Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Copa Joao Gilberto
  • Ligas Individuais dos Países
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Liga Inglaterra 2018 - Clausura - Grupo Único - Temporada 5

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Wolverhampton-ING30151005785622
    2Millwall FC-ING2915924785721
    3Arsenal-ING281591554459
    4Manchester United-ING271590653494
    5Middlesbrough-ING271590662602
    6Leicester City-ING2415807715615
    7Leeds United-ING241580752520
    8Chelsea-ING221571767634
    9Newcastle-ING22157176162-1
    10Swansea City-GAL22157175963-4
    11Manchester City-ING19156184453-9
    12Tottenham-ING181553750491
    13Nottingham Forest-ING16155195160-9
    14Everton-ING16155195367-14
    15Liverpool-ING16155193854-16
    16West Ham-ING131541106590-25

    ACUMULADO
    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Wolverhampton-ING60302001016112140
    2Millwall FC-ING5830184815211537
    3Manchester United-ING55301811112511312
    4Swansea City-GAL50301621215013020
    5Chelsea-ING49301611315112229
    6Leicester City-ING49301611313412014
    7Middlesbrough-ING49301611313212210
    8Leeds United-ING4730152131191181
    9Arsenal-ING433013413118126-8
    10Liverpool-ING403013116110120-10
    11Tottenham-ING383011514109118-9
    12West Ham-ING373012117139155-16
    13Nottingham Forest-ING343011118103123-20
    14Everton-ING323010218107128-21
    15Manchester City-ING323010218121157-36
    16Newcastle-ING323010218109152-43


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    07/12/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 10 x 3 West Ham-ING
    Everton-ING 6 x 10 Millwall FC-ING
    Newcastle-ING 3 x 7 Wolverhampton-ING
    Manchester City-ING 0 x 7 Swansea City-GAL
    Tottenham-ING 1 x 3 Arsenal-ING
    Middlesbrough-ING 5 x 9 Leicester City-ING
    Nottingham Forest-ING 8 x 1 Manchester United-ING
    Liverpool-ING 2 x 7 Leeds United-ING

    Rodada 2
    14/12/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 0 x 5 Everton-ING
    West Ham-ING 5 x 6 Millwall FC-ING
    Newcastle-ING 3 x 4 Manchester City-ING
    Wolverhampton-ING 6 x 1 Swansea City-GAL
    Tottenham-ING 5 x 3 Middlesbrough-ING
    Arsenal-ING 6 x 5 Leicester City-ING
    Nottingham Forest-ING 3 x 1 Liverpool-ING
    Manchester United-ING 2 x 0 Leeds United-ING

    Rodada 3
    21/12/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 4 x 8 Millwall FC-ING
    West Ham-ING 4 x 3 Everton-ING
    Newcastle-ING 8 x 6 Swansea City-GAL
    Wolverhampton-ING 3 x 6 Manchester City-ING
    Tottenham-ING 3 x 4 Leicester City-ING
    Arsenal-ING 3 x 6 Middlesbrough-ING
    Nottingham Forest-ING 2 x 6 Leeds United-ING
    Manchester United-ING 5 x 3 Liverpool-ING

    Rodada 4
    04/01/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 0 x 5 Newcastle-ING
    West Ham-ING 9 x 3 Wolverhampton-ING
    Everton-ING 0 x 6 Manchester City-ING
    Millwall FC-ING 4 x 4 Swansea City-GAL
    Tottenham-ING 4 x 5 Nottingham Forest-ING
    Arsenal-ING 1 x 2 Manchester United-ING
    Middlesbrough-ING 0 x 4 Liverpool-ING
    Leicester City-ING 1 x 3 Leeds United-ING

    Rodada 5
    11/01/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 6 x 5 Wolverhampton-ING
    West Ham-ING 8 x 6 Newcastle-ING
    Everton-ING 6 x 10 Swansea City-GAL
    Millwall FC-ING 6 x 2 Manchester City-ING
    Tottenham-ING 0 x 1 Manchester United-ING
    Arsenal-ING 7 x 3 Nottingham Forest-ING
    Middlesbrough-ING 3 x 6 Leeds United-ING
    Leicester City-ING 4 x 1 Liverpool-ING

    Rodada 6
    18/01/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 7 x 3 Manchester City-ING
    West Ham-ING 5 x 8 Swansea City-GAL
    Everton-ING 6 x 0 Newcastle-ING
    Millwall FC-ING 4 x 6 Wolverhampton-ING
    Tottenham-ING 5 x 0 Liverpool-ING
    Arsenal-ING 2 x 1 Leeds United-ING
    Middlesbrough-ING 0 x 9 Nottingham Forest-ING
    Leicester City-ING 7 x 5 Manchester United-ING

    Rodada 7
    25/01/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 7 x 2 Swansea City-GAL
    West Ham-ING 1 x 4 Manchester City-ING
    Everton-ING 8 x 13 Wolverhampton-ING
    Millwall FC-ING 10 x 0 Newcastle-ING
    Tottenham-ING 6 x 4 Leeds United-ING
    Arsenal-ING 3 x 7 Liverpool-ING
    Middlesbrough-ING 5 x 2 Manchester United-ING
    Leicester City-ING 5 x 3 Nottingham Forest-ING

    Rodada 8
    01/02/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 5 x 5 Tottenham-ING
    West Ham-ING 5 x 4 Arsenal-ING
    Everton-ING 1 x 3 Middlesbrough-ING
    Millwall FC-ING 5 x 4 Leicester City-ING
    Newcastle-ING 3 x 4 Nottingham Forest-ING
    Wolverhampton-ING 3 x 0 Manchester United-ING
    Manchester City-ING 0 x 4 Liverpool-ING
    Swansea City-GAL 4 x 1 Leeds United-ING

    Rodada 9
    08/02/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 5 x 7 Leeds United-ING
    West Ham-ING 7 x 9 Tottenham-ING
    Everton-ING 2 x 5 Arsenal-ING
    Millwall FC-ING 4 x 5 Middlesbrough-ING
    Newcastle-ING 5 x 9 Leicester City-ING
    Wolverhampton-ING 6 x 1 Nottingham Forest-ING
    Manchester City-ING 3 x 4 Manchester United-ING
    Swansea City-GAL 5 x 3 Liverpool-ING

    Rodada 10
    15/02/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 1 x 2 Liverpool-ING
    West Ham-ING 0 x 1 Leeds United-ING
    Everton-ING 0 x 0 Tottenham-ING
    Millwall FC-ING 1 x 6 Arsenal-ING
    Newcastle-ING 4 x 2 Middlesbrough-ING
    Wolverhampton-ING 3 x 2 Leicester City-ING
    Manchester City-ING 2 x 0 Nottingham Forest-ING
    Swansea City-GAL 0 x 4 Manchester United-ING

    Rodada 11
    22/02/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 2 x 3 Manchester United-ING
    West Ham-ING 1 x 2 Liverpool-ING
    Everton-ING 6 x 2 Leeds United-ING
    Millwall FC-ING 3 x 1 Tottenham-ING
    Newcastle-ING 0 x 0 Arsenal-ING
    Wolverhampton-ING 1 x 5 Middlesbrough-ING
    Manchester City-ING 4 x 3 Leicester City-ING
    Swansea City-GAL 2 x 0 Nottingham Forest-ING

    Rodada 12
    01/03/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 6 x 2 Nottingham Forest-ING
    West Ham-ING 7 x 12 Manchester United-ING
    Everton-ING 3 x 1 Liverpool-ING
    Millwall FC-ING 2 x 4 Leeds United-ING
    Newcastle-ING 5 x 1 Tottenham-ING
    Wolverhampton-ING 4 x 5 Arsenal-ING
    Manchester City-ING 4 x 5 Middlesbrough-ING
    Swansea City-GAL 5 x 2 Leicester City-ING

    Rodada 13
    08/03/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 5 x 3 Leicester City-ING
    West Ham-ING 6 x 6 Nottingham Forest-ING
    Everton-ING 0 x 6 Manchester United-ING
    Millwall FC-ING 5 x 5 Liverpool-ING
    Newcastle-ING 5 x 1 Leeds United-ING
    Wolverhampton-ING 5 x 1 Tottenham-ING
    Manchester City-ING 0 x 1 Arsenal-ING
    Swansea City-GAL 3 x 7 Middlesbrough-ING

    Rodada 14
    15/03/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 1 x 5 Middlesbrough-ING
    West Ham-ING 0 x 8 Leicester City-ING
    Everton-ING 4 x 2 Nottingham Forest-ING
    Millwall FC-ING 3 x 2 Manchester United-ING
    Newcastle-ING 7 x 0 Liverpool-ING
    Wolverhampton-ING 8 x 2 Leeds United-ING
    Manchester City-ING 2 x 2 Tottenham-ING
    Swansea City-GAL 0 x 3 Arsenal-ING

    Rodada 15
    22/03/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chelsea-ING 8 x 5 Arsenal-ING
    West Ham-ING 4 x 8 Middlesbrough-ING
    Everton-ING 3 x 5 Leicester City-ING
    Millwall FC-ING 7 x 3 Nottingham Forest-ING
    Newcastle-ING 7 x 4 Manchester United-ING
    Wolverhampton-ING 5 x 3 Liverpool-ING
    Manchester City-ING 4 x 7 Leeds United-ING
    Swansea City-GAL 2 x 7 Tottenham-ING
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Ver Estrutura

    Comentários

    c.fireman 19/04 15:25
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 01/04 12:41
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 30/03 13:50
    Boa Tarde Galera !
    Immich 27/03 13:25
    Parabéns Wolves

    Mitaram
    Roger_500 26/03 21:05
    Vlw Magui, galera agradece.. vcs mandaram bem d+... show

    Mas, desculpe, além de ser a liga mais difícil do site, a galera é anti-esportista...

    Em qq das outras ligas, houve trocas de gentilezas, aqui a galera vai ter que se acostumar, kkkkk
    Magui 26/03 00:04
    parabens Wolvs
    c.fireman 25/03 19:57
    Boa Noite Galera !
    reinacaps 25/03 19:29
    Times que jogaram a Super Copa Continental:
    Wolwerhampton
    Milwall
    Chelsea
    Manchester United
    Swansea City
    Middlesbrough

    Recopa:
    Leicester
    Arsenal
    Leeds United
    Liverpool

    clabone 25/03 18:50
    Nosso titulo tem muito mais valor porque essa liga, com certeza é a mais dificil do
    site...Parabéns Wolver
    clabone 25/03 18:50
    Nosso titulo tem muito mais valor porque essa liga, com certeza é a mais dificil do
    site...Parabéns Wolver
    Roger_500 25/03 18:47
    Campeão do Apertura -> Wolver
    Campeão do Clausura -> Wolver
    Campeão da Liga Inglaterra 2018 -> ahh que chato...

    Parabéns galera do Wolver...

    1ª Temporada e já fizemos história


    Parabéns as demais equipes, realmente a liga mais disputada do site...

    Fácil não, mas Wolver é CAMPEÃO!!!
    Immich 25/03 16:35
    Apenas Portugal 2x1 tira os títulos do Wolverhampton
    dallas 25/03 13:25
    alemnaha fdp
    Vanvan 24/03 16:57
    3 Na briga
    Immich 19/03 23:49
    Chelsea FC

    FA Cup Champions
    Immich 19/03 23:48
    Kkkkk
    Anderson85 18/03 19:13
    Vitória fácil contra o Chelsea
    c.fireman 18/03 12:47
    NP = 72 %
    c.fireman 18/03 12:09
    na copa da inglaterra vencemos o Chelsea no segundo jogo da final,mas não levamos.
    c.fireman 18/03 12:06
    Boa Tarde Galera !
    Pirolli 18/03 08:31
    Bom dia
    c.fireman 17/03 13:03
    lider da liga inglaterra 2018 - clausura
    olha ai toninhoMillwascao
    c.fireman 15/03 14:53
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 11/03 16:29
    Boa Tarde Galera !
    Refluxo 11/03 05:03
    Vitória fácil contra o Leicester
    Pacoca 10/03 13:00
    Estão abertas as inscrições da XII Copa da Páscoa da Tailândia!!!
    Para participar basta enviar um correio ao presidente da Tailândia [Pacoca], solicitando a
    inscrição.
    Serão 80 vagas para gamboleiros + os 16 tailandeses que tem vaga garantida.
    O torneio terá início em 19/03/19 e término em 21/04/19.

    Restam 31 vagas
    Refluxo 09/03 18:38
    CFC
    carlao07 09/03 07:29
    Bicho tá pegando.
    carlao07 09/03 07:29
    Bicho tá pegando.
    lucas.andrade 08/03 20:45
    rodada decisiva
    c.fireman 08/03 19:49
    Boa Noite Galera !
    dudufjg 08/03 11:12
    Reage liverpool
    c.fireman 04/03 21:13
    Boa Noite Galera !
    Immich 28/02 09:29
    CFC
    carlao07 25/02 20:49
    e ta tenso msm...
    c.fireman 25/02 08:42
    Bom Dia Galera !
    diogoaptimao 25/02 00:06
    Liga Inglesa é a mais difícil da LE. Aqui só joga quem tem coragem.
    Matheus007 24/02 09:28
    Se, se, se, se, se...

    No fim, a vergonha é do cagão que só aparece na boa

    Hehehehe
    c.fireman 22/02 19:09
    Boa Noite Galera
    c.fireman 22/02 19:09
    Boa Noite Galera
    Tito 22/02 02:01
    Se o Newct tivesse pegado o "forte" Real Madrid nessa rodada teria sido 5x2 pro New !?
    Que coisa não ....
    HAHAHAHAHA
    Tito 22/02 01:58
    Me ame menos.
    Middls incomoda tanto hein... que faaaaase !!!
    Refluxo 20/02 07:23
    Qué fase do Chelsea...
    Matheus007 20/02 01:00
    tito cagão, só aparece na boa
    toninhovascao 19/02 21:08
    Tropeçamos no retardatário kkkk
    c.fireman 19/02 16:15
    Millwall 1 x 6 Arsenal
    vc sumiu toninhovicewall
    c.fireman 19/02 16:15
    Millwall 1 x 6 Arsenal
    vc sumiu toninhovicewall
    c.fireman 19/02 16:10
    boa tarde galera
    pabs 18/02 21:51
    Tito virou Tit4
    Matheus007 18/02 19:21
    Perderam pra 4 jogadores

    Hahahahahahaha

    Kd o tito
    Kkkkkkkk tá de 4
    Kkkkkkkkkkkkkkkk
    c.fireman 18/02 17:41
    toninhomilwal é o líder?na classificação ou no acumulado?kk...
    pabs 18/02 12:24
    Eu só não tinha visto que perderam pra um time com 4 jogadores


    KKKKKKKKKKKKKKK
    pabs 16/02 18:36
    o MarlBORO é só fumo que toma mesmo kkkk
    c.fireman 14/02 21:19
    Boa Noite Galera
    c.fireman 12/02 09:14
    Bom dia galera
    diogoaptimao 12/02 00:01
    GO FOXES!
    c.fireman 11/02 15:42
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 10/02 21:15
    Boa Noite Galera
    c.fireman 09/02 06:03
    bom dia galera
    pabs 08/02 02:43
    Acabei de ativar o bloqueio de orientação do celular, virei de cabeça pra baixo e vi que o Boro
    está no topo da tabela!!!

    Viva a tecnologia
    c.fireman 07/02 23:38
    Boa Noite Galera
    c.fireman 06/02 12:54
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 05/02 17:12
    Boa Tarde Galera !
    Matheus007 04/02 16:15
    q timaço é esse middlesbrough
    c.fireman 04/02 16:06
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 02/02 21:29
    iaê?
    pabs 01/02 21:50
    Boro líder
    toninhovascao 01/02 16:40
    aê!
    c.fireman 01/02 10:15
    bom dia
    Arsenal 31/01 14:58
    Boa tarde!
    c.fireman 29/01 13:21
    tarde boa
    c.fireman 28/01 16:04
    boa tarde
    Matheus007 28/01 10:11
    boro líder
    toninhovascao 26/01 20:31
    Vc sabe que o acumulado que vale fireman. Por isso botafoguense comemora taça guanabara que tb
    não vale nada kkk
    brunohmoura 26/01 09:20
    bom dia
    c.fireman 25/01 18:21
    12 pts para 13 pts,são 15 pts de diferença,por isso que o vasco do toninho é sempre vice.
    toninhovascao 25/01 11:09
    fireman precisa somar direito...está a 15 pontos do líder e não 1 kkk
    c.fireman 22/01 15:07
    a um pto do líder
    Refluxo 21/01 13:45
    Chelsea
    Palpitero 20/01 16:25
    no one like us, we don't care!!!!
    Matheus007 20/01 14:32
    Que surra no time bet365.com

    Kkkkkkkk
    brunohmoura 19/01 17:09
    boa tarde
    c.fireman 19/01 08:43
    bom dia galera
    c.fireman 17/01 12:52
    Boa Tarde
    diogoaptimao 16/01 20:52
    Bora, Leicester! Vamos buscar!!
    Sr.Thomas 14/01 11:54
    #GoForest
    tide 13/01 17:21
    Tothe está desanimado.
    Arsenal 12/01 14:06
    Boa tarde a todos
    brunohmoura 12/01 10:27
    bom dia !!!!!!!!!!!!
    mauriciovulcao 12/01 00:06
    Vamooooo City!!!
    Karr 11/01 02:37
    BOA NOITE
    c.fireman 06/01 18:47
    Boa Tarde Galera
    ferroviario 06/01 14:44
    A freguesia continua.
    Vamos recuperar.
    Sr.Thomas 03/01 11:44
    2019
    Sr.Thomas 03/01 11:43
    Feliz ano novo galera
    c.fireman 29/12 06:12
    Bom Dia Galera !
    Palpitero 22/12 19:43
    no one like us, we don't care!!!!
    Immich 20/12 23:19
    CFC
    c.fireman 20/12 16:34
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 14/12 20:06
    Boa Noite Galera
    Immich 10/12 16:06
    KTBFFH
    gui1903 09/12 13:44
    Sorte a todos.
    Vanvan 09/12 09:42
    Bom dia
    Refluxo 07/12 21:06
    Go Chelsea
    c.fireman 07/12 19:54
    Boa Noite Galera
    diogoaptimao 07/12 01:13
    Que vença os Foxes!
    Roger_500 06/12 19:36
    Bora lá Wolver!!!
    c.fireman 06/12 16:00
    Boa Tarde Galera !
    Elkabong 06/12 12:19
    Dae gurizada.....



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 518
    Online Agora: 22
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro