Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • III Open Gambs da Liga Estrangeira
  • XXXII Copa Gambolão
  • Finais X Peladao do Gambolao
  • Finais Continentais
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Mundial de Times 2019
  • Copa Intercontinental de Times 2019
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental - 2. Fase
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    IV Supercopa Continental 2. Turno - Grupo H - Temporada 4

    Veja Também: IV Supercopa Continental - 2. Fase Segundo Turno | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1PSV Eindhoven-HOL15750231238
    2Lille-FRA137412352213
    3Braga-POR13741225196
    4Augsburg-ALE13741228262
    5Hamburgo-ALE10731327261
    6Bordeaux-FRA772142528-3
    7Chievo-ITA6720529290
    8Le Mans-FRA471151946-27


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/12/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Augsburg-ALE 4 x 4 Lille-FRA
    Le Mans-FRA 2 x 6 PSV Eindhoven-HOL
    Braga-POR 1 x 2 Bordeaux-FRA
    Chievo-ITA 4 x 5 Hamburgo-ALE

    Rodada 2
    22/12/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Augsburg-ALE 9 x 4 Le Mans-FRA
    Lille-FRA 8 x 7 PSV Eindhoven-HOL
    Braga-POR 7 x 4 Chievo-ITA
    Bordeaux-FRA 6 x 6 Hamburgo-ALE

    Rodada 3
    29/12/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Augsburg-ALE 0 x 4 PSV Eindhoven-HOL
    Lille-FRA 10 x 0 Le Mans-FRA
    Braga-POR 5 x 3 Hamburgo-ALE
    Bordeaux-FRA 3 x 1 Chievo-ITA

    Rodada 4
    05/01/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Augsburg-ALE 3 x 6 Braga-POR
    Lille-FRA 6 x 4 Bordeaux-FRA
    Le Mans-FRA 6 x 13 Chievo-ITA
    PSV Eindhoven-HOL 5 x 10 Hamburgo-ALE

    Rodada 5
    12/01/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Augsburg-ALE 7 x 5 Bordeaux-FRA
    Lille-FRA 3 x 5 Braga-POR
    Le Mans-FRA 1 x 3 Hamburgo-ALE
    PSV Eindhoven-HOL 4 x 2 Chievo-ITA

    Rodada 6
    19/01/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Augsburg-ALE 4 x 3 Chievo-ITA
    Lille-FRA 4 x 0 Hamburgo-ALE
    Le Mans-FRA 1 x 1 Braga-POR
    PSV Eindhoven-HOL 2 x 1 Bordeaux-FRA

    Rodada 7
    26/01/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Augsburg-ALE 1 x 0 Hamburgo-ALE
    Lille-FRA 0 x 2 Chievo-ITA
    Le Mans-FRA 5 x 4 Bordeaux-FRA
    PSV Eindhoven-HOL 3 x 0 Braga-POR
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Ver Estrutura

    Comentários

    juvita 01/02 17:42
    Boa tarde galera , Fala ai srs.
    juvita 30/01 15:36
    Boa tarde galera
    RCN 28/01 18:11
    Só dá nóis mano,kkkkkkkkkkkkkkk
    bOdauM 24/01 06:37
    É mural do Augsburg essa desgraça? Kkkkkk
    juvita 23/01 14:18
    tarde garela
    juvita 21/01 15:46
    Belê
    RCN 15/01 23:00
    Ainda dá
    juvita 15/01 21:22
    bora lá
    HIPOTO 15/01 20:37
    Acho que ainda da, ou não
    juvita 14/01 08:39
    Bom domingo galera
    igoripraj 11/01 10:00
    2 lugar up
    juvita 09/01 20:08
    Tá mesmo
    RCN 08/01 11:46
    Tá feia a coisa.
    RCN 04/01 08:05
    Bom dia
    juvita 02/01 19:40
    noiiiiite
    RCN 23/12 18:52
    Lerdo,kkkkkkkkkkkkk
    HIPOTO 17/12 21:02
    Só agora vi que começou a Supercopa
    juvita 11/12 21:57
    boa noite galera



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 84
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro