Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais Continentais
  • III Open Gambs da Liga Estrangeira
  • X Peladao do Gambolao
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Repescagem da Série D
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
  • XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental - 2. Fase
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2010 - Série B - Grupo A - Temporada 3

    Veja Também: Finais Brasileiro 2010 - Série B | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Nova Iguaçu-RJ693122361457768
    2Estrela-RS6831222717611957
    3Sport Recife-PE653120561229230
    4Bangu-RJ5931192101169125
    5Atlético-GO5731176814410539
    6São Cristovão-SE52311641112310122
    7Mixto-MT523115791389840
    8Blumenau-SC5231157914710938
    9Náutico-PE4931161141231203
    10Palmeiras-SP4831146111151087
    11América-RN4831146111181162
    12São José-SP46311441313711027
    13Villa Nova-MG463114413103110-7
    14J. Malucelli-PR453113612122132-10
    15Operário-MT443113513121141-20
    16Fortaleza-CE4331127121171134
    17Macaé-RJ4231126131221202
    18Fast Club-AM403112415100102-2
    19Goytacaz-RJ4031117131271189
    20Potiguar M-RN393112316108110-2
    21Baraúnas-RN393112316116140-24
    22Legião-DF39311161412811711
    23Corintians de Caicó-RN393111614130143-13
    24Caucaia-CE383112217110121-11
    25Corinthians-SP383110813112139-27
    26Marcílio Dias-SC373110714108128-20
    27Cardoso Moreira-RJ36311061587128-41
    28Bonsucesso-RJ33311031881145-64
    29Iraty-PR3131941891143-52
    30Pantanal-MS2631751986107-21
    31Corumbaense-MS26317519101131-30
    32Democrata GV-MG24316619106146-40


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 0 x 1 Potiguar M-RN
    Corumbaense-MS 2 x 2 Fortaleza-CE
    Operário-MT 0 x 0 Fast Club-AM
    Corinthians-SP 0 x 2 Bonsucesso-RJ
    Caucaia-CE 3 x 4 Cardoso Moreira-RJ
    Náutico-PE 0 x 3 Legião-DF
    Macaé-RJ 3 x 0 Pantanal-MS
    Goytacaz-RJ 0 x 2 Iraty-PR
    Corintians de Caicó-RN 0 x 3 São Cristovão-SE
    Estrela-RS 3 x 2 Baraúnas-RN
    Atlético-GO 1 x 1 Sport Recife-PE
    Mixto-MT 0 x 1 Marcílio Dias-SC
    Palmeiras-SP 2 x 1 Bangu-RJ
    Democrata GV-MG 1 x 0 São José-SP
    J. Malucelli-PR 0 x 0 Villa Nova-MG
    Nova Iguaçu-RJ 1 x 1 Blumenau-SC

    Rodada 2
    20/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fortaleza-CE 0 x 0 América-RN
    Fast Club-AM 2 x 0 Potiguar M-RN
    Bonsucesso-RJ 3 x 0 Corumbaense-MS
    Cardoso Moreira-RJ 2 x 4 Operário-MT
    Legião-DF 1 x 1 Corinthians-SP
    Pantanal-MS 0 x 1 Caucaia-CE
    Iraty-PR 3 x 8 Náutico-PE
    São Cristovão-SE 4 x 0 Macaé-RJ
    Baraúnas-RN 3 x 2 Goytacaz-RJ
    Sport Recife-PE 0 x 0 Corintians de Caicó-RN
    Marcílio Dias-SC 4 x 0 Estrela-RS
    Bangu-RJ 0 x 3 Atlético-GO
    São José-SP 4 x 6 Mixto-MT
    Villa Nova-MG 1 x 5 Palmeiras-SP
    Blumenau-SC 3 x 2 Democrata GV-MG
    Nova Iguaçu-RJ 5 x 3 J. Malucelli-PR

    Rodada 3
    27/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 0 x 2 Fast Club-AM
    Fortaleza-CE 2 x 3 Bonsucesso-RJ
    Potiguar M-RN 2 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Corumbaense-MS 0 x 0 Legião-DF
    Operário-MT 5 x 4 Pantanal-MS
    Corinthians-SP 1 x 4 Iraty-PR
    Caucaia-CE 5 x 0 São Cristovão-SE
    Náutico-PE 0 x 6 Baraúnas-RN
    Macaé-RJ 0 x 0 Sport Recife-PE
    Goytacaz-RJ 2 x 2 Marcílio Dias-SC
    Corintians de Caicó-RN 2 x 1 Bangu-RJ
    Estrela-RS 2 x 3 São José-SP
    Atlético-GO 0 x 2 Villa Nova-MG
    Mixto-MT 2 x 2 Blumenau-SC
    Palmeiras-SP 2 x 0 Nova Iguaçu-RJ
    Democrata GV-MG 0 x 0 J. Malucelli-PR

    Rodada 4
    27/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bonsucesso-RJ 10 x 0 América-RN
    Cardoso Moreira-RJ 3 x 0 Fast Club-AM
    Legião-DF 3 x 8 Fortaleza-CE
    Pantanal-MS 2 x 6 Potiguar M-RN
    Iraty-PR 0 x 6 Corumbaense-MS
    São Cristovão-SE 4 x 3 Operário-MT
    Baraúnas-RN 0 x 6 Corinthians-SP
    Sport Recife-PE 4 x 0 Caucaia-CE
    Marcílio Dias-SC 2 x 5 Náutico-PE
    Bangu-RJ 7 x 4 Macaé-RJ
    São José-SP 11 x 2 Goytacaz-RJ
    Villa Nova-MG 1 x 0 Corintians de Caicó-RN
    Blumenau-SC 2 x 3 Estrela-RS
    Nova Iguaçu-RJ 2 x 3 Atlético-GO
    J. Malucelli-PR 0 x 5 Mixto-MT
    Democrata GV-MG 4 x 7 Palmeiras-SP

    Rodada 5
    03/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 4 x 2 Cardoso Moreira-RJ
    Bonsucesso-RJ 2 x 1 Legião-DF
    Fast Club-AM 0 x 4 Pantanal-MS
    Fortaleza-CE 0 x 0 Iraty-PR
    Potiguar M-RN 1 x 4 São Cristovão-SE
    Corumbaense-MS 5 x 5 Baraúnas-RN
    Operário-MT 0 x 3 Sport Recife-PE
    Corinthians-SP 5 x 5 Marcílio Dias-SC
    Caucaia-CE 1 x 0 Bangu-RJ
    Náutico-PE 3 x 1 São José-SP
    Macaé-RJ 4 x 5 Villa Nova-MG
    Goytacaz-RJ 2 x 2 Blumenau-SC
    Corintians de Caicó-RN 0 x 5 Nova Iguaçu-RJ
    Estrela-RS 2 x 0 J. Malucelli-PR
    Atlético-GO 5 x 3 Democrata GV-MG
    Mixto-MT 3 x 3 Palmeiras-SP

    Rodada 6
    03/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Legião-DF 4 x 0 América-RN
    Pantanal-MS 1 x 1 Cardoso Moreira-RJ
    Iraty-PR 6 x 0 Bonsucesso-RJ
    São Cristovão-SE 8 x 0 Fast Club-AM
    Baraúnas-RN 0 x 9 Fortaleza-CE
    Sport Recife-PE 5 x 2 Potiguar M-RN
    Marcílio Dias-SC 5 x 8 Corumbaense-MS
    Bangu-RJ 5 x 2 Operário-MT
    São José-SP 19 x 1 Corinthians-SP
    Villa Nova-MG 0 x 1 Caucaia-CE
    Blumenau-SC 0 x 6 Náutico-PE
    Nova Iguaçu-RJ 9 x 0 Macaé-RJ
    J. Malucelli-PR 8 x 9 Goytacaz-RJ
    Democrata GV-MG 3 x 9 Corintians de Caicó-RN
    Palmeiras-SP 6 x 9 Estrela-RS
    Mixto-MT 4 x 3 Atlético-GO

    Rodada 7
    10/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 5 x 3 Pantanal-MS
    Legião-DF 12 x 3 Iraty-PR
    Cardoso Moreira-RJ 0 x 0 São Cristovão-SE
    Bonsucesso-RJ 3 x 0 Baraúnas-RN
    Fast Club-AM 8 x 0 Sport Recife-PE
    Fortaleza-CE 4 x 5 Marcílio Dias-SC
    Potiguar M-RN 3 x 5 Bangu-RJ
    Corumbaense-MS 3 x 5 São José-SP
    Operário-MT 4 x 8 Villa Nova-MG
    Corinthians-SP 5 x 7 Blumenau-SC
    Caucaia-CE 0 x 10 Nova Iguaçu-RJ
    Náutico-PE 1 x 6 J. Malucelli-PR
    Macaé-RJ 11 x 8 Democrata GV-MG
    Goytacaz-RJ 11 x 6 Palmeiras-SP
    Corintians de Caicó-RN 8 x 7 Mixto-MT
    Estrela-RS 9 x 9 Atlético-GO

    Rodada 8
    10/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Iraty-PR 4 x 2 América-RN
    São Cristovão-SE 3 x 2 Pantanal-MS
    Baraúnas-RN 8 x 7 Legião-DF
    Sport Recife-PE 5 x 2 Cardoso Moreira-RJ
    Marcílio Dias-SC 1 x 0 Bonsucesso-RJ
    Bangu-RJ 2 x 0 Fast Club-AM
    São José-SP 4 x 2 Fortaleza-CE
    Villa Nova-MG 0 x 0 Potiguar M-RN
    Blumenau-SC 6 x 5 Corumbaense-MS
    Nova Iguaçu-RJ 3 x 3 Operário-MT
    J. Malucelli-PR 4 x 4 Corinthians-SP
    Democrata GV-MG 4 x 4 Caucaia-CE
    Palmeiras-SP 0 x 3 Náutico-PE
    Mixto-MT 1 x 0 Macaé-RJ
    Atlético-GO 2 x 4 Goytacaz-RJ
    Estrela-RS 6 x 4 Corintians de Caicó-RN

    Rodada 9
    17/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 2 x 4 São Cristovão-SE
    Iraty-PR 4 x 4 Baraúnas-RN
    Pantanal-MS 3 x 6 Sport Recife-PE
    Legião-DF 7 x 2 Marcílio Dias-SC
    Cardoso Moreira-RJ 0 x 3 Bangu-RJ
    Bonsucesso-RJ 2 x 2 São José-SP
    Fast Club-AM 4 x 5 Villa Nova-MG
    Fortaleza-CE 2 x 2 Blumenau-SC
    Potiguar M-RN 4 x 5 Nova Iguaçu-RJ
    Corumbaense-MS 0 x 0 J. Malucelli-PR
    Operário-MT 0 x 4 Democrata GV-MG
    Corinthians-SP 3 x 4 Palmeiras-SP
    Caucaia-CE 1 x 9 Mixto-MT
    Náutico-PE 4 x 2 Atlético-GO
    Macaé-RJ 3 x 7 Estrela-RS
    Goytacaz-RJ 0 x 3 Corintians de Caicó-RN

    Rodada 10
    17/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Baraúnas-RN 4 x 5 América-RN
    Sport Recife-PE 4 x 2 São Cristovão-SE
    Marcílio Dias-SC 2 x 2 Iraty-PR
    Bangu-RJ 3 x 1 Pantanal-MS
    São José-SP 5 x 4 Legião-DF
    Villa Nova-MG 3 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Blumenau-SC 4 x 4 Bonsucesso-RJ
    Nova Iguaçu-RJ 4 x 3 Fast Club-AM
    J. Malucelli-PR 0 x 6 Fortaleza-CE
    Democrata GV-MG 0 x 3 Potiguar M-RN
    Palmeiras-SP 3 x 0 Corumbaense-MS
    Mixto-MT 3 x 3 Operário-MT
    Atlético-GO 4 x 1 Corinthians-SP
    Estrela-RS 1 x 2 Caucaia-CE
    Corintians de Caicó-RN 0 x 6 Náutico-PE
    Goytacaz-RJ 0 x 3 Macaé-RJ

    Rodada 11
    24/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 8 x 6 Sport Recife-PE
    Baraúnas-RN 7 x 6 Marcílio Dias-SC
    São Cristovão-SE 4 x 6 Bangu-RJ
    Iraty-PR 3 x 6 São José-SP
    Pantanal-MS 0 x 7 Villa Nova-MG
    Legião-DF 6 x 7 Blumenau-SC
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 10 Nova Iguaçu-RJ
    Bonsucesso-RJ 4 x 7 J. Malucelli-PR
    Fast Club-AM 4 x 2 Democrata GV-MG
    Fortaleza-CE 9 x 5 Palmeiras-SP
    Potiguar M-RN 3 x 8 Mixto-MT
    Corumbaense-MS 3 x 4 Atlético-GO
    Operário-MT 6 x 10 Estrela-RS
    Corinthians-SP 8 x 5 Corintians de Caicó-RN
    Caucaia-CE 5 x 7 Goytacaz-RJ
    Náutico-PE 6 x 6 Macaé-RJ

    Rodada 12
    24/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Marcílio Dias-SC 0 x 1 América-RN
    Bangu-RJ 0 x 1 Sport Recife-PE
    São José-SP 2 x 1 Baraúnas-RN
    Villa Nova-MG 0 x 5 São Cristovão-SE
    Blumenau-SC 3 x 4 Iraty-PR
    Nova Iguaçu-RJ 2 x 0 Pantanal-MS
    J. Malucelli-PR 4 x 4 Legião-DF
    Democrata GV-MG 3 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Palmeiras-SP 0 x 3 Bonsucesso-RJ
    Mixto-MT 0 x 5 Fast Club-AM
    Atlético-GO 4 x 0 Fortaleza-CE
    Estrela-RS 4 x 1 Potiguar M-RN
    Corintians de Caicó-RN 3 x 2 Corumbaense-MS
    Goytacaz-RJ 0 x 0 Operário-MT
    Macaé-RJ 2 x 1 Corinthians-SP
    Náutico-PE 4 x 1 Caucaia-CE

    Rodada 13
    31/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 9 x 9 Bangu-RJ
    Marcílio Dias-SC 2 x 9 São José-SP
    Sport Recife-PE 9 x 1 Villa Nova-MG
    Baraúnas-RN 3 x 13 Blumenau-SC
    São Cristovão-SE 1 x 3 Nova Iguaçu-RJ
    Iraty-PR 5 x 7 J. Malucelli-PR
    Pantanal-MS 5 x 7 Democrata GV-MG
    Legião-DF 8 x 7 Palmeiras-SP
    Cardoso Moreira-RJ 2 x 11 Mixto-MT
    Bonsucesso-RJ 0 x 3 Atlético-GO
    Fast Club-AM 10 x 5 Estrela-RS
    Fortaleza-CE 11 x 3 Corintians de Caicó-RN
    Potiguar M-RN 6 x 0 Goytacaz-RJ
    Corumbaense-MS 4 x 11 Macaé-RJ
    Operário-MT 0 x 11 Náutico-PE
    Corinthians-SP 6 x 5 Caucaia-CE

    Rodada 14
    31/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São José-SP 1 x 7 América-RN
    Villa Nova-MG 2 x 8 Bangu-RJ
    Blumenau-SC 7 x 5 Marcílio Dias-SC
    Nova Iguaçu-RJ 4 x 5 Sport Recife-PE
    J. Malucelli-PR 4 x 5 Baraúnas-RN
    Democrata GV-MG 9 x 9 São Cristovão-SE
    Palmeiras-SP 11 x 4 Iraty-PR
    Mixto-MT 5 x 2 Pantanal-MS
    Atlético-GO 5 x 4 Legião-DF
    Estrela-RS 10 x 13 Cardoso Moreira-RJ
    Corintians de Caicó-RN 7 x 5 Bonsucesso-RJ
    Goytacaz-RJ 5 x 5 Fast Club-AM
    Macaé-RJ 3 x 5 Fortaleza-CE
    Náutico-PE 5 x 7 Potiguar M-RN
    Caucaia-CE 1 x 5 Corumbaense-MS
    Corinthians-SP 2 x 6 Operário-MT

    Rodada 15
    07/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 8 x 9 Villa Nova-MG
    São José-SP 12 x 8 Blumenau-SC
    Bangu-RJ 3 x 6 Nova Iguaçu-RJ
    Marcílio Dias-SC 6 x 7 J. Malucelli-PR
    Sport Recife-PE 11 x 10 Democrata GV-MG
    Baraúnas-RN 0 x 9 Palmeiras-SP
    São Cristovão-SE 6 x 6 Mixto-MT
    Iraty-PR 1 x 8 Atlético-GO
    Pantanal-MS 7 x 8 Estrela-RS
    Legião-DF 11 x 4 Corintians de Caicó-RN
    Cardoso Moreira-RJ 2 x 10 Goytacaz-RJ
    Bonsucesso-RJ 0 x 11 Macaé-RJ
    Fast Club-AM 9 x 0 Náutico-PE
    Fortaleza-CE 6 x 9 Caucaia-CE
    Potiguar M-RN 6 x 3 Corinthians-SP
    Corumbaense-MS 12 x 15 Operário-MT

    Rodada 16
    07/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Blumenau-SC 0 x 0 América-RN
    Nova Iguaçu-RJ 2 x 1 Villa Nova-MG
    J. Malucelli-PR 5 x 3 São José-SP
    Democrata GV-MG 2 x 0 Bangu-RJ
    Palmeiras-SP 3 x 2 Marcílio Dias-SC
    Mixto-MT 4 x 2 Sport Recife-PE
    Atlético-GO 4 x 11 Baraúnas-RN
    Estrela-RS 2 x 7 São Cristovão-SE
    Corintians de Caicó-RN 8 x 7 Iraty-PR
    Goytacaz-RJ 0 x 7 Pantanal-MS
    Macaé-RJ 5 x 0 Legião-DF
    Náutico-PE 4 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Caucaia-CE 10 x 0 Bonsucesso-RJ
    Corinthians-SP 3 x 0 Fast Club-AM
    Operário-MT 9 x 0 Fortaleza-CE
    Corumbaense-MS 3 x 1 Potiguar M-RN

    Rodada 17
    14/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 5 x 5 Nova Iguaçu-RJ
    Blumenau-SC 5 x 7 J. Malucelli-PR
    Villa Nova-MG 5 x 3 Democrata GV-MG
    São José-SP 3 x 3 Palmeiras-SP
    Bangu-RJ 2 x 7 Mixto-MT
    Marcílio Dias-SC 5 x 5 Atlético-GO
    Sport Recife-PE 2 x 1 Estrela-RS
    Baraúnas-RN 6 x 6 Corintians de Caicó-RN
    São Cristovão-SE 6 x 5 Goytacaz-RJ
    Iraty-PR 0 x 4 Macaé-RJ
    Pantanal-MS 6 x 0 Náutico-PE
    Legião-DF 3 x 2 Caucaia-CE
    Cardoso Moreira-RJ 3 x 3 Corinthians-SP
    Bonsucesso-RJ 0 x 4 Operário-MT
    Fast Club-AM 8 x 6 Corumbaense-MS
    Fortaleza-CE 1 x 1 Potiguar M-RN

    Rodada 18
    14/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    J. Malucelli-PR 0 x 0 América-RN
    Democrata GV-MG 1 x 5 Nova Iguaçu-RJ
    Palmeiras-SP 0 x 6 Blumenau-SC
    Mixto-MT 0 x 2 Villa Nova-MG
    Atlético-GO 0 x 0 São José-SP
    Estrela-RS 5 x 2 Bangu-RJ
    Corintians de Caicó-RN 8 x 2 Marcílio Dias-SC
    Goytacaz-RJ 4 x 1 Sport Recife-PE
    Macaé-RJ 0 x 6 Baraúnas-RN
    Náutico-PE 0 x 6 São Cristovão-SE
    Caucaia-CE 0 x 2 Iraty-PR
    Corinthians-SP 4 x 4 Pantanal-MS
    Operário-MT 3 x 3 Legião-DF
    Corumbaense-MS 0 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Potiguar M-RN 3 x 4 Bonsucesso-RJ
    Fortaleza-CE 5 x 0 Fast Club-AM

    Rodada 19
    21/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 8 x 3 Democrata GV-MG
    J. Malucelli-PR 7 x 8 Palmeiras-SP
    Nova Iguaçu-RJ 6 x 3 Mixto-MT
    Blumenau-SC 4 x 9 Atlético-GO
    Villa Nova-MG 4 x 9 Estrela-RS
    São José-SP 2 x 6 Corintians de Caicó-RN
    Bangu-RJ 3 x 12 Goytacaz-RJ
    Marcílio Dias-SC 5 x 4 Macaé-RJ
    Sport Recife-PE 5 x 11 Náutico-PE
    Baraúnas-RN 7 x 6 Caucaia-CE
    São Cristovão-SE 3 x 5 Corinthians-SP
    Iraty-PR 3 x 8 Operário-MT
    Pantanal-MS 4 x 3 Corumbaense-MS
    Legião-DF 9 x 12 Potiguar M-RN
    Cardoso Moreira-RJ 7 x 2 Fortaleza-CE
    Bonsucesso-RJ 7 x 7 Fast Club-AM

    Rodada 20
    21/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 1 x 3 América-RN
    Mixto-MT 6 x 0 Democrata GV-MG
    Atlético-GO 9 x 3 J. Malucelli-PR
    Estrela-RS 5 x 0 Nova Iguaçu-RJ
    Corintians de Caicó-RN 5 x 5 Blumenau-SC
    Goytacaz-RJ 1 x 2 Villa Nova-MG
    Macaé-RJ 9 x 1 São José-SP
    Náutico-PE 0 x 5 Bangu-RJ
    Caucaia-CE 5 x 6 Marcílio Dias-SC
    Corinthians-SP 2 x 2 Sport Recife-PE
    Operário-MT 5 x 10 Baraúnas-RN
    Corumbaense-MS 0 x 1 São Cristovão-SE
    Potiguar M-RN 7 x 0 Iraty-PR
    Fortaleza-CE 7 x 0 Pantanal-MS
    Fast Club-AM 4 x 0 Legião-DF
    Bonsucesso-RJ 0 x 8 Cardoso Moreira-RJ

    Rodada 21
    28/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 6 x 8 Mixto-MT
    Palmeiras-SP 5 x 4 Atlético-GO
    Democrata GV-MG 4 x 7 Estrela-RS
    J. Malucelli-PR 0 x 8 Corintians de Caicó-RN
    Nova Iguaçu-RJ 4 x 2 Goytacaz-RJ
    Blumenau-SC 10 x 1 Macaé-RJ
    Villa Nova-MG 6 x 5 Náutico-PE
    São José-SP 6 x 4 Caucaia-CE
    Bangu-RJ 3 x 1 Corinthians-SP
    Marcílio Dias-SC 3 x 5 Operário-MT
    Sport Recife-PE 4 x 2 Corumbaense-MS
    Baraúnas-RN 5 x 8 Potiguar M-RN
    São Cristovão-SE 3 x 5 Fortaleza-CE
    Iraty-PR 2 x 3 Fast Club-AM
    Pantanal-MS 10 x 0 Bonsucesso-RJ
    Legião-DF 0 x 1 Cardoso Moreira-RJ

    Rodada 22
    28/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Atlético-GO 2 x 7 América-RN
    Estrela-RS 3 x 3 Mixto-MT
    Corintians de Caicó-RN 0 x 0 Palmeiras-SP
    Goytacaz-RJ 0 x 0 Democrata GV-MG
    Macaé-RJ 3 x 8 J. Malucelli-PR
    Náutico-PE 5 x 0 Nova Iguaçu-RJ
    Caucaia-CE 0 x 4 Blumenau-SC
    Corinthians-SP 4 x 2 Villa Nova-MG
    Operário-MT 3 x 2 São José-SP
    Corumbaense-MS 1 x 2 Bangu-RJ
    Potiguar M-RN 1 x 2 Marcílio Dias-SC
    Fortaleza-CE 2 x 9 Sport Recife-PE
    Fast Club-AM 0 x 4 Baraúnas-RN
    Bonsucesso-RJ 0 x 1 São Cristovão-SE
    Cardoso Moreira-RJ 0 x 6 Iraty-PR
    Legião-DF 0 x 0 Pantanal-MS

    Rodada 23
    05/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 2 x 6 Estrela-RS
    Atlético-GO 10 x 7 Corintians de Caicó-RN
    Mixto-MT 3 x 9 Goytacaz-RJ
    Palmeiras-SP 4 x 4 Macaé-RJ
    Democrata GV-MG 6 x 11 Náutico-PE
    J. Malucelli-PR 5 x 4 Caucaia-CE
    Nova Iguaçu-RJ 7 x 3 Corinthians-SP
    Blumenau-SC 0 x 8 Operário-MT
    Villa Nova-MG 4 x 5 Corumbaense-MS
    São José-SP 6 x 5 Potiguar M-RN
    Bangu-RJ 4 x 4 Fortaleza-CE
    Marcílio Dias-SC 8 x 5 Fast Club-AM
    Sport Recife-PE 4 x 1 Bonsucesso-RJ
    Baraúnas-RN 0 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    São Cristovão-SE 7 x 8 Legião-DF
    Iraty-PR 3 x 2 Pantanal-MS

    Rodada 24
    05/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Corintians de Caicó-RN 10 x 11 América-RN
    Goytacaz-RJ 3 x 11 Estrela-RS
    Macaé-RJ 6 x 6 Atlético-GO
    Náutico-PE 5 x 4 Mixto-MT
    Caucaia-CE 3 x 3 Palmeiras-SP
    Corinthians-SP 5 x 2 Democrata GV-MG
    Operário-MT 8 x 7 J. Malucelli-PR
    Corumbaense-MS 5 x 10 Nova Iguaçu-RJ
    Potiguar M-RN 2 x 6 Blumenau-SC
    Fortaleza-CE 5 x 4 Villa Nova-MG
    Fast Club-AM 4 x 2 São José-SP
    Bonsucesso-RJ 5 x 7 Bangu-RJ
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 10 Marcílio Dias-SC
    Legião-DF 4 x 5 Sport Recife-PE
    Pantanal-MS 2 x 0 Baraúnas-RN
    Iraty-PR 2 x 9 São Cristovão-SE

    Rodada 25
    12/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 0 x 9 Goytacaz-RJ
    Corintians de Caicó-RN 3 x 3 Macaé-RJ
    Estrela-RS 5 x 2 Náutico-PE
    Atlético-GO 4 x 0 Caucaia-CE
    Mixto-MT 2 x 2 Corinthians-SP
    Palmeiras-SP 3 x 0 Operário-MT
    Democrata GV-MG 8 x 1 Corumbaense-MS
    J. Malucelli-PR 7 x 3 Potiguar M-RN
    Nova Iguaçu-RJ 6 x 0 Fortaleza-CE
    Blumenau-SC 9 x 0 Fast Club-AM
    Villa Nova-MG 8 x 3 Bonsucesso-RJ
    São José-SP 6 x 1 Cardoso Moreira-RJ
    Bangu-RJ 4 x 2 Legião-DF
    Marcílio Dias-SC 1 x 1 Pantanal-MS
    Sport Recife-PE 3 x 2 Iraty-PR
    Baraúnas-RN 6 x 2 São Cristovão-SE

    Rodada 26
    12/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 4 x 7 América-RN
    Náutico-PE 2 x 11 Goytacaz-RJ
    Caucaia-CE 13 x 8 Corintians de Caicó-RN
    Corinthians-SP 8 x 14 Estrela-RS
    Operário-MT 5 x 17 Atlético-GO
    Corumbaense-MS 8 x 6 Mixto-MT
    Potiguar M-RN 9 x 8 Palmeiras-SP
    Fortaleza-CE 7 x 6 Democrata GV-MG
    Fast Club-AM 10 x 3 J. Malucelli-PR
    Bonsucesso-RJ 3 x 13 Nova Iguaçu-RJ
    Cardoso Moreira-RJ 3 x 11 Blumenau-SC
    Legião-DF 8 x 4 Villa Nova-MG
    Pantanal-MS 0 x 7 São José-SP
    Iraty-PR 5 x 12 Bangu-RJ
    São Cristovão-SE 9 x 3 Marcílio Dias-SC
    Baraúnas-RN 6 x 8 Sport Recife-PE

    Rodada 27
    19/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 4 x 2 Náutico-PE
    Macaé-RJ 6 x 4 Caucaia-CE
    Goytacaz-RJ 4 x 7 Corinthians-SP
    Corintians de Caicó-RN 2 x 4 Operário-MT
    Estrela-RS 7 x 3 Corumbaense-MS
    Atlético-GO 5 x 4 Potiguar M-RN
    Mixto-MT 3 x 0 Fortaleza-CE
    Palmeiras-SP 4 x 1 Fast Club-AM
    Democrata GV-MG 3 x 4 Bonsucesso-RJ
    J. Malucelli-PR 5 x 1 Cardoso Moreira-RJ
    Nova Iguaçu-RJ 2 x 6 Legião-DF
    Blumenau-SC 5 x 3 Pantanal-MS
    Villa Nova-MG 7 x 3 Iraty-PR
    São José-SP 4 x 6 São Cristovão-SE
    Bangu-RJ 4 x 2 Baraúnas-RN
    Marcílio Dias-SC 2 x 2 Sport Recife-PE

    Rodada 28
    19/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Caucaia-CE 2 x 1 América-RN
    Corinthians-SP 7 x 5 Náutico-PE
    Operário-MT 6 x 4 Macaé-RJ
    Corumbaense-MS 2 x 7 Goytacaz-RJ
    Potiguar M-RN 1 x 0 Corintians de Caicó-RN
    Fortaleza-CE 5 x 11 Estrela-RS
    Fast Club-AM 2 x 4 Atlético-GO
    Bonsucesso-RJ 0 x 7 Mixto-MT
    Cardoso Moreira-RJ 2 x 3 Palmeiras-SP
    Legião-DF 4 x 0 Democrata GV-MG
    Pantanal-MS 4 x 6 J. Malucelli-PR
    Iraty-PR 2 x 4 Nova Iguaçu-RJ
    São Cristovão-SE 0 x 9 Blumenau-SC
    Baraúnas-RN 0 x 4 Villa Nova-MG
    Sport Recife-PE 8 x 6 São José-SP
    Marcílio Dias-SC 1 x 3 Bangu-RJ

    Rodada 29
    26/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 5 x 5 Corinthians-SP
    Caucaia-CE 8 x 2 Operário-MT
    Náutico-PE 2 x 1 Corumbaense-MS
    Macaé-RJ 0 x 0 Potiguar M-RN
    Goytacaz-RJ 2 x 2 Fortaleza-CE
    Corintians de Caicó-RN 0 x 0 Fast Club-AM
    Estrela-RS 6 x 1 Bonsucesso-RJ
    Atlético-GO 2 x 5 Cardoso Moreira-RJ
    Mixto-MT 8 x 4 Legião-DF
    Palmeiras-SP 0 x 2 Pantanal-MS
    Democrata GV-MG 1 x 6 Iraty-PR
    J. Malucelli-PR 6 x 5 São Cristovão-SE
    Nova Iguaçu-RJ 5 x 2 Baraúnas-RN
    Blumenau-SC 2 x 4 Sport Recife-PE
    Villa Nova-MG 2 x 6 Marcílio Dias-SC
    São José-SP 0 x 2 Bangu-RJ

    Rodada 30
    26/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Operário-MT 0 x 5 América-RN
    Corumbaense-MS 6 x 1 Corinthians-SP
    Potiguar M-RN 3 x 8 Caucaia-CE
    Fortaleza-CE 3 x 0 Náutico-PE
    Fast Club-AM 3 x 5 Macaé-RJ
    Bonsucesso-RJ 7 x 3 Goytacaz-RJ
    Cardoso Moreira-RJ 5 x 4 Corintians de Caicó-RN
    Legião-DF 1 x 3 Estrela-RS
    Pantanal-MS 2 x 2 Atlético-GO
    Iraty-PR 3 x 3 Mixto-MT
    São Cristovão-SE 0 x 0 Palmeiras-SP
    Baraúnas-RN 0 x 4 Democrata GV-MG
    Sport Recife-PE 0 x 2 J. Malucelli-PR
    Marcílio Dias-SC 1 x 4 Nova Iguaçu-RJ
    Bangu-RJ 5 x 3 Blumenau-SC
    São José-SP 4 x 4 Villa Nova-MG

    Rodada 31
    02/11/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RN 3 x 0 Corumbaense-MS
    Operário-MT 0 x 3 Potiguar M-RN
    Corinthians-SP 5 x 3 Fortaleza-CE
    Caucaia-CE 2 x 1 Fast Club-AM
    Náutico-PE 7 x 5 Bonsucesso-RJ
    Macaé-RJ 3 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Goytacaz-RJ 1 x 1 Legião-DF
    Corintians de Caicó-RN 7 x 5 Pantanal-MS
    Estrela-RS 2 x 0 Iraty-PR
    Atlético-GO 5 x 1 São Cristovão-SE
    Mixto-MT 1 x 3 Baraúnas-RN
    Palmeiras-SP 0 x 3 Sport Recife-PE
    Democrata GV-MG 3 x 3 Marcílio Dias-SC
    J. Malucelli-PR 1 x 5 Bangu-RJ
    Nova Iguaçu-RJ 3 x 1 São José-SP
    Blumenau-SC 1 x 0 Villa Nova-MG
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • 2 grupos de 32
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os campeão de cada grupo disputa a final em jogos de ida e volta
  • Os times que terminarem entre 20. e 32. colocados caem para a 3ª divisão (Total 26)
  • Os times rebaixados que terminarem entre 20. e 24. colocados serão liberados do desmanche. Os demais rebaixados serão esvaziados para leilão.
  • Os 6 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série A. (Total 12)
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.

    Comentários

    OtavioMa 18/10 15:10
    KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK
    nivaldo0512 17/10 20:12
    Parabéns Málaga
    Vanvan 17/10 19:39
    Parabéns Málaga vcs mereceram assim como o porto
    maurinho 17/10 19:20
    Málaga tá foda!
    JC-Silva 16/10 12:46
    Boa tarde!!!
    JC-Silva 14/10 07:55
    Bom dia!!!
    JC-Silva 12/10 09:58
    Bom dia!!!
    JC-Silva 11/10 12:37
    Boa tarde!!!
    nivaldo0512 10/10 17:56
    BARÇA 2X1//CHUPAAAAAA San Lorenzo-ARG
    pabs 10/10 13:41
    Vamos CASLA
    JC-Silva 10/10 12:52
    Boa tarde!
    Nandorj 10/10 08:45
    S A N
    L O R E N Z O!!
    JC-Silva 09/10 12:50
    BTD
    JC-Silva 08/10 23:35
    BNT
    JC-Silva 07/10 11:56
    Bom dia!!!
    Matheus007 07/10 10:20
    Vamos San Lorenzo!
    Ciclón!
    JC-Silva 06/10 12:57
    Boa tarde!!!
    JC-Silva 05/10 12:56
    Boa tarde!!!
    JC-Silva 04/10 12:30
    Boa tarde!!!
    Matheus007 04/10 11:15
    BOEDO 1908
    pabs 03/10 18:45
    VAMOOOOO
    JC-Silva 03/10 12:45
    Boa tarde!!!
    Matheus007 03/10 09:52
    CASLA
    BOEDO, 1908
    JC-Silva 02/10 12:38
    Boa tarde!!!
    tacioijui 01/10 23:05
    Barça vivo
    JC-Silva 01/10 11:58
    Bom dia!!!
    JC-Silva 30/09 11:15
    Bom dia!!!
    JC-Silva 29/09 12:34
    Boa tarde
    JC-Silva 28/09 12:42
    Boa tarde!!!
    Matheus007 28/09 11:54
    valeu Nando!
    rotex, vai secar outro, fera
    Nandorj 28/09 08:11
    San Lorenzo é o maior time das américas
    e o 2º maior da LE
    Atrás apenas do Lyon
    rotexfs 27/09 13:38
    San Lorenzo passa tranquilo aqui hehe
    JC-Silva 27/09 12:32
    boa tarde!!!
    pabs 26/09 17:47
    Vamos San Lorenzo!
    Matheus007 26/09 12:21
    Pode continuar secando, Fabulosa
    JC-Silva 26/09 12:20
    Boa tarde
    pabs 25/09 19:50
    Volte sempre.
    Fabuloso 25/09 19:46
    san lorenzo
    vai
    toma
    no
    meio
    do
    cu
    JC-Silva 25/09 12:50
    Boa tarde
    JC-Silva 24/09 21:25
    Vamos virar Barça!!!
    JC-Silva 23/09 13:57
    Boa tarde!!!
    JC-Silva 22/09 12:15
    BTD
    JC-Silva 21/09 12:18
    Boa tarde
    JC-Silva 20/09 12:45
    Boa tarde!!!
    pabs 19/09 19:34
    Boedo.Argentina
    weide 19/09 17:46
    La Copa
    JC-Silva 19/09 12:42
    Boa tarde!
    pabs 18/09 15:16
    Somos ARGENTINA
    Somos San Lorenzo
    Matheus007 18/09 15:02
    Somos San Lorenzo
    JC-Silva 18/09 12:28
    Boa tarde
    JC-Silva 17/09 19:16
    Boa noite!!!
    pabs 17/09 18:42
    BOEDO PTE.
    LA GLORIOSA PLAZA BUTTELER
    tacioijui 17/09 15:10
    agora o bicho pega, passa apenas um, hehe...
    c.fireman 16/09 16:00
    Boa Tarde .
    pabs 16/09 14:43
    BOEDO PTE.
    Immich 16/09 11:17
    CASLA
    JC-Silva 16/09 11:14
    Barçaneles!!!
    JC-Silva 15/09 13:29
    Boa tarde!!!



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 376
    Online Agora: 12
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro