Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • VI Liga Estrangeira Individual 2. fase Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual 2. fase Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual 2. fase Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual 2. fase Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual 2. fase Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual 2. fase Espanha
  • Mundial de Jogadores 2019
  • III Open Gambs da Liga Estrangeira
  • XXXII Copa Gambolão
    Times:
  • Mundial de Times 2019 - Finais
  • Copa Intercontinental de Times 2019 - Finais
  • Países:
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Clausura
  • Liga Espanha 2019 - Clausura
  • Liga França 2019 - Clausura
  • Liga Alemanha 2019 - Clausura
  • Liga Itália 2019 - Clausura
  • Liga Europa 2019 - Clausura
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2010 - Série C - Grupo B - Temporada 3

    Veja Também: Finais Brasileiro 2010 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Nacional-PB633120381459748
    2Santa Cruz-PE6231195713910336
    3Fluminense-BA613119481396970
    4Portuguesa Londrinense-PR603119391139914
    5Volta Redonda-RJ59311921014410539
    6Pato Branco-PR593117861429448
    7Próspera-SC563117591348648
    8Juventus-SC5431173111289335
    9Juventus-SP5231171131028616
    10Porto-PE52311641114910247
    11Linhares-ES52311641114812424
    12Ulbra-RS5231164111199524
    13São Luiz-RS51311561013510332
    14CSA-AL47311521411410113
    15São José-RS4731152141331294
    16Operário-MS4731152141231194
    17Brasília-DF4631121091351332
    18Ferroviária-SP45311431414512124
    19Santa Cruz-RS453114314109130-21
    20Veranópolis-RS443113513126136-10
    21Baré-RR3931123161121120
    22Sergipe-SE393111614107112-5
    23Inter de Bebedouro-SP38311221794121-27
    24Barras-PI353110516109140-31
    25Ponte Preta-SP343110417113136-23
    26América-AM33311031899139-40
    27Nacional-AM31319418118138-20
    28União Bandeirante-PR3131941893138-45
    29Lagartense-SE30318617100128-28
    30Anapolina-GO28318419112127-15
    31São Raimundo-AM25318122102172-70
    32Princesa-AM1031312762255-193


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 3 x 0 Ulbra-RS
    Santa Cruz-PE 2 x 0 Pato Branco-PR
    Inter de Bebedouro-SP 1 x 2 Juventus-SP
    Juventus-SC 0 x 0 Linhares-ES
    Baré-RR 0 x 2 Ferroviária-SP
    Veranópolis-RS 6 x 0 São José-RS
    Brasília-DF 4 x 2 CSA-AL
    Sergipe-SE 0 x 4 Fluminense-BA
    União Bandeirante-PR 0 x 0 Próspera-SC
    Porto-PE 0 x 0 São Raimundo-AM
    Portuguesa Londrinense-PR 2 x 0 Operário-MS
    Nacional-PB 1 x 0 Ponte Preta-SP
    Barras-PI 4 x 4 Nacional-AM
    Santa Cruz-RS 6 x 0 São Luiz-RS
    América-AM 3 x 3 Lagartense-SE
    Princesa-AM 7 x 2 Volta Redonda-RJ

    Rodada 2
    20/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Pato Branco-PR 0 x 0 Anapolina-GO
    Juventus-SP 0 x 1 Ulbra-RS
    Linhares-ES 6 x 0 Santa Cruz-PE
    Ferroviária-SP 7 x 1 Inter de Bebedouro-SP
    São José-RS 0 x 4 Juventus-SC
    CSA-AL 3 x 4 Baré-RR
    Fluminense-BA 0 x 0 Veranópolis-RS
    Próspera-SC 0 x 1 Brasília-DF
    São Raimundo-AM 1 x 2 Sergipe-SE
    Operário-MS 3 x 5 União Bandeirante-PR
    Ponte Preta-SP 2 x 7 Porto-PE
    Nacional-AM 0 x 4 Portuguesa Londrinense-PR
    São Luiz-RS 0 x 0 Nacional-PB
    Lagartense-SE 0 x 8 Barras-PI
    Volta Redonda-RJ 5 x 3 Santa Cruz-RS
    Princesa-AM 0 x 3 América-AM

    Rodada 3
    27/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 0 x 1 Juventus-SP
    Pato Branco-PR 3 x 0 Linhares-ES
    Ulbra-RS 4 x 4 Ferroviária-SP
    Santa Cruz-PE 2 x 0 São José-RS
    Inter de Bebedouro-SP 1 x 3 CSA-AL
    Juventus-SC 0 x 9 Fluminense-BA
    Baré-RR 0 x 1 Próspera-SC
    Veranópolis-RS 3 x 7 São Raimundo-AM
    Brasília-DF 0 x 0 Operário-MS
    Sergipe-SE 0 x 5 Ponte Preta-SP
    União Bandeirante-PR 3 x 2 Nacional-AM
    Porto-PE 6 x 5 São Luiz-RS
    Portuguesa Londrinense-PR 5 x 1 Lagartense-SE
    Nacional-PB 3 x 2 Volta Redonda-RJ
    Barras-PI 2 x 0 Princesa-AM
    Santa Cruz-RS 3 x 0 América-AM

    Rodada 4
    27/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Linhares-ES 9 x 6 Anapolina-GO
    Ferroviária-SP 1 x 1 Juventus-SP
    São José-RS 7 x 7 Pato Branco-PR
    CSA-AL 3 x 6 Ulbra-RS
    Fluminense-BA 5 x 1 Santa Cruz-PE
    Próspera-SC 4 x 0 Inter de Bebedouro-SP
    São Raimundo-AM 2 x 4 Juventus-SC
    Operário-MS 1 x 5 Baré-RR
    Ponte Preta-SP 3 x 0 Veranópolis-RS
    Nacional-AM 7 x 1 Brasília-DF
    São Luiz-RS 5 x 0 Sergipe-SE
    Lagartense-SE 2 x 4 União Bandeirante-PR
    Volta Redonda-RJ 10 x 4 Porto-PE
    Princesa-AM 0 x 1 Portuguesa Londrinense-PR
    América-AM 3 x 3 Nacional-PB
    Santa Cruz-RS 5 x 0 Barras-PI

    Rodada 5
    03/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 0 x 5 Ferroviária-SP
    Linhares-ES 2 x 8 São José-RS
    Juventus-SP 3 x 1 CSA-AL
    Pato Branco-PR 1 x 2 Fluminense-BA
    Ulbra-RS 0 x 7 Próspera-SC
    Santa Cruz-PE 3 x 0 São Raimundo-AM
    Inter de Bebedouro-SP 1 x 4 Operário-MS
    Juventus-SC 5 x 4 Ponte Preta-SP
    Baré-RR 1 x 3 Nacional-AM
    Veranópolis-RS 1 x 1 São Luiz-RS
    Brasília-DF 0 x 0 Lagartense-SE
    Sergipe-SE 4 x 2 Volta Redonda-RJ
    União Bandeirante-PR 2 x 5 Princesa-AM
    Porto-PE 7 x 3 América-AM
    Portuguesa Londrinense-PR 5 x 1 Santa Cruz-RS
    Nacional-PB 1 x 3 Barras-PI

    Rodada 6
    03/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São José-RS 10 x 9 Anapolina-GO
    CSA-AL 6 x 5 Ferroviária-SP
    Fluminense-BA 15 x 0 Linhares-ES
    Próspera-SC 5 x 4 Juventus-SP
    São Raimundo-AM 8 x 9 Pato Branco-PR
    Operário-MS 6 x 5 Ulbra-RS
    Ponte Preta-SP 8 x 15 Santa Cruz-PE
    Nacional-AM 10 x 5 Inter de Bebedouro-SP
    São Luiz-RS 0 x 8 Juventus-SC
    Lagartense-SE 2 x 5 Baré-RR
    Volta Redonda-RJ 14 x 2 Veranópolis-RS
    Princesa-AM 2 x 11 Brasília-DF
    América-AM 1 x 13 Sergipe-SE
    Santa Cruz-RS 6 x 3 União Bandeirante-PR
    Barras-PI 0 x 4 Porto-PE
    Nacional-PB 13 x 2 Portuguesa Londrinense-PR

    Rodada 7
    10/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 1 x 4 CSA-AL
    São José-RS 13 x 7 Fluminense-BA
    Ferroviária-SP 2 x 3 Próspera-SC
    Linhares-ES 13 x 0 São Raimundo-AM
    Juventus-SP 1 x 6 Operário-MS
    Pato Branco-PR 6 x 4 Ponte Preta-SP
    Ulbra-RS 7 x 7 Nacional-AM
    Santa Cruz-PE 5 x 4 São Luiz-RS
    Inter de Bebedouro-SP 2 x 8 Lagartense-SE
    Juventus-SC 6 x 6 Volta Redonda-RJ
    Baré-RR 1 x 2 Princesa-AM
    Veranópolis-RS 5 x 1 América-AM
    Brasília-DF 9 x 13 Santa Cruz-RS
    Sergipe-SE 3 x 9 Barras-PI
    União Bandeirante-PR 5 x 7 Nacional-PB
    Porto-PE 7 x 1 Portuguesa Londrinense-PR

    Rodada 8
    10/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 4 x 0 Anapolina-GO
    Próspera-SC 5 x 4 CSA-AL
    São Raimundo-AM 1 x 0 São José-RS
    Operário-MS 0 x 7 Ferroviária-SP
    Ponte Preta-SP 5 x 1 Linhares-ES
    Nacional-AM 2 x 9 Juventus-SP
    São Luiz-RS 2 x 5 Pato Branco-PR
    Lagartense-SE 0 x 5 Ulbra-RS
    Volta Redonda-RJ 0 x 0 Santa Cruz-PE
    Princesa-AM 0 x 1 Inter de Bebedouro-SP
    América-AM 1 x 0 Juventus-SC
    Santa Cruz-RS 2 x 2 Baré-RR
    Barras-PI 4 x 4 Veranópolis-RS
    Nacional-PB 1 x 1 Brasília-DF
    Portuguesa Londrinense-PR 0 x 0 Sergipe-SE
    Porto-PE 2 x 2 União Bandeirante-PR

    Rodada 9
    17/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 0 x 1 Próspera-SC
    Fluminense-BA 7 x 0 São Raimundo-AM
    CSA-AL 3 x 5 Operário-MS
    São José-RS 5 x 5 Ponte Preta-SP
    Ferroviária-SP 3 x 1 Nacional-AM
    Linhares-ES 2 x 2 São Luiz-RS
    Juventus-SP 3 x 0 Lagartense-SE
    Pato Branco-PR 5 x 0 Volta Redonda-RJ
    Ulbra-RS 3 x 0 Princesa-AM
    Santa Cruz-PE 4 x 2 América-AM
    Inter de Bebedouro-SP 1 x 3 Santa Cruz-RS
    Juventus-SC 3 x 4 Barras-PI
    Baré-RR 1 x 0 Nacional-PB
    Veranópolis-RS 3 x 5 Portuguesa Londrinense-PR
    Brasília-DF 4 x 4 Porto-PE
    Sergipe-SE 4 x 1 União Bandeirante-PR

    Rodada 10
    17/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São Raimundo-AM 6 x 4 Anapolina-GO
    Operário-MS 1 x 5 Próspera-SC
    Ponte Preta-SP 0 x 3 Fluminense-BA
    Nacional-AM 1 x 6 CSA-AL
    São Luiz-RS 5 x 2 São José-RS
    Lagartense-SE 4 x 5 Ferroviária-SP
    Volta Redonda-RJ 3 x 2 Linhares-ES
    Princesa-AM 0 x 5 Juventus-SP
    América-AM 1 x 6 Pato Branco-PR
    Santa Cruz-RS 0 x 10 Ulbra-RS
    Barras-PI 4 x 5 Santa Cruz-PE
    Nacional-PB 2 x 0 Inter de Bebedouro-SP
    Portuguesa Londrinense-PR 0 x 1 Juventus-SC
    Porto-PE 7 x 2 Baré-RR
    União Bandeirante-PR 4 x 3 Veranópolis-RS
    Sergipe-SE 2 x 4 Brasília-DF

    Rodada 11
    24/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 6 x 1 Operário-MS
    São Raimundo-AM 6 x 8 Ponte Preta-SP
    Próspera-SC 8 x 6 Nacional-AM
    Fluminense-BA 7 x 3 São Luiz-RS
    CSA-AL 6 x 9 Lagartense-SE
    São José-RS 5 x 8 Volta Redonda-RJ
    Ferroviária-SP 14 x 1 Princesa-AM
    Linhares-ES 8 x 5 América-AM
    Juventus-SP 5 x 4 Santa Cruz-RS
    Pato Branco-PR 14 x 2 Barras-PI
    Ulbra-RS 7 x 1 Nacional-PB
    Santa Cruz-PE 7 x 2 Portuguesa Londrinense-PR
    Inter de Bebedouro-SP 10 x 9 Porto-PE
    Juventus-SC 1 x 1 União Bandeirante-PR
    Baré-RR 3 x 5 Sergipe-SE
    Veranópolis-RS 9 x 8 Brasília-DF

    Rodada 12
    24/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ponte Preta-SP 1 x 7 Anapolina-GO
    Nacional-AM 0 x 4 Operário-MS
    São Luiz-RS 0 x 2 São Raimundo-AM
    Lagartense-SE 4 x 4 Próspera-SC
    Volta Redonda-RJ 0 x 5 Fluminense-BA
    Princesa-AM 0 x 3 CSA-AL
    América-AM 0 x 2 São José-RS
    Santa Cruz-RS 1 x 0 Ferroviária-SP
    Barras-PI 4 x 5 Linhares-ES
    Nacional-PB 0 x 7 Juventus-SP
    Portuguesa Londrinense-PR 2 x 0 Pato Branco-PR
    Porto-PE 2 x 0 Ulbra-RS
    União Bandeirante-PR 0 x 2 Santa Cruz-PE
    Sergipe-SE 0 x 0 Inter de Bebedouro-SP
    Brasília-DF 2 x 0 Juventus-SC
    Veranópolis-RS 0 x 1 Baré-RR

    Rodada 13
    31/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 6 x 7 Nacional-AM
    Ponte Preta-SP 1 x 4 São Luiz-RS
    Operário-MS 2 x 8 Lagartense-SE
    São Raimundo-AM 0 x 8 Volta Redonda-RJ
    Próspera-SC 14 x 0 Princesa-AM
    Fluminense-BA 2 x 0 América-AM
    CSA-AL 11 x 2 Santa Cruz-RS
    São José-RS 10 x 6 Barras-PI
    Ferroviária-SP 6 x 13 Nacional-PB
    Linhares-ES 9 x 0 Portuguesa Londrinense-PR
    Juventus-SP 3 x 2 Porto-PE
    Pato Branco-PR 1 x 5 União Bandeirante-PR
    Ulbra-RS 2 x 3 Sergipe-SE
    Santa Cruz-PE 5 x 5 Brasília-DF
    Inter de Bebedouro-SP 11 x 7 Veranópolis-RS
    Juventus-SC 6 x 5 Baré-RR

    Rodada 14
    31/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São Luiz-RS 6 x 4 Anapolina-GO
    Lagartense-SE 1 x 7 Nacional-AM
    Volta Redonda-RJ 3 x 1 Ponte Preta-SP
    Princesa-AM 0 x 18 Operário-MS
    América-AM 7 x 5 São Raimundo-AM
    Santa Cruz-RS 1 x 9 Próspera-SC
    Barras-PI 3 x 9 Fluminense-BA
    Nacional-PB 7 x 3 CSA-AL
    Portuguesa Londrinense-PR 9 x 1 São José-RS
    Porto-PE 10 x 3 Ferroviária-SP
    União Bandeirante-PR 4 x 9 Linhares-ES
    Sergipe-SE 4 x 9 Juventus-SP
    Brasília-DF 10 x 10 Pato Branco-PR
    Veranópolis-RS 8 x 3 Ulbra-RS
    Baré-RR 2 x 3 Santa Cruz-PE
    Juventus-SC 7 x 6 Inter de Bebedouro-SP

    Rodada 15
    07/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 3 x 9 Lagartense-SE
    São Luiz-RS 8 x 7 Volta Redonda-RJ
    Nacional-AM 14 x 0 Princesa-AM
    Ponte Preta-SP 7 x 4 América-AM
    Operário-MS 5 x 3 Santa Cruz-RS
    São Raimundo-AM 5 x 7 Barras-PI
    Próspera-SC 4 x 6 Nacional-PB
    Fluminense-BA 5 x 10 Portuguesa Londrinense-PR
    CSA-AL 9 x 5 Porto-PE
    São José-RS 3 x 4 União Bandeirante-PR
    Ferroviária-SP 11 x 7 Sergipe-SE
    Linhares-ES 4 x 6 Brasília-DF
    Juventus-SP 4 x 1 Veranópolis-RS
    Pato Branco-PR 7 x 7 Baré-RR
    Ulbra-RS 8 x 7 Juventus-SC
    Santa Cruz-PE 11 x 6 Inter de Bebedouro-SP

    Rodada 16
    07/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Volta Redonda-RJ 0 x 10 Anapolina-GO
    Princesa-AM 0 x 7 Lagartense-SE
    América-AM 7 x 5 São Luiz-RS
    Santa Cruz-RS 5 x 0 Nacional-AM
    Barras-PI 1 x 7 Ponte Preta-SP
    Nacional-PB 1 x 6 Operário-MS
    Portuguesa Londrinense-PR 6 x 0 São Raimundo-AM
    Porto-PE 3 x 0 Próspera-SC
    União Bandeirante-PR 3 x 3 Fluminense-BA
    Sergipe-SE 8 x 0 CSA-AL
    Brasília-DF 3 x 8 São José-RS
    Veranópolis-RS 3 x 8 Ferroviária-SP
    Baré-RR 0 x 2 Linhares-ES
    Juventus-SC 0 x 1 Juventus-SP
    Inter de Bebedouro-SP 0 x 3 Pato Branco-PR
    Santa Cruz-PE 0 x 6 Ulbra-RS

    Rodada 17
    14/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 11 x 4 Princesa-AM
    Volta Redonda-RJ 6 x 5 América-AM
    Lagartense-SE 6 x 0 Santa Cruz-RS
    São Luiz-RS 11 x 3 Barras-PI
    Nacional-AM 2 x 6 Nacional-PB
    Ponte Preta-SP 0 x 4 Portuguesa Londrinense-PR
    Operário-MS 1 x 0 Porto-PE
    São Raimundo-AM 4 x 2 União Bandeirante-PR
    Próspera-SC 7 x 3 Sergipe-SE
    Fluminense-BA 6 x 4 Brasília-DF
    CSA-AL 5 x 0 Veranópolis-RS
    São José-RS 7 x 3 Baré-RR
    Ferroviária-SP 5 x 6 Juventus-SC
    Linhares-ES 4 x 3 Inter de Bebedouro-SP
    Juventus-SP 4 x 5 Santa Cruz-PE
    Pato Branco-PR 4 x 3 Ulbra-RS

    Rodada 18
    14/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    América-AM 5 x 0 Anapolina-GO
    Santa Cruz-RS 9 x 5 Princesa-AM
    Barras-PI 11 x 0 Volta Redonda-RJ
    Nacional-PB 4 x 1 Lagartense-SE
    Portuguesa Londrinense-PR 0 x 0 São Luiz-RS
    Porto-PE 2 x 6 Nacional-AM
    União Bandeirante-PR 5 x 4 Ponte Preta-SP
    Sergipe-SE 0 x 4 Operário-MS
    Brasília-DF 8 x 2 São Raimundo-AM
    Veranópolis-RS 6 x 1 Próspera-SC
    Baré-RR 6 x 0 Fluminense-BA
    Juventus-SC 2 x 0 CSA-AL
    Inter de Bebedouro-SP 2 x 0 São José-RS
    Santa Cruz-PE 2 x 1 Ferroviária-SP
    Ulbra-RS 0 x 5 Linhares-ES
    Pato Branco-PR 0 x 2 Juventus-SP

    Rodada 19
    21/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 6 x 8 Santa Cruz-RS
    América-AM 7 x 6 Barras-PI
    Princesa-AM 1 x 15 Nacional-PB
    Volta Redonda-RJ 10 x 4 Portuguesa Londrinense-PR
    Lagartense-SE 0 x 11 Porto-PE
    São Luiz-RS 13 x 0 União Bandeirante-PR
    Nacional-AM 4 x 4 Sergipe-SE
    Ponte Preta-SP 6 x 6 Brasília-DF
    Operário-MS 5 x 10 Veranópolis-RS
    São Raimundo-AM 5 x 8 Baré-RR
    Próspera-SC 0 x 7 Juventus-SC
    Fluminense-BA 6 x 6 Inter de Bebedouro-SP
    CSA-AL 0 x 0 Santa Cruz-PE
    São José-RS 3 x 4 Ulbra-RS
    Ferroviária-SP 5 x 5 Pato Branco-PR
    Linhares-ES 7 x 0 Juventus-SP

    Rodada 20
    21/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Barras-PI 1 x 1 Anapolina-GO
    Nacional-PB 3 x 0 Santa Cruz-RS
    Portuguesa Londrinense-PR 7 x 5 América-AM
    Porto-PE 11 x 0 Princesa-AM
    União Bandeirante-PR 2 x 5 Volta Redonda-RJ
    Sergipe-SE 3 x 3 Lagartense-SE
    Brasília-DF 1 x 1 São Luiz-RS
    Veranópolis-RS 4 x 0 Nacional-AM
    Baré-RR 8 x 9 Ponte Preta-SP
    Juventus-SC 8 x 0 Operário-MS
    Inter de Bebedouro-SP 0 x 3 São Raimundo-AM
    Santa Cruz-PE 7 x 5 Próspera-SC
    Ulbra-RS 1 x 0 Fluminense-BA
    Pato Branco-PR 5 x 0 CSA-AL
    Juventus-SP 3 x 4 São José-RS
    Linhares-ES 6 x 4 Ferroviária-SP

    Rodada 21
    28/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 5 x 10 Nacional-PB
    Barras-PI 7 x 7 Portuguesa Londrinense-PR
    Santa Cruz-RS 2 x 5 Porto-PE
    América-AM 5 x 8 União Bandeirante-PR
    Princesa-AM 5 x 10 Sergipe-SE
    Volta Redonda-RJ 11 x 2 Brasília-DF
    Lagartense-SE 8 x 8 Veranópolis-RS
    São Luiz-RS 2 x 9 Baré-RR
    Nacional-AM 8 x 5 Juventus-SC
    Ponte Preta-SP 3 x 8 Inter de Bebedouro-SP
    Operário-MS 10 x 5 Santa Cruz-PE
    São Raimundo-AM 6 x 8 Ulbra-RS
    Próspera-SC 3 x 3 Pato Branco-PR
    Fluminense-BA 5 x 0 Juventus-SP
    CSA-AL 5 x 3 Linhares-ES
    São José-RS 8 x 0 Ferroviária-SP

    Rodada 22
    28/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Portuguesa Londrinense-PR 6 x 1 Anapolina-GO
    Porto-PE 2 x 5 Nacional-PB
    União Bandeirante-PR 4 x 0 Barras-PI
    Sergipe-SE 4 x 0 Santa Cruz-RS
    Brasília-DF 6 x 5 América-AM
    Veranópolis-RS 8 x 5 Princesa-AM
    Baré-RR 2 x 6 Volta Redonda-RJ
    Juventus-SC 4 x 2 Lagartense-SE
    Inter de Bebedouro-SP 5 x 3 São Luiz-RS
    Santa Cruz-PE 2 x 2 Nacional-AM
    Ulbra-RS 2 x 2 Ponte Preta-SP
    Pato Branco-PR 4 x 0 Operário-MS
    Juventus-SP 5 x 2 São Raimundo-AM
    Linhares-ES 4 x 4 Próspera-SC
    Ferroviária-SP 0 x 5 Fluminense-BA
    São José-RS 4 x 2 CSA-AL

    Rodada 23
    05/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 3 x 4 Porto-PE
    Portuguesa Londrinense-PR 7 x 6 União Bandeirante-PR
    Nacional-PB 4 x 1 Sergipe-SE
    Barras-PI 3 x 2 Brasília-DF
    Santa Cruz-RS 5 x 6 Veranópolis-RS
    América-AM 2 x 7 Baré-RR
    Princesa-AM 0 x 13 Juventus-SC
    Volta Redonda-RJ 2 x 3 Inter de Bebedouro-SP
    Lagartense-SE 8 x 9 Santa Cruz-PE
    São Luiz-RS 5 x 2 Ulbra-RS
    Nacional-AM 4 x 5 Pato Branco-PR
    Ponte Preta-SP 2 x 4 Juventus-SP
    Operário-MS 4 x 6 Linhares-ES
    São Raimundo-AM 4 x 12 Ferroviária-SP
    Próspera-SC 7 x 1 São José-RS
    Fluminense-BA 0 x 1 CSA-AL

    Rodada 24
    05/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 5 x 7 Anapolina-GO
    Sergipe-SE 6 x 6 Porto-PE
    Brasília-DF 0 x 2 Portuguesa Londrinense-PR
    Veranópolis-RS 3 x 10 Nacional-PB
    Baré-RR 3 x 6 Barras-PI
    Juventus-SC 3 x 4 Santa Cruz-RS
    Inter de Bebedouro-SP 3 x 5 América-AM
    Santa Cruz-PE 18 x 7 Princesa-AM
    Ulbra-RS 1 x 5 Volta Redonda-RJ
    Pato Branco-PR 6 x 2 Lagartense-SE
    Juventus-SP 1 x 3 São Luiz-RS
    Linhares-ES 6 x 7 Nacional-AM
    Ferroviária-SP 9 x 2 Ponte Preta-SP
    São José-RS 4 x 6 Operário-MS
    CSA-AL 11 x 2 São Raimundo-AM
    Fluminense-BA 2 x 6 Próspera-SC

    Rodada 25
    12/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 0 x 3 Sergipe-SE
    União Bandeirante-PR 4 x 9 Brasília-DF
    Porto-PE 5 x 6 Veranópolis-RS
    Portuguesa Londrinense-PR 3 x 5 Baré-RR
    Nacional-PB 0 x 6 Juventus-SC
    Barras-PI 1 x 4 Inter de Bebedouro-SP
    Santa Cruz-RS 4 x 3 Santa Cruz-PE
    América-AM 0 x 5 Ulbra-RS
    Princesa-AM 7 x 7 Pato Branco-PR
    Volta Redonda-RJ 4 x 1 Juventus-SP
    Lagartense-SE 0 x 0 Linhares-ES
    São Luiz-RS 4 x 0 Ferroviária-SP
    Nacional-AM 0 x 4 São José-RS
    Ponte Preta-SP 0 x 2 CSA-AL
    Operário-MS 0 x 4 Fluminense-BA
    São Raimundo-AM 3 x 7 Próspera-SC

    Rodada 26
    12/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Brasília-DF 11 x 6 Anapolina-GO
    Veranópolis-RS 6 x 2 Sergipe-SE
    Baré-RR 6 x 3 União Bandeirante-PR
    Juventus-SC 9 x 7 Porto-PE
    Inter de Bebedouro-SP 1 x 0 Portuguesa Londrinense-PR
    Santa Cruz-PE 9 x 2 Nacional-PB
    Ulbra-RS 3 x 0 Barras-PI
    Pato Branco-PR 8 x 0 Santa Cruz-RS
    Juventus-SP 4 x 3 América-AM
    Linhares-ES 7 x 4 Princesa-AM
    Ferroviária-SP 1 x 10 Volta Redonda-RJ
    São José-RS 4 x 2 Lagartense-SE
    CSA-AL 6 x 9 São Luiz-RS
    Fluminense-BA 7 x 4 Nacional-AM
    Próspera-SC 9 x 0 Ponte Preta-SP
    São Raimundo-AM 10 x 14 Operário-MS

    Rodada 27
    19/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 2 x 2 Veranópolis-RS
    Brasília-DF 5 x 5 Baré-RR
    Sergipe-SE 3 x 6 Juventus-SC
    União Bandeirante-PR 3 x 4 Inter de Bebedouro-SP
    Porto-PE 3 x 2 Santa Cruz-PE
    Portuguesa Londrinense-PR 5 x 3 Ulbra-RS
    Nacional-PB 8 x 3 Pato Branco-PR
    Barras-PI 6 x 5 Juventus-SP
    Santa Cruz-RS 11 x 8 Linhares-ES
    América-AM 3 x 2 Ferroviária-SP
    Princesa-AM 5 x 13 São José-RS
    Volta Redonda-RJ 5 x 0 CSA-AL
    Lagartense-SE 3 x 6 Fluminense-BA
    São Luiz-RS 8 x 5 Próspera-SC
    Nacional-AM 1 x 6 São Raimundo-AM
    Ponte Preta-SP 8 x 4 Operário-MS

    Rodada 28
    19/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Baré-RR 2 x 7 Anapolina-GO
    Juventus-SC 4 x 0 Veranópolis-RS
    Inter de Bebedouro-SP 1 x 3 Brasília-DF
    Santa Cruz-PE 3 x 2 Sergipe-SE
    Ulbra-RS 6 x 0 União Bandeirante-PR
    Pato Branco-PR 7 x 4 Porto-PE
    Juventus-SP 4 x 7 Portuguesa Londrinense-PR
    Linhares-ES 9 x 10 Nacional-PB
    Ferroviária-SP 6 x 3 Barras-PI
    São José-RS 4 x 1 Santa Cruz-RS
    CSA-AL 4 x 2 América-AM
    Fluminense-BA 10 x 1 Princesa-AM
    Próspera-SC 1 x 4 Volta Redonda-RJ
    São Raimundo-AM 1 x 2 Lagartense-SE
    Operário-MS 3 x 3 São Luiz-RS
    Ponte Preta-SP 8 x 4 Nacional-AM

    Rodada 29
    26/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 4 x 0 Juventus-SC
    Baré-RR 2 x 3 Inter de Bebedouro-SP
    Veranópolis-RS 3 x 1 Santa Cruz-PE
    Brasília-DF 2 x 2 Ulbra-RS
    Sergipe-SE 0 x 0 Pato Branco-PR
    União Bandeirante-PR 0 x 7 Juventus-SP
    Porto-PE 0 x 1 Linhares-ES
    Portuguesa Londrinense-PR 5 x 3 Ferroviária-SP
    Nacional-PB 1 x 2 São José-RS
    Barras-PI 1 x 1 CSA-AL
    Santa Cruz-RS 0 x 0 Fluminense-BA
    América-AM 4 x 4 Próspera-SC
    Princesa-AM 0 x 5 São Raimundo-AM
    Volta Redonda-RJ 0 x 4 Operário-MS
    Lagartense-SE 2 x 0 Ponte Preta-SP
    São Luiz-RS 6 x 2 Nacional-AM

    Rodada 30
    26/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Inter de Bebedouro-SP 2 x 0 Anapolina-GO
    Santa Cruz-PE 8 x 2 Juventus-SC
    Ulbra-RS 6 x 4 Baré-RR
    Pato Branco-PR 5 x 3 Veranópolis-RS
    Juventus-SP 2 x 7 Brasília-DF
    Linhares-ES 6 x 5 Sergipe-SE
    Ferroviária-SP 4 x 3 União Bandeirante-PR
    São José-RS 0 x 9 Porto-PE
    CSA-AL 6 x 0 Portuguesa Londrinense-PR
    Fluminense-BA 1 x 2 Nacional-PB
    Próspera-SC 5 x 0 Barras-PI
    São Raimundo-AM 4 x 7 Santa Cruz-RS
    Operário-MS 4 x 5 América-AM
    Ponte Preta-SP 8 x 1 Princesa-AM
    Nacional-AM 3 x 4 Volta Redonda-RJ
    São Luiz-RS 8 x 3 Lagartense-SE

    Rodada 31
    02/11/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 0 x 0 Santa Cruz-PE
    Inter de Bebedouro-SP 3 x 6 Ulbra-RS
    Juventus-SC 1 x 3 Pato Branco-PR
    Baré-RR 3 x 2 Juventus-SP
    Veranópolis-RS 6 x 4 Linhares-ES
    Brasília-DF 0 x 10 Ferroviária-SP
    Sergipe-SE 6 x 1 São José-RS
    União Bandeirante-PR 2 x 4 CSA-AL
    Porto-PE 1 x 0 Fluminense-BA
    Portuguesa Londrinense-PR 2 x 0 Próspera-SC
    Nacional-PB 6 x 2 São Raimundo-AM
    Barras-PI 0 x 2 Operário-MS
    Santa Cruz-RS 0 x 0 Ponte Preta-SP
    América-AM 2 x 0 Nacional-AM
    Princesa-AM 0 x 9 São Luiz-RS
    Volta Redonda-RJ 2 x 0 Lagartense-SE
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • 5 grupos de 32
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo com melhor índice técnico se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 5 primeiros colocados de cada grupo + o melhor 6.colocado sobem para a série B. (Total 26)
  • Os demais 6.colocados e do 7. ao 10 serão liberados do desmanche. Do 11. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais

    Comentários

    Nandorj 18/10 20:50
    PORTO É FODA
    Tava no grupo com LYON que também passou
    Por isso eu disse que meu grupo era o da morte
    guego 18/10 19:52
    A galerinha sumiu do mural????
    Dallllleee POOORTOOO
    guego 18/10 19:52
    A galerinha sumiu do mural????
    Dallllleee POOORTOOO
    Bahia_Campeao 17/10 21:00
    Porto atropelou geral
    Vanvan 17/10 19:38
    Parabéns porto
    guego 17/10 19:25
    BartodosAnjos 13/10 08:39
    ---QUASE LÁ VILLA---

    ........
    Verdade quase la kkkkk
    guego 17/10 19:25
    Portoooo classificado... obrigado Eintracht Frankfurt
    Barulhos 17/10 18:55
    pelo menos 1 vitoria para não ficar no zero
    marceloac 15/10 10:47
    VAMOS FAZER NOSSA PARTE E QUE SEJA TUDO FAVORÁVEL PARA NÓS
    BartodosAnjos 13/10 08:39
    ---QUASE LÁ VILLA---
    BartodosAnjos 13/10 08:38
    Bom dia camaradas!!!!
    guego 12/10 19:21
    Qualquer um dos 4 primeiros podem se classificar eita rodada tensa
    BartodosAnjos 11/10 08:06
    DÁ-LHE VILLA!!!!
    BartodosAnjos 10/10 19:04
    Boa noite camaradas!!!!
    marceloac 09/10 20:40
    vamos reagir para manter o foco
    A.Junior 04/10 09:38
    2 adversarios direto!!
    vai ser legal essa reta final
    BartodosAnjos 03/10 18:16
    Vamos vencer VILLA!!!!
    BartodosAnjos 03/10 18:16
    Boa noite camaradas!!!
    marceloac 03/10 16:58
    vamos once caldas
    Walas 02/10 16:58
    vamos que vamos once caldas
    guego 02/10 09:31
    Tudo embolado do 1 ao 4 só se define pelo saldo de gols
    Vanvan 01/10 18:22
    Fiz 3 pontos no jogo do Valencia x Atl.b e 1 ponto no porto ond eu é mais um pontuou
    marceloac 01/10 15:22
    vamos que vamos once caldas
    BartodosAnjos 01/10 12:16
    Boa tarde camaradas!!!!
    Vascao2007 26/09 19:00
    só que desta vez o vice terá que ganhar
    Vascao2007 26/09 19:00
    guego... terceira rodada também terá o 1 x 2...
    ValdeLeal 25/09 10:21
    Bora Villa
    marceloac 21/09 21:24
    ONCE
    guego 20/09 14:01
    Segunda rodada o 1º x o 2º meee vai saltar faisca
    guego 20/09 12:45
    Opa bom inicio, fuerza Porto
    EdsonParaiba 17/09 13:34
    Vamos
    Barulhos 15/09 22:04
    Camorra
    Walas 15/09 14:11
    ONCE
    Vanvan 15/09 11:29
    Porto
    guego 15/09 11:21
    Elson.Junior 12/04 00:30



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 529
    Online Agora: 14
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro