Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Copa Joao Gilberto
  • Ligas Individuais dos Países
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2010 - Série B - Grupo B - Temporada 3

    Veja Também: Finais Brasileiro 2010 - Série B | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Treze-PB723124071639172
    2Portuguesa-SP6231202913010723
    3XV de Piracicaba-SP583118491159916
    4Toledo-PR553116781159124
    5Rio Branco-PR5431166913210725
    6Palmas-TO543116691129616
    7Tuna Luso-PA52311641113211517
    8Ypiranga-PE51311631214711532
    9Ipatinga-MG4931154121159916
    10Sul América-AM4931147101119912
    11Juventude-RS47311521413010921
    12Tupi-MG4631144131161088
    13Cacerense-MT4531143141149123
    14Sinop-MT4531143141119912
    15ASA-AL4531136121151105
    16Barra do Garças-MT4531136121181153
    17Rio Negro-AM433113414100120-20
    18Piauí-PI4331127121119021
    19Santo André-SP433112712102966
    20Picos-PI42311331597121-24
    21América-MG423112613112114-2
    22Coxim-MS393111614115139-24
    23Ypiranga-AP3831115151131103
    24Metropolitano-SC373111416111121-10
    25Guarani-SP373110714100111-11
    26Ceilândia-DF363110615115117-2
    27Limoeiro-CE353111218100124-24
    28Trem-AP343111119114177-63
    29Guarany-CE3231951779123-44
    30Bahia-BA32318815124134-10
    31Coritiba-PR3031931982118-36
    32Vila Nova-GO2431732164149-85


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 3 x 4 Rio Negro-AM
    XV de Piracicaba-SP 6 x 0 Tuna Luso-PA
    Sul América-AM 0 x 0 Palmas-TO
    Guarany-CE 0 x 5 Ceilândia-DF
    Cacerense-MT 0 x 1 Metropolitano-SC
    Santo André-SP 4 x 4 Coxim-MS
    ASA-AL 1 x 0 América-MG
    Treze-PB 0 x 3 Tupi-MG
    Sinop-MT 2 x 0 Limoeiro-CE
    Guarani-SP 0 x 0 Barra do Garças-MT
    Ypiranga-PE 0 x 3 Juventude-RS
    Vila Nova-GO 5 x 0 Piauí-PI
    Portuguesa-SP 3 x 2 Bahia-BA
    Ypiranga-AP 3 x 5 Toledo-PR
    Picos-PI 4 x 0 Coritiba-PR
    Trem-AP 3 x 2 Ipatinga-MG

    Rodada 2
    20/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 0 x 3 Rio Branco-PR
    Palmas-TO 1 x 0 Rio Negro-AM
    Ceilândia-DF 1 x 2 XV de Piracicaba-SP
    Metropolitano-SC 2 x 1 Sul América-AM
    Coxim-MS 6 x 0 Guarany-CE
    América-MG 3 x 0 Cacerense-MT
    Tupi-MG 0 x 5 Santo André-SP
    Limoeiro-CE 0 x 3 ASA-AL
    Barra do Garças-MT 0 x 6 Treze-PB
    Juventude-RS 4 x 2 Sinop-MT
    Piauí-PI 0 x 5 Guarani-SP
    Bahia-BA 5 x 5 Ypiranga-PE
    Toledo-PR 0 x 2 Vila Nova-GO
    Coritiba-PR 3 x 2 Portuguesa-SP
    Ipatinga-MG 0 x 0 Ypiranga-AP
    Trem-AP 3 x 0 Picos-PI

    Rodada 3
    27/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 2 x 2 Palmas-TO
    Tuna Luso-PA 7 x 2 Ceilândia-DF
    Rio Negro-AM 4 x 3 Metropolitano-SC
    XV de Piracicaba-SP 2 x 2 Coxim-MS
    Sul América-AM 2 x 0 América-MG
    Guarany-CE 4 x 1 Tupi-MG
    Cacerense-MT 2 x 3 Limoeiro-CE
    Santo André-SP 2 x 1 Barra do Garças-MT
    ASA-AL 2 x 1 Juventude-RS
    Treze-PB 0 x 2 Piauí-PI
    Sinop-MT 1 x 0 Bahia-BA
    Guarani-SP 0 x 0 Toledo-PR
    Ypiranga-PE 2 x 5 Coritiba-PR
    Vila Nova-GO 2 x 3 Ipatinga-MG
    Portuguesa-SP 9 x 0 Trem-AP
    Ypiranga-AP 1 x 4 Picos-PI

    Rodada 4
    27/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ceilândia-DF 3 x 4 Rio Branco-PR
    Metropolitano-SC 10 x 3 Palmas-TO
    Coxim-MS 0 x 8 Tuna Luso-PA
    América-MG 3 x 5 Rio Negro-AM
    Tupi-MG 1 x 7 XV de Piracicaba-SP
    Limoeiro-CE 0 x 2 Sul América-AM
    Barra do Garças-MT 2 x 2 Guarany-CE
    Juventude-RS 5 x 1 Cacerense-MT
    Piauí-PI 2 x 3 Santo André-SP
    Bahia-BA 1 x 1 ASA-AL
    Toledo-PR 3 x 5 Treze-PB
    Coritiba-PR 2 x 1 Sinop-MT
    Ipatinga-MG 7 x 1 Guarani-SP
    Trem-AP 4 x 5 Ypiranga-PE
    Picos-PI 1 x 2 Vila Nova-GO
    Ypiranga-AP 4 x 2 Portuguesa-SP

    Rodada 5
    03/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 3 x 3 Metropolitano-SC
    Ceilândia-DF 5 x 5 Coxim-MS
    Palmas-TO 1 x 5 América-MG
    Tuna Luso-PA 5 x 1 Tupi-MG
    Rio Negro-AM 7 x 3 Limoeiro-CE
    XV de Piracicaba-SP 5 x 5 Barra do Garças-MT
    Sul América-AM 1 x 0 Juventude-RS
    Guarany-CE 0 x 0 Piauí-PI
    Cacerense-MT 3 x 1 Bahia-BA
    Santo André-SP 2 x 2 Toledo-PR
    ASA-AL 4 x 3 Coritiba-PR
    Treze-PB 4 x 6 Ipatinga-MG
    Sinop-MT 5 x 0 Trem-AP
    Guarani-SP 0 x 7 Picos-PI
    Ypiranga-PE 3 x 2 Ypiranga-AP
    Vila Nova-GO 1 x 3 Portuguesa-SP

    Rodada 6
    03/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Coxim-MS 7 x 12 Rio Branco-PR
    América-MG 7 x 7 Metropolitano-SC
    Tupi-MG 10 x 6 Ceilândia-DF
    Limoeiro-CE 0 x 5 Palmas-TO
    Barra do Garças-MT 7 x 3 Tuna Luso-PA
    Juventude-RS 10 x 5 Rio Negro-AM
    Piauí-PI 0 x 0 XV de Piracicaba-SP
    Bahia-BA 7 x 7 Sul América-AM
    Toledo-PR 3 x 0 Guarany-CE
    Coritiba-PR 0 x 3 Cacerense-MT
    Ipatinga-MG 0 x 4 Santo André-SP
    Trem-AP 10 x 8 ASA-AL
    Picos-PI 2 x 13 Treze-PB
    Ypiranga-AP 4 x 3 Sinop-MT
    Portuguesa-SP 6 x 11 Guarani-SP
    Vila Nova-GO 3 x 12 Ypiranga-PE

    Rodada 7
    10/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 4 x 3 América-MG
    Coxim-MS 6 x 14 Tupi-MG
    Metropolitano-SC 8 x 9 Limoeiro-CE
    Ceilândia-DF 6 x 9 Barra do Garças-MT
    Palmas-TO 3 x 12 Juventude-RS
    Tuna Luso-PA 4 x 4 Piauí-PI
    Rio Negro-AM 7 x 7 Bahia-BA
    XV de Piracicaba-SP 5 x 13 Toledo-PR
    Sul América-AM 12 x 4 Coritiba-PR
    Guarany-CE 0 x 7 Ipatinga-MG
    Cacerense-MT 14 x 3 Trem-AP
    Santo André-SP 7 x 10 Picos-PI
    ASA-AL 2 x 0 Ypiranga-AP
    Treze-PB 12 x 6 Portuguesa-SP
    Sinop-MT 9 x 0 Vila Nova-GO
    Guarani-SP 7 x 10 Ypiranga-PE

    Rodada 8
    10/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Tupi-MG 4 x 3 Rio Branco-PR
    Limoeiro-CE 0 x 1 América-MG
    Barra do Garças-MT 4 x 7 Coxim-MS
    Juventude-RS 4 x 3 Metropolitano-SC
    Piauí-PI 1 x 2 Ceilândia-DF
    Bahia-BA 5 x 4 Palmas-TO
    Toledo-PR 5 x 7 Tuna Luso-PA
    Coritiba-PR 0 x 0 Rio Negro-AM
    Ipatinga-MG 0 x 2 XV de Piracicaba-SP
    Trem-AP 6 x 2 Sul América-AM
    Picos-PI 4 x 1 Guarany-CE
    Ypiranga-AP 1 x 2 Cacerense-MT
    Portuguesa-SP 1 x 0 Santo André-SP
    Vila Nova-GO 2 x 4 ASA-AL
    Ypiranga-PE 1 x 4 Treze-PB
    Guarani-SP 1 x 1 Sinop-MT

    Rodada 9
    17/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 2 x 2 Limoeiro-CE
    Tupi-MG 0 x 3 Barra do Garças-MT
    América-MG 0 x 5 Juventude-RS
    Coxim-MS 1 x 5 Piauí-PI
    Metropolitano-SC 2 x 2 Bahia-BA
    Ceilândia-DF 6 x 0 Toledo-PR
    Palmas-TO 5 x 3 Coritiba-PR
    Tuna Luso-PA 5 x 3 Ipatinga-MG
    Rio Negro-AM 3 x 4 Trem-AP
    XV de Piracicaba-SP 1 x 0 Picos-PI
    Sul América-AM 4 x 3 Ypiranga-AP
    Guarany-CE 0 x 4 Portuguesa-SP
    Cacerense-MT 1 x 2 Vila Nova-GO
    Santo André-SP 1 x 3 Ypiranga-PE
    ASA-AL 0 x 4 Guarani-SP
    Treze-PB 2 x 1 Sinop-MT

    Rodada 10
    17/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Barra do Garças-MT 0 x 4 Rio Branco-PR
    Juventude-RS 1 x 7 Limoeiro-CE
    Piauí-PI 1 x 4 Tupi-MG
    Bahia-BA 2 x 4 América-MG
    Toledo-PR 4 x 2 Coxim-MS
    Coritiba-PR 3 x 2 Metropolitano-SC
    Ipatinga-MG 4 x 2 Ceilândia-DF
    Trem-AP 1 x 5 Palmas-TO
    Picos-PI 4 x 4 Tuna Luso-PA
    Ypiranga-AP 6 x 6 Rio Negro-AM
    Portuguesa-SP 3 x 1 XV de Piracicaba-SP
    Vila Nova-GO 0 x 0 Sul América-AM
    Ypiranga-PE 4 x 0 Guarany-CE
    Guarani-SP 4 x 0 Cacerense-MT
    Sinop-MT 0 x 5 Santo André-SP
    Treze-PB 6 x 3 ASA-AL

    Rodada 11
    24/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 4 x 5 Juventude-RS
    Barra do Garças-MT 0 x 5 Piauí-PI
    Limoeiro-CE 4 x 4 Bahia-BA
    Tupi-MG 4 x 4 Toledo-PR
    América-MG 7 x 4 Coritiba-PR
    Coxim-MS 5 x 5 Ipatinga-MG
    Metropolitano-SC 2 x 8 Trem-AP
    Ceilândia-DF 6 x 6 Picos-PI
    Palmas-TO 8 x 7 Ypiranga-AP
    Tuna Luso-PA 4 x 7 Portuguesa-SP
    Rio Negro-AM 5 x 0 Vila Nova-GO
    XV de Piracicaba-SP 0 x 9 Ypiranga-PE
    Sul América-AM 6 x 6 Guarani-SP
    Guarany-CE 3 x 3 Sinop-MT
    Cacerense-MT 8 x 3 Treze-PB
    Santo André-SP 6 x 6 ASA-AL

    Rodada 12
    24/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Piauí-PI 1 x 2 Rio Branco-PR
    Bahia-BA 0 x 4 Juventude-RS
    Toledo-PR 0 x 0 Barra do Garças-MT
    Coritiba-PR 3 x 2 Limoeiro-CE
    Ipatinga-MG 0 x 4 Tupi-MG
    Trem-AP 5 x 0 América-MG
    Picos-PI 0 x 0 Coxim-MS
    Ypiranga-AP 2 x 0 Metropolitano-SC
    Portuguesa-SP 4 x 0 Ceilândia-DF
    Vila Nova-GO 3 x 4 Palmas-TO
    Ypiranga-PE 3 x 4 Tuna Luso-PA
    Guarani-SP 2 x 3 Rio Negro-AM
    Sinop-MT 0 x 1 XV de Piracicaba-SP
    Treze-PB 0 x 1 Sul América-AM
    ASA-AL 4 x 0 Guarany-CE
    Santo André-SP 0 x 5 Cacerense-MT

    Rodada 13
    31/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 13 x 7 Bahia-BA
    Piauí-PI 2 x 6 Toledo-PR
    Juventude-RS 6 x 9 Coritiba-PR
    Barra do Garças-MT 8 x 1 Ipatinga-MG
    Limoeiro-CE 7 x 0 Trem-AP
    Tupi-MG 0 x 1 Picos-PI
    América-MG 0 x 11 Ypiranga-AP
    Coxim-MS 7 x 3 Portuguesa-SP
    Metropolitano-SC 5 x 2 Vila Nova-GO
    Ceilândia-DF 5 x 11 Ypiranga-PE
    Palmas-TO 0 x 0 Guarani-SP
    Tuna Luso-PA 0 x 3 Sinop-MT
    Rio Negro-AM 3 x 7 Treze-PB
    XV de Piracicaba-SP 10 x 5 ASA-AL
    Sul América-AM 3 x 7 Santo André-SP
    Guarany-CE 2 x 10 Cacerense-MT

    Rodada 14
    31/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 7 x 2 Rio Branco-PR
    Coritiba-PR 1 x 4 Bahia-BA
    Ipatinga-MG 5 x 11 Piauí-PI
    Trem-AP 4 x 7 Juventude-RS
    Picos-PI 4 x 9 Barra do Garças-MT
    Ypiranga-AP 1 x 7 Limoeiro-CE
    Portuguesa-SP 0 x 8 Tupi-MG
    Vila Nova-GO 4 x 5 América-MG
    Ypiranga-PE 5 x 10 Coxim-MS
    Guarani-SP 7 x 6 Metropolitano-SC
    Sinop-MT 5 x 5 Ceilândia-DF
    Treze-PB 8 x 4 Palmas-TO
    ASA-AL 0 x 3 Tuna Luso-PA
    Santo André-SP 6 x 0 Rio Negro-AM
    Cacerense-MT 7 x 4 XV de Piracicaba-SP
    Guarany-CE 2 x 7 Sul América-AM

    Rodada 15
    07/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 7 x 4 Coritiba-PR
    Toledo-PR 4 x 4 Ipatinga-MG
    Bahia-BA 12 x 5 Trem-AP
    Piauí-PI 8 x 0 Picos-PI
    Juventude-RS 4 x 7 Ypiranga-AP
    Barra do Garças-MT 5 x 10 Portuguesa-SP
    Limoeiro-CE 9 x 5 Vila Nova-GO
    Tupi-MG 3 x 8 Ypiranga-PE
    América-MG 6 x 4 Guarani-SP
    Coxim-MS 6 x 7 Sinop-MT
    Metropolitano-SC 5 x 10 Treze-PB
    Ceilândia-DF 5 x 10 ASA-AL
    Palmas-TO 9 x 5 Santo André-SP
    Tuna Luso-PA 5 x 7 Cacerense-MT
    Rio Negro-AM 8 x 5 Guarany-CE
    XV de Piracicaba-SP 8 x 6 Sul América-AM

    Rodada 16
    07/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ipatinga-MG 7 x 1 Rio Branco-PR
    Trem-AP 7 x 3 Coritiba-PR
    Picos-PI 1 x 4 Toledo-PR
    Ypiranga-AP 4 x 3 Bahia-BA
    Portuguesa-SP 6 x 6 Piauí-PI
    Vila Nova-GO 1 x 6 Juventude-RS
    Ypiranga-PE 5 x 5 Barra do Garças-MT
    Guarani-SP 0 x 10 Limoeiro-CE
    Sinop-MT 1 x 0 Tupi-MG
    Treze-PB 2 x 6 América-MG
    ASA-AL 0 x 0 Coxim-MS
    Santo André-SP 2 x 1 Metropolitano-SC
    Cacerense-MT 0 x 0 Ceilândia-DF
    Guarany-CE 0 x 5 Palmas-TO
    Sul América-AM 0 x 11 Tuna Luso-PA
    XV de Piracicaba-SP 0 x 6 Rio Negro-AM

    Rodada 17
    14/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 6 x 4 Trem-AP
    Ipatinga-MG 5 x 0 Picos-PI
    Coritiba-PR 2 x 6 Ypiranga-AP
    Toledo-PR 1 x 4 Portuguesa-SP
    Bahia-BA 6 x 1 Vila Nova-GO
    Piauí-PI 4 x 1 Ypiranga-PE
    Juventude-RS 3 x 4 Guarani-SP
    Barra do Garças-MT 5 x 7 Sinop-MT
    Limoeiro-CE 0 x 6 Treze-PB
    Tupi-MG 4 x 4 ASA-AL
    América-MG 4 x 4 Santo André-SP
    Coxim-MS 3 x 2 Cacerense-MT
    Metropolitano-SC 6 x 0 Guarany-CE
    Ceilândia-DF 2 x 2 Sul América-AM
    Palmas-TO 3 x 5 XV de Piracicaba-SP
    Tuna Luso-PA 5 x 0 Rio Negro-AM

    Rodada 18
    14/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Picos-PI 8 x 1 Rio Branco-PR
    Ypiranga-AP 0 x 0 Trem-AP
    Portuguesa-SP 0 x 7 Ipatinga-MG
    Vila Nova-GO 2 x 0 Coritiba-PR
    Ypiranga-PE 2 x 1 Toledo-PR
    Guarani-SP 0 x 0 Bahia-BA
    Sinop-MT 7 x 2 Piauí-PI
    Treze-PB 2 x 1 Juventude-RS
    ASA-AL 4 x 5 Barra do Garças-MT
    Santo André-SP 7 x 2 Limoeiro-CE
    Cacerense-MT 0 x 1 Tupi-MG
    Guarany-CE 4 x 0 América-MG
    Sul América-AM 11 x 0 Coxim-MS
    XV de Piracicaba-SP 1 x 0 Metropolitano-SC
    Rio Negro-AM 2 x 1 Ceilândia-DF
    Tuna Luso-PA 1 x 5 Palmas-TO

    Rodada 19
    21/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 8 x 5 Ypiranga-AP
    Picos-PI 4 x 5 Portuguesa-SP
    Trem-AP 12 x 8 Vila Nova-GO
    Ipatinga-MG 5 x 7 Ypiranga-PE
    Coritiba-PR 5 x 3 Guarani-SP
    Toledo-PR 6 x 5 Sinop-MT
    Bahia-BA 8 x 9 Treze-PB
    Piauí-PI 7 x 7 ASA-AL
    Juventude-RS 6 x 4 Santo André-SP
    Barra do Garças-MT 6 x 3 Cacerense-MT
    Limoeiro-CE 6 x 8 Guarany-CE
    Tupi-MG 4 x 5 Sul América-AM
    América-MG 9 x 1 XV de Piracicaba-SP
    Coxim-MS 2 x 5 Rio Negro-AM
    Metropolitano-SC 8 x 3 Tuna Luso-PA
    Ceilândia-DF 2 x 4 Palmas-TO

    Rodada 20
    21/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Portuguesa-SP 0 x 0 Rio Branco-PR
    Vila Nova-GO 1 x 1 Ypiranga-AP
    Ypiranga-PE 2 x 3 Picos-PI
    Guarani-SP 7 x 8 Trem-AP
    Sinop-MT 5 x 2 Ipatinga-MG
    Treze-PB 6 x 2 Coritiba-PR
    ASA-AL 4 x 6 Toledo-PR
    Santo André-SP 5 x 6 Bahia-BA
    Cacerense-MT 4 x 2 Piauí-PI
    Guarany-CE 5 x 0 Juventude-RS
    Sul América-AM 7 x 0 Barra do Garças-MT
    XV de Piracicaba-SP 4 x 0 Limoeiro-CE
    Rio Negro-AM 2 x 7 Tupi-MG
    Tuna Luso-PA 5 x 5 América-MG
    Palmas-TO 1 x 2 Coxim-MS
    Ceilândia-DF 7 x 2 Metropolitano-SC

    Rodada 21
    28/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 12 x 1 Vila Nova-GO
    Portuguesa-SP 8 x 7 Ypiranga-PE
    Ypiranga-AP 2 x 5 Guarani-SP
    Picos-PI 0 x 4 Sinop-MT
    Trem-AP 2 x 5 Treze-PB
    Ipatinga-MG 4 x 6 ASA-AL
    Coritiba-PR 0 x 0 Santo André-SP
    Toledo-PR 4 x 2 Cacerense-MT
    Bahia-BA 3 x 7 Guarany-CE
    Piauí-PI 2 x 4 Sul América-AM
    Juventude-RS 3 x 4 XV de Piracicaba-SP
    Barra do Garças-MT 6 x 3 Rio Negro-AM
    Limoeiro-CE 8 x 9 Tuna Luso-PA
    Tupi-MG 2 x 6 Palmas-TO
    América-MG 4 x 4 Ceilândia-DF
    Coxim-MS 0 x 2 Metropolitano-SC

    Rodada 22
    28/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 1 x 4 Rio Branco-PR
    Guarani-SP 1 x 2 Vila Nova-GO
    Sinop-MT 3 x 2 Portuguesa-SP
    Treze-PB 7 x 3 Ypiranga-AP
    ASA-AL 2 x 4 Picos-PI
    Santo André-SP 2 x 4 Trem-AP
    Cacerense-MT 0 x 3 Ipatinga-MG
    Guarany-CE 0 x 5 Coritiba-PR
    Sul América-AM 2 x 5 Toledo-PR
    XV de Piracicaba-SP 4 x 3 Bahia-BA
    Rio Negro-AM 2 x 3 Piauí-PI
    Tuna Luso-PA 5 x 3 Juventude-RS
    Palmas-TO 0 x 7 Barra do Garças-MT
    Ceilândia-DF 5 x 2 Limoeiro-CE
    Metropolitano-SC 4 x 3 Tupi-MG
    Coxim-MS 7 x 2 América-MG

    Rodada 23
    05/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 3 x 0 Guarani-SP
    Ypiranga-PE 8 x 2 Sinop-MT
    Vila Nova-GO 0 x 7 Treze-PB
    Portuguesa-SP 4 x 0 ASA-AL
    Ypiranga-AP 7 x 5 Santo André-SP
    Picos-PI 6 x 5 Cacerense-MT
    Trem-AP 1 x 7 Guarany-CE
    Ipatinga-MG 3 x 0 Sul América-AM
    Coritiba-PR 1 x 3 XV de Piracicaba-SP
    Toledo-PR 5 x 4 Rio Negro-AM
    Bahia-BA 5 x 1 Tuna Luso-PA
    Piauí-PI 0 x 3 Palmas-TO
    Juventude-RS 2 x 5 Ceilândia-DF
    Barra do Garças-MT 4 x 6 Metropolitano-SC
    Limoeiro-CE 2 x 1 Coxim-MS
    Tupi-MG 0 x 0 América-MG

    Rodada 24
    05/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sinop-MT 0 x 6 Rio Branco-PR
    Treze-PB 8 x 7 Guarani-SP
    ASA-AL 5 x 7 Ypiranga-PE
    Santo André-SP 3 x 1 Vila Nova-GO
    Cacerense-MT 2 x 3 Portuguesa-SP
    Guarany-CE 3 x 2 Ypiranga-AP
    Sul América-AM 5 x 3 Picos-PI
    XV de Piracicaba-SP 13 x 4 Trem-AP
    Rio Negro-AM 1 x 4 Ipatinga-MG
    Tuna Luso-PA 4 x 4 Coritiba-PR
    Palmas-TO 5 x 4 Toledo-PR
    Ceilândia-DF 2 x 7 Bahia-BA
    Metropolitano-SC 5 x 6 Piauí-PI
    Coxim-MS 2 x 8 Juventude-RS
    América-MG 4 x 7 Barra do Garças-MT
    Tupi-MG 5 x 7 Limoeiro-CE

    Rodada 25
    12/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 0 x 4 Treze-PB
    Sinop-MT 0 x 6 ASA-AL
    Guarani-SP 0 x 0 Santo André-SP
    Ypiranga-PE 3 x 6 Cacerense-MT
    Vila Nova-GO 1 x 10 Guarany-CE
    Portuguesa-SP 8 x 3 Sul América-AM
    Ypiranga-AP 2 x 3 XV de Piracicaba-SP
    Picos-PI 1 x 4 Rio Negro-AM
    Trem-AP 4 x 5 Tuna Luso-PA
    Ipatinga-MG 0 x 4 Palmas-TO
    Coritiba-PR 3 x 0 Ceilândia-DF
    Toledo-PR 0 x 0 Metropolitano-SC
    Bahia-BA 1 x 7 Coxim-MS
    Piauí-PI 7 x 0 América-MG
    Juventude-RS 0 x 0 Tupi-MG
    Barra do Garças-MT 0 x 3 Limoeiro-CE

    Rodada 26
    12/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    ASA-AL 5 x 8 Rio Branco-PR
    Santo André-SP 2 x 3 Treze-PB
    Cacerense-MT 11 x 10 Sinop-MT
    Guarany-CE 4 x 9 Guarani-SP
    Sul América-AM 4 x 5 Ypiranga-PE
    XV de Piracicaba-SP 15 x 1 Vila Nova-GO
    Rio Negro-AM 0 x 8 Portuguesa-SP
    Tuna Luso-PA 4 x 12 Ypiranga-AP
    Palmas-TO 13 x 1 Picos-PI
    Ceilândia-DF 16 x 2 Trem-AP
    Metropolitano-SC 5 x 7 Ipatinga-MG
    Coxim-MS 7 x 6 Coritiba-PR
    América-MG 4 x 6 Toledo-PR
    Tupi-MG 9 x 8 Bahia-BA
    Limoeiro-CE 2 x 10 Piauí-PI
    Barra do Garças-MT 6 x 5 Juventude-RS

    Rodada 27
    19/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 5 x 2 Santo André-SP
    ASA-AL 4 x 6 Cacerense-MT
    Treze-PB 8 x 4 Guarany-CE
    Sinop-MT 3 x 4 Sul América-AM
    Guarani-SP 1 x 3 XV de Piracicaba-SP
    Ypiranga-PE 3 x 4 Rio Negro-AM
    Vila Nova-GO 0 x 4 Tuna Luso-PA
    Portuguesa-SP 5 x 0 Palmas-TO
    Ypiranga-AP 2 x 3 Ceilândia-DF
    Picos-PI 3 x 4 Metropolitano-SC
    Trem-AP 3 x 4 Coxim-MS
    Ipatinga-MG 4 x 4 América-MG
    Coritiba-PR 5 x 6 Tupi-MG
    Toledo-PR 1 x 2 Limoeiro-CE
    Bahia-BA 5 x 4 Barra do Garças-MT
    Piauí-PI 5 x 7 Juventude-RS

    Rodada 28
    19/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cacerense-MT 8 x 4 Rio Branco-PR
    Guarany-CE 2 x 2 Santo André-SP
    Sul América-AM 1 x 3 ASA-AL
    XV de Piracicaba-SP 2 x 8 Treze-PB
    Rio Negro-AM 3 x 12 Sinop-MT
    Tuna Luso-PA 3 x 5 Guarani-SP
    Palmas-TO 2 x 2 Ypiranga-PE
    Ceilândia-DF 3 x 0 Vila Nova-GO
    Metropolitano-SC 1 x 4 Portuguesa-SP
    Coxim-MS 5 x 9 Ypiranga-AP
    América-MG 10 x 1 Picos-PI
    Tupi-MG 6 x 0 Trem-AP
    Limoeiro-CE 2 x 3 Ipatinga-MG
    Barra do Garças-MT 2 x 0 Coritiba-PR
    Juventude-RS 6 x 6 Toledo-PR
    Piauí-PI 2 x 2 Bahia-BA

    Rodada 29
    26/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 4 x 4 Guarany-CE
    Cacerense-MT 2 x 2 Sul América-AM
    Santo André-SP 4 x 3 XV de Piracicaba-SP
    ASA-AL 2 x 0 Rio Negro-AM
    Treze-PB 0 x 4 Tuna Luso-PA
    Sinop-MT 1 x 4 Palmas-TO
    Guarani-SP 0 x 4 Ceilândia-DF
    Ypiranga-PE 1 x 5 Metropolitano-SC
    Vila Nova-GO 0 x 7 Coxim-MS
    Portuguesa-SP 0 x 11 América-MG
    Ypiranga-AP 2 x 8 Tupi-MG
    Picos-PI 10 x 1 Limoeiro-CE
    Trem-AP 6 x 7 Barra do Garças-MT
    Ipatinga-MG 4 x 5 Juventude-RS
    Coritiba-PR 0 x 6 Piauí-PI
    Toledo-PR 4 x 3 Bahia-BA

    Rodada 30
    26/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sul América-AM 6 x 2 Rio Branco-PR
    XV de Piracicaba-SP 0 x 2 Guarany-CE
    Rio Negro-AM 3 x 0 Cacerense-MT
    Tuna Luso-PA 6 x 1 Santo André-SP
    Palmas-TO 3 x 3 ASA-AL
    Ceilândia-DF 2 x 5 Treze-PB
    Metropolitano-SC 3 x 8 Sinop-MT
    Coxim-MS 0 x 6 Guarani-SP
    América-MG 1 x 7 Ypiranga-PE
    Tupi-MG 0 x 11 Vila Nova-GO
    Limoeiro-CE 0 x 4 Portuguesa-SP
    Barra do Garças-MT 0 x 1 Ypiranga-AP
    Juventude-RS 0 x 2 Picos-PI
    Piauí-PI 4 x 0 Trem-AP
    Bahia-BA 4 x 8 Ipatinga-MG
    Toledo-PR 3 x 2 Coritiba-PR

    Rodada 31
    02/11/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-PR 0 x 0 XV de Piracicaba-SP
    Sul América-AM 1 x 1 Rio Negro-AM
    Guarany-CE 0 x 3 Tuna Luso-PA
    Cacerense-MT 0 x 0 Palmas-TO
    Santo André-SP 2 x 0 Ceilândia-DF
    ASA-AL 7 x 0 Metropolitano-SC
    Treze-PB 3 x 0 Coxim-MS
    Sinop-MT 0 x 4 América-MG
    Guarani-SP 0 x 4 Tupi-MG
    Ypiranga-PE 5 x 0 Limoeiro-CE
    Vila Nova-GO 1 x 1 Barra do Garças-MT
    Portuguesa-SP 6 x 4 Juventude-RS
    Ypiranga-AP 3 x 3 Piauí-PI
    Picos-PI 3 x 1 Bahia-BA
    Trem-AP 1 x 3 Toledo-PR
    Ipatinga-MG 2 x 0 Coritiba-PR
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • 2 grupos de 32
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os campeão de cada grupo disputa a final em jogos de ida e volta
  • Os times que terminarem entre 20. e 32. colocados caem para a 3ª divisão (Total 26)
  • Os times rebaixados que terminarem entre 20. e 24. colocados serão liberados do desmanche. Os demais rebaixados serão esvaziados para leilão.
  • Os 6 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série A. (Total 12)
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.

    Comentários

    popper 11/10 09:06
    decisão no grupo
    ass.antonio 10/10 23:01
    Partir pra última rodada decisiva, sorte aos envolvidos
    cuei 10/10 19:16
    Infelizmente já era
    SassoBrown 09/10 12:58
    tarde
    aletaubate 03/10 11:12
    bom dia pessoal
    SassoBrown 02/10 12:50
    tarde
    SassoBrown 01/10 12:14
    tarde
    SassoBrown 29/09 13:16
    tarde
    Popeng 28/09 15:55
    Nossa serio?
    Teu time tá liderando qual grupo que não axei?
    rotexfs 27/09 13:36
    Aqui está dando zebra por enquanto rs* #BoraCR7
    SassoBrown 27/09 13:01
    tarde
    C.RonaldoCR7 26/09 20:10
    SassoBrown 26/09 12:47
    tarde
    gonçalves 26/09 10:27
    SassoBrown 25/09 12:42
    avante Lazio
    SassoBrown 23/09 14:11
    vmos Lazio
    SassoBrown 21/09 12:41
    tarde
    ass.antonio 19/09 23:16
    Vamos ver como vai ficar, boa sorte moçada
    SassoBrown 19/09 12:43
    tarde
    SassoBrown 18/09 13:27
    tarde
    SassoBrown 18/09 07:43
    dia
    SassoBrown 17/09 10:16
    dia
    ass.antonio 16/09 11:52
    Bom grupo
    SassoBrown 16/09 00:07
    bora lazii



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 32
    Online Agora: 3
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro