Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais da Super Copa Europeia 2020
  • Finais da Super Copa Afroasiatica 2020
  • Finais da Super Copa Americana 2020
  • VII Liga Estrangeira Individual Europa
  • VII Liga Estrangeira Individual Italia
  • VII Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VII Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VII Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Finais da Copa Valdir Espinosa
  • XVIII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série D
  • Países:
    Especiais:
  • Premier League 2020
  • La Liga 2020
  • Bundesliga 2020
  • Serie A 2020
  • Liga Uefa 2020

    Especiais Times Internos
  • Copa dos Campeões da America 2020
  • Copa dos Campeões da AfroAsia 2020
  • Copa dos Campeões da Europa 2020
  • Mundial de Clubes FIGA 2020
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Liga Alemanha 2018 - Clausura - Grupo Único - Temporada 5

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Hannover-ALE38151221834538
    2Augsburg-ALE31151014745420
    3Hamburgo-ALE2715906765323
    4Schalke 04-ALE2715834754926
    5Hertha Berlim-ALE2615825764531
    6Bayern Munique-ALE2615825745321
    7Hoffenheim-ALE2615825705614
    8Colonia-ALE261582562620
    9Werder Bremen-ALE1915618665511
    10Wolfsburg-ALE181553760519
    11Bayer Leverkusen-ALE18155377083-13
    12VFB Stuttgart-ALE18155374973-24
    13Borussia Dortmund-ALE16155194253-11
    14Eintracht Frankfurt-ALE121540114686-40
    15Kaiserslautern-ALE111532106484-20
    16RB Leipzig-ALE715211239124-85

    ACUMULADO
    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Hannover-ALE603019381549559
    2Hertha Berlim-ALE56301821016011248
    3Augsburg-ALE55301811114511431
    4Hamburgo-ALE52301711215713621
    5Schalke 04-ALE52301641014511332
    6VFB Stuttgart-ALE483015312118137-19
    7Bayern Munique-ALE47301521314811137
    8Hoffenheim-ALE453014313132144-12
    9Werder Bremen-ALE4430142141329735
    10Colonia-ALE443014214117137-20
    11Borussia Dortmund-ALE38301221612010713
    12Wolfsburg-ALE3630113161211183
    13Kaiserslautern-ALE353011217122153-31
    14Eintracht Frankfurt-ALE343011118103153-50
    15Bayer Leverkusen-ALE333010317113163-50
    16RB Leipzig-ALE23307221107204-97


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    07/12/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 1 x 13 Werder Bremen-ALE
    Kaiserslautern-ALE 7 x 7 Hertha Berlim-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 4 x 7 Hannover-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 10 x 0 RB Leipzig-ALE
    Wolfsburg-ALE 3 x 4 Colonia-ALE
    Bayern Munique-ALE 6 x 5 Schalke 04-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 4 x 8 Hoffenheim-ALE
    Augsburg-ALE 8 x 7 Hamburgo-ALE

    Rodada 2
    14/12/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 3 x 3 Kaiserslautern-ALE
    Werder Bremen-ALE 7 x 3 Hertha Berlim-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 6 x 2 Borussia Dortmund-ALE
    Hannover-ALE 8 x 4 RB Leipzig-ALE
    Wolfsburg-ALE 2 x 7 Bayern Munique-ALE
    Colonia-ALE 5 x 1 Schalke 04-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 4 x 9 Augsburg-ALE
    Hoffenheim-ALE 6 x 2 Hamburgo-ALE

    Rodada 3
    21/12/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 2 x 6 Hertha Berlim-ALE
    Werder Bremen-ALE 7 x 0 Kaiserslautern-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 4 x 4 RB Leipzig-ALE
    Hannover-ALE 4 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    Wolfsburg-ALE 5 x 5 Schalke 04-ALE
    Colonia-ALE 3 x 5 Bayern Munique-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 1 x 5 Hamburgo-ALE
    Hoffenheim-ALE 3 x 3 Augsburg-ALE

    Rodada 4
    04/01/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 10 x 12 VFB Stuttgart-ALE
    Werder Bremen-ALE 2 x 7 Hannover-ALE
    Kaiserslautern-ALE 9 x 0 Borussia Dortmund-ALE
    Hertha Berlim-ALE 11 x 3 RB Leipzig-ALE
    Wolfsburg-ALE 2 x 4 Eintracht Frankfurt-ALE
    Colonia-ALE 1 x 8 Hoffenheim-ALE
    Bayern Munique-ALE 3 x 12 Augsburg-ALE
    Schalke 04-ALE 7 x 4 Hamburgo-ALE

    Rodada 5
    11/01/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 3 x 3 Hannover-ALE
    Werder Bremen-ALE 6 x 7 VFB Stuttgart-ALE
    Kaiserslautern-ALE 6 x 7 RB Leipzig-ALE
    Hertha Berlim-ALE 7 x 1 Borussia Dortmund-ALE
    Wolfsburg-ALE 3 x 4 Hoffenheim-ALE
    Colonia-ALE 0 x 9 Eintracht Frankfurt-ALE
    Bayern Munique-ALE 3 x 5 Hamburgo-ALE
    Schalke 04-ALE 2 x 6 Augsburg-ALE

    Rodada 6
    18/01/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 8 x 2 Borussia Dortmund-ALE
    Werder Bremen-ALE 15 x 3 RB Leipzig-ALE
    Kaiserslautern-ALE 6 x 7 VFB Stuttgart-ALE
    Hertha Berlim-ALE 4 x 6 Hannover-ALE
    Wolfsburg-ALE 10 x 1 Augsburg-ALE
    Colonia-ALE 10 x 3 Hamburgo-ALE
    Bayern Munique-ALE 17 x 1 Eintracht Frankfurt-ALE
    Schalke 04-ALE 3 x 3 Hoffenheim-ALE

    Rodada 7
    25/01/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 11 x 5 RB Leipzig-ALE
    Werder Bremen-ALE 0 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    Kaiserslautern-ALE 7 x 11 Hannover-ALE
    Hertha Berlim-ALE 9 x 0 VFB Stuttgart-ALE
    Wolfsburg-ALE 0 x 5 Hamburgo-ALE
    Colonia-ALE 7 x 11 Augsburg-ALE
    Bayern Munique-ALE 10 x 6 Hoffenheim-ALE
    Schalke 04-ALE 7 x 3 Eintracht Frankfurt-ALE

    Rodada 8
    01/02/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 4 x 4 Wolfsburg-ALE
    Werder Bremen-ALE 2 x 4 Colonia-ALE
    Kaiserslautern-ALE 2 x 6 Bayern Munique-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 3 Schalke 04-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 3 x 2 Eintracht Frankfurt-ALE
    Hannover-ALE 5 x 2 Hoffenheim-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 4 x 0 Augsburg-ALE
    RB Leipzig-ALE 2 x 10 Hamburgo-ALE

    Rodada 9
    08/02/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 0 x 11 Hamburgo-ALE
    Werder Bremen-ALE 6 x 6 Wolfsburg-ALE
    Kaiserslautern-ALE 2 x 6 Colonia-ALE
    Hertha Berlim-ALE 7 x 0 Bayern Munique-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 0 x 6 Schalke 04-ALE
    Hannover-ALE 9 x 2 Eintracht Frankfurt-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 7 x 3 Hoffenheim-ALE
    RB Leipzig-ALE 0 x 10 Augsburg-ALE

    Rodada 10
    15/02/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 5 x 2 Augsburg-ALE
    Werder Bremen-ALE 2 x 4 Hamburgo-ALE
    Kaiserslautern-ALE 0 x 7 Wolfsburg-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 2 Colonia-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 0 x 0 Bayern Munique-ALE
    Hannover-ALE 3 x 1 Schalke 04-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 0 x 2 Eintracht Frankfurt-ALE
    RB Leipzig-ALE 2 x 6 Hoffenheim-ALE

    Rodada 11
    22/02/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 2 x 4 Hoffenheim-ALE
    Werder Bremen-ALE 0 x 1 Augsburg-ALE
    Kaiserslautern-ALE 5 x 2 Hamburgo-ALE
    Hertha Berlim-ALE 3 x 0 Wolfsburg-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 2 x 2 Colonia-ALE
    Hannover-ALE 3 x 3 Bayern Munique-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 1 x 1 Schalke 04-ALE
    RB Leipzig-ALE 2 x 7 Eintracht Frankfurt-ALE

    Rodada 12
    01/03/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 6 x 1 Eintracht Frankfurt-ALE
    Werder Bremen-ALE 3 x 2 Hoffenheim-ALE
    Kaiserslautern-ALE 0 x 2 Augsburg-ALE
    Hertha Berlim-ALE 1 x 6 Hamburgo-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 2 x 5 Wolfsburg-ALE
    Hannover-ALE 1 x 3 Colonia-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 2 x 5 Bayern Munique-ALE
    RB Leipzig-ALE 2 x 12 Schalke 04-ALE

    Rodada 13
    08/03/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 4 x 7 Schalke 04-ALE
    Werder Bremen-ALE 3 x 0 Eintracht Frankfurt-ALE
    Kaiserslautern-ALE 3 x 7 Hoffenheim-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 3 Augsburg-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 0 x 4 Hamburgo-ALE
    Hannover-ALE 4 x 2 Wolfsburg-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 4 x 2 Colonia-ALE
    RB Leipzig-ALE 1 x 0 Bayern Munique-ALE

    Rodada 14
    15/03/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 4 x 2 Bayern Munique-ALE
    Werder Bremen-ALE 0 x 7 Schalke 04-ALE
    Kaiserslautern-ALE 9 x 4 Eintracht Frankfurt-ALE
    Hertha Berlim-ALE 6 x 3 Hoffenheim-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 0 x 5 Augsburg-ALE
    Hannover-ALE 5 x 4 Hamburgo-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 0 x 2 Wolfsburg-ALE
    RB Leipzig-ALE 2 x 5 Colonia-ALE

    Rodada 15
    22/03/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bayer Leverkusen-ALE 7 x 8 Colonia-ALE
    Werder Bremen-ALE 0 x 7 Bayern Munique-ALE
    Kaiserslautern-ALE 5 x 8 Schalke 04-ALE
    Hertha Berlim-ALE 6 x 2 Eintracht Frankfurt-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 2 x 5 Hoffenheim-ALE
    Hannover-ALE 7 x 1 Augsburg-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 3 x 4 Hamburgo-ALE
    RB Leipzig-ALE 2 x 9 Wolfsburg-ALE
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Ver Estrutura

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 528
    Online Agora: 18
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro