Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Copa Joao Gilberto
  • Ligas Individuais dos Países
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2011 - Série B - Grupo A - Temporada 4

    Veja Também: Finais Brasileiro 2011 - Série B | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1CSE-AL6231195714910346
    2Ypiranga-PE593118581438360
    3Santa Cruz-PE5831191111177839
    4Ceará-CE55311741014311726
    5ASA-AL54311731113311221
    6Cacerense-MT53311721215112229
    7América-RN5231157913411321
    8Atlético Ibirama-SC49311541213611917
    9Chapecoense-SC47311451212311013
    10Sul América-AM4731145121101019
    11Juventude-RS46311441313511817
    12Fluminense-BA463114413107113-6
    13Central-PE45311431412411113
    14Farroupilha-RS4531143141331312
    15Sobradinho-DF443114215109112-3
    16ABC-RN443114215129151-22
    17Portuguesa Londrinense-PR4431135131031012
    18XV de Jaú-SP443113513117126-9
    19Barra do Garças-MT433113414101105-4
    20Barueri-SP42311331512510619
    21Gaúcho-RS423112613111123-12
    22Paraná Clube-PR42311261397141-44
    23Pato Branco-PR413113216118137-19
    24Fast Club-AM413113216102142-40
    25Mixto-MT393112316126137-11
    26Tuna Luso-PA393112316105131-26
    27Macaé-RJ3731114161331312
    28Social-MG373111416124136-12
    29Ipatinga-MG353111218113136-23
    30Fortaleza-CE333110318115142-27
    31Resende-RJ33311031886126-40
    32Nacional-PB29317816114152-38


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/06/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 5 x 0 XV de Jaú-SP
    Ipatinga-MG 5 x 8 ASA-AL
    Farroupilha-RS 4 x 0 Central-PE
    Ypiranga-PE 0 x 1 Santa Cruz-PE
    América-RN 4 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Juventude-RS 8 x 6 Social-MG
    Macaé-RJ 5 x 6 Tuna Luso-PA
    Fluminense-BA 1 x 12 CSE-AL
    Sul América-AM 4 x 5 Paraná Clube-PR
    Mixto-MT 1 x 3 Resende-RJ
    ABC-RN 8 x 9 Ceará-CE
    Barueri-SP 4 x 5 Cacerense-MT
    Nacional-PB 0 x 10 Sobradinho-DF
    Fortaleza-CE 5 x 5 Fast Club-AM
    Pato Branco-PR 0 x 1 Chapecoense-SC
    Gaúcho-RS 0 x 2 Portuguesa Londrinense-PR

    Rodada 2
    28/06/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    ASA-AL 1 x 4 Barra do Garças-MT
    Central-PE 4 x 3 XV de Jaú-SP
    Santa Cruz-PE 3 x 2 Ipatinga-MG
    Atlético Ibirama-SC 6 x 5 Farroupilha-RS
    Social-MG 0 x 9 Ypiranga-PE
    Tuna Luso-PA 5 x 4 América-RN
    CSE-AL 5 x 8 Juventude-RS
    Paraná Clube-PR 0 x 11 Macaé-RJ
    Resende-RJ 5 x 3 Fluminense-BA
    Ceará-CE 9 x 5 Sul América-AM
    Cacerense-MT 4 x 2 Mixto-MT
    Sobradinho-DF 1 x 6 ABC-RN
    Fast Club-AM 2 x 3 Barueri-SP
    Chapecoense-SC 6 x 3 Nacional-PB
    Portuguesa Londrinense-PR 5 x 4 Fortaleza-CE
    Gaúcho-RS 6 x 3 Pato Branco-PR

    Rodada 3
    05/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 9 x 5 Central-PE
    ASA-AL 6 x 5 Santa Cruz-PE
    XV de Jaú-SP 6 x 3 Atlético Ibirama-SC
    Ipatinga-MG 4 x 6 Social-MG
    Farroupilha-RS 3 x 5 Tuna Luso-PA
    Ypiranga-PE 2 x 4 CSE-AL
    América-RN 2 x 2 Paraná Clube-PR
    Juventude-RS 6 x 4 Resende-RJ
    Macaé-RJ 5 x 6 Ceará-CE
    Fluminense-BA 8 x 0 Cacerense-MT
    Sul América-AM 0 x 5 Sobradinho-DF
    Mixto-MT 5 x 0 Fast Club-AM
    ABC-RN 4 x 4 Chapecoense-SC
    Barueri-SP 5 x 4 Portuguesa Londrinense-PR
    Nacional-PB 4 x 4 Gaúcho-RS
    Fortaleza-CE 5 x 6 Pato Branco-PR

    Rodada 4
    05/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santa Cruz-PE 1 x 0 Barra do Garças-MT
    Atlético Ibirama-SC 0 x 7 Central-PE
    Social-MG 2 x 4 ASA-AL
    Tuna Luso-PA 0 x 2 XV de Jaú-SP
    CSE-AL 4 x 1 Ipatinga-MG
    Paraná Clube-PR 9 x 8 Farroupilha-RS
    Resende-RJ 0 x 11 Ypiranga-PE
    Ceará-CE 5 x 5 América-RN
    Cacerense-MT 7 x 10 Juventude-RS
    Sobradinho-DF 0 x 3 Macaé-RJ
    Fast Club-AM 1 x 0 Fluminense-BA
    Chapecoense-SC 3 x 8 Sul América-AM
    Portuguesa Londrinense-PR 7 x 0 Mixto-MT
    Gaúcho-RS 6 x 2 ABC-RN
    Pato Branco-PR 6 x 6 Barueri-SP
    Fortaleza-CE 6 x 5 Nacional-PB

    Rodada 5
    12/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 6 x 3 Atlético Ibirama-SC
    Santa Cruz-PE 8 x 5 Social-MG
    Central-PE 4 x 9 Tuna Luso-PA
    ASA-AL 11 x 5 CSE-AL
    XV de Jaú-SP 2 x 8 Paraná Clube-PR
    Ipatinga-MG 4 x 3 Resende-RJ
    Farroupilha-RS 8 x 9 Ceará-CE
    Ypiranga-PE 4 x 4 Cacerense-MT
    América-RN 6 x 7 Sobradinho-DF
    Juventude-RS 11 x 4 Fast Club-AM
    Macaé-RJ 2 x 7 Chapecoense-SC
    Fluminense-BA 7 x 5 Portuguesa Londrinense-PR
    Sul América-AM 6 x 6 Gaúcho-RS
    Mixto-MT 12 x 6 Pato Branco-PR
    ABC-RN 7 x 8 Fortaleza-CE
    Barueri-SP 10 x 7 Nacional-PB

    Rodada 6
    12/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Social-MG 4 x 7 Barra do Garças-MT
    Tuna Luso-PA 6 x 1 Atlético Ibirama-SC
    CSE-AL 2 x 6 Santa Cruz-PE
    Paraná Clube-PR 3 x 8 Central-PE
    Resende-RJ 3 x 8 ASA-AL
    Ceará-CE 3 x 8 XV de Jaú-SP
    Cacerense-MT 7 x 6 Ipatinga-MG
    Sobradinho-DF 4 x 8 Farroupilha-RS
    Fast Club-AM 2 x 9 Ypiranga-PE
    Chapecoense-SC 7 x 0 América-RN
    Portuguesa Londrinense-PR 5 x 3 Juventude-RS
    Gaúcho-RS 8 x 8 Macaé-RJ
    Pato Branco-PR 12 x 4 Fluminense-BA
    Fortaleza-CE 5 x 8 Sul América-AM
    Nacional-PB 6 x 9 Mixto-MT
    Barueri-SP 11 x 0 ABC-RN

    Rodada 7
    19/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 2 x 5 Tuna Luso-PA
    Social-MG 5 x 3 CSE-AL
    Atlético Ibirama-SC 2 x 6 Paraná Clube-PR
    Santa Cruz-PE 1 x 0 Resende-RJ
    Central-PE 3 x 0 Ceará-CE
    ASA-AL 3 x 2 Cacerense-MT
    XV de Jaú-SP 7 x 2 Sobradinho-DF
    Ipatinga-MG 3 x 5 Fast Club-AM
    Farroupilha-RS 4 x 0 Chapecoense-SC
    Ypiranga-PE 6 x 3 Portuguesa Londrinense-PR
    América-RN 1 x 1 Gaúcho-RS
    Juventude-RS 0 x 3 Pato Branco-PR
    Macaé-RJ 4 x 0 Fortaleza-CE
    Fluminense-BA 1 x 1 Nacional-PB
    Sul América-AM 2 x 4 Barueri-SP
    Mixto-MT 2 x 0 ABC-RN

    Rodada 8
    19/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 3 x 3 Barra do Garças-MT
    Paraná Clube-PR 0 x 0 Tuna Luso-PA
    Resende-RJ 4 x 3 Social-MG
    Ceará-CE 6 x 3 Atlético Ibirama-SC
    Cacerense-MT 1 x 2 Santa Cruz-PE
    Sobradinho-DF 1 x 0 Central-PE
    Fast Club-AM 7 x 5 ASA-AL
    Chapecoense-SC 0 x 2 XV de Jaú-SP
    Portuguesa Londrinense-PR 4 x 3 Ipatinga-MG
    Gaúcho-RS 6 x 1 Farroupilha-RS
    Pato Branco-PR 0 x 4 Ypiranga-PE
    Fortaleza-CE 3 x 4 América-RN
    Nacional-PB 5 x 3 Juventude-RS
    Barueri-SP 5 x 3 Macaé-RJ
    ABC-RN 0 x 2 Fluminense-BA
    Mixto-MT 3 x 4 Sul América-AM

    Rodada 9
    26/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 5 x 0 Paraná Clube-PR
    CSE-AL 2 x 1 Resende-RJ
    Tuna Luso-PA 2 x 7 Ceará-CE
    Social-MG 2 x 4 Cacerense-MT
    Atlético Ibirama-SC 2 x 4 Sobradinho-DF
    Santa Cruz-PE 1 x 3 Fast Club-AM
    Central-PE 7 x 4 Chapecoense-SC
    ASA-AL 3 x 2 Portuguesa Londrinense-PR
    XV de Jaú-SP 6 x 1 Gaúcho-RS
    Ipatinga-MG 4 x 2 Pato Branco-PR
    Farroupilha-RS 5 x 2 Fortaleza-CE
    Ypiranga-PE 4 x 4 Nacional-PB
    América-RN 0 x 5 Barueri-SP
    Juventude-RS 4 x 2 ABC-RN
    Macaé-RJ 7 x 4 Mixto-MT
    Fluminense-BA 0 x 5 Sul América-AM

    Rodada 10
    26/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Resende-RJ 4 x 0 Barra do Garças-MT
    Ceará-CE 8 x 0 Paraná Clube-PR
    Cacerense-MT 3 x 6 CSE-AL
    Sobradinho-DF 1 x 0 Tuna Luso-PA
    Fast Club-AM 4 x 0 Social-MG
    Chapecoense-SC 3 x 3 Atlético Ibirama-SC
    Portuguesa Londrinense-PR 2 x 1 Santa Cruz-PE
    Gaúcho-RS 0 x 2 Central-PE
    Pato Branco-PR 5 x 0 ASA-AL
    Fortaleza-CE 6 x 0 XV de Jaú-SP
    Nacional-PB 4 x 2 Ipatinga-MG
    Barueri-SP 3 x 4 Farroupilha-RS
    ABC-RN 7 x 0 Ypiranga-PE
    Mixto-MT 7 x 2 América-RN
    Sul América-AM 3 x 0 Juventude-RS
    Fluminense-BA 3 x 2 Macaé-RJ

    Rodada 11
    02/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 0 x 6 Ceará-CE
    Resende-RJ 4 x 11 Cacerense-MT
    Paraná Clube-PR 6 x 5 Sobradinho-DF
    CSE-AL 5 x 2 Fast Club-AM
    Tuna Luso-PA 1 x 4 Chapecoense-SC
    Social-MG 5 x 4 Portuguesa Londrinense-PR
    Atlético Ibirama-SC 4 x 6 Gaúcho-RS
    Santa Cruz-PE 0 x 2 Pato Branco-PR
    Central-PE 0 x 2 Fortaleza-CE
    ASA-AL 5 x 4 Nacional-PB
    XV de Jaú-SP 4 x 3 Barueri-SP
    Ipatinga-MG 10 x 0 ABC-RN
    Farroupilha-RS 8 x 5 Mixto-MT
    Ypiranga-PE 9 x 2 Sul América-AM
    América-RN 5 x 3 Fluminense-BA
    Juventude-RS 6 x 6 Macaé-RJ

    Rodada 12
    02/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cacerense-MT 0 x 2 Barra do Garças-MT
    Sobradinho-DF 0 x 2 Ceará-CE
    Fast Club-AM 4 x 1 Resende-RJ
    Chapecoense-SC 6 x 2 Paraná Clube-PR
    Portuguesa Londrinense-PR 2 x 7 CSE-AL
    Gaúcho-RS 3 x 2 Tuna Luso-PA
    Pato Branco-PR 5 x 4 Social-MG
    Fortaleza-CE 8 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Nacional-PB 5 x 3 Santa Cruz-PE
    Barueri-SP 4 x 3 Central-PE
    ABC-RN 5 x 4 ASA-AL
    Mixto-MT 7 x 7 XV de Jaú-SP
    Sul América-AM 4 x 0 Ipatinga-MG
    Fluminense-BA 6 x 4 Farroupilha-RS
    Macaé-RJ 0 x 2 Ypiranga-PE
    Juventude-RS 0 x 2 América-RN

    Rodada 13
    09/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 0 x 5 Sobradinho-DF
    Cacerense-MT 9 x 3 Fast Club-AM
    Ceará-CE 6 x 12 Chapecoense-SC
    Resende-RJ 3 x 3 Portuguesa Londrinense-PR
    Paraná Clube-PR 7 x 7 Gaúcho-RS
    CSE-AL 4 x 2 Pato Branco-PR
    Tuna Luso-PA 1 x 7 Fortaleza-CE
    Social-MG 8 x 5 Nacional-PB
    Atlético Ibirama-SC 4 x 3 Barueri-SP
    Santa Cruz-PE 0 x 1 ABC-RN
    Central-PE 4 x 4 Mixto-MT
    ASA-AL 2 x 6 Sul América-AM
    XV de Jaú-SP 4 x 6 Fluminense-BA
    Ipatinga-MG 1 x 5 Macaé-RJ
    Farroupilha-RS 1 x 4 Juventude-RS
    Ypiranga-PE 0 x 4 América-RN

    Rodada 14
    09/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fast Club-AM 0 x 10 Barra do Garças-MT
    Chapecoense-SC 7 x 5 Sobradinho-DF
    Portuguesa Londrinense-PR 3 x 2 Cacerense-MT
    Gaúcho-RS 5 x 2 Ceará-CE
    Pato Branco-PR 3 x 5 Resende-RJ
    Fortaleza-CE 1 x 4 Paraná Clube-PR
    Nacional-PB 3 x 5 CSE-AL
    Barueri-SP 5 x 1 Tuna Luso-PA
    ABC-RN 6 x 5 Social-MG
    Mixto-MT 1 x 6 Atlético Ibirama-SC
    Sul América-AM 2 x 1 Santa Cruz-PE
    Fluminense-BA 2 x 3 Central-PE
    Macaé-RJ 1 x 4 ASA-AL
    Juventude-RS 6 x 1 XV de Jaú-SP
    América-RN 10 x 8 Ipatinga-MG
    Ypiranga-PE 8 x 1 Farroupilha-RS

    Rodada 15
    16/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 0 x 3 Chapecoense-SC
    Fast Club-AM 5 x 0 Portuguesa Londrinense-PR
    Sobradinho-DF 7 x 3 Gaúcho-RS
    Cacerense-MT 9 x 5 Pato Branco-PR
    Ceará-CE 9 x 2 Fortaleza-CE
    Resende-RJ 3 x 6 Nacional-PB
    Paraná Clube-PR 2 x 13 Barueri-SP
    CSE-AL 5 x 7 ABC-RN
    Tuna Luso-PA 3 x 1 Mixto-MT
    Social-MG 3 x 7 Sul América-AM
    Atlético Ibirama-SC 11 x 0 Fluminense-BA
    Santa Cruz-PE 9 x 5 Macaé-RJ
    Central-PE 4 x 7 Juventude-RS
    ASA-AL 1 x 7 América-RN
    XV de Jaú-SP 6 x 8 Ypiranga-PE
    Ipatinga-MG 4 x 10 Farroupilha-RS

    Rodada 16
    16/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Portuguesa Londrinense-PR 2 x 1 Barra do Garças-MT
    Gaúcho-RS 4 x 0 Chapecoense-SC
    Pato Branco-PR 5 x 0 Fast Club-AM
    Fortaleza-CE 0 x 3 Sobradinho-DF
    Nacional-PB 2 x 4 Cacerense-MT
    Barueri-SP 1 x 1 Ceará-CE
    ABC-RN 2 x 0 Resende-RJ
    Mixto-MT 2 x 2 Paraná Clube-PR
    Sul América-AM 1 x 2 CSE-AL
    Fluminense-BA 1 x 1 Tuna Luso-PA
    Macaé-RJ 1 x 4 Social-MG
    Juventude-RS 3 x 4 Atlético Ibirama-SC
    América-RN 0 x 3 Santa Cruz-PE
    Ypiranga-PE 1 x 0 Central-PE
    Farroupilha-RS 2 x 2 ASA-AL
    Ipatinga-MG 3 x 2 XV de Jaú-SP

    Rodada 17
    23/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 4 x 3 Gaúcho-RS
    Portuguesa Londrinense-PR 3 x 4 Pato Branco-PR
    Chapecoense-SC 6 x 5 Fortaleza-CE
    Fast Club-AM 9 x 6 Nacional-PB
    Sobradinho-DF 4 x 2 Barueri-SP
    Cacerense-MT 10 x 6 ABC-RN
    Ceará-CE 8 x 10 Mixto-MT
    Resende-RJ 2 x 2 Sul América-AM
    Paraná Clube-PR 0 x 10 Fluminense-BA
    CSE-AL 5 x 3 Macaé-RJ
    Tuna Luso-PA 7 x 6 Juventude-RS
    Social-MG 1 x 6 América-RN
    Atlético Ibirama-SC 6 x 2 Ypiranga-PE
    Santa Cruz-PE 9 x 4 Farroupilha-RS
    Central-PE 3 x 1 Ipatinga-MG
    ASA-AL 7 x 9 XV de Jaú-SP

    Rodada 18
    23/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Pato Branco-PR 5 x 5 Barra do Garças-MT
    Fortaleza-CE 7 x 8 Gaúcho-RS
    Nacional-PB 6 x 6 Portuguesa Londrinense-PR
    Barueri-SP 7 x 8 Chapecoense-SC
    ABC-RN 7 x 8 Fast Club-AM
    Mixto-MT 5 x 10 Sobradinho-DF
    Sul América-AM 3 x 4 Cacerense-MT
    Fluminense-BA 3 x 0 Ceará-CE
    Macaé-RJ 6 x 2 Resende-RJ
    Juventude-RS 4 x 7 Paraná Clube-PR
    América-RN 7 x 8 CSE-AL
    Ypiranga-PE 10 x 0 Tuna Luso-PA
    Farroupilha-RS 7 x 9 Social-MG
    Ipatinga-MG 3 x 9 Atlético Ibirama-SC
    XV de Jaú-SP 6 x 5 Santa Cruz-PE
    ASA-AL 5 x 5 Central-PE

    Rodada 19
    30/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 4 x 4 Fortaleza-CE
    Pato Branco-PR 3 x 1 Nacional-PB
    Gaúcho-RS 3 x 2 Barueri-SP
    Portuguesa Londrinense-PR 3 x 4 ABC-RN
    Chapecoense-SC 0 x 2 Mixto-MT
    Fast Club-AM 2 x 1 Sul América-AM
    Sobradinho-DF 0 x 0 Fluminense-BA
    Cacerense-MT 0 x 0 Macaé-RJ
    Ceará-CE 2 x 3 Juventude-RS
    Resende-RJ 2 x 4 América-RN
    Paraná Clube-PR 2 x 1 Ypiranga-PE
    CSE-AL 2 x 2 Farroupilha-RS
    Tuna Luso-PA 4 x 5 Ipatinga-MG
    Social-MG 2 x 2 XV de Jaú-SP
    Atlético Ibirama-SC 1 x 2 ASA-AL
    Santa Cruz-PE 1 x 2 Central-PE

    Rodada 20
    30/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nacional-PB 4 x 1 Barra do Garças-MT
    Barueri-SP 0 x 1 Fortaleza-CE
    ABC-RN 6 x 0 Pato Branco-PR
    Mixto-MT 0 x 1 Gaúcho-RS
    Sul América-AM 1 x 2 Portuguesa Londrinense-PR
    Fluminense-BA 4 x 3 Chapecoense-SC
    Macaé-RJ 6 x 3 Fast Club-AM
    Juventude-RS 0 x 0 Sobradinho-DF
    América-RN 2 x 0 Cacerense-MT
    Ypiranga-PE 2 x 1 Ceará-CE
    Farroupilha-RS 0 x 1 Resende-RJ
    Ipatinga-MG 4 x 4 Paraná Clube-PR
    XV de Jaú-SP 4 x 3 CSE-AL
    ASA-AL 4 x 0 Tuna Luso-PA
    Central-PE 4 x 2 Social-MG
    Santa Cruz-PE 1 x 1 Atlético Ibirama-SC

    Rodada 21
    06/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 3 x 1 Barueri-SP
    Nacional-PB 7 x 7 ABC-RN
    Fortaleza-CE 5 x 8 Mixto-MT
    Pato Branco-PR 2 x 3 Sul América-AM
    Gaúcho-RS 2 x 4 Fluminense-BA
    Portuguesa Londrinense-PR 4 x 6 Macaé-RJ
    Chapecoense-SC 4 x 5 Juventude-RS
    Fast Club-AM 4 x 8 América-RN
    Sobradinho-DF 5 x 7 Ypiranga-PE
    Cacerense-MT 8 x 1 Farroupilha-RS
    Ceará-CE 1 x 0 Ipatinga-MG
    Resende-RJ 5 x 3 XV de Jaú-SP
    Paraná Clube-PR 4 x 0 ASA-AL
    CSE-AL 3 x 11 Central-PE
    Tuna Luso-PA 7 x 10 Santa Cruz-PE
    Social-MG 4 x 7 Atlético Ibirama-SC

    Rodada 22
    06/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    ABC-RN 6 x 3 Barra do Garças-MT
    Mixto-MT 6 x 0 Barueri-SP
    Sul América-AM 5 x 0 Nacional-PB
    Fluminense-BA 5 x 0 Fortaleza-CE
    Macaé-RJ 7 x 8 Pato Branco-PR
    Juventude-RS 7 x 5 Gaúcho-RS
    América-RN 5 x 5 Portuguesa Londrinense-PR
    Ypiranga-PE 4 x 4 Chapecoense-SC
    Farroupilha-RS 3 x 0 Fast Club-AM
    Ipatinga-MG 5 x 2 Sobradinho-DF
    XV de Jaú-SP 6 x 7 Cacerense-MT
    ASA-AL 5 x 1 Ceará-CE
    Central-PE 4 x 5 Resende-RJ
    Santa Cruz-PE 6 x 0 Paraná Clube-PR
    Atlético Ibirama-SC 0 x 0 CSE-AL
    Social-MG 10 x 1 Tuna Luso-PA

    Rodada 23
    13/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 0 x 5 Mixto-MT
    ABC-RN 6 x 2 Sul América-AM
    Barueri-SP 4 x 3 Fluminense-BA
    Nacional-PB 6 x 1 Macaé-RJ
    Fortaleza-CE 5 x 4 Juventude-RS
    Pato Branco-PR 4 x 8 América-RN
    Gaúcho-RS 5 x 4 Ypiranga-PE
    Portuguesa Londrinense-PR 1 x 3 Farroupilha-RS
    Chapecoense-SC 5 x 6 Ipatinga-MG
    Fast Club-AM 7 x 0 XV de Jaú-SP
    Sobradinho-DF 9 x 7 ASA-AL
    Cacerense-MT 10 x 8 Central-PE
    Ceará-CE 5 x 1 Santa Cruz-PE
    Resende-RJ 5 x 8 Atlético Ibirama-SC
    Paraná Clube-PR 3 x 3 Social-MG
    CSE-AL 7 x 3 Tuna Luso-PA

    Rodada 24
    13/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sul América-AM 1 x 5 Barra do Garças-MT
    Fluminense-BA 7 x 3 Mixto-MT
    Macaé-RJ 5 x 3 ABC-RN
    Juventude-RS 6 x 1 Barueri-SP
    América-RN 5 x 0 Nacional-PB
    Ypiranga-PE 4 x 1 Fortaleza-CE
    Farroupilha-RS 3 x 0 Pato Branco-PR
    Ipatinga-MG 2 x 2 Gaúcho-RS
    XV de Jaú-SP 0 x 0 Portuguesa Londrinense-PR
    ASA-AL 3 x 1 Chapecoense-SC
    Central-PE 0 x 0 Fast Club-AM
    Santa Cruz-PE 3 x 0 Sobradinho-DF
    Atlético Ibirama-SC 0 x 6 Cacerense-MT
    Social-MG 1 x 4 Ceará-CE
    Tuna Luso-PA 2 x 1 Resende-RJ
    CSE-AL 6 x 0 Paraná Clube-PR

    Rodada 25
    20/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 5 x 1 Fluminense-BA
    Sul América-AM 7 x 6 Macaé-RJ
    Mixto-MT 8 x 4 Juventude-RS
    ABC-RN 5 x 11 América-RN
    Barueri-SP 5 x 7 Ypiranga-PE
    Nacional-PB 4 x 8 Farroupilha-RS
    Fortaleza-CE 6 x 3 Ipatinga-MG
    Pato Branco-PR 4 x 6 XV de Jaú-SP
    Gaúcho-RS 1 x 10 ASA-AL
    Portuguesa Londrinense-PR 9 x 5 Central-PE
    Chapecoense-SC 6 x 5 Santa Cruz-PE
    Fast Club-AM 6 x 7 Atlético Ibirama-SC
    Sobradinho-DF 7 x 4 Social-MG
    Cacerense-MT 10 x 3 Tuna Luso-PA
    Ceará-CE 3 x 9 CSE-AL
    Resende-RJ 2 x 5 Paraná Clube-PR

    Rodada 26
    20/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 2 x 4 Barra do Garças-MT
    Juventude-RS 0 x 1 Fluminense-BA
    América-RN 0 x 0 Sul América-AM
    Ypiranga-PE 1 x 2 Mixto-MT
    Farroupilha-RS 0 x 5 ABC-RN
    Ipatinga-MG 6 x 5 Barueri-SP
    XV de Jaú-SP 2 x 2 Nacional-PB
    ASA-AL 3 x 0 Fortaleza-CE
    Central-PE 1 x 4 Pato Branco-PR
    Santa Cruz-PE 4 x 0 Gaúcho-RS
    Atlético Ibirama-SC 2 x 0 Portuguesa Londrinense-PR
    Social-MG 0 x 0 Chapecoense-SC
    Tuna Luso-PA 9 x 0 Fast Club-AM
    CSE-AL 5 x 0 Sobradinho-DF
    Paraná Clube-PR 4 x 0 Cacerense-MT
    Resende-RJ 3 x 5 Ceará-CE

    Rodada 27
    27/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 5 x 5 Juventude-RS
    Macaé-RJ 5 x 5 América-RN
    Fluminense-BA 6 x 7 Ypiranga-PE
    Sul América-AM 5 x 5 Farroupilha-RS
    Mixto-MT 5 x 9 Ipatinga-MG
    ABC-RN 5 x 2 XV de Jaú-SP
    Barueri-SP 5 x 3 ASA-AL
    Nacional-PB 3 x 6 Central-PE
    Fortaleza-CE 3 x 9 Santa Cruz-PE
    Pato Branco-PR 3 x 13 Atlético Ibirama-SC
    Gaúcho-RS 2 x 5 Social-MG
    Portuguesa Londrinense-PR 6 x 2 Tuna Luso-PA
    Chapecoense-SC 6 x 6 CSE-AL
    Fast Club-AM 4 x 5 Paraná Clube-PR
    Sobradinho-DF 5 x 6 Resende-RJ
    Cacerense-MT 7 x 8 Ceará-CE

    Rodada 28
    27/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    América-RN 8 x 2 Barra do Garças-MT
    Ypiranga-PE 5 x 5 Juventude-RS
    Farroupilha-RS 8 x 6 Macaé-RJ
    Ipatinga-MG 1 x 0 Fluminense-BA
    XV de Jaú-SP 5 x 5 Sul América-AM
    ASA-AL 7 x 4 Mixto-MT
    Central-PE 10 x 2 ABC-RN
    Santa Cruz-PE 4 x 3 Barueri-SP
    Atlético Ibirama-SC 9 x 3 Nacional-PB
    Social-MG 8 x 2 Fortaleza-CE
    Tuna Luso-PA 8 x 5 Pato Branco-PR
    CSE-AL 10 x 4 Gaúcho-RS
    Paraná Clube-PR 1 x 3 Portuguesa Londrinense-PR
    Resende-RJ 4 x 2 Chapecoense-SC
    Ceará-CE 9 x 5 Fast Club-AM
    Cacerense-MT 7 x 0 Sobradinho-DF

    Rodada 29
    04/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 0 x 6 Ypiranga-PE
    América-RN 1 x 6 Farroupilha-RS
    Juventude-RS 6 x 0 Ipatinga-MG
    Macaé-RJ 7 x 5 XV de Jaú-SP
    Fluminense-BA 6 x 5 ASA-AL
    Sul América-AM 4 x 0 Central-PE
    Mixto-MT 1 x 7 Santa Cruz-PE
    ABC-RN 6 x 11 Atlético Ibirama-SC
    Barueri-SP 0 x 2 Social-MG
    Nacional-PB 3 x 3 Tuna Luso-PA
    Fortaleza-CE 0 x 5 CSE-AL
    Pato Branco-PR 7 x 2 Paraná Clube-PR
    Gaúcho-RS 4 x 0 Resende-RJ
    Portuguesa Londrinense-PR 1 x 1 Ceará-CE
    Chapecoense-SC 3 x 2 Cacerense-MT
    Fast Club-AM 4 x 3 Sobradinho-DF

    Rodada 30
    04/10/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 7 x 5 Barra do Garças-MT
    Ipatinga-MG 3 x 6 Ypiranga-PE
    XV de Jaú-SP 5 x 2 América-RN
    ASA-AL 5 x 1 Juventude-RS
    Central-PE 6 x 3 Macaé-RJ
    Santa Cruz-PE 6 x 4 Fluminense-BA
    Atlético Ibirama-SC 4 x 2 Sul América-AM
    Social-MG 5 x 2 Mixto-MT
    Tuna Luso-PA 8 x 2 ABC-RN
    CSE-AL 2 x 2 Barueri-SP
    Paraná Clube-PR 4 x 5 Nacional-PB
    Resende-RJ 5 x 5 Fortaleza-CE
    Ceará-CE 7 x 0 Pato Branco-PR
    Cacerense-MT 6 x 5 Gaúcho-RS
    Sobradinho-DF 4 x 3 Portuguesa Londrinense-PR
    Fast Club-AM 2 x 6 Chapecoense-SC

    Rodada 31
    11/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 1 x 5 Ipatinga-MG
    Farroupilha-RS 0 x 2 XV de Jaú-SP
    Ypiranga-PE 0 x 0 ASA-AL
    América-RN 6 x 5 Central-PE
    Juventude-RS 0 x 1 Santa Cruz-PE
    Macaé-RJ 2 x 0 Atlético Ibirama-SC
    Fluminense-BA 6 x 6 Social-MG
    Sul América-AM 2 x 1 Tuna Luso-PA
    Mixto-MT 0 x 4 CSE-AL
    ABC-RN 2 x 0 Paraná Clube-PR
    Barueri-SP 3 x 0 Resende-RJ
    Nacional-PB 0 x 0 Ceará-CE
    Fortaleza-CE 7 x 2 Cacerense-MT
    Pato Branco-PR 4 x 0 Sobradinho-DF
    Gaúcho-RS 0 x 1 Fast Club-AM
    Portuguesa Londrinense-PR 4 x 2 Chapecoense-SC
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os campeão de cada grupo disputa a final em jogos de ida e volta
  • Os times que terminarem entre 20. e 32. colocados caem para a 3ª divisão (Total 26)
  • Os times rebaixados que terminarem entre 20. e 24. colocados serão liberados do desmanche. Os demais rebaixados serão esvaziados para leilão.
  • Os 6 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série A. (Total 12)
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais. Total: 17 semanas
  • O Campeão disputa o torneio internacional B


  • Comentários

    c.fireman 01/02 10:34
    bom dia galera
    tide 01/02 00:36
    Derrota no primeiro jogo.
    c.fireman 29/01 13:23
    tarde boa
    c.fireman 28/01 16:03
    boa tarde
    c.fireman 25/01 18:18
    bora tomar uma ?
    hoje é sexta-feira
    tide 22/01 16:37
    Em busca da vitória.
    c.fireman 22/01 15:09
    boa tarde
    Tito 21/01 21:22
    Era pra estar no jogo da volta já
    dallas 18/01 18:17
    Como vou escala o time se n aparece a escalação krai
    tide 15/01 02:07
    Vamos Totthe



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 187
    Online Agora: 9
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro