Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • X Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • AFC Champions League 2019
  • Copa Ukoniro Gur 2019
  • Copa da Europa Ocidental 2019
  • Copa Panamericana 2019
  • Copa Libertadores 2019
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2010 - Série C - Grupo E - Temporada 3

    Veja Também: Finais Brasileiro 2010 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Athletico-PR6331203813710730
    2Sobradinho-DF593118581358946
    3Taubaté-SP58311911115410252
    4União Barbarense-SP58311911113210329
    5Caxias-RS5631175914912524
    6Rolim de Moura-RO55311741015412529
    7CRB-AL54311731113512312
    8Guarani-MG5331172121221166
    9Inter de Santa Maria-RS5231171131098227
    10Flamengo-PI51311631213110724
    11Guaratinguetá-SP50311551113010426
    12Coruripe-AL49311541213010624
    13Gama-DF4931154121111092
    14Uberlândia-MG4731152141459055
    15Videira-SC463114413113135-22
    16Caiçara-PI4431142151351269
    17Comercial-SP443114215115140-25
    18Botafogo-PB433113414117129-12
    19Grêmio Jaciara-MT4231140171251178
    20Sampaio Correa-MA423113315134142-8
    21Roma-PR4131132161139716
    22Rio Branco-RJ39311231611910217
    23América-SE393112316132143-11
    24Santos-SP393112316115130-15
    25Imperatriz-MA393111614122149-27
    26Ipanema-AL383112217110145-35
    27Juventus-AC373112118113140-27
    28Moto Club-MA363112019101118-17
    29Arapongas-PR36311061597123-26
    30Ferroviário-CE35311121898144-46
    31Caldense-MG30319319105156-51
    32Rio Branco-ES1931612472186-114


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 0 x 3 Santos-SP
    Ipanema-AL 1 x 0 Uberlândia-MG
    Guarani-MG 2 x 0 Gama-DF
    CRB-AL 2 x 0 Moto Club-MA
    Juventus-AC 9 x 1 Rio Branco-ES
    Grêmio Jaciara-MT 5 x 1 Coruripe-AL
    Caiçara-PI 3 x 0 Arapongas-PR
    Roma-PR 1 x 2 Taubaté-SP
    Rio Branco-RJ 0 x 3 Comercial-SP
    Sampaio Correa-MA 0 x 3 Caxias-RS
    Ferroviário-CE 2 x 1 Athletico-PR
    Flamengo-PI 0 x 0 Imperatriz-MA
    Sobradinho-DF 0 x 0 Botafogo-PB
    Caldense-MG 0 x 2 América-SE
    Guaratinguetá-SP 1 x 1 Videira-SC
    Rolim de Moura-RO 0 x 3 Inter de Santa Maria-RS

    Rodada 2
    20/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uberlândia-MG 4 x 8 União Barbarense-SP
    Gama-DF 0 x 0 Santos-SP
    Moto Club-MA 9 x 1 Ipanema-AL
    Rio Branco-ES 0 x 5 Guarani-MG
    Coruripe-AL 4 x 6 CRB-AL
    Arapongas-PR 0 x 1 Juventus-AC
    Taubaté-SP 4 x 1 Grêmio Jaciara-MT
    Comercial-SP 5 x 10 Caiçara-PI
    Caxias-RS 5 x 0 Roma-PR
    Athletico-PR 2 x 1 Rio Branco-RJ
    Imperatriz-MA 5 x 0 Sampaio Correa-MA
    Botafogo-PB 0 x 2 Ferroviário-CE
    América-SE 4 x 0 Flamengo-PI
    Videira-SC 0 x 0 Sobradinho-DF
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 0 Caldense-MG
    Rolim de Moura-RO 3 x 2 Guaratinguetá-SP

    Rodada 3
    27/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 0 x 1 Gama-DF
    Uberlândia-MG 0 x 1 Moto Club-MA
    Santos-SP 6 x 0 Rio Branco-ES
    Ipanema-AL 0 x 1 Coruripe-AL
    Guarani-MG 0 x 4 Arapongas-PR
    CRB-AL 3 x 2 Taubaté-SP
    Juventus-AC 5 x 4 Comercial-SP
    Grêmio Jaciara-MT 5 x 8 Caxias-RS
    Caiçara-PI 3 x 4 Athletico-PR
    Roma-PR 3 x 3 Imperatriz-MA
    Rio Branco-RJ 1 x 2 Botafogo-PB
    Sampaio Correa-MA 9 x 5 América-SE
    Ferroviário-CE 1 x 5 Videira-SC
    Flamengo-PI 0 x 2 Inter de Santa Maria-RS
    Sobradinho-DF 2 x 5 Rolim de Moura-RO
    Caldense-MG 4 x 2 Guaratinguetá-SP

    Rodada 4
    27/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Moto Club-MA 0 x 4 União Barbarense-SP
    Rio Branco-ES 0 x 10 Gama-DF
    Coruripe-AL 5 x 4 Uberlândia-MG
    Arapongas-PR 5 x 1 Santos-SP
    Taubaté-SP 8 x 3 Ipanema-AL
    Comercial-SP 10 x 7 Guarani-MG
    Caxias-RS 8 x 6 CRB-AL
    Athletico-PR 7 x 2 Juventus-AC
    Imperatriz-MA 6 x 9 Grêmio Jaciara-MT
    Botafogo-PB 4 x 3 Caiçara-PI
    América-SE 0 x 8 Roma-PR
    Videira-SC 5 x 4 Rio Branco-RJ
    Inter de Santa Maria-RS 7 x 0 Sampaio Correa-MA
    Rolim de Moura-RO 0 x 5 Ferroviário-CE
    Guaratinguetá-SP 2 x 5 Flamengo-PI
    Caldense-MG 7 x 7 Sobradinho-DF

    Rodada 5
    03/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 4 x 0 Rio Branco-ES
    Moto Club-MA 5 x 1 Coruripe-AL
    Gama-DF 2 x 6 Arapongas-PR
    Uberlândia-MG 2 x 5 Taubaté-SP
    Santos-SP 3 x 6 Comercial-SP
    Ipanema-AL 10 x 7 Caxias-RS
    Guarani-MG 0 x 2 Athletico-PR
    CRB-AL 6 x 0 Imperatriz-MA
    Juventus-AC 5 x 3 Botafogo-PB
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 0 América-SE
    Caiçara-PI 3 x 2 Videira-SC
    Roma-PR 0 x 4 Inter de Santa Maria-RS
    Rio Branco-RJ 1 x 3 Rolim de Moura-RO
    Sampaio Correa-MA 2 x 5 Guaratinguetá-SP
    Ferroviário-CE 8 x 4 Caldense-MG
    Flamengo-PI 4 x 1 Sobradinho-DF

    Rodada 6
    03/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Coruripe-AL 8 x 2 União Barbarense-SP
    Arapongas-PR 4 x 0 Rio Branco-ES
    Taubaté-SP 7 x 2 Moto Club-MA
    Comercial-SP 2 x 9 Gama-DF
    Caxias-RS 12 x 8 Uberlândia-MG
    Athletico-PR 8 x 7 Santos-SP
    Imperatriz-MA 3 x 8 Ipanema-AL
    Botafogo-PB 7 x 3 Guarani-MG
    América-SE 11 x 15 CRB-AL
    Videira-SC 7 x 0 Juventus-AC
    Inter de Santa Maria-RS 2 x 0 Grêmio Jaciara-MT
    Rolim de Moura-RO 10 x 1 Caiçara-PI
    Guaratinguetá-SP 4 x 0 Roma-PR
    Caldense-MG 1 x 8 Rio Branco-RJ
    Sobradinho-DF 8 x 9 Sampaio Correa-MA
    Flamengo-PI 15 x 8 Ferroviário-CE

    Rodada 7
    10/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 8 x 10 Arapongas-PR
    Coruripe-AL 4 x 10 Taubaté-SP
    Rio Branco-ES 4 x 1 Comercial-SP
    Moto Club-MA 4 x 11 Caxias-RS
    Gama-DF 0 x 11 Athletico-PR
    Uberlândia-MG 6 x 2 Imperatriz-MA
    Santos-SP 6 x 7 Botafogo-PB
    Ipanema-AL 4 x 2 América-SE
    Guarani-MG 8 x 2 Videira-SC
    CRB-AL 0 x 5 Inter de Santa Maria-RS
    Juventus-AC 5 x 12 Rolim de Moura-RO
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 10 Guaratinguetá-SP
    Caiçara-PI 5 x 3 Caldense-MG
    Roma-PR 3 x 9 Sobradinho-DF
    Rio Branco-RJ 5 x 6 Flamengo-PI
    Sampaio Correa-MA 6 x 4 Ferroviário-CE

    Rodada 8
    10/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Taubaté-SP 4 x 1 União Barbarense-SP
    Comercial-SP 4 x 2 Arapongas-PR
    Caxias-RS 0 x 4 Coruripe-AL
    Athletico-PR 1 x 8 Rio Branco-ES
    Imperatriz-MA 4 x 0 Moto Club-MA
    Botafogo-PB 3 x 3 Gama-DF
    América-SE 1 x 2 Uberlândia-MG
    Videira-SC 2 x 2 Santos-SP
    Inter de Santa Maria-RS 2 x 0 Ipanema-AL
    Rolim de Moura-RO 2 x 4 Guarani-MG
    Guaratinguetá-SP 3 x 3 CRB-AL
    Caldense-MG 6 x 5 Juventus-AC
    Sobradinho-DF 5 x 0 Grêmio Jaciara-MT
    Flamengo-PI 6 x 4 Caiçara-PI
    Ferroviário-CE 0 x 8 Roma-PR
    Sampaio Correa-MA 1 x 6 Rio Branco-RJ

    Rodada 9
    17/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 3 x 5 Comercial-SP
    Taubaté-SP 4 x 5 Caxias-RS
    Arapongas-PR 2 x 2 Athletico-PR
    Coruripe-AL 5 x 6 Imperatriz-MA
    Rio Branco-ES 5 x 4 Botafogo-PB
    Moto Club-MA 5 x 4 América-SE
    Gama-DF 8 x 0 Videira-SC
    Uberlândia-MG 4 x 1 Inter de Santa Maria-RS
    Santos-SP 1 x 5 Rolim de Moura-RO
    Ipanema-AL 2 x 4 Guaratinguetá-SP
    Guarani-MG 7 x 3 Caldense-MG
    CRB-AL 5 x 0 Sobradinho-DF
    Juventus-AC 4 x 1 Flamengo-PI
    Grêmio Jaciara-MT 7 x 8 Ferroviário-CE
    Caiçara-PI 8 x 4 Sampaio Correa-MA
    Roma-PR 6 x 5 Rio Branco-RJ

    Rodada 10
    17/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Caxias-RS 1 x 7 União Barbarense-SP
    Athletico-PR 4 x 3 Comercial-SP
    Imperatriz-MA 5 x 3 Taubaté-SP
    Botafogo-PB 8 x 0 Arapongas-PR
    América-SE 0 x 7 Coruripe-AL
    Videira-SC 5 x 7 Rio Branco-ES
    Inter de Santa Maria-RS 3 x 0 Moto Club-MA
    Rolim de Moura-RO 5 x 3 Gama-DF
    Guaratinguetá-SP 1 x 3 Uberlândia-MG
    Caldense-MG 4 x 0 Santos-SP
    Sobradinho-DF 5 x 2 Ipanema-AL
    Flamengo-PI 4 x 2 Guarani-MG
    Ferroviário-CE 0 x 3 CRB-AL
    Sampaio Correa-MA 6 x 2 Juventus-AC
    Rio Branco-RJ 5 x 1 Grêmio Jaciara-MT
    Roma-PR 0 x 3 Caiçara-PI

    Rodada 11
    24/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 6 x 7 Athletico-PR
    Caxias-RS 11 x 6 Imperatriz-MA
    Comercial-SP 5 x 5 Botafogo-PB
    Taubaté-SP 12 x 5 América-SE
    Arapongas-PR 4 x 7 Videira-SC
    Coruripe-AL 3 x 6 Inter de Santa Maria-RS
    Rio Branco-ES 2 x 14 Rolim de Moura-RO
    Moto Club-MA 5 x 6 Guaratinguetá-SP
    Gama-DF 5 x 2 Caldense-MG
    Uberlândia-MG 2 x 3 Sobradinho-DF
    Santos-SP 3 x 4 Flamengo-PI
    Ipanema-AL 4 x 2 Ferroviário-CE
    Guarani-MG 4 x 7 Sampaio Correa-MA
    CRB-AL 9 x 5 Rio Branco-RJ
    Juventus-AC 0 x 4 Roma-PR
    Grêmio Jaciara-MT 9 x 6 Caiçara-PI

    Rodada 12
    24/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Imperatriz-MA 2 x 0 União Barbarense-SP
    Botafogo-PB 2 x 1 Athletico-PR
    América-SE 0 x 3 Caxias-RS
    Videira-SC 1 x 4 Comercial-SP
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 5 Taubaté-SP
    Rolim de Moura-RO 0 x 6 Arapongas-PR
    Guaratinguetá-SP 2 x 0 Coruripe-AL
    Caldense-MG 5 x 3 Rio Branco-ES
    Sobradinho-DF 3 x 0 Moto Club-MA
    Flamengo-PI 0 x 1 Gama-DF
    Ferroviário-CE 4 x 0 Uberlândia-MG
    Sampaio Correa-MA 0 x 6 Santos-SP
    Rio Branco-RJ 0 x 2 Ipanema-AL
    Roma-PR 0 x 1 Guarani-MG
    Caiçara-PI 0 x 0 CRB-AL
    Grêmio Jaciara-MT 1 x 3 Juventus-AC

    Rodada 13
    31/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 3 x 2 Botafogo-PB
    Imperatriz-MA 8 x 8 América-SE
    Athletico-PR 7 x 2 Videira-SC
    Caxias-RS 5 x 1 Inter de Santa Maria-RS
    Comercial-SP 10 x 8 Rolim de Moura-RO
    Taubaté-SP 4 x 0 Guaratinguetá-SP
    Arapongas-PR 0 x 2 Caldense-MG
    Coruripe-AL 3 x 8 Sobradinho-DF
    Rio Branco-ES 3 x 5 Flamengo-PI
    Moto Club-MA 7 x 5 Ferroviário-CE
    Gama-DF 0 x 7 Sampaio Correa-MA
    Uberlândia-MG 1 x 1 Rio Branco-RJ
    Santos-SP 9 x 9 Roma-PR
    Ipanema-AL 0 x 15 Caiçara-PI
    Guarani-MG 1 x 6 Grêmio Jaciara-MT
    CRB-AL 4 x 0 Juventus-AC

    Rodada 14
    31/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    América-SE 3 x 10 União Barbarense-SP
    Videira-SC 5 x 3 Botafogo-PB
    Inter de Santa Maria-RS 10 x 2 Imperatriz-MA
    Rolim de Moura-RO 7 x 7 Athletico-PR
    Guaratinguetá-SP 6 x 8 Caxias-RS
    Caldense-MG 0 x 2 Comercial-SP
    Sobradinho-DF 5 x 1 Taubaté-SP
    Flamengo-PI 5 x 7 Arapongas-PR
    Ferroviário-CE 1 x 11 Coruripe-AL
    Sampaio Correa-MA 12 x 4 Rio Branco-ES
    Rio Branco-RJ 7 x 8 Moto Club-MA
    Roma-PR 0 x 4 Gama-DF
    Caiçara-PI 1 x 7 Uberlândia-MG
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 7 Santos-SP
    Juventus-AC 13 x 3 Ipanema-AL
    CRB-AL 12 x 9 Guarani-MG

    Rodada 15
    07/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 9 x 6 Videira-SC
    América-SE 11 x 9 Inter de Santa Maria-RS
    Botafogo-PB 11 x 7 Rolim de Moura-RO
    Imperatriz-MA 10 x 10 Guaratinguetá-SP
    Athletico-PR 9 x 8 Caldense-MG
    Caxias-RS 4 x 9 Sobradinho-DF
    Comercial-SP 3 x 10 Flamengo-PI
    Taubaté-SP 9 x 7 Ferroviário-CE
    Arapongas-PR 5 x 9 Sampaio Correa-MA
    Coruripe-AL 7 x 7 Rio Branco-RJ
    Rio Branco-ES 2 x 16 Roma-PR
    Moto Club-MA 5 x 2 Caiçara-PI
    Gama-DF 5 x 7 Grêmio Jaciara-MT
    Uberlândia-MG 10 x 0 Juventus-AC
    Santos-SP 8 x 4 CRB-AL
    Ipanema-AL 10 x 15 Guarani-MG

    Rodada 16
    07/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Inter de Santa Maria-RS 2 x 3 União Barbarense-SP
    Rolim de Moura-RO 1 x 0 Videira-SC
    Guaratinguetá-SP 1 x 1 América-SE
    Caldense-MG 1 x 4 Botafogo-PB
    Sobradinho-DF 1 x 1 Imperatriz-MA
    Flamengo-PI 4 x 8 Athletico-PR
    Ferroviário-CE 0 x 0 Caxias-RS
    Sampaio Correa-MA 0 x 2 Comercial-SP
    Rio Branco-RJ 3 x 4 Taubaté-SP
    Roma-PR 0 x 1 Arapongas-PR
    Caiçara-PI 2 x 0 Coruripe-AL
    Grêmio Jaciara-MT 9 x 1 Rio Branco-ES
    Juventus-AC 0 x 6 Moto Club-MA
    CRB-AL 2 x 4 Gama-DF
    Guarani-MG 0 x 4 Uberlândia-MG
    Ipanema-AL 7 x 2 Santos-SP

    Rodada 17
    14/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 6 x 5 Rolim de Moura-RO
    Inter de Santa Maria-RS 4 x 7 Guaratinguetá-SP
    Videira-SC 5 x 5 Caldense-MG
    América-SE 6 x 1 Sobradinho-DF
    Botafogo-PB 3 x 7 Flamengo-PI
    Imperatriz-MA 3 x 10 Ferroviário-CE
    Athletico-PR 5 x 4 Sampaio Correa-MA
    Caxias-RS 3 x 7 Rio Branco-RJ
    Comercial-SP 4 x 5 Roma-PR
    Taubaté-SP 4 x 7 Caiçara-PI
    Arapongas-PR 0 x 5 Grêmio Jaciara-MT
    Coruripe-AL 7 x 5 Juventus-AC
    Rio Branco-ES 4 x 7 CRB-AL
    Moto Club-MA 2 x 3 Guarani-MG
    Gama-DF 5 x 2 Ipanema-AL
    Uberlândia-MG 3 x 4 Santos-SP

    Rodada 18
    14/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guaratinguetá-SP 7 x 3 União Barbarense-SP
    Caldense-MG 1 x 0 Rolim de Moura-RO
    Sobradinho-DF 2 x 0 Inter de Santa Maria-RS
    Flamengo-PI 10 x 2 Videira-SC
    Ferroviário-CE 0 x 6 América-SE
    Sampaio Correa-MA 0 x 0 Botafogo-PB
    Rio Branco-RJ 3 x 0 Imperatriz-MA
    Roma-PR 4 x 1 Athletico-PR
    Caiçara-PI 2 x 2 Caxias-RS
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 1 Comercial-SP
    Juventus-AC 6 x 5 Taubaté-SP
    CRB-AL 0 x 0 Arapongas-PR
    Guarani-MG 0 x 0 Coruripe-AL
    Ipanema-AL 0 x 3 Rio Branco-ES
    Santos-SP 2 x 0 Moto Club-MA
    Uberlândia-MG 1 x 3 Gama-DF

    Rodada 19
    21/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 6 x 1 Caldense-MG
    Guaratinguetá-SP 1 x 4 Sobradinho-DF
    Rolim de Moura-RO 8 x 8 Flamengo-PI
    Inter de Santa Maria-RS 7 x 0 Ferroviário-CE
    Videira-SC 7 x 5 Sampaio Correa-MA
    América-SE 1 x 6 Rio Branco-RJ
    Botafogo-PB 2 x 10 Roma-PR
    Imperatriz-MA 2 x 10 Caiçara-PI
    Athletico-PR 5 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    Caxias-RS 3 x 3 Juventus-AC
    Comercial-SP 5 x 3 CRB-AL
    Taubaté-SP 4 x 6 Guarani-MG
    Arapongas-PR 3 x 3 Ipanema-AL
    Coruripe-AL 6 x 0 Santos-SP
    Rio Branco-ES 1 x 16 Uberlândia-MG
    Moto Club-MA 4 x 5 Gama-DF

    Rodada 20
    21/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sobradinho-DF 3 x 0 União Barbarense-SP
    Flamengo-PI 5 x 4 Caldense-MG
    Ferroviário-CE 0 x 3 Guaratinguetá-SP
    Sampaio Correa-MA 3 x 5 Rolim de Moura-RO
    Rio Branco-RJ 3 x 7 Inter de Santa Maria-RS
    Roma-PR 0 x 6 Videira-SC
    Caiçara-PI 2 x 4 América-SE
    Grêmio Jaciara-MT 7 x 2 Botafogo-PB
    Juventus-AC 8 x 3 Imperatriz-MA
    CRB-AL 2 x 3 Athletico-PR
    Guarani-MG 0 x 0 Caxias-RS
    Ipanema-AL 2 x 1 Comercial-SP
    Santos-SP 6 x 4 Taubaté-SP
    Uberlândia-MG 7 x 3 Arapongas-PR
    Gama-DF 4 x 2 Coruripe-AL
    Moto Club-MA 2 x 0 Rio Branco-ES

    Rodada 21
    28/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 4 x 2 Flamengo-PI
    Sobradinho-DF 7 x 2 Ferroviário-CE
    Caldense-MG 6 x 14 Sampaio Correa-MA
    Guaratinguetá-SP 7 x 2 Rio Branco-RJ
    Rolim de Moura-RO 3 x 8 Roma-PR
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 10 Caiçara-PI
    Videira-SC 8 x 6 Grêmio Jaciara-MT
    América-SE 7 x 4 Juventus-AC
    Botafogo-PB 10 x 5 CRB-AL
    Imperatriz-MA 3 x 5 Guarani-MG
    Athletico-PR 2 x 1 Ipanema-AL
    Caxias-RS 3 x 0 Santos-SP
    Comercial-SP 6 x 5 Uberlândia-MG
    Taubaté-SP 10 x 3 Gama-DF
    Arapongas-PR 6 x 1 Moto Club-MA
    Coruripe-AL 5 x 4 Rio Branco-ES

    Rodada 22
    28/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 1 x 4 União Barbarense-SP
    Sampaio Correa-MA 2 x 1 Flamengo-PI
    Rio Branco-RJ 4 x 3 Sobradinho-DF
    Roma-PR 3 x 5 Caldense-MG
    Caiçara-PI 0 x 8 Guaratinguetá-SP
    Grêmio Jaciara-MT 5 x 0 Rolim de Moura-RO
    Juventus-AC 3 x 0 Inter de Santa Maria-RS
    CRB-AL 6 x 0 Videira-SC
    Guarani-MG 3 x 0 América-SE
    Ipanema-AL 9 x 2 Botafogo-PB
    Santos-SP 0 x 3 Imperatriz-MA
    Uberlândia-MG 4 x 4 Athletico-PR
    Gama-DF 2 x 4 Caxias-RS
    Moto Club-MA 2 x 3 Comercial-SP
    Rio Branco-ES 0 x 3 Taubaté-SP
    Coruripe-AL 1 x 1 Arapongas-PR

    Rodada 23
    05/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 3 x 3 Sampaio Correa-MA
    Ferroviário-CE 1 x 6 Rio Branco-RJ
    Flamengo-PI 4 x 6 Roma-PR
    Sobradinho-DF 9 x 3 Caiçara-PI
    Caldense-MG 2 x 7 Grêmio Jaciara-MT
    Guaratinguetá-SP 4 x 3 Juventus-AC
    Rolim de Moura-RO 7 x 4 CRB-AL
    Inter de Santa Maria-RS 5 x 0 Guarani-MG
    Videira-SC 5 x 2 Ipanema-AL
    América-SE 1 x 3 Santos-SP
    Botafogo-PB 1 x 6 Uberlândia-MG
    Imperatriz-MA 5 x 6 Gama-DF
    Athletico-PR 3 x 1 Moto Club-MA
    Caxias-RS 7 x 7 Rio Branco-ES
    Comercial-SP 0 x 9 Coruripe-AL
    Taubaté-SP 5 x 2 Arapongas-PR

    Rodada 24
    05/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-RJ 0 x 2 União Barbarense-SP
    Roma-PR 4 x 2 Sampaio Correa-MA
    Caiçara-PI 7 x 5 Ferroviário-CE
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 4 Flamengo-PI
    Juventus-AC 3 x 5 Sobradinho-DF
    CRB-AL 5 x 10 Caldense-MG
    Guarani-MG 8 x 6 Guaratinguetá-SP
    Ipanema-AL 6 x 7 Rolim de Moura-RO
    Santos-SP 4 x 8 Inter de Santa Maria-RS
    Uberlândia-MG 12 x 2 Videira-SC
    Gama-DF 0 x 2 América-SE
    Moto Club-MA 1 x 9 Botafogo-PB
    Rio Branco-ES 4 x 6 Imperatriz-MA
    Coruripe-AL 8 x 5 Athletico-PR
    Arapongas-PR 2 x 8 Caxias-RS
    Taubaté-SP 1 x 6 Comercial-SP

    Rodada 25
    12/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 4 x 3 Roma-PR
    Rio Branco-RJ 6 x 1 Caiçara-PI
    Sampaio Correa-MA 0 x 7 Grêmio Jaciara-MT
    Ferroviário-CE 2 x 1 Juventus-AC
    Flamengo-PI 0 x 2 CRB-AL
    Sobradinho-DF 2 x 5 Guarani-MG
    Caldense-MG 4 x 6 Ipanema-AL
    Guaratinguetá-SP 2 x 1 Santos-SP
    Rolim de Moura-RO 6 x 0 Uberlândia-MG
    Inter de Santa Maria-RS 4 x 6 Gama-DF
    Videira-SC 3 x 0 Moto Club-MA
    América-SE 8 x 2 Rio Branco-ES
    Botafogo-PB 0 x 2 Coruripe-AL
    Imperatriz-MA 5 x 0 Arapongas-PR
    Athletico-PR 0 x 2 Taubaté-SP
    Caxias-RS 4 x 1 Comercial-SP

    Rodada 26
    12/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Caiçara-PI 8 x 10 União Barbarense-SP
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 2 Roma-PR
    Juventus-AC 4 x 11 Rio Branco-RJ
    CRB-AL 7 x 11 Sampaio Correa-MA
    Guarani-MG 6 x 5 Ferroviário-CE
    Ipanema-AL 3 x 6 Flamengo-PI
    Santos-SP 8 x 14 Sobradinho-DF
    Uberlândia-MG 16 x 3 Caldense-MG
    Gama-DF 5 x 5 Guaratinguetá-SP
    Moto Club-MA 6 x 8 Rolim de Moura-RO
    Rio Branco-ES 0 x 2 Inter de Santa Maria-RS
    Coruripe-AL 12 x 8 Videira-SC
    Arapongas-PR 3 x 13 América-SE
    Taubaté-SP 14 x 4 Botafogo-PB
    Comercial-SP 9 x 9 Imperatriz-MA
    Caxias-RS 6 x 9 Athletico-PR

    Rodada 27
    19/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 3 x 4 Grêmio Jaciara-MT
    Caiçara-PI 0 x 6 Juventus-AC
    Roma-PR 1 x 2 CRB-AL
    Rio Branco-RJ 2 x 4 Guarani-MG
    Sampaio Correa-MA 4 x 4 Ipanema-AL
    Ferroviário-CE 1 x 7 Santos-SP
    Flamengo-PI 3 x 5 Uberlândia-MG
    Sobradinho-DF 4 x 4 Gama-DF
    Caldense-MG 8 x 6 Moto Club-MA
    Guaratinguetá-SP 7 x 4 Rio Branco-ES
    Rolim de Moura-RO 3 x 3 Coruripe-AL
    Inter de Santa Maria-RS 6 x 3 Arapongas-PR
    Videira-SC 1 x 7 Taubaté-SP
    América-SE 10 x 5 Comercial-SP
    Botafogo-PB 5 x 8 Caxias-RS
    Imperatriz-MA 5 x 4 Athletico-PR

    Rodada 28
    19/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventus-AC 1 x 2 União Barbarense-SP
    CRB-AL 4 x 1 Grêmio Jaciara-MT
    Guarani-MG 4 x 1 Caiçara-PI
    Ipanema-AL 4 x 2 Roma-PR
    Santos-SP 5 x 1 Rio Branco-RJ
    Uberlândia-MG 8 x 1 Sampaio Correa-MA
    Gama-DF 2 x 5 Ferroviário-CE
    Moto Club-MA 3 x 1 Flamengo-PI
    Rio Branco-ES 0 x 8 Sobradinho-DF
    Coruripe-AL 5 x 1 Caldense-MG
    Arapongas-PR 9 x 6 Guaratinguetá-SP
    Taubaté-SP 2 x 5 Rolim de Moura-RO
    Comercial-SP 2 x 6 Inter de Santa Maria-RS
    Caxias-RS 3 x 6 Videira-SC
    Athletico-PR 5 x 10 América-SE
    Imperatriz-MA 8 x 0 Botafogo-PB

    Rodada 29
    26/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 6 x 0 CRB-AL
    Juventus-AC 6 x 0 Guarani-MG
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 2 Ipanema-AL
    Caiçara-PI 7 x 2 Santos-SP
    Roma-PR 3 x 0 Uberlândia-MG
    Rio Branco-RJ 4 x 0 Gama-DF
    Sampaio Correa-MA 3 x 8 Moto Club-MA
    Ferroviário-CE 3 x 0 Rio Branco-ES
    Flamengo-PI 5 x 1 Coruripe-AL
    Sobradinho-DF 3 x 1 Arapongas-PR
    Caldense-MG 1 x 4 Taubaté-SP
    Guaratinguetá-SP 8 x 0 Comercial-SP
    Rolim de Moura-RO 7 x 3 Caxias-RS
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 2 Athletico-PR
    Videira-SC 3 x 0 Imperatriz-MA
    América-SE 2 x 6 Botafogo-PB

    Rodada 30
    26/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guarani-MG 4 x 5 União Barbarense-SP
    Ipanema-AL 6 x 7 CRB-AL
    Santos-SP 7 x 4 Juventus-AC
    Uberlândia-MG 5 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    Gama-DF 2 x 8 Caiçara-PI
    Moto Club-MA 1 x 4 Roma-PR
    Rio Branco-ES 0 x 2 Rio Branco-RJ
    Coruripe-AL 2 x 6 Sampaio Correa-MA
    Arapongas-PR 5 x 5 Ferroviário-CE
    Taubaté-SP 4 x 4 Flamengo-PI
    Comercial-SP 3 x 4 Sobradinho-DF
    Caxias-RS 4 x 2 Caldense-MG
    Athletico-PR 5 x 0 Guaratinguetá-SP
    Imperatriz-MA 4 x 5 Rolim de Moura-RO
    Botafogo-PB 3 x 0 Inter de Santa Maria-RS
    América-SE 2 x 3 Videira-SC

    Rodada 31
    02/11/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Barbarense-SP 6 x 3 Ipanema-AL
    Guarani-MG 6 x 2 Santos-SP
    CRB-AL 1 x 0 Uberlândia-MG
    Juventus-AC 2 x 9 Gama-DF
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 7 Moto Club-MA
    Caiçara-PI 0 x 3 Rio Branco-ES
    Roma-PR 0 x 3 Coruripe-AL
    Rio Branco-RJ 3 x 3 Arapongas-PR
    Sampaio Correa-MA 4 x 1 Taubaté-SP
    Ferroviário-CE 1 x 0 Comercial-SP
    Flamengo-PI 2 x 0 Caxias-RS
    Sobradinho-DF 0 x 3 Athletico-PR
    Caldense-MG 2 x 3 Imperatriz-MA
    Guaratinguetá-SP 0 x 5 Botafogo-PB
    Rolim de Moura-RO 3 x 3 América-SE
    Inter de Santa Maria-RS 3 x 4 Videira-SC
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • 5 grupos de 32
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo com melhor índice técnico se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 5 primeiros colocados de cada grupo + o melhor 6.colocado sobem para a série B. (Total 26)
  • Os demais 6.colocados e do 7. ao 10 serão liberados do desmanche. Do 11. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais

    Comentários

    rotexfs 21/11 22:43
    Colchoneros na próxima fase :)
    Abraço CR7
    nivaldo0512 21/11 20:04
    BARÇA NAS SEMI-FINAIS
    nivaldo0512 18/11 20:12
    BARÇA NELES!!!
    BartodosAnjos 18/11 07:17
    Vamos VILLA!!!!!
    rotexfs 17/11 16:55
    pra cima Colchoneros!
    tacioijui 16/11 20:58
    barça
    C.RonaldoCR7 16/11 17:35



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 112
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro