Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2019 - Finais
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2010 - Série C - Grupo C - Temporada 3

    Veja Também: Finais Brasileiro 2010 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Social-MG7431242518782105
    2CSE-AL6631220914510837
    3Paraná Clube-PR6531212814710047
    4Ceará-CE5631175915410648
    5Farroupilha-RS55311811213610333
    6Friburguense-RJ53311721215113417
    7Avenida-RS53311651013611917
    8Campinense-PB51311561012610620
    9Vitória-ES49311471096942
    10XV de Novembro-RS4831153131391327
    11Comercial-MS483114611125128-3
    12Londrina-PR4731152141171152
    13Caxias-SC47311451212910128
    14Pelotas-RS47311451212710918
    15ECPP Vitória da Conquista-BA45311431413511223
    16Salgueiro-PE453114314117136-19
    17CFZ-RJ4531129101299237
    18Foz do Iguaçu-PR4431142151281199
    19Rio Branco-AC443113513102114-12
    20Libermorro-AM433114116110119-9
    21União-MT423111911142149-7
    22Grêmio-RS413113216112120-8
    23Estrela do Norte-ES413113216137148-11
    24Brasil-RS41311251413012010
    25Tocantinópolis-TO383112217123162-39
    26Santa Cruz-RN353110516120144-24
    27Matsubara-PR333110318117158-41
    28Hercílio Luz-SC313110120120175-55
    29Mesquita-RJ29319220110130-20
    30Alecrim-RN28318419104159-55
    31Boavista-RJ28317717113138-25
    324 de Julho-PI16314423101233-132


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 0 x 1 Estrela do Norte-ES
    Brasil-RS 0 x 2 Alecrim-RN
    Libermorro-AM 4 x 1 União-MT
    Salgueiro-PE 1 x 3 Matsubara-PR
    Santa Cruz-RN 6 x 6 4 de Julho-PI
    Hercílio Luz-SC 7 x 0 Grêmio-RS
    Mesquita-RJ 4 x 2 Londrina-PR
    Ceará-CE 0 x 4 CSE-AL
    Boavista-RJ 2 x 2 Pelotas-RS
    CFZ-RJ 0 x 0 Social-MG
    Foz do Iguaçu-PR 1 x 3 Friburguense-RJ
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 0 Paraná Clube-PR
    Avenida-RS 0 x 1 Campinense-PB
    XV de Novembro-RS 0 x 5 Caxias-SC
    Tocantinópolis-TO 1 x 2 Vitória-ES
    Comercial-MS 0 x 0 Rio Branco-AC

    Rodada 2
    20/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Alecrim-RN 1 x 3 Farroupilha-RS
    União-MT 4 x 8 Estrela do Norte-ES
    Matsubara-PR 0 x 1 Brasil-RS
    4 de Julho-PI 5 x 2 Libermorro-AM
    Grêmio-RS 2 x 2 Salgueiro-PE
    Londrina-PR 5 x 0 Santa Cruz-RN
    CSE-AL 4 x 2 Hercílio Luz-SC
    Pelotas-RS 1 x 0 Mesquita-RJ
    Social-MG 1 x 5 Ceará-CE
    Friburguense-RJ 5 x 5 Boavista-RJ
    Paraná Clube-PR 0 x 3 CFZ-RJ
    Campinense-PB 0 x 0 Foz do Iguaçu-PR
    Caxias-SC 6 x 1 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Vitória-ES 0 x 1 Avenida-RS
    Rio Branco-AC 1 x 0 XV de Novembro-RS
    Comercial-MS 0 x 5 Tocantinópolis-TO

    Rodada 3
    27/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 0 x 2 União-MT
    Alecrim-RN 3 x 4 Matsubara-PR
    Estrela do Norte-ES 0 x 5 4 de Julho-PI
    Brasil-RS 1 x 3 Grêmio-RS
    Libermorro-AM 1 x 8 Londrina-PR
    Salgueiro-PE 2 x 0 CSE-AL
    Santa Cruz-RN 5 x 7 Pelotas-RS
    Hercílio Luz-SC 1 x 3 Social-MG
    Mesquita-RJ 1 x 2 Friburguense-RJ
    Ceará-CE 0 x 0 Paraná Clube-PR
    Boavista-RJ 0 x 4 Campinense-PB
    CFZ-RJ 3 x 3 Caxias-SC
    Foz do Iguaçu-PR 2 x 8 Vitória-ES
    ECPP Vitória da Conquista-BA 7 x 10 Rio Branco-AC
    Avenida-RS 0 x 1 Comercial-MS
    XV de Novembro-RS 7 x 2 Tocantinópolis-TO

    Rodada 4
    27/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Matsubara-PR 4 x 3 Farroupilha-RS
    4 de Julho-PI 4 x 4 União-MT
    Grêmio-RS 6 x 0 Alecrim-RN
    Londrina-PR 6 x 5 Estrela do Norte-ES
    CSE-AL 5 x 4 Brasil-RS
    Pelotas-RS 8 x 0 Libermorro-AM
    Social-MG 8 x 2 Salgueiro-PE
    Friburguense-RJ 11 x 5 Santa Cruz-RN
    Paraná Clube-PR 4 x 3 Hercílio Luz-SC
    Campinense-PB 5 x 5 Mesquita-RJ
    Caxias-SC 5 x 6 Ceará-CE
    Vitória-ES 3 x 2 Boavista-RJ
    Rio Branco-AC 2 x 2 CFZ-RJ
    Comercial-MS 0 x 9 Foz do Iguaçu-PR
    Tocantinópolis-TO 3 x 9 ECPP Vitória da Conquista-BA
    XV de Novembro-RS 3 x 5 Avenida-RS

    Rodada 5
    03/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 2 x 2 4 de Julho-PI
    Matsubara-PR 3 x 8 Grêmio-RS
    União-MT 4 x 6 Londrina-PR
    Alecrim-RN 5 x 1 CSE-AL
    Estrela do Norte-ES 3 x 5 Pelotas-RS
    Brasil-RS 3 x 4 Social-MG
    Libermorro-AM 2 x 0 Friburguense-RJ
    Salgueiro-PE 4 x 4 Paraná Clube-PR
    Santa Cruz-RN 2 x 7 Campinense-PB
    Hercílio Luz-SC 3 x 9 Caxias-SC
    Mesquita-RJ 0 x 2 Vitória-ES
    Ceará-CE 0 x 5 Rio Branco-AC
    Boavista-RJ 0 x 0 Comercial-MS
    CFZ-RJ 1 x 1 Tocantinópolis-TO
    Foz do Iguaçu-PR 3 x 6 XV de Novembro-RS
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 2 Avenida-RS

    Rodada 6
    03/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Grêmio-RS 1 x 5 Farroupilha-RS
    Londrina-PR 13 x 0 4 de Julho-PI
    CSE-AL 14 x 0 Matsubara-PR
    Pelotas-RS 5 x 0 União-MT
    Social-MG 10 x 7 Alecrim-RN
    Friburguense-RJ 5 x 16 Estrela do Norte-ES
    Paraná Clube-PR 7 x 8 Brasil-RS
    Campinense-PB 6 x 7 Libermorro-AM
    Caxias-SC 10 x 0 Salgueiro-PE
    Vitória-ES 0 x 7 Santa Cruz-RN
    Rio Branco-AC 15 x 7 Hercílio Luz-SC
    Comercial-MS 4 x 3 Mesquita-RJ
    Tocantinópolis-TO 4 x 9 Ceará-CE
    XV de Novembro-RS 9 x 1 Boavista-RJ
    Avenida-RS 8 x 1 CFZ-RJ
    ECPP Vitória da Conquista-BA 6 x 2 Foz do Iguaçu-PR

    Rodada 7
    10/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 2 x 4 Londrina-PR
    Grêmio-RS 4 x 3 CSE-AL
    4 de Julho-PI 1 x 17 Pelotas-RS
    Matsubara-PR 3 x 6 Social-MG
    União-MT 11 x 11 Friburguense-RJ
    Alecrim-RN 6 x 8 Paraná Clube-PR
    Estrela do Norte-ES 4 x 9 Campinense-PB
    Brasil-RS 9 x 2 Caxias-SC
    Libermorro-AM 3 x 4 Vitória-ES
    Salgueiro-PE 2 x 0 Rio Branco-AC
    Santa Cruz-RN 4 x 6 Comercial-MS
    Hercílio Luz-SC 5 x 11 Tocantinópolis-TO
    Mesquita-RJ 6 x 10 XV de Novembro-RS
    Ceará-CE 13 x 8 Avenida-RS
    Boavista-RJ 2 x 9 ECPP Vitória da Conquista-BA
    CFZ-RJ 9 x 2 Foz do Iguaçu-PR

    Rodada 8
    10/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 0 x 5 Farroupilha-RS
    Pelotas-RS 4 x 3 Londrina-PR
    Social-MG 3 x 0 Grêmio-RS
    Friburguense-RJ 4 x 1 4 de Julho-PI
    Paraná Clube-PR 0 x 3 Matsubara-PR
    Campinense-PB 2 x 2 União-MT
    Caxias-SC 0 x 0 Alecrim-RN
    Vitória-ES 0 x 5 Estrela do Norte-ES
    Rio Branco-AC 6 x 4 Brasil-RS
    Comercial-MS 5 x 3 Libermorro-AM
    Tocantinópolis-TO 5 x 1 Salgueiro-PE
    XV de Novembro-RS 1 x 5 Santa Cruz-RN
    Avenida-RS 7 x 6 Hercílio Luz-SC
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 0 Mesquita-RJ
    Foz do Iguaçu-PR 1 x 6 Ceará-CE
    CFZ-RJ 7 x 0 Boavista-RJ

    Rodada 9
    17/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 2 x 4 Pelotas-RS
    CSE-AL 0 x 5 Social-MG
    Londrina-PR 0 x 4 Friburguense-RJ
    Grêmio-RS 0 x 4 Paraná Clube-PR
    4 de Julho-PI 6 x 7 Campinense-PB
    Matsubara-PR 0 x 2 Caxias-SC
    União-MT 2 x 2 Vitória-ES
    Alecrim-RN 3 x 1 Rio Branco-AC
    Estrela do Norte-ES 7 x 4 Comercial-MS
    Brasil-RS 2 x 7 Tocantinópolis-TO
    Libermorro-AM 3 x 2 XV de Novembro-RS
    Salgueiro-PE 4 x 4 Avenida-RS
    Santa Cruz-RN 2 x 0 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Hercílio Luz-SC 4 x 9 Foz do Iguaçu-PR
    Mesquita-RJ 6 x 0 CFZ-RJ
    Ceará-CE 2 x 2 Boavista-RJ

    Rodada 10
    17/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Social-MG 5 x 3 Farroupilha-RS
    Friburguense-RJ 2 x 6 Pelotas-RS
    Paraná Clube-PR 3 x 0 CSE-AL
    Campinense-PB 3 x 2 Londrina-PR
    Caxias-SC 3 x 6 Grêmio-RS
    Vitória-ES 8 x 3 4 de Julho-PI
    Rio Branco-AC 5 x 1 Matsubara-PR
    Comercial-MS 3 x 1 União-MT
    Tocantinópolis-TO 5 x 6 Alecrim-RN
    XV de Novembro-RS 2 x 1 Estrela do Norte-ES
    Avenida-RS 2 x 0 Brasil-RS
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 3 Libermorro-AM
    Foz do Iguaçu-PR 0 x 3 Salgueiro-PE
    CFZ-RJ 5 x 5 Santa Cruz-RN
    Boavista-RJ 5 x 0 Hercílio Luz-SC
    Ceará-CE 5 x 0 Mesquita-RJ

    Rodada 11
    24/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 12 x 0 Friburguense-RJ
    Social-MG 4 x 5 Paraná Clube-PR
    Pelotas-RS 5 x 5 Campinense-PB
    CSE-AL 7 x 5 Caxias-SC
    Londrina-PR 2 x 2 Vitória-ES
    Grêmio-RS 8 x 1 Rio Branco-AC
    4 de Julho-PI 3 x 5 Comercial-MS
    Matsubara-PR 11 x 12 Tocantinópolis-TO
    União-MT 6 x 6 XV de Novembro-RS
    Alecrim-RN 8 x 10 Avenida-RS
    Estrela do Norte-ES 0 x 11 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Brasil-RS 8 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Libermorro-AM 5 x 3 CFZ-RJ
    Salgueiro-PE 10 x 6 Boavista-RJ
    Santa Cruz-RN 5 x 9 Ceará-CE
    Hercílio Luz-SC 0 x 13 Mesquita-RJ

    Rodada 12
    24/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paraná Clube-PR 0 x 4 Farroupilha-RS
    Campinense-PB 6 x 4 Friburguense-RJ
    Caxias-SC 0 x 0 Social-MG
    Vitória-ES 0 x 0 Pelotas-RS
    Rio Branco-AC 10 x 5 CSE-AL
    Comercial-MS 5 x 0 Londrina-PR
    Tocantinópolis-TO 5 x 0 Grêmio-RS
    XV de Novembro-RS 3 x 7 4 de Julho-PI
    Avenida-RS 4 x 2 Matsubara-PR
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 7 União-MT
    Foz do Iguaçu-PR 0 x 0 Alecrim-RN
    CFZ-RJ 0 x 0 Estrela do Norte-ES
    Boavista-RJ 1 x 1 Brasil-RS
    Ceará-CE 0 x 2 Libermorro-AM
    Mesquita-RJ 3 x 4 Salgueiro-PE
    Hercílio Luz-SC 2 x 0 Santa Cruz-RN

    Rodada 13
    31/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 6 x 2 Campinense-PB
    Paraná Clube-PR 4 x 3 Caxias-SC
    Friburguense-RJ 7 x 0 Vitória-ES
    Social-MG 18 x 0 Rio Branco-AC
    Pelotas-RS 7 x 9 Comercial-MS
    CSE-AL 8 x 7 Tocantinópolis-TO
    Londrina-PR 4 x 8 XV de Novembro-RS
    Grêmio-RS 4 x 12 Avenida-RS
    4 de Julho-PI 0 x 13 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Matsubara-PR 3 x 12 Foz do Iguaçu-PR
    União-MT 7 x 12 CFZ-RJ
    Alecrim-RN 0 x 7 Boavista-RJ
    Estrela do Norte-ES 4 x 7 Ceará-CE
    Brasil-RS 3 x 0 Mesquita-RJ
    Libermorro-AM 2 x 9 Hercílio Luz-SC
    Salgueiro-PE 5 x 2 Santa Cruz-RN

    Rodada 14
    31/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Caxias-SC 3 x 8 Farroupilha-RS
    Vitória-ES 9 x 8 Campinense-PB
    Rio Branco-AC 8 x 10 Paraná Clube-PR
    Comercial-MS 10 x 12 Friburguense-RJ
    Tocantinópolis-TO 0 x 13 Social-MG
    XV de Novembro-RS 9 x 5 Pelotas-RS
    Avenida-RS 5 x 2 CSE-AL
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 7 Londrina-PR
    Foz do Iguaçu-PR 5 x 4 Grêmio-RS
    CFZ-RJ 15 x 0 4 de Julho-PI
    Boavista-RJ 11 x 2 Matsubara-PR
    Ceará-CE 11 x 9 União-MT
    Mesquita-RJ 3 x 2 Alecrim-RN
    Hercílio Luz-SC 5 x 14 Estrela do Norte-ES
    Santa Cruz-RN 7 x 7 Brasil-RS
    Salgueiro-PE 6 x 8 Libermorro-AM

    Rodada 15
    07/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 3 x 12 Vitória-ES
    Caxias-SC 8 x 1 Rio Branco-AC
    Campinense-PB 7 x 7 Comercial-MS
    Paraná Clube-PR 8 x 2 Tocantinópolis-TO
    Friburguense-RJ 6 x 9 XV de Novembro-RS
    Social-MG 11 x 6 Avenida-RS
    Pelotas-RS 4 x 8 ECPP Vitória da Conquista-BA
    CSE-AL 8 x 5 Foz do Iguaçu-PR
    Londrina-PR 0 x 3 CFZ-RJ
    Grêmio-RS 11 x 11 Boavista-RJ
    4 de Julho-PI 8 x 24 Ceará-CE
    Matsubara-PR 6 x 12 Mesquita-RJ
    União-MT 12 x 10 Hercílio Luz-SC
    Alecrim-RN 10 x 8 Santa Cruz-RN
    Estrela do Norte-ES 6 x 9 Salgueiro-PE
    Brasil-RS 6 x 7 Libermorro-AM

    Rodada 16
    07/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-AC 6 x 0 Farroupilha-RS
    Comercial-MS 2 x 0 Vitória-ES
    Tocantinópolis-TO 2 x 2 Caxias-SC
    XV de Novembro-RS 2 x 1 Campinense-PB
    Avenida-RS 0 x 3 Paraná Clube-PR
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 3 Friburguense-RJ
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 2 Social-MG
    CFZ-RJ 0 x 0 Pelotas-RS
    Boavista-RJ 0 x 1 CSE-AL
    Ceará-CE 4 x 7 Londrina-PR
    Mesquita-RJ 3 x 4 Grêmio-RS
    Hercílio Luz-SC 5 x 0 4 de Julho-PI
    Santa Cruz-RN 0 x 0 Matsubara-PR
    Salgueiro-PE 8 x 4 União-MT
    Libermorro-AM 10 x 0 Alecrim-RN
    Brasil-RS 0 x 4 Estrela do Norte-ES

    Rodada 17
    14/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 5 x 4 Comercial-MS
    Rio Branco-AC 6 x 2 Tocantinópolis-TO
    Vitória-ES 6 x 5 XV de Novembro-RS
    Caxias-SC 4 x 6 Avenida-RS
    Campinense-PB 4 x 6 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Paraná Clube-PR 6 x 3 Foz do Iguaçu-PR
    Friburguense-RJ 3 x 2 CFZ-RJ
    Social-MG 9 x 3 Boavista-RJ
    Pelotas-RS 5 x 0 Ceará-CE
    CSE-AL 7 x 4 Mesquita-RJ
    Londrina-PR 1 x 0 Hercílio Luz-SC
    Grêmio-RS 4 x 5 Santa Cruz-RN
    4 de Julho-PI 6 x 9 Salgueiro-PE
    Matsubara-PR 3 x 3 Libermorro-AM
    União-MT 4 x 4 Brasil-RS
    Alecrim-RN 11 x 6 Estrela do Norte-ES

    Rodada 18
    14/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Tocantinópolis-TO 6 x 8 Farroupilha-RS
    XV de Novembro-RS 0 x 0 Comercial-MS
    Avenida-RS 4 x 0 Rio Branco-AC
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 2 Vitória-ES
    Foz do Iguaçu-PR 0 x 3 Caxias-SC
    CFZ-RJ 3 x 0 Campinense-PB
    Boavista-RJ 4 x 5 Paraná Clube-PR
    Ceará-CE 0 x 5 Friburguense-RJ
    Mesquita-RJ 4 x 0 Social-MG
    Hercílio Luz-SC 3 x 1 Pelotas-RS
    Santa Cruz-RN 1 x 4 CSE-AL
    Salgueiro-PE 0 x 4 Londrina-PR
    Libermorro-AM 5 x 3 Grêmio-RS
    Brasil-RS 10 x 0 4 de Julho-PI
    Estrela do Norte-ES 0 x 5 Matsubara-PR
    Alecrim-RN 2 x 4 União-MT

    Rodada 19
    21/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 6 x 8 XV de Novembro-RS
    Tocantinópolis-TO 7 x 4 Avenida-RS
    Comercial-MS 3 x 5 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Rio Branco-AC 0 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Vitória-ES 4 x 6 CFZ-RJ
    Caxias-SC 5 x 11 Boavista-RJ
    Campinense-PB 3 x 1 Ceará-CE
    Paraná Clube-PR 7 x 8 Mesquita-RJ
    Friburguense-RJ 6 x 7 Hercílio Luz-SC
    Social-MG 8 x 1 Santa Cruz-RN
    Pelotas-RS 5 x 7 Salgueiro-PE
    CSE-AL 6 x 4 Libermorro-AM
    Londrina-PR 6 x 6 Brasil-RS
    Grêmio-RS 6 x 4 Estrela do Norte-ES
    4 de Julho-PI 8 x 8 Alecrim-RN
    Matsubara-PR 3 x 7 União-MT

    Rodada 20
    21/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Avenida-RS 0 x 2 Farroupilha-RS
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 6 XV de Novembro-RS
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 8 Tocantinópolis-TO
    CFZ-RJ 4 x 4 Comercial-MS
    Boavista-RJ 3 x 3 Rio Branco-AC
    Ceará-CE 0 x 0 Vitória-ES
    Mesquita-RJ 1 x 5 Caxias-SC
    Hercílio Luz-SC 0 x 3 Campinense-PB
    Santa Cruz-RN 2 x 5 Paraná Clube-PR
    Salgueiro-PE 3 x 5 Friburguense-RJ
    Libermorro-AM 2 x 4 Social-MG
    Brasil-RS 8 x 4 Pelotas-RS
    Estrela do Norte-ES 1 x 5 CSE-AL
    Alecrim-RN 2 x 3 Londrina-PR
    União-MT 2 x 0 Grêmio-RS
    Matsubara-PR 5 x 0 4 de Julho-PI

    Rodada 21
    28/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 7 x 8 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Avenida-RS 8 x 6 Foz do Iguaçu-PR
    XV de Novembro-RS 4 x 8 CFZ-RJ
    Tocantinópolis-TO 2 x 9 Boavista-RJ
    Comercial-MS 10 x 5 Ceará-CE
    Rio Branco-AC 1 x 5 Mesquita-RJ
    Vitória-ES 4 x 0 Hercílio Luz-SC
    Caxias-SC 6 x 9 Santa Cruz-RN
    Campinense-PB 3 x 7 Salgueiro-PE
    Paraná Clube-PR 7 x 6 Libermorro-AM
    Friburguense-RJ 5 x 2 Brasil-RS
    Social-MG 11 x 2 Estrela do Norte-ES
    Pelotas-RS 6 x 3 Alecrim-RN
    CSE-AL 0 x 4 União-MT
    Londrina-PR 3 x 10 Matsubara-PR
    Grêmio-RS 3 x 2 4 de Julho-PI

    Rodada 22
    28/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Foz do Iguaçu-PR 6 x 1 Farroupilha-RS
    CFZ-RJ 6 x 6 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Boavista-RJ 2 x 3 Avenida-RS
    Ceará-CE 3 x 3 XV de Novembro-RS
    Mesquita-RJ 1 x 3 Tocantinópolis-TO
    Hercílio Luz-SC 2 x 2 Comercial-MS
    Santa Cruz-RN 0 x 4 Rio Branco-AC
    Salgueiro-PE 1 x 2 Vitória-ES
    Libermorro-AM 1 x 5 Caxias-SC
    Brasil-RS 1 x 4 Campinense-PB
    Estrela do Norte-ES 1 x 5 Paraná Clube-PR
    Alecrim-RN 0 x 5 Friburguense-RJ
    União-MT 4 x 5 Social-MG
    Matsubara-PR 6 x 3 Pelotas-RS
    4 de Julho-PI 5 x 7 CSE-AL
    Grêmio-RS 7 x 4 Londrina-PR

    Rodada 23
    05/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 4 x 3 CFZ-RJ
    Foz do Iguaçu-PR 3 x 2 Boavista-RJ
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 2 Ceará-CE
    Avenida-RS 3 x 0 Mesquita-RJ
    XV de Novembro-RS 6 x 4 Hercílio Luz-SC
    Tocantinópolis-TO 3 x 2 Santa Cruz-RN
    Comercial-MS 7 x 5 Salgueiro-PE
    Rio Branco-AC 2 x 1 Libermorro-AM
    Vitória-ES 4 x 4 Brasil-RS
    Caxias-SC 6 x 7 Estrela do Norte-ES
    Campinense-PB 9 x 0 Alecrim-RN
    Paraná Clube-PR 9 x 4 União-MT
    Friburguense-RJ 10 x 5 Matsubara-PR
    Social-MG 10 x 5 4 de Julho-PI
    Pelotas-RS 0 x 7 Grêmio-RS
    CSE-AL 5 x 4 Londrina-PR

    Rodada 24
    05/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Boavista-RJ 0 x 5 Farroupilha-RS
    Ceará-CE 2 x 0 CFZ-RJ
    Mesquita-RJ 2 x 7 Foz do Iguaçu-PR
    Hercílio Luz-SC 6 x 1 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Santa Cruz-RN 5 x 5 Avenida-RS
    Salgueiro-PE 7 x 2 XV de Novembro-RS
    Libermorro-AM 2 x 4 Tocantinópolis-TO
    Brasil-RS 6 x 4 Comercial-MS
    Estrela do Norte-ES 3 x 6 Rio Branco-AC
    Alecrim-RN 3 x 9 Vitória-ES
    União-MT 6 x 4 Caxias-SC
    Matsubara-PR 2 x 3 Campinense-PB
    4 de Julho-PI 7 x 12 Paraná Clube-PR
    Grêmio-RS 1 x 2 Friburguense-RJ
    Londrina-PR 5 x 9 Social-MG
    CSE-AL 3 x 1 Pelotas-RS

    Rodada 25
    12/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 5 x 2 Ceará-CE
    Boavista-RJ 7 x 5 Mesquita-RJ
    CFZ-RJ 4 x 7 Hercílio Luz-SC
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 6 Santa Cruz-RN
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 0 Salgueiro-PE
    Avenida-RS 1 x 5 Libermorro-AM
    XV de Novembro-RS 1 x 8 Brasil-RS
    Tocantinópolis-TO 1 x 3 Estrela do Norte-ES
    Comercial-MS 4 x 2 Alecrim-RN
    Rio Branco-AC 0 x 0 União-MT
    Vitória-ES 2 x 4 Matsubara-PR
    Caxias-SC 2 x 1 4 de Julho-PI
    Campinense-PB 4 x 1 Grêmio-RS
    Paraná Clube-PR 5 x 1 Londrina-PR
    Friburguense-RJ 3 x 5 CSE-AL
    Social-MG 4 x 0 Pelotas-RS

    Rodada 26
    12/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Mesquita-RJ 6 x 13 Farroupilha-RS
    Hercílio Luz-SC 2 x 17 Ceará-CE
    Santa Cruz-RN 6 x 3 Boavista-RJ
    Salgueiro-PE 2 x 10 CFZ-RJ
    Libermorro-AM 2 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Brasil-RS 10 x 8 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Estrela do Norte-ES 9 x 9 Avenida-RS
    Alecrim-RN 4 x 12 XV de Novembro-RS
    União-MT 13 x 10 Tocantinópolis-TO
    Matsubara-PR 9 x 10 Comercial-MS
    4 de Julho-PI 1 x 3 Rio Branco-AC
    Grêmio-RS 4 x 5 Vitória-ES
    Londrina-PR 0 x 10 Caxias-SC
    CSE-AL 14 x 8 Campinense-PB
    Pelotas-RS 7 x 5 Paraná Clube-PR
    Social-MG 11 x 7 Friburguense-RJ

    Rodada 27
    19/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 7 x 5 Hercílio Luz-SC
    Mesquita-RJ 4 x 6 Santa Cruz-RN
    Ceará-CE 7 x 1 Salgueiro-PE
    Boavista-RJ 0 x 6 Libermorro-AM
    CFZ-RJ 3 x 6 Brasil-RS
    Foz do Iguaçu-PR 5 x 4 Estrela do Norte-ES
    ECPP Vitória da Conquista-BA 9 x 3 Alecrim-RN
    Avenida-RS 4 x 4 União-MT
    XV de Novembro-RS 9 x 7 Matsubara-PR
    Tocantinópolis-TO 1 x 6 4 de Julho-PI
    Comercial-MS 4 x 6 Grêmio-RS
    Rio Branco-AC 3 x 4 Londrina-PR
    Vitória-ES 3 x 5 CSE-AL
    Caxias-SC 7 x 4 Pelotas-RS
    Campinense-PB 3 x 4 Social-MG
    Paraná Clube-PR 7 x 3 Friburguense-RJ

    Rodada 28
    19/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santa Cruz-RN 2 x 7 Farroupilha-RS
    Salgueiro-PE 2 x 6 Hercílio Luz-SC
    Libermorro-AM 6 x 0 Mesquita-RJ
    Brasil-RS 1 x 5 Ceará-CE
    Estrela do Norte-ES 4 x 0 Boavista-RJ
    Alecrim-RN 1 x 6 CFZ-RJ
    União-MT 7 x 5 Foz do Iguaçu-PR
    Matsubara-PR 0 x 0 ECPP Vitória da Conquista-BA
    4 de Julho-PI 0 x 6 Avenida-RS
    Grêmio-RS 2 x 3 XV de Novembro-RS
    Londrina-PR 3 x 0 Tocantinópolis-TO
    CSE-AL 10 x 5 Comercial-MS
    Pelotas-RS 3 x 2 Rio Branco-AC
    Social-MG 9 x 1 Vitória-ES
    Friburguense-RJ 1 x 2 Caxias-SC
    Paraná Clube-PR 2 x 3 Campinense-PB

    Rodada 29
    26/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 0 x 2 Salgueiro-PE
    Santa Cruz-RN 7 x 0 Libermorro-AM
    Hercílio Luz-SC 0 x 1 Brasil-RS
    Mesquita-RJ 5 x 6 Estrela do Norte-ES
    Ceará-CE 2 x 2 Alecrim-RN
    Boavista-RJ 3 x 7 União-MT
    CFZ-RJ 2 x 5 Matsubara-PR
    Foz do Iguaçu-PR 12 x 0 4 de Julho-PI
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 3 Grêmio-RS
    Avenida-RS 2 x 6 Londrina-PR
    XV de Novembro-RS 0 x 3 CSE-AL
    Tocantinópolis-TO 0 x 5 Pelotas-RS
    Comercial-MS 4 x 0 Social-MG
    Rio Branco-AC 0 x 3 Friburguense-RJ
    Vitória-ES 0 x 2 Paraná Clube-PR
    Caxias-SC 0 x 0 Campinense-PB

    Rodada 30
    26/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Libermorro-AM 4 x 5 Farroupilha-RS
    Brasil-RS 6 x 8 Salgueiro-PE
    Estrela do Norte-ES 6 x 0 Santa Cruz-RN
    Alecrim-RN 6 x 0 Hercílio Luz-SC
    União-MT 0 x 0 Mesquita-RJ
    Matsubara-PR 2 x 3 Ceará-CE
    4 de Julho-PI 5 x 11 Boavista-RJ
    Grêmio-RS 2 x 8 CFZ-RJ
    Londrina-PR 0 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    CSE-AL 6 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Pelotas-RS 3 x 3 Avenida-RS
    Social-MG 7 x 2 XV de Novembro-RS
    Friburguense-RJ 11 x 0 Tocantinópolis-TO
    Paraná Clube-PR 4 x 0 Comercial-MS
    Campinense-PB 5 x 0 Rio Branco-AC
    Caxias-SC 0 x 1 Vitória-ES

    Rodada 31
    02/11/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Farroupilha-RS 3 x 0 Brasil-RS
    Libermorro-AM 1 x 3 Estrela do Norte-ES
    Salgueiro-PE 0 x 4 Alecrim-RN
    Santa Cruz-RN 5 x 0 União-MT
    Hercílio Luz-SC 9 x 6 Matsubara-PR
    Mesquita-RJ 6 x 4 4 de Julho-PI
    Ceará-CE 4 x 2 Grêmio-RS
    Boavista-RJ 0 x 4 Londrina-PR
    CFZ-RJ 0 x 3 CSE-AL
    Foz do Iguaçu-PR 2 x 0 Pelotas-RS
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 3 Social-MG
    Avenida-RS 4 x 3 Friburguense-RJ
    XV de Novembro-RS 1 x 6 Paraná Clube-PR
    Tocantinópolis-TO 4 x 1 Campinense-PB
    Comercial-MS 3 x 4 Caxias-SC
    Rio Branco-AC 1 x 1 Vitória-ES
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • 5 grupos de 32
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo com melhor índice técnico se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 5 primeiros colocados de cada grupo + o melhor 6.colocado sobem para a série B. (Total 26)
  • Os demais 6.colocados e do 7. ao 10 serão liberados do desmanche. Do 11. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais

    Comentários

    Tonin 16/11 14:11
    boa tarde!!!!
    atrovao 15/11 02:15
    Que fase..
    atrovao.
    BartodosAnjos 13/11 19:01
    Boa noite camaradas!!!!
    Tonin 13/11 18:44
    Boa noite!!!!!
    VitinhohFogao 13/11 10:44
    vamos celta!
    Tonin 13/11 08:36
    Boa semana!!!!
    tacioijui 13/11 00:27
    vamos Barça
    nivaldo0512 11/11 12:53
    BARÇA NELES
    slowdeath 11/11 11:30
    Vamos Real Sociedad!!!
    Tonin 11/11 11:23
    Bom fim de semana!!!
    Toni40 11/11 01:58
    Boa madruga!!!!!
    Tonin 10/11 18:43
    boa noite!!!
    Vanvan 09/11 18:14
    Boa tarde



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 485
    Online Agora: 8
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro