-SC
    São Cristovão-RJ 4 x 3 Glória-RS
    Blumenau-SC 2 x 3 Sinop-MT
    Dom Pedro-DF 3 x 2 Itumbiara-GO
    Palmeiras-SP 2 x 2 Athletico-PR
    São Bernardo-SP 0 x 1 Caxias-RS
    Tubarão-SC 3 x 2 Cruzeiro-MG
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 2 Náutico-PE
    Santo André-SP 2 x 2 União Barbarense-SP
    Operário-MT 3 x 1 Volta Redonda-RJ
    Goytacaz-RJ 4 x 3 Tupi-MG
    Ypiranga-RS 3 x 4 Vilavelhense-ES
    Gurupi-TO 2 x 2 Villa Nova-MG
    São José-SP 0 x 5 CRAC-GO
    J. Malucelli-PR 3 x 0 Taubaté-SP

    Rodada 20
    30/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Criciúma-SC 3 x 0 Rio Negro-AM
    Glória-RS 0 x 4 Americano-RJ
    Sinop-MT 3 x 0 Piauí-PI
    Itumbiara-GO 1 x 3 São Cristovão-RJ
    Athletico-PR 5 x 2 Blumenau-SC
    Caxias-RS 4 x 3 Dom Pedro-DF
    Cruzeiro-MG 0 x 0 Palmeiras-SP
    Náutico-PE 3 x 1 São Bernardo-SP
    União Barbarense-SP 3 x 2 Tubarão-SC
    Volta Redonda-RJ 1 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    Tupi-MG 2 x 1 Santo André-SP
    Vilavelhense-ES 2 x 0 Operário-MT
    Villa Nova-MG 2 x 6 Goytacaz-RJ
    CRAC-GO 0 x 5 Ypiranga-RS
    Taubaté-SP 1 x 3 Gurupi-TO
    J. Malucelli-PR 2 x 4 São José-SP

    Rodada 21
    06/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 5 x 6 Glória-RS
    Criciúma-SC 9 x 0 Sinop-MT
    Americano-RJ 5 x 0 Itumbiara-GO
    Piauí-PI 2 x 9 Athletico-PR
    São Cristovão-RJ 3 x 4 Caxias-RS
    Blumenau-SC 2 x 9 Cruzeiro-MG
    Dom Pedro-DF 0 x 4 Náutico-PE
    Palmeiras-SP 7 x 4 União Barbarense-SP
    São Bernardo-SP 4 x 4 Volta Redonda-RJ
    Tubarão-SC 5 x 6 Tupi-MG
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 5 Vilavelhense-ES
    Santo André-SP 9 x 1 Villa Nova-MG
    Operário-MT 2 x 3 CRAC-GO
    Goytacaz-RJ 5 x 1 Taubaté-SP
    Ypiranga-RS 8 x 7 J. Malucelli-PR
    Gurupi-TO 1 x 6 São José-SP

    Rodada 22
    06/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sinop-MT 6 x 4 Rio Negro-AM
    Itumbiara-GO 2 x 9 Glória-RS
    Athletico-PR 0 x 4 Criciúma-SC
    Caxias-RS 3 x 8 Americano-RJ
    Cruzeiro-MG 3 x 1 Piauí-PI
    Náutico-PE 1 x 5 São Cristovão-RJ
    União Barbarense-SP 2 x 0 Blumenau-SC
    Volta Redonda-RJ 6 x 2 Dom Pedro-DF
    Tupi-MG 9 x 0 Palmeiras-SP
    Vilavelhense-ES 2 x 3 São Bernardo-SP
    Villa Nova-MG 7 x 5 Tubarão-SC
    CRAC-GO 0 x 5 Desportiva Ferroviaria-ES
    Taubaté-SP 3 x 4 Santo André-SP
    J. Malucelli-PR 7 x 3 Operário-MT
    São José-SP 0 x 3 Goytacaz-RJ
    Gurupi-TO 2 x 1 Ypiranga-RS

    Rodada 23
    13/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 5 x 3 Itumbiara-GO
    Sinop-MT 0 x 3 Athletico-PR
    Glória-RS 12 x 4 Caxias-RS
    Criciúma-SC 7 x 9 Cruzeiro-MG
    Americano-RJ 2 x 6 Náutico-PE
    Piauí-PI 3 x 8 União Barbarense-SP
    São Cristovão-RJ 0 x 10 Volta Redonda-RJ
    Blumenau-SC 8 x 4 Tupi-MG
    Dom Pedro-DF 8 x 3 Vilavelhense-ES
    Palmeiras-SP 8 x 4 Villa Nova-MG
    São Bernardo-SP 4 x 1 CRAC-GO
    Tubarão-SC 7 x 6 Taubaté-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 6 x 8 J. Malucelli-PR
    Santo André-SP 6 x 6 São José-SP
    Operário-MT 4 x 4 Gurupi-TO
    Goytacaz-RJ 6 x 3 Ypiranga-RS

    Rodada 24
    13/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Athletico-PR 2 x 3 Rio Negro-AM
    Caxias-RS 0 x 0 Itumbiara-GO
    Cruzeiro-MG 6 x 0 Sinop-MT
    Náutico-PE 8 x 4 Glória-RS
    União Barbarense-SP 3 x 5 Criciúma-SC
    Volta Redonda-RJ 3 x 3 Americano-RJ
    Tupi-MG 2 x 0 Piauí-PI
    Vilavelhense-ES 5 x 4 São Cristovão-RJ
    Villa Nova-MG 5 x 0 Blumenau-SC
    CRAC-GO 5 x 2 Dom Pedro-DF
    Taubaté-SP 1 x 0 Palmeiras-SP
    J. Malucelli-PR 7 x 5 São Bernardo-SP
    São José-SP 6 x 5 Tubarão-SC
    Gurupi-TO 2 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Ypiranga-RS 5 x 9 Santo André-SP
    Goytacaz-RJ 0 x 5 Operário-MT

    Rodada 25
    20/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 6 x 9 Caxias-RS
    Athletico-PR 3 x 6 Cruzeiro-MG
    Itumbiara-GO 1 x 10 Náutico-PE
    Sinop-MT 5 x 5 União Barbarense-SP
    Glória-RS 7 x 6 Volta Redonda-RJ
    Criciúma-SC 8 x 2 Tupi-MG
    Americano-RJ 2 x 3 Vilavelhense-ES
    Piauí-PI 8 x 6 Villa Nova-MG
    São Cristovão-RJ 6 x 4 CRAC-GO
    Blumenau-SC 4 x 5 Taubaté-SP
    Dom Pedro-DF 6 x 6 J. Malucelli-PR
    Palmeiras-SP 8 x 8 São José-SP
    São Bernardo-SP 3 x 10 Gurupi-TO
    Tubarão-SC 5 x 3 Ypiranga-RS
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 8 Goytacaz-RJ
    Santo André-SP 7 x 7 Operário-MT

    Rodada 26
    20/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cruzeiro-MG 6 x 6 Rio Negro-AM
    Náutico-PE 0 x 5 Caxias-RS
    União Barbarense-SP 3 x 0 Athletico-PR
    Volta Redonda-RJ 2 x 6 Itumbiara-GO
    Tupi-MG 5 x 4 Sinop-MT
    Vilavelhense-ES 4 x 2 Glória-RS
    Villa Nova-MG 4 x 7 Criciúma-SC
    CRAC-GO 5 x 1 Americano-RJ
    Taubaté-SP 3 x 5 Piauí-PI
    J. Malucelli-PR 4 x 7 São Cristovão-RJ
    São José-SP 1 x 0 Blumenau-SC
    Gurupi-TO 3 x 0 Dom Pedro-DF
    Ypiranga-RS 4 x 2 Palmeiras-SP
    Goytacaz-RJ 0 x 6 São Bernardo-SP
    Operário-MT 0 x 3 Tubarão-SC
    Santo André-SP 6 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES

    Rodada 27
    27/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 6 x 6 Náutico-PE
    Cruzeiro-MG 3 x 10 União Barbarense-SP
    Caxias-RS 1 x 10 Volta Redonda-RJ
    Athletico-PR 1 x 7 Tupi-MG
    Itumbiara-GO 4 x 13 Vilavelhense-ES
    Sinop-MT 4 x 5 Villa Nova-MG
    Glória-RS 9 x 1 CRAC-GO
    Criciúma-SC 8 x 5 Taubaté-SP
    Americano-RJ 4 x 6 J. Malucelli-PR
    Piauí-PI 5 x 6 São José-SP
    São Cristovão-RJ 6 x 5 Gurupi-TO
    Blumenau-SC 6 x 2 Ypiranga-RS
    Dom Pedro-DF 4 x 2 Goytacaz-RJ
    Palmeiras-SP 4 x 4 Operário-MT
    São Bernardo-SP 4 x 2 Santo André-SP
    Tubarão-SC 1 x 8 Desportiva Ferroviaria-ES

    Rodada 28
    27/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 4 x 0 Rio Negro-AM
    Volta Redonda-RJ 1 x 9 Náutico-PE
    Tupi-MG 1 x 1 Cruzeiro-MG
    Vilavelhense-ES 7 x 3 Caxias-RS
    Villa Nova-MG 0 x 14 Athletico-PR
    CRAC-GO 7 x 6 Itumbiara-GO
    Taubaté-SP 5 x 2 Sinop-MT
    J. Malucelli-PR 2 x 4 Glória-RS
    São José-SP 4 x 5 Criciúma-SC
    Gurupi-TO 4 x 6 Americano-RJ
    Ypiranga-RS 7 x 2 Piauí-PI
    Goytacaz-RJ 0 x 9 São Cristovão-RJ
    Operário-MT 7 x 5 Blumenau-SC
    Santo André-SP 2 x 4 Dom Pedro-DF
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 3 Palmeiras-SP
    Tubarão-SC 4 x 1 São Bernardo-SP

    Rodada 29
    04/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 0 x 2 Volta Redonda-RJ
    União Barbarense-SP 5 x 3 Tupi-MG
    Náutico-PE 0 x 2 Vilavelhense-ES
    Cruzeiro-MG 5 x 0 Villa Nova-MG
    Caxias-RS 6 x 0 CRAC-GO
    Athletico-PR 1 x 1 Taubaté-SP
    Itumbiara-GO 1 x 0 J. Malucelli-PR
    Sinop-MT 4 x 6 São José-SP
    Glória-RS 5 x 0 Gurupi-TO
    Criciúma-SC 5 x 8 Ypiranga-RS
    Americano-RJ 0 x 3 Goytacaz-RJ
    Piauí-PI 3 x 0 Operário-MT
    São Cristovão-RJ 2 x 1 Santo André-SP
    Blumenau-SC 4 x 5 Desportiva Ferroviaria-ES
    Dom Pedro-DF 9 x 2 Tubarão-SC
    Palmeiras-SP 5 x 0 São Bernardo-SP

    Rodada 30
    04/10/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Tupi-MG 4 x 5 Rio Negro-AM
    Vilavelhense-ES 7 x 4 Volta Redonda-RJ
    Villa Nova-MG 4 x 7 União Barbarense-SP
    CRAC-GO 0 x 3 Náutico-PE
    Taubaté-SP 5 x 6 Cruzeiro-MG
    J. Malucelli-PR 3 x 1 Caxias-RS
    São José-SP 5 x 5 Athletico-PR
    Gurupi-TO 4 x 2 Itumbiara-GO
    Ypiranga-RS 5 x 4 Sinop-MT
    Goytacaz-RJ 3 x 8 Glória-RS
    Operário-MT 6 x 6 Criciúma-SC
    Santo André-SP 3 x 7 Americano-RJ
    Desportiva Ferroviaria-ES 6 x 6 Piauí-PI
    Tubarão-SC 5 x 6 São Cristovão-RJ
    São Bernardo-SP 4 x 5 Blumenau-SC
    Palmeiras-SP 2 x 4 Dom Pedro-DF

    Rodada 31
    11/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 0 x 0 Vilavelhense-ES
    Tupi-MG 5 x 1 Villa Nova-MG
    Volta Redonda-RJ 0 x 5 CRAC-GO
    União Barbarense-SP 0 x 5 Taubaté-SP
    Náutico-PE 0 x 5 J. Malucelli-PR
    Cruzeiro-MG 5 x 0 São José-SP
    Caxias-RS 0 x 1 Gurupi-TO
    Athletico-PR 2 x 7 Ypiranga-RS
    Itumbiara-GO 0 x 0 Goytacaz-RJ
    Sinop-MT 3 x 0 Operário-MT
    Glória-RS 1 x 0 Santo André-SP
    Criciúma-SC 3 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    Americano-RJ 0 x 2 Tubarão-SC
    Piauí-PI 4 x 1 São Bernardo-SP
    São Cristovão-RJ 6 x 0 Palmeiras-SP
    Blumenau-SC 0 x 0 Dom Pedro-DF
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os campeão de cada grupo disputa a final em jogos de ida e volta
  • Os times que terminarem entre 20. e 32. colocados caem para a 3ª divisão (Total 26)
  • Os times rebaixados que terminarem entre 20. e 24. colocados serão liberados do desmanche. Os demais rebaixados serão esvaziados para leilão.
  • Os 6 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série A. (Total 12)
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais. Total: 17 semanas
  • O Campeão disputa o torneio internacional B


  • Comentários

    c.fireman 14/02 21:18
    Boa Noite Galera
    c.fireman 07/02 23:37
    Boa Noite Galera
    c.fireman 06/02 12:52
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 05/02 17:14
    Boa Tarde Galera !
    tide 05/02 15:03
    Não deu pro Tothe. Parabéns aos classificados.
    c.fireman 04/02 16:05
    Boa Tarde Galera !
    Immich 04/02 15:52
    CFC
    c.fireman 02/02 21:30
    Boa Noite
    c.fireman 01/02 10:23
    bom dia
    c.fireman 01/02 10:21
    bom dia
    c.fireman 29/01 13:24
    boa tarde



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 65
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro