Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Ligas Individuais dos Países
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2010 - Série C - Grupo D - Temporada 3

    Veja Também: Finais Brasileiro 2010 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Atlético Ibirama-SC6431204712310419
    2São Cristovão-RJ5831184915010446
    3São Bernardo-SP5731183101619170
    4Glória-RS57311831013810632
    5Gaúcho-RS5631182111399445
    6Itabuna-BA5531181121269828
    7Cene-MS5431173111331276
    8Grêmio Metropolitano Maringá-PR53311721213311122
    9Democrata SL-MG5231171131251205
    10Icasa-CE5231171131291263
    11Operário Ferroviário-PR50311621313511619
    12Duque de Caxias-RJ5031155111299237
    13Sapucaiense-RS483115313126133-7
    14Esportivo-RS48311461113011614
    15Flamengo-RJ473115214105106-1
    16Porto Alegre-RS473114512118120-2
    17Pirambu-SE463114413110111-1
    18Real Brasil-PR4531143141269234
    19Francisco Beltrão-PR443113513103109-6
    20Goiatuba-GO413113216118124-6
    21Serra-ES403113117123164-41
    22Vitória-BA383112217111137-26
    23Madureira-RJ3731121181411374
    24Brasiliense-DF373111416114125-11
    25Engenheiro Beltrão-PR373111416113131-18
    26Novo Hamburgo-RS3731107141061042
    27Rio Branco-MG36311131796105-9
    28Corinthians-AL35311121894131-37
    29Cabofriense-RJ3131941874108-34
    30Assu-RN30318617113152-39
    31Rio Grande-RS29319220100162-62
    32Catuense-BA2831912182168-86


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 1 x 1 Vitória-BA
    Sapucaiense-RS 4 x 7 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Goiatuba-GO 3 x 2 Itabuna-BA
    São Cristovão-RJ 1 x 0 Real Brasil-PR
    Flamengo-RJ 0 x 5 Brasiliense-DF
    Engenheiro Beltrão-PR 4 x 0 Rio Branco-MG
    Cene-MS 2 x 11 Assu-RN
    Democrata SL-MG 0 x 3 São Bernardo-SP
    Novo Hamburgo-RS 0 x 0 Duque de Caxias-RJ
    Madureira-RJ 0 x 1 Icasa-CE
    Corinthians-AL 4 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Rio Grande-RS 4 x 3 Serra-ES
    Operário Ferroviário-PR 0 x 3 Cabofriense-RJ
    Pirambu-SE 0 x 6 Gaúcho-RS
    Esportivo-RS 2 x 0 Porto Alegre-RS
    Catuense-BA 0 x 2 Glória-RS

    Rodada 2
    20/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 1 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Itabuna-BA 3 x 2 Vitória-BA
    Real Brasil-PR 2 x 5 Sapucaiense-RS
    Brasiliense-DF 0 x 6 Goiatuba-GO
    Rio Branco-MG 2 x 6 São Cristovão-RJ
    Assu-RN 5 x 5 Flamengo-RJ
    São Bernardo-SP 0 x 2 Engenheiro Beltrão-PR
    Duque de Caxias-RJ 2 x 2 Cene-MS
    Icasa-CE 0 x 3 Democrata SL-MG
    Francisco Beltrão-PR 0 x 0 Novo Hamburgo-RS
    Serra-ES 4 x 1 Madureira-RJ
    Cabofriense-RJ 3 x 0 Corinthians-AL
    Gaúcho-RS 3 x 0 Rio Grande-RS
    Porto Alegre-RS 0 x 5 Operário Ferroviário-PR
    Glória-RS 0 x 0 Pirambu-SE
    Catuense-BA 0 x 6 Esportivo-RS

    Rodada 3
    27/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 3 x 0 Itabuna-BA
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 2 x 1 Real Brasil-PR
    Vitória-BA 7 x 6 Brasiliense-DF
    Sapucaiense-RS 0 x 2 Rio Branco-MG
    Goiatuba-GO 1 x 0 Assu-RN
    São Cristovão-RJ 0 x 5 São Bernardo-SP
    Flamengo-RJ 3 x 2 Duque de Caxias-RJ
    Engenheiro Beltrão-PR 0 x 3 Icasa-CE
    Cene-MS 2 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Democrata SL-MG 0 x 7 Serra-ES
    Novo Hamburgo-RS 1 x 0 Cabofriense-RJ
    Madureira-RJ 2 x 6 Gaúcho-RS
    Corinthians-AL 2 x 3 Porto Alegre-RS
    Rio Grande-RS 3 x 6 Glória-RS
    Operário Ferroviário-PR 2 x 1 Catuense-BA
    Pirambu-SE 0 x 0 Esportivo-RS

    Rodada 4
    27/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Real Brasil-PR 6 x 0 Atlético Ibirama-SC
    Brasiliense-DF 5 x 0 Itabuna-BA
    Rio Branco-MG 4 x 5 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Assu-RN 4 x 3 Vitória-BA
    São Bernardo-SP 7 x 2 Sapucaiense-RS
    Duque de Caxias-RJ 0 x 4 Goiatuba-GO
    Icasa-CE 2 x 9 São Cristovão-RJ
    Francisco Beltrão-PR 5 x 8 Flamengo-RJ
    Serra-ES 8 x 5 Engenheiro Beltrão-PR
    Cabofriense-RJ 0 x 0 Cene-MS
    Gaúcho-RS 0 x 3 Democrata SL-MG
    Porto Alegre-RS 6 x 5 Novo Hamburgo-RS
    Glória-RS 6 x 5 Madureira-RJ
    Catuense-BA 6 x 0 Corinthians-AL
    Esportivo-RS 16 x 7 Rio Grande-RS
    Pirambu-SE 3 x 6 Operário Ferroviário-PR

    Rodada 5
    03/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 2 x 3 Brasiliense-DF
    Real Brasil-PR 5 x 3 Rio Branco-MG
    Itabuna-BA 5 x 0 Assu-RN
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 8 x 1 São Bernardo-SP
    Vitória-BA 2 x 6 Duque de Caxias-RJ
    Sapucaiense-RS 3 x 6 Icasa-CE
    Goiatuba-GO 3 x 1 Francisco Beltrão-PR
    São Cristovão-RJ 4 x 3 Serra-ES
    Flamengo-RJ 1 x 0 Cabofriense-RJ
    Engenheiro Beltrão-PR 5 x 5 Gaúcho-RS
    Cene-MS 1 x 5 Porto Alegre-RS
    Democrata SL-MG 0 x 5 Glória-RS
    Novo Hamburgo-RS 8 x 0 Catuense-BA
    Madureira-RJ 2 x 3 Esportivo-RS
    Corinthians-AL 5 x 0 Pirambu-SE
    Rio Grande-RS 0 x 5 Operário Ferroviário-PR

    Rodada 6
    03/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-MG 5 x 0 Atlético Ibirama-SC
    Assu-RN 7 x 6 Brasiliense-DF
    São Bernardo-SP 7 x 4 Real Brasil-PR
    Duque de Caxias-RJ 5 x 12 Itabuna-BA
    Icasa-CE 0 x 7 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Francisco Beltrão-PR 6 x 6 Vitória-BA
    Serra-ES 16 x 1 Sapucaiense-RS
    Cabofriense-RJ 5 x 1 Goiatuba-GO
    Gaúcho-RS 3 x 0 São Cristovão-RJ
    Porto Alegre-RS 0 x 7 Flamengo-RJ
    Glória-RS 3 x 2 Engenheiro Beltrão-PR
    Catuense-BA 0 x 8 Cene-MS
    Esportivo-RS 16 x 1 Democrata SL-MG
    Pirambu-SE 5 x 10 Novo Hamburgo-RS
    Operário Ferroviário-PR 9 x 4 Madureira-RJ
    Rio Grande-RS 6 x 2 Corinthians-AL

    Rodada 7
    10/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 5 x 3 Assu-RN
    Rio Branco-MG 0 x 14 São Bernardo-SP
    Brasiliense-DF 7 x 7 Duque de Caxias-RJ
    Real Brasil-PR 7 x 0 Icasa-CE
    Itabuna-BA 11 x 7 Francisco Beltrão-PR
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 8 x 2 Serra-ES
    Vitória-BA 4 x 0 Cabofriense-RJ
    Sapucaiense-RS 4 x 15 Gaúcho-RS
    Goiatuba-GO 9 x 10 Porto Alegre-RS
    São Cristovão-RJ 11 x 5 Glória-RS
    Flamengo-RJ 3 x 4 Catuense-BA
    Engenheiro Beltrão-PR 5 x 8 Esportivo-RS
    Cene-MS 9 x 8 Pirambu-SE
    Democrata SL-MG 4 x 12 Operário Ferroviário-PR
    Novo Hamburgo-RS 7 x 0 Rio Grande-RS
    Madureira-RJ 3 x 3 Corinthians-AL

    Rodada 8
    10/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São Bernardo-SP 4 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Duque de Caxias-RJ 0 x 1 Assu-RN
    Icasa-CE 6 x 3 Rio Branco-MG
    Francisco Beltrão-PR 8 x 6 Brasiliense-DF
    Serra-ES 2 x 5 Real Brasil-PR
    Cabofriense-RJ 0 x 2 Itabuna-BA
    Gaúcho-RS 6 x 0 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Porto Alegre-RS 4 x 0 Vitória-BA
    Glória-RS 6 x 7 Sapucaiense-RS
    Catuense-BA 5 x 0 Goiatuba-GO
    Esportivo-RS 0 x 2 São Cristovão-RJ
    Pirambu-SE 0 x 6 Flamengo-RJ
    Operário Ferroviário-PR 4 x 6 Engenheiro Beltrão-PR
    Rio Grande-RS 2 x 5 Cene-MS
    Corinthians-AL 5 x 1 Democrata SL-MG
    Madureira-RJ 6 x 0 Novo Hamburgo-RS

    Rodada 9
    17/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 2 x 9 Duque de Caxias-RJ
    São Bernardo-SP 3 x 6 Icasa-CE
    Assu-RN 1 x 6 Francisco Beltrão-PR
    Rio Branco-MG 4 x 0 Serra-ES
    Brasiliense-DF 2 x 0 Cabofriense-RJ
    Real Brasil-PR 0 x 3 Gaúcho-RS
    Itabuna-BA 2 x 3 Porto Alegre-RS
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 5 x 4 Glória-RS
    Vitória-BA 0 x 6 Catuense-BA
    Sapucaiense-RS 6 x 0 Esportivo-RS
    Goiatuba-GO 2 x 3 Pirambu-SE
    São Cristovão-RJ 3 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Flamengo-RJ 6 x 1 Rio Grande-RS
    Engenheiro Beltrão-PR 2 x 3 Corinthians-AL
    Cene-MS 5 x 3 Madureira-RJ
    Democrata SL-MG 4 x 2 Novo Hamburgo-RS

    Rodada 10
    17/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 0 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Francisco Beltrão-PR 2 x 0 Duque de Caxias-RJ
    Serra-ES 0 x 5 São Bernardo-SP
    Cabofriense-RJ 7 x 2 Assu-RN
    Gaúcho-RS 2 x 4 Rio Branco-MG
    Porto Alegre-RS 5 x 7 Brasiliense-DF
    Glória-RS 0 x 5 Real Brasil-PR
    Catuense-BA 4 x 9 Itabuna-BA
    Esportivo-RS 8 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Pirambu-SE 4 x 3 Vitória-BA
    Operário Ferroviário-PR 1 x 5 Sapucaiense-RS
    Rio Grande-RS 9 x 4 Goiatuba-GO
    Corinthians-AL 2 x 5 São Cristovão-RJ
    Madureira-RJ 1 x 0 Flamengo-RJ
    Novo Hamburgo-RS 4 x 4 Engenheiro Beltrão-PR
    Democrata SL-MG 6 x 2 Cene-MS

    Rodada 11
    24/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 2 x 3 Francisco Beltrão-PR
    Icasa-CE 13 x 4 Serra-ES
    Duque de Caxias-RJ 8 x 0 Cabofriense-RJ
    São Bernardo-SP 6 x 5 Gaúcho-RS
    Assu-RN 4 x 5 Porto Alegre-RS
    Rio Branco-MG 7 x 8 Glória-RS
    Brasiliense-DF 12 x 7 Catuense-BA
    Real Brasil-PR 5 x 6 Esportivo-RS
    Itabuna-BA 5 x 1 Pirambu-SE
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 3 x 5 Operário Ferroviário-PR
    Vitória-BA 8 x 6 Rio Grande-RS
    Sapucaiense-RS 0 x 6 Corinthians-AL
    Goiatuba-GO 3 x 10 Madureira-RJ
    São Cristovão-RJ 6 x 5 Novo Hamburgo-RS
    Flamengo-RJ 4 x 3 Democrata SL-MG
    Engenheiro Beltrão-PR 12 x 9 Cene-MS

    Rodada 12
    24/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Serra-ES 2 x 6 Atlético Ibirama-SC
    Cabofriense-RJ 0 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Gaúcho-RS 6 x 4 Icasa-CE
    Porto Alegre-RS 2 x 0 Duque de Caxias-RJ
    Glória-RS 0 x 6 São Bernardo-SP
    Catuense-BA 4 x 4 Assu-RN
    Esportivo-RS 0 x 0 Rio Branco-MG
    Pirambu-SE 3 x 3 Brasiliense-DF
    Operário Ferroviário-PR 0 x 4 Real Brasil-PR
    Rio Grande-RS 6 x 0 Itabuna-BA
    Corinthians-AL 0 x 6 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Madureira-RJ 2 x 0 Vitória-BA
    Novo Hamburgo-RS 0 x 0 Sapucaiense-RS
    Democrata SL-MG 4 x 5 Goiatuba-GO
    Cene-MS 2 x 1 São Cristovão-RJ
    Engenheiro Beltrão-PR 0 x 5 Flamengo-RJ

    Rodada 13
    31/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 7 x 2 Cabofriense-RJ
    Serra-ES 6 x 5 Gaúcho-RS
    Francisco Beltrão-PR 3 x 3 Porto Alegre-RS
    Icasa-CE 0 x 3 Glória-RS
    Duque de Caxias-RJ 6 x 1 Catuense-BA
    São Bernardo-SP 5 x 3 Esportivo-RS
    Assu-RN 4 x 10 Pirambu-SE
    Rio Branco-MG 0 x 2 Operário Ferroviário-PR
    Brasiliense-DF 1 x 7 Rio Grande-RS
    Real Brasil-PR 13 x 3 Corinthians-AL
    Itabuna-BA 4 x 2 Madureira-RJ
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 8 x 5 Novo Hamburgo-RS
    Vitória-BA 6 x 12 Democrata SL-MG
    Sapucaiense-RS 11 x 9 Cene-MS
    Goiatuba-GO 4 x 2 Engenheiro Beltrão-PR
    São Cristovão-RJ 7 x 2 Flamengo-RJ

    Rodada 14
    31/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gaúcho-RS 12 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Porto Alegre-RS 7 x 6 Cabofriense-RJ
    Glória-RS 11 x 4 Serra-ES
    Catuense-BA 4 x 3 Francisco Beltrão-PR
    Esportivo-RS 5 x 6 Icasa-CE
    Pirambu-SE 0 x 3 Duque de Caxias-RJ
    Operário Ferroviário-PR 8 x 9 São Bernardo-SP
    Rio Grande-RS 14 x 5 Assu-RN
    Corinthians-AL 7 x 1 Rio Branco-MG
    Madureira-RJ 9 x 0 Brasiliense-DF
    Novo Hamburgo-RS 6 x 7 Real Brasil-PR
    Democrata SL-MG 0 x 6 Itabuna-BA
    Cene-MS 5 x 5 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Engenheiro Beltrão-PR 3 x 0 Vitória-BA
    Flamengo-RJ 2 x 7 Sapucaiense-RS
    São Cristovão-RJ 2 x 9 Goiatuba-GO

    Rodada 15
    07/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 10 x 9 Porto Alegre-RS
    Gaúcho-RS 2 x 5 Glória-RS
    Cabofriense-RJ 6 x 2 Catuense-BA
    Serra-ES 5 x 1 Esportivo-RS
    Francisco Beltrão-PR 2 x 8 Pirambu-SE
    Icasa-CE 5 x 8 Operário Ferroviário-PR
    Duque de Caxias-RJ 9 x 3 Rio Grande-RS
    São Bernardo-SP 13 x 8 Corinthians-AL
    Assu-RN 7 x 13 Madureira-RJ
    Rio Branco-MG 10 x 2 Novo Hamburgo-RS
    Brasiliense-DF 0 x 2 Democrata SL-MG
    Real Brasil-PR 8 x 9 Cene-MS
    Itabuna-BA 9 x 5 Engenheiro Beltrão-PR
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 0 x 4 Flamengo-RJ
    Vitória-BA 10 x 8 São Cristovão-RJ
    Sapucaiense-RS 9 x 5 Goiatuba-GO

    Rodada 16
    07/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Glória-RS 0 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Catuense-BA 0 x 8 Porto Alegre-RS
    Esportivo-RS 5 x 0 Gaúcho-RS
    Pirambu-SE 0 x 0 Cabofriense-RJ
    Operário Ferroviário-PR 2 x 6 Serra-ES
    Rio Grande-RS 1 x 3 Francisco Beltrão-PR
    Corinthians-AL 0 x 2 Icasa-CE
    Madureira-RJ 2 x 4 Duque de Caxias-RJ
    Novo Hamburgo-RS 2 x 3 São Bernardo-SP
    Democrata SL-MG 3 x 2 Assu-RN
    Cene-MS 6 x 4 Rio Branco-MG
    Engenheiro Beltrão-PR 3 x 1 Brasiliense-DF
    Flamengo-RJ 2 x 0 Real Brasil-PR
    São Cristovão-RJ 2 x 0 Itabuna-BA
    Goiatuba-GO 0 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Sapucaiense-RS 2 x 4 Vitória-BA

    Rodada 17
    14/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 8 x 4 Catuense-BA
    Glória-RS 5 x 5 Esportivo-RS
    Porto Alegre-RS 2 x 4 Pirambu-SE
    Gaúcho-RS 7 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Cabofriense-RJ 8 x 3 Rio Grande-RS
    Serra-ES 3 x 4 Corinthians-AL
    Francisco Beltrão-PR 6 x 4 Madureira-RJ
    Icasa-CE 4 x 3 Novo Hamburgo-RS
    Duque de Caxias-RJ 4 x 5 Democrata SL-MG
    São Bernardo-SP 8 x 0 Cene-MS
    Assu-RN 2 x 2 Engenheiro Beltrão-PR
    Rio Branco-MG 5 x 2 Flamengo-RJ
    Brasiliense-DF 2 x 2 São Cristovão-RJ
    Real Brasil-PR 5 x 5 Goiatuba-GO
    Itabuna-BA 0 x 2 Sapucaiense-RS
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 5 x 6 Vitória-BA

    Rodada 18
    14/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Esportivo-RS 2 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Pirambu-SE 0 x 2 Catuense-BA
    Operário Ferroviário-PR 3 x 1 Glória-RS
    Rio Grande-RS 0 x 0 Porto Alegre-RS
    Corinthians-AL 2 x 0 Gaúcho-RS
    Madureira-RJ 5 x 0 Cabofriense-RJ
    Novo Hamburgo-RS 2 x 0 Serra-ES
    Democrata SL-MG 3 x 3 Francisco Beltrão-PR
    Cene-MS 6 x 0 Icasa-CE
    Engenheiro Beltrão-PR 4 x 1 Duque de Caxias-RJ
    Flamengo-RJ 0 x 7 São Bernardo-SP
    São Cristovão-RJ 4 x 5 Assu-RN
    Goiatuba-GO 4 x 0 Rio Branco-MG
    Sapucaiense-RS 4 x 3 Brasiliense-DF
    Vitória-BA 2 x 0 Real Brasil-PR
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 8 x 4 Itabuna-BA

    Rodada 19
    21/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 2 x 0 Pirambu-SE
    Esportivo-RS 8 x 8 Operário Ferroviário-PR
    Catuense-BA 3 x 0 Rio Grande-RS
    Glória-RS 4 x 7 Corinthians-AL
    Porto Alegre-RS 7 x 4 Madureira-RJ
    Gaúcho-RS 2 x 2 Novo Hamburgo-RS
    Cabofriense-RJ 0 x 6 Democrata SL-MG
    Serra-ES 0 x 6 Cene-MS
    Francisco Beltrão-PR 4 x 3 Engenheiro Beltrão-PR
    Icasa-CE 7 x 3 Flamengo-RJ
    Duque de Caxias-RJ 3 x 8 São Cristovão-RJ
    São Bernardo-SP 10 x 3 Goiatuba-GO
    Assu-RN 1 x 4 Sapucaiense-RS
    Rio Branco-MG 5 x 0 Vitória-BA
    Brasiliense-DF 2 x 1 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Real Brasil-PR 3 x 6 Itabuna-BA

    Rodada 20
    21/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Operário Ferroviário-PR 3 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Rio Grande-RS 2 x 0 Pirambu-SE
    Corinthians-AL 10 x 1 Esportivo-RS
    Madureira-RJ 8 x 4 Catuense-BA
    Novo Hamburgo-RS 8 x 3 Glória-RS
    Democrata SL-MG 12 x 3 Porto Alegre-RS
    Cene-MS 7 x 4 Gaúcho-RS
    Engenheiro Beltrão-PR 3 x 4 Cabofriense-RJ
    Flamengo-RJ 7 x 4 Serra-ES
    São Cristovão-RJ 5 x 5 Francisco Beltrão-PR
    Goiatuba-GO 4 x 7 Icasa-CE
    Sapucaiense-RS 2 x 2 Duque de Caxias-RJ
    Vitória-BA 7 x 2 São Bernardo-SP
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 0 x 0 Assu-RN
    Itabuna-BA 0 x 0 Rio Branco-MG
    Real Brasil-PR 5 x 1 Brasiliense-DF

    Rodada 21
    28/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 5 x 2 Rio Grande-RS
    Operário Ferroviário-PR 8 x 2 Corinthians-AL
    Pirambu-SE 9 x 5 Madureira-RJ
    Esportivo-RS 2 x 2 Novo Hamburgo-RS
    Catuense-BA 1 x 5 Democrata SL-MG
    Glória-RS 9 x 2 Cene-MS
    Porto Alegre-RS 1 x 5 Engenheiro Beltrão-PR
    Gaúcho-RS 6 x 4 Flamengo-RJ
    Cabofriense-RJ 8 x 3 São Cristovão-RJ
    Serra-ES 0 x 9 Goiatuba-GO
    Francisco Beltrão-PR 5 x 7 Sapucaiense-RS
    Icasa-CE 9 x 2 Vitória-BA
    Duque de Caxias-RJ 4 x 2 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    São Bernardo-SP 1 x 3 Itabuna-BA
    Assu-RN 5 x 2 Real Brasil-PR
    Rio Branco-MG 6 x 4 Brasiliense-DF

    Rodada 22
    28/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Corinthians-AL 0 x 3 Atlético Ibirama-SC
    Madureira-RJ 3 x 4 Rio Grande-RS
    Novo Hamburgo-RS 0 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Democrata SL-MG 4 x 5 Pirambu-SE
    Cene-MS 2 x 4 Esportivo-RS
    Engenheiro Beltrão-PR 7 x 4 Catuense-BA
    Flamengo-RJ 0 x 4 Glória-RS
    São Cristovão-RJ 1 x 5 Porto Alegre-RS
    Goiatuba-GO 3 x 6 Gaúcho-RS
    Sapucaiense-RS 2 x 2 Cabofriense-RJ
    Vitória-BA 3 x 4 Serra-ES
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 2 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Itabuna-BA 4 x 1 Icasa-CE
    Real Brasil-PR 2 x 2 Duque de Caxias-RJ
    Brasiliense-DF 4 x 0 São Bernardo-SP
    Rio Branco-MG 1 x 1 Assu-RN

    Rodada 23
    05/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 10 x 8 Madureira-RJ
    Corinthians-AL 1 x 8 Novo Hamburgo-RS
    Rio Grande-RS 3 x 8 Democrata SL-MG
    Operário Ferroviário-PR 3 x 0 Cene-MS
    Pirambu-SE 4 x 0 Engenheiro Beltrão-PR
    Esportivo-RS 0 x 3 Flamengo-RJ
    Catuense-BA 0 x 7 São Cristovão-RJ
    Glória-RS 7 x 2 Goiatuba-GO
    Porto Alegre-RS 4 x 5 Sapucaiense-RS
    Gaúcho-RS 6 x 7 Vitória-BA
    Cabofriense-RJ 5 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Serra-ES 7 x 5 Itabuna-BA
    Francisco Beltrão-PR 0 x 2 Real Brasil-PR
    Icasa-CE 3 x 6 Brasiliense-DF
    Duque de Caxias-RJ 0 x 8 Rio Branco-MG
    São Bernardo-SP 5 x 5 Assu-RN

    Rodada 24
    05/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Novo Hamburgo-RS 2 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Democrata SL-MG 8 x 7 Madureira-RJ
    Cene-MS 5 x 2 Corinthians-AL
    Engenheiro Beltrão-PR 7 x 6 Rio Grande-RS
    Flamengo-RJ 6 x 5 Operário Ferroviário-PR
    São Cristovão-RJ 7 x 8 Pirambu-SE
    Goiatuba-GO 3 x 5 Esportivo-RS
    Sapucaiense-RS 6 x 3 Catuense-BA
    Vitória-BA 1 x 7 Glória-RS
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 1 x 0 Porto Alegre-RS
    Itabuna-BA 2 x 0 Gaúcho-RS
    Real Brasil-PR 8 x 5 Cabofriense-RJ
    Brasiliense-DF 5 x 5 Serra-ES
    Rio Branco-MG 1 x 2 Francisco Beltrão-PR
    Assu-RN 3 x 7 Icasa-CE
    São Bernardo-SP 4 x 6 Duque de Caxias-RJ

    Rodada 25
    12/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 2 x 7 Democrata SL-MG
    Novo Hamburgo-RS 0 x 3 Cene-MS
    Madureira-RJ 8 x 2 Engenheiro Beltrão-PR
    Corinthians-AL 3 x 3 Flamengo-RJ
    Rio Grande-RS 0 x 8 São Cristovão-RJ
    Operário Ferroviário-PR 0 x 8 Goiatuba-GO
    Pirambu-SE 4 x 1 Sapucaiense-RS
    Esportivo-RS 2 x 1 Vitória-BA
    Catuense-BA 5 x 3 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Glória-RS 8 x 4 Itabuna-BA
    Porto Alegre-RS 0 x 0 Real Brasil-PR
    Gaúcho-RS 6 x 5 Brasiliense-DF
    Cabofriense-RJ 0 x 6 Rio Branco-MG
    Serra-ES 0 x 11 Assu-RN
    Francisco Beltrão-PR 1 x 0 São Bernardo-SP
    Icasa-CE 3 x 7 Duque de Caxias-RJ

    Rodada 26
    12/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cene-MS 7 x 8 Atlético Ibirama-SC
    Engenheiro Beltrão-PR 1 x 11 Democrata SL-MG
    Flamengo-RJ 8 x 2 Novo Hamburgo-RS
    São Cristovão-RJ 14 x 4 Madureira-RJ
    Goiatuba-GO 3 x 0 Corinthians-AL
    Sapucaiense-RS 14 x 0 Rio Grande-RS
    Vitória-BA 9 x 10 Operário Ferroviário-PR
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 7 x 13 Pirambu-SE
    Itabuna-BA 8 x 1 Esportivo-RS
    Real Brasil-PR 11 x 0 Catuense-BA
    Brasiliense-DF 7 x 5 Glória-RS
    Rio Branco-MG 3 x 5 Porto Alegre-RS
    Assu-RN 2 x 8 Gaúcho-RS
    São Bernardo-SP 11 x 0 Cabofriense-RJ
    Duque de Caxias-RJ 14 x 2 Serra-ES
    Icasa-CE 1 x 8 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 27
    19/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 3 x 3 Engenheiro Beltrão-PR
    Cene-MS 3 x 2 Flamengo-RJ
    Democrata SL-MG 3 x 4 São Cristovão-RJ
    Novo Hamburgo-RS 4 x 4 Goiatuba-GO
    Madureira-RJ 5 x 3 Sapucaiense-RS
    Corinthians-AL 3 x 6 Vitória-BA
    Rio Grande-RS 5 x 7 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Operário Ferroviário-PR 4 x 5 Itabuna-BA
    Pirambu-SE 7 x 4 Real Brasil-PR
    Esportivo-RS 5 x 3 Brasiliense-DF
    Catuense-BA 1 x 9 Rio Branco-MG
    Glória-RS 10 x 5 Assu-RN
    Porto Alegre-RS 4 x 3 São Bernardo-SP
    Gaúcho-RS 1 x 4 Duque de Caxias-RJ
    Cabofriense-RJ 2 x 6 Icasa-CE
    Serra-ES 6 x 5 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 28
    19/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Flamengo-RJ 3 x 8 Atlético Ibirama-SC
    São Cristovão-RJ 3 x 0 Engenheiro Beltrão-PR
    Goiatuba-GO 3 x 7 Cene-MS
    Sapucaiense-RS 5 x 0 Democrata SL-MG
    Vitória-BA 1 x 4 Novo Hamburgo-RS
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 8 x 5 Madureira-RJ
    Itabuna-BA 6 x 4 Corinthians-AL
    Real Brasil-PR 5 x 0 Rio Grande-RS
    Brasiliense-DF 1 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Rio Branco-MG 0 x 5 Pirambu-SE
    Assu-RN 3 x 9 Esportivo-RS
    São Bernardo-SP 11 x 0 Catuense-BA
    Duque de Caxias-RJ 2 x 3 Glória-RS
    Icasa-CE 7 x 7 Porto Alegre-RS
    Francisco Beltrão-PR 0 x 1 Gaúcho-RS
    Serra-ES 4 x 3 Cabofriense-RJ

    Rodada 29
    26/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 2 x 2 São Cristovão-RJ
    Flamengo-RJ 0 x 5 Goiatuba-GO
    Engenheiro Beltrão-PR 4 x 0 Sapucaiense-RS
    Cene-MS 4 x 2 Vitória-BA
    Democrata SL-MG 0 x 6 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Novo Hamburgo-RS 4 x 6 Itabuna-BA
    Madureira-RJ 2 x 0 Real Brasil-PR
    Corinthians-AL 0 x 6 Brasiliense-DF
    Rio Grande-RS 2 x 0 Rio Branco-MG
    Operário Ferroviário-PR 1 x 3 Assu-RN
    Pirambu-SE 2 x 0 São Bernardo-SP
    Esportivo-RS 2 x 6 Duque de Caxias-RJ
    Catuense-BA 0 x 7 Icasa-CE
    Glória-RS 6 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Porto Alegre-RS 5 x 6 Serra-ES
    Gaúcho-RS 3 x 2 Cabofriense-RJ

    Rodada 30
    26/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goiatuba-GO 0 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Sapucaiense-RS 4 x 10 São Cristovão-RJ
    Vitória-BA 4 x 0 Flamengo-RJ
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 7 x 6 Engenheiro Beltrão-PR
    Itabuna-BA 0 x 1 Cene-MS
    Real Brasil-PR 0 x 2 Democrata SL-MG
    Brasiliense-DF 1 x 3 Novo Hamburgo-RS
    Rio Branco-MG 2 x 7 Madureira-RJ
    Assu-RN 4 x 5 Corinthians-AL
    São Bernardo-SP 3 x 3 Rio Grande-RS
    Duque de Caxias-RJ 6 x 2 Operário Ferroviário-PR
    Icasa-CE 5 x 4 Pirambu-SE
    Francisco Beltrão-PR 7 x 2 Esportivo-RS
    Serra-ES 4 x 10 Catuense-BA
    Cabofriense-RJ 0 x 1 Glória-RS
    Gaúcho-RS 5 x 4 Porto Alegre-RS

    Rodada 31
    02/11/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 2 x 1 Sapucaiense-RS
    Goiatuba-GO 3 x 4 Vitória-BA
    São Cristovão-RJ 5 x 2 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Flamengo-RJ 6 x 3 Itabuna-BA
    Engenheiro Beltrão-PR 6 x 7 Real Brasil-PR
    Cene-MS 4 x 0 Brasiliense-DF
    Democrata SL-MG 5 x 1 Rio Branco-MG
    Novo Hamburgo-RS 5 x 3 Assu-RN
    Madureira-RJ 1 x 5 São Bernardo-SP
    Corinthians-AL 1 x 7 Duque de Caxias-RJ
    Rio Grande-RS 1 x 8 Icasa-CE
    Operário Ferroviário-PR 7 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Pirambu-SE 0 x 6 Serra-ES
    Esportivo-RS 3 x 3 Cabofriense-RJ
    Catuense-BA 1 x 5 Gaúcho-RS
    Glória-RS 1 x 1 Porto Alegre-RS
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • 5 grupos de 32
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo com melhor índice técnico se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 5 primeiros colocados de cada grupo + o melhor 6.colocado sobem para a série B. (Total 26)
  • Os demais 6.colocados e do 7. ao 10 serão liberados do desmanche. Do 11. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais

    Comentários

    Tonin 16/11 14:12
    boa tarde!!!!
    Tonin 15/11 09:30
    Bom feriado!!!!
    Tonin 13/11 18:44
    Boa noite!!!!!
    Tonin 13/11 08:37
    Boa semana!!!!
    Tonin 12/11 09:20
    Bom domingo!!!!
    Tonin 11/11 11:22
    Bom fim de semana!!!
    cuei 10/11 17:11
    bora
    Tonin 09/11 19:32
    Boa noite!!!!
    Tonin 08/11 18:38
    Valenciaaaaaa



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 543
    Online Agora: 27
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro