Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Ligas Individuais dos Países
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2010 - Série A - Grupo Único - Temporada 3

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Fluminense-RJ633120381639667
    2Atlético-MG623120291498762
    3Ji Paraná-RO6231195714811038
    4Botafogo-RJ583117771298940
    5Botafogo-SP5731176814810939
    6São Paulo-SP5631175914110338
    7Jaguaré-ES5631175913710334
    8Figueirense-SC53311651014111724
    9Vasco da Gama-RJ53311651013211913
    10Goiás-GO4931154121191109
    11São Caetano-SP4631144131209921
    12Bragantino-SP4531143141291245
    13Uberaba-MG453114314119134-15
    14Maranhão-MA4531136121171098
    15Noroeste-SP4431135131211192
    16Parnahyba-PI443113513119128-9
    17Internacional-RS42311331590120-30
    18Cascavel-PR42311261312111011
    19Joinville-SC4231126131141068
    20Ituiutaba-MG413113216113126-13
    21Vilavelhense-ES41311321690103-13
    22Dom Pedro-DF413112514136142-6
    23Itumbiara-GO40311241589139-50
    24CRAC-GO393111614116145-29
    25Tubarão-SC3731107141201119
    26Desportiva Ferroviaria-ES37311071497124-27
    27Americano-RJ343110417112129-17
    28Resende-RJ323110219126148-22
    29ABC-RN3031931979115-36
    30Ypiranga-RS3031931985135-50
    31XV de Jaú-SP2731832084153-69
    32Criciúma-SC2531742093135-42


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 0 x 6 Itumbiara-GO
    Ituiutaba-MG 2 x 1 Dom Pedro-DF
    Fluminense-RJ 1 x 4 Maranhão-MA
    Vilavelhense-ES 0 x 4 Internacional-RS
    Ypiranga-RS 0 x 3 Goiás-GO
    Noroeste-SP 0 x 0 Vasco da Gama-RJ
    Uberaba-MG 6 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    Americano-RJ 3 x 2 Botafogo-SP
    Jaguaré-ES 0 x 1 Cascavel-PR
    Parnahyba-PI 1 x 0 São Caetano-SP
    Bragantino-SP 1 x 0 Tubarão-SC
    Botafogo-RJ 2 x 2 CRAC-GO
    Figueirense-SC 0 x 0 XV de Jaú-SP
    Joinville-SC 1 x 0 Atlético-MG
    ABC-RN 2 x 0 Criciúma-SC
    São Paulo-SP 2 x 0 Resende-RJ

    Rodada 2
    20/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Dom Pedro-DF 1 x 6 Ji Paraná-RO
    Maranhão-MA 5 x 1 Itumbiara-GO
    Internacional-RS 0 x 2 Ituiutaba-MG
    Goiás-GO 6 x 0 Fluminense-RJ
    Vasco da Gama-RJ 4 x 0 Vilavelhense-ES
    Desportiva Ferroviaria-ES 0 x 3 Ypiranga-RS
    Botafogo-SP 3 x 8 Noroeste-SP
    Cascavel-PR 5 x 0 Uberaba-MG
    São Caetano-SP 6 x 1 Americano-RJ
    Tubarão-SC 1 x 3 Jaguaré-ES
    CRAC-GO 3 x 8 Parnahyba-PI
    XV de Jaú-SP 0 x 5 Bragantino-SP
    Atlético-MG 4 x 2 Botafogo-RJ
    Criciúma-SC 0 x 1 Figueirense-SC
    Resende-RJ 3 x 0 Joinville-SC
    São Paulo-SP 1 x 0 ABC-RN

    Rodada 3
    27/07/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 4 x 1 Maranhão-MA
    Dom Pedro-DF 3 x 3 Internacional-RS
    Itumbiara-GO 0 x 0 Goiás-GO
    Ituiutaba-MG 3 x 5 Vasco da Gama-RJ
    Fluminense-RJ 0 x 0 Desportiva Ferroviaria-ES
    Vilavelhense-ES 0 x 5 Botafogo-SP
    Ypiranga-RS 0 x 0 Cascavel-PR
    Noroeste-SP 0 x 3 São Caetano-SP
    Uberaba-MG 1 x 1 Tubarão-SC
    Americano-RJ 0 x 5 CRAC-GO
    Jaguaré-ES 0 x 0 XV de Jaú-SP
    Parnahyba-PI 3 x 4 Atlético-MG
    Bragantino-SP 0 x 0 Criciúma-SC
    Botafogo-RJ 4 x 1 Resende-RJ
    Figueirense-SC 0 x 5 São Paulo-SP
    Joinville-SC 0 x 0 ABC-RN

    Rodada 4
    27/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Internacional-RS 4 x 4 Ji Paraná-RO
    Goiás-GO 6 x 3 Maranhão-MA
    Vasco da Gama-RJ 4 x 3 Dom Pedro-DF
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 2 Itumbiara-GO
    Botafogo-SP 5 x 9 Ituiutaba-MG
    Cascavel-PR 1 x 4 Fluminense-RJ
    São Caetano-SP 1 x 0 Vilavelhense-ES
    Tubarão-SC 5 x 5 Ypiranga-RS
    CRAC-GO 3 x 1 Noroeste-SP
    XV de Jaú-SP 1 x 2 Uberaba-MG
    Atlético-MG 6 x 4 Americano-RJ
    Criciúma-SC 3 x 8 Jaguaré-ES
    Resende-RJ 2 x 8 Parnahyba-PI
    São Paulo-SP 4 x 5 Bragantino-SP
    ABC-RN 0 x 6 Botafogo-RJ
    Joinville-SC 4 x 6 Figueirense-SC

    Rodada 5
    03/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 4 x 1 Goiás-GO
    Internacional-RS 1 x 4 Vasco da Gama-RJ
    Maranhão-MA 2 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Dom Pedro-DF 2 x 2 Botafogo-SP
    Itumbiara-GO 3 x 1 Cascavel-PR
    Ituiutaba-MG 1 x 6 São Caetano-SP
    Fluminense-RJ 2 x 3 Tubarão-SC
    Vilavelhense-ES 3 x 2 CRAC-GO
    Ypiranga-RS 2 x 3 XV de Jaú-SP
    Noroeste-SP 5 x 3 Atlético-MG
    Uberaba-MG 7 x 4 Criciúma-SC
    Americano-RJ 6 x 4 Resende-RJ
    Jaguaré-ES 3 x 5 São Paulo-SP
    Parnahyba-PI 4 x 3 ABC-RN
    Bragantino-SP 2 x 2 Joinville-SC
    Botafogo-RJ 5 x 4 Figueirense-SC

    Rodada 6
    03/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Vasco da Gama-RJ 10 x 15 Ji Paraná-RO
    Desportiva Ferroviaria-ES 6 x 7 Goiás-GO
    Botafogo-SP 6 x 1 Internacional-RS
    Cascavel-PR 6 x 6 Maranhão-MA
    São Caetano-SP 7 x 9 Dom Pedro-DF
    Tubarão-SC 6 x 1 Itumbiara-GO
    CRAC-GO 7 x 6 Ituiutaba-MG
    XV de Jaú-SP 2 x 15 Fluminense-RJ
    Atlético-MG 2 x 6 Vilavelhense-ES
    Criciúma-SC 2 x 6 Ypiranga-RS
    Resende-RJ 8 x 10 Noroeste-SP
    São Paulo-SP 10 x 6 Uberaba-MG
    ABC-RN 0 x 10 Americano-RJ
    Joinville-SC 8 x 1 Jaguaré-ES
    Figueirense-SC 5 x 8 Parnahyba-PI
    Botafogo-RJ 7 x 5 Bragantino-SP

    Rodada 7
    10/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 9 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Vasco da Gama-RJ 0 x 4 Botafogo-SP
    Goiás-GO 2 x 8 Cascavel-PR
    Internacional-RS 5 x 12 São Caetano-SP
    Maranhão-MA 1 x 5 Tubarão-SC
    Dom Pedro-DF 10 x 3 CRAC-GO
    Itumbiara-GO 5 x 7 XV de Jaú-SP
    Ituiutaba-MG 4 x 8 Atlético-MG
    Fluminense-RJ 9 x 2 Criciúma-SC
    Vilavelhense-ES 8 x 7 Resende-RJ
    Ypiranga-RS 5 x 6 São Paulo-SP
    Noroeste-SP 4 x 2 ABC-RN
    Uberaba-MG 4 x 10 Joinville-SC
    Americano-RJ 11 x 11 Figueirense-SC
    Jaguaré-ES 6 x 4 Botafogo-RJ
    Parnahyba-PI 3 x 13 Bragantino-SP

    Rodada 8
    10/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Botafogo-SP 2 x 5 Ji Paraná-RO
    Cascavel-PR 2 x 3 Desportiva Ferroviaria-ES
    São Caetano-SP 1 x 4 Vasco da Gama-RJ
    Tubarão-SC 1 x 3 Goiás-GO
    CRAC-GO 0 x 4 Internacional-RS
    XV de Jaú-SP 0 x 4 Maranhão-MA
    Atlético-MG 7 x 1 Dom Pedro-DF
    Criciúma-SC 3 x 3 Itumbiara-GO
    Resende-RJ 0 x 0 Ituiutaba-MG
    São Paulo-SP 2 x 4 Fluminense-RJ
    ABC-RN 2 x 3 Vilavelhense-ES
    Joinville-SC 2 x 1 Ypiranga-RS
    Figueirense-SC 4 x 3 Noroeste-SP
    Botafogo-RJ 1 x 1 Uberaba-MG
    Bragantino-SP 6 x 0 Americano-RJ
    Parnahyba-PI 2 x 3 Jaguaré-ES

    Rodada 9
    17/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 2 x 6 Cascavel-PR
    Botafogo-SP 2 x 6 São Caetano-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 2 Tubarão-SC
    Vasco da Gama-RJ 3 x 3 CRAC-GO
    Goiás-GO 9 x 0 XV de Jaú-SP
    Internacional-RS 3 x 7 Atlético-MG
    Maranhão-MA 3 x 8 Criciúma-SC
    Dom Pedro-DF 2 x 6 Resende-RJ
    Itumbiara-GO 5 x 3 São Paulo-SP
    Ituiutaba-MG 2 x 0 ABC-RN
    Fluminense-RJ 2 x 0 Joinville-SC
    Vilavelhense-ES 0 x 2 Figueirense-SC
    Ypiranga-RS 5 x 6 Botafogo-RJ
    Noroeste-SP 6 x 5 Bragantino-SP
    Uberaba-MG 2 x 4 Parnahyba-PI
    Americano-RJ 3 x 5 Jaguaré-ES

    Rodada 10
    17/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São Caetano-SP 1 x 4 Ji Paraná-RO
    Tubarão-SC 4 x 2 Cascavel-PR
    CRAC-GO 5 x 3 Botafogo-SP
    XV de Jaú-SP 2 x 6 Desportiva Ferroviaria-ES
    Atlético-MG 2 x 4 Vasco da Gama-RJ
    Criciúma-SC 3 x 2 Goiás-GO
    Resende-RJ 3 x 2 Internacional-RS
    São Paulo-SP 4 x 2 Maranhão-MA
    ABC-RN 4 x 5 Dom Pedro-DF
    Joinville-SC 6 x 2 Itumbiara-GO
    Figueirense-SC 5 x 1 Ituiutaba-MG
    Botafogo-RJ 3 x 2 Fluminense-RJ
    Bragantino-SP 2 x 1 Vilavelhense-ES
    Parnahyba-PI 3 x 4 Ypiranga-RS
    Jaguaré-ES 4 x 2 Noroeste-SP
    Americano-RJ 3 x 6 Uberaba-MG

    Rodada 11
    24/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 6 x 4 Tubarão-SC
    São Caetano-SP 4 x 4 CRAC-GO
    Cascavel-PR 6 x 5 XV de Jaú-SP
    Botafogo-SP 5 x 5 Atlético-MG
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 4 Criciúma-SC
    Vasco da Gama-RJ 7 x 6 Resende-RJ
    Goiás-GO 4 x 4 São Paulo-SP
    Internacional-RS 4 x 4 ABC-RN
    Maranhão-MA 4 x 0 Joinville-SC
    Dom Pedro-DF 5 x 7 Figueirense-SC
    Itumbiara-GO 3 x 8 Botafogo-RJ
    Ituiutaba-MG 6 x 9 Bragantino-SP
    Fluminense-RJ 3 x 4 Parnahyba-PI
    Vilavelhense-ES 4 x 4 Jaguaré-ES
    Ypiranga-RS 6 x 3 Americano-RJ
    Noroeste-SP 12 x 5 Uberaba-MG

    Rodada 12
    24/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CRAC-GO 0 x 0 Ji Paraná-RO
    XV de Jaú-SP 2 x 0 Tubarão-SC
    Atlético-MG 3 x 0 São Caetano-SP
    Criciúma-SC 5 x 1 Cascavel-PR
    Resende-RJ 0 x 1 Botafogo-SP
    São Paulo-SP 1 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    ABC-RN 0 x 1 Vasco da Gama-RJ
    Joinville-SC 0 x 2 Goiás-GO
    Figueirense-SC 0 x 5 Internacional-RS
    Botafogo-RJ 0 x 0 Maranhão-MA
    Bragantino-SP 3 x 4 Dom Pedro-DF
    Parnahyba-PI 0 x 2 Itumbiara-GO
    Jaguaré-ES 4 x 0 Ituiutaba-MG
    Americano-RJ 1 x 2 Fluminense-RJ
    Uberaba-MG 3 x 2 Vilavelhense-ES
    Noroeste-SP 0 x 1 Ypiranga-RS

    Rodada 13
    31/08/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 8 x 0 XV de Jaú-SP
    CRAC-GO 5 x 10 Atlético-MG
    Tubarão-SC 12 x 3 Criciúma-SC
    São Caetano-SP 4 x 7 Resende-RJ
    Cascavel-PR 2 x 4 São Paulo-SP
    Botafogo-SP 7 x 3 ABC-RN
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 5 Joinville-SC
    Vasco da Gama-RJ 5 x 7 Figueirense-SC
    Goiás-GO 0 x 5 Botafogo-RJ
    Internacional-RS 7 x 6 Bragantino-SP
    Maranhão-MA 5 x 9 Parnahyba-PI
    Dom Pedro-DF 8 x 17 Jaguaré-ES
    Itumbiara-GO 0 x 7 Americano-RJ
    Ituiutaba-MG 4 x 5 Uberaba-MG
    Fluminense-RJ 12 x 2 Noroeste-SP
    Vilavelhense-ES 5 x 1 Ypiranga-RS

    Rodada 14
    31/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Atlético-MG 10 x 3 Ji Paraná-RO
    Criciúma-SC 8 x 9 XV de Jaú-SP
    Resende-RJ 7 x 3 CRAC-GO
    São Paulo-SP 7 x 6 Tubarão-SC
    ABC-RN 5 x 6 São Caetano-SP
    Joinville-SC 10 x 9 Cascavel-PR
    Figueirense-SC 5 x 5 Botafogo-SP
    Botafogo-RJ 6 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Bragantino-SP 5 x 9 Vasco da Gama-RJ
    Parnahyba-PI 6 x 3 Goiás-GO
    Jaguaré-ES 1 x 2 Internacional-RS
    Americano-RJ 3 x 6 Maranhão-MA
    Uberaba-MG 0 x 6 Dom Pedro-DF
    Noroeste-SP 6 x 8 Itumbiara-GO
    Ypiranga-RS 3 x 8 Ituiutaba-MG
    Vilavelhense-ES 8 x 11 Fluminense-RJ

    Rodada 15
    07/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 8 x 7 Criciúma-SC
    Atlético-MG 12 x 6 Resende-RJ
    XV de Jaú-SP 7 x 9 São Paulo-SP
    CRAC-GO 6 x 11 ABC-RN
    Tubarão-SC 6 x 6 Joinville-SC
    São Caetano-SP 7 x 5 Figueirense-SC
    Cascavel-PR 4 x 3 Botafogo-RJ
    Botafogo-SP 11 x 6 Bragantino-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 8 x 6 Parnahyba-PI
    Vasco da Gama-RJ 7 x 9 Jaguaré-ES
    Goiás-GO 10 x 6 Americano-RJ
    Internacional-RS 4 x 6 Uberaba-MG
    Maranhão-MA 7 x 8 Noroeste-SP
    Dom Pedro-DF 10 x 5 Ypiranga-RS
    Itumbiara-GO 0 x 8 Vilavelhense-ES
    Ituiutaba-MG 4 x 6 Fluminense-RJ

    Rodada 16
    07/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Resende-RJ 5 x 0 Ji Paraná-RO
    São Paulo-SP 7 x 0 Criciúma-SC
    ABC-RN 0 x 2 Atlético-MG
    Joinville-SC 0 x 4 XV de Jaú-SP
    Figueirense-SC 0 x 2 CRAC-GO
    Botafogo-RJ 3 x 3 Tubarão-SC
    Bragantino-SP 2 x 0 São Caetano-SP
    Parnahyba-PI 0 x 0 Cascavel-PR
    Jaguaré-ES 0 x 9 Botafogo-SP
    Americano-RJ 0 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    Uberaba-MG 1 x 2 Vasco da Gama-RJ
    Noroeste-SP 2 x 9 Goiás-GO
    Ypiranga-RS 1 x 3 Internacional-RS
    Vilavelhense-ES 0 x 3 Maranhão-MA
    Fluminense-RJ 0 x 9 Dom Pedro-DF
    Ituiutaba-MG 5 x 0 Itumbiara-GO

    Rodada 17
    14/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 6 x 5 São Paulo-SP
    Resende-RJ 3 x 7 ABC-RN
    Criciúma-SC 3 x 4 Joinville-SC
    Atlético-MG 3 x 5 Figueirense-SC
    XV de Jaú-SP 4 x 5 Botafogo-RJ
    CRAC-GO 8 x 5 Bragantino-SP
    Tubarão-SC 4 x 4 Parnahyba-PI
    São Caetano-SP 2 x 7 Jaguaré-ES
    Cascavel-PR 4 x 5 Americano-RJ
    Botafogo-SP 3 x 7 Uberaba-MG
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 4 Noroeste-SP
    Vasco da Gama-RJ 6 x 3 Ypiranga-RS
    Goiás-GO 2 x 1 Vilavelhense-ES
    Internacional-RS 4 x 5 Fluminense-RJ
    Maranhão-MA 5 x 6 Ituiutaba-MG
    Dom Pedro-DF 3 x 9 Itumbiara-GO

    Rodada 18
    14/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    ABC-RN 1 x 0 Ji Paraná-RO
    Joinville-SC 0 x 2 São Paulo-SP
    Figueirense-SC 2 x 4 Resende-RJ
    Botafogo-RJ 1 x 1 Criciúma-SC
    Bragantino-SP 1 x 2 Atlético-MG
    Parnahyba-PI 1 x 0 XV de Jaú-SP
    Jaguaré-ES 0 x 0 CRAC-GO
    Americano-RJ 4 x 0 Tubarão-SC
    Uberaba-MG 4 x 3 São Caetano-SP
    Noroeste-SP 1 x 1 Cascavel-PR
    Ypiranga-RS 1 x 5 Botafogo-SP
    Vilavelhense-ES 1 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Fluminense-RJ 6 x 0 Vasco da Gama-RJ
    Ituiutaba-MG 5 x 0 Goiás-GO
    Itumbiara-GO 4 x 0 Internacional-RS
    Dom Pedro-DF 0 x 3 Maranhão-MA

    Rodada 19
    21/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 10 x 8 Joinville-SC
    ABC-RN 6 x 3 Figueirense-SC
    São Paulo-SP 5 x 9 Botafogo-RJ
    Resende-RJ 2 x 8 Bragantino-SP
    Criciúma-SC 1 x 5 Parnahyba-PI
    Atlético-MG 6 x 0 Jaguaré-ES
    XV de Jaú-SP 5 x 5 Americano-RJ
    CRAC-GO 3 x 9 Uberaba-MG
    Tubarão-SC 6 x 8 Noroeste-SP
    São Caetano-SP 7 x 0 Ypiranga-RS
    Cascavel-PR 6 x 0 Vilavelhense-ES
    Botafogo-SP 6 x 11 Fluminense-RJ
    Desportiva Ferroviaria-ES 9 x 6 Ituiutaba-MG
    Vasco da Gama-RJ 12 x 3 Itumbiara-GO
    Goiás-GO 8 x 8 Dom Pedro-DF
    Internacional-RS 6 x 4 Maranhão-MA

    Rodada 20
    21/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Figueirense-SC 5 x 5 Ji Paraná-RO
    Botafogo-RJ 3 x 3 Joinville-SC
    Bragantino-SP 3 x 1 ABC-RN
    Parnahyba-PI 4 x 4 São Paulo-SP
    Jaguaré-ES 3 x 0 Resende-RJ
    Americano-RJ 7 x 5 Criciúma-SC
    Uberaba-MG 0 x 3 Atlético-MG
    Noroeste-SP 6 x 0 XV de Jaú-SP
    Ypiranga-RS 1 x 4 CRAC-GO
    Vilavelhense-ES 3 x 5 Tubarão-SC
    Fluminense-RJ 4 x 4 São Caetano-SP
    Ituiutaba-MG 6 x 9 Cascavel-PR
    Itumbiara-GO 2 x 4 Botafogo-SP
    Dom Pedro-DF 5 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Maranhão-MA 0 x 1 Vasco da Gama-RJ
    Internacional-RS 0 x 5 Goiás-GO

    Rodada 21
    28/09/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 4 x 1 Botafogo-RJ
    Figueirense-SC 8 x 4 Bragantino-SP
    Joinville-SC 2 x 7 Parnahyba-PI
    ABC-RN 2 x 9 Jaguaré-ES
    São Paulo-SP 5 x 1 Americano-RJ
    Resende-RJ 6 x 8 Uberaba-MG
    Criciúma-SC 5 x 1 Noroeste-SP
    Atlético-MG 4 x 6 Ypiranga-RS
    XV de Jaú-SP 4 x 7 Vilavelhense-ES
    CRAC-GO 5 x 6 Fluminense-RJ
    Tubarão-SC 4 x 4 Ituiutaba-MG
    São Caetano-SP 3 x 4 Itumbiara-GO
    Cascavel-PR 3 x 2 Dom Pedro-DF
    Botafogo-SP 1 x 1 Maranhão-MA
    Desportiva Ferroviaria-ES 2 x 5 Internacional-RS
    Vasco da Gama-RJ 8 x 10 Goiás-GO

    Rodada 22
    28/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bragantino-SP 1 x 3 Ji Paraná-RO
    Parnahyba-PI 6 x 2 Botafogo-RJ
    Jaguaré-ES 5 x 3 Figueirense-SC
    Americano-RJ 3 x 3 Joinville-SC
    Uberaba-MG 5 x 1 ABC-RN
    Noroeste-SP 4 x 0 São Paulo-SP
    Ypiranga-RS 3 x 7 Resende-RJ
    Vilavelhense-ES 2 x 0 Criciúma-SC
    Fluminense-RJ 1 x 5 Atlético-MG
    Ituiutaba-MG 5 x 2 XV de Jaú-SP
    Itumbiara-GO 3 x 3 CRAC-GO
    Dom Pedro-DF 3 x 2 Tubarão-SC
    Maranhão-MA 4 x 3 São Caetano-SP
    Internacional-RS 2 x 1 Cascavel-PR
    Goiás-GO 2 x 6 Botafogo-SP
    Vasco da Gama-RJ 4 x 3 Desportiva Ferroviaria-ES

    Rodada 23
    05/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 6 x 0 Parnahyba-PI
    Bragantino-SP 3 x 0 Jaguaré-ES
    Botafogo-RJ 5 x 8 Americano-RJ
    Figueirense-SC 7 x 0 Uberaba-MG
    Joinville-SC 0 x 2 Noroeste-SP
    ABC-RN 2 x 0 Ypiranga-RS
    São Paulo-SP 8 x 2 Vilavelhense-ES
    Resende-RJ 1 x 4 Fluminense-RJ
    Criciúma-SC 5 x 3 Ituiutaba-MG
    Atlético-MG 6 x 0 Itumbiara-GO
    XV de Jaú-SP 0 x 6 Dom Pedro-DF
    CRAC-GO 6 x 8 Maranhão-MA
    Tubarão-SC 5 x 0 Internacional-RS
    São Caetano-SP 2 x 3 Goiás-GO
    Cascavel-PR 9 x 4 Vasco da Gama-RJ
    Botafogo-SP 8 x 3 Desportiva Ferroviaria-ES

    Rodada 24
    05/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Jaguaré-ES 7 x 6 Ji Paraná-RO
    Americano-RJ 8 x 4 Parnahyba-PI
    Uberaba-MG 4 x 5 Bragantino-SP
    Noroeste-SP 8 x 6 Botafogo-RJ
    Ypiranga-RS 2 x 11 Figueirense-SC
    Vilavelhense-ES 2 x 1 Joinville-SC
    Fluminense-RJ 8 x 2 ABC-RN
    Ituiutaba-MG 3 x 7 São Paulo-SP
    Itumbiara-GO 10 x 8 Resende-RJ
    Dom Pedro-DF 3 x 3 Criciúma-SC
    Maranhão-MA 5 x 4 Atlético-MG
    Internacional-RS 5 x 4 XV de Jaú-SP
    Goiás-GO 4 x 5 CRAC-GO
    Vasco da Gama-RJ 6 x 6 Tubarão-SC
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 1 São Caetano-SP
    Botafogo-SP 6 x 4 Cascavel-PR

    Rodada 25
    12/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 6 x 4 Americano-RJ
    Jaguaré-ES 4 x 0 Uberaba-MG
    Parnahyba-PI 2 x 2 Noroeste-SP
    Bragantino-SP 2 x 1 Ypiranga-RS
    Botafogo-RJ 9 x 0 Vilavelhense-ES
    Figueirense-SC 2 x 7 Fluminense-RJ
    Joinville-SC 2 x 3 Ituiutaba-MG
    ABC-RN 0 x 2 Itumbiara-GO
    São Paulo-SP 6 x 6 Dom Pedro-DF
    Resende-RJ 5 x 3 Maranhão-MA
    Criciúma-SC 5 x 0 Internacional-RS
    Atlético-MG 5 x 0 Goiás-GO
    XV de Jaú-SP 2 x 0 Vasco da Gama-RJ
    CRAC-GO 2 x 7 Desportiva Ferroviaria-ES
    Tubarão-SC 2 x 4 Botafogo-SP
    São Caetano-SP 6 x 1 Cascavel-PR

    Rodada 26
    12/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uberaba-MG 7 x 9 Ji Paraná-RO
    Noroeste-SP 3 x 3 Americano-RJ
    Ypiranga-RS 4 x 13 Jaguaré-ES
    Vilavelhense-ES 8 x 3 Parnahyba-PI
    Fluminense-RJ 13 x 2 Bragantino-SP
    Ituiutaba-MG 0 x 5 Botafogo-RJ
    Itumbiara-GO 1 x 9 Figueirense-SC
    Dom Pedro-DF 6 x 13 Joinville-SC
    Maranhão-MA 7 x 1 ABC-RN
    Internacional-RS 0 x 8 São Paulo-SP
    Goiás-GO 7 x 6 Resende-RJ
    Vasco da Gama-RJ 6 x 3 Criciúma-SC
    Desportiva Ferroviaria-ES 0 x 9 Atlético-MG
    Botafogo-SP 12 x 3 XV de Jaú-SP
    Cascavel-PR 14 x 9 CRAC-GO
    São Caetano-SP 7 x 5 Tubarão-SC

    Rodada 27
    19/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 5 x 3 Noroeste-SP
    Uberaba-MG 5 x 6 Ypiranga-RS
    Americano-RJ 3 x 0 Vilavelhense-ES
    Jaguaré-ES 5 x 8 Fluminense-RJ
    Parnahyba-PI 3 x 4 Ituiutaba-MG
    Bragantino-SP 5 x 7 Itumbiara-GO
    Botafogo-RJ 3 x 2 Dom Pedro-DF
    Figueirense-SC 6 x 6 Maranhão-MA
    Joinville-SC 7 x 2 Internacional-RS
    ABC-RN 4 x 1 Goiás-GO
    São Paulo-SP 5 x 5 Vasco da Gama-RJ
    Resende-RJ 6 x 7 Desportiva Ferroviaria-ES
    Criciúma-SC 3 x 4 Botafogo-SP
    Atlético-MG 4 x 4 Cascavel-PR
    XV de Jaú-SP 4 x 6 São Caetano-SP
    CRAC-GO 1 x 5 Tubarão-SC

    Rodada 28
    19/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-RS 2 x 1 Ji Paraná-RO
    Vilavelhense-ES 3 x 1 Noroeste-SP
    Fluminense-RJ 8 x 0 Uberaba-MG
    Ituiutaba-MG 4 x 0 Americano-RJ
    Itumbiara-GO 0 x 8 Jaguaré-ES
    Dom Pedro-DF 9 x 3 Parnahyba-PI
    Maranhão-MA 6 x 5 Bragantino-SP
    Internacional-RS 2 x 8 Botafogo-RJ
    Goiás-GO 3 x 5 Figueirense-SC
    Vasco da Gama-RJ 3 x 5 Joinville-SC
    Desportiva Ferroviaria-ES 2 x 2 ABC-RN
    Botafogo-SP 2 x 2 São Paulo-SP
    Cascavel-PR 2 x 2 Resende-RJ
    São Caetano-SP 5 x 2 Criciúma-SC
    Tubarão-SC 5 x 3 Atlético-MG
    CRAC-GO 5 x 3 XV de Jaú-SP

    Rodada 29
    26/10/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 2 x 2 Vilavelhense-ES
    Ypiranga-RS 5 x 2 Fluminense-RJ
    Noroeste-SP 0 x 3 Ituiutaba-MG
    Uberaba-MG 6 x 0 Itumbiara-GO
    Americano-RJ 0 x 2 Dom Pedro-DF
    Jaguaré-ES 2 x 2 Maranhão-MA
    Parnahyba-PI 2 x 8 Internacional-RS
    Bragantino-SP 2 x 0 Goiás-GO
    Botafogo-RJ 2 x 1 Vasco da Gama-RJ
    Figueirense-SC 6 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    Joinville-SC 4 x 5 Botafogo-SP
    ABC-RN 4 x 2 Cascavel-PR
    São Paulo-SP 0 x 2 São Caetano-SP
    Resende-RJ 3 x 7 Tubarão-SC
    Criciúma-SC 2 x 6 CRAC-GO
    Atlético-MG 3 x 0 XV de Jaú-SP

    Rodada 30
    26/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-RJ 4 x 4 Ji Paraná-RO
    Ituiutaba-MG 4 x 8 Vilavelhense-ES
    Itumbiara-GO 3 x 3 Ypiranga-RS
    Dom Pedro-DF 2 x 8 Noroeste-SP
    Maranhão-MA 3 x 6 Uberaba-MG
    Internacional-RS 2 x 0 Americano-RJ
    Goiás-GO 4 x 2 Jaguaré-ES
    Vasco da Gama-RJ 2 x 2 Parnahyba-PI
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 4 Bragantino-SP
    Botafogo-SP 2 x 2 Botafogo-RJ
    Cascavel-PR 2 x 4 Figueirense-SC
    São Caetano-SP 4 x 4 Joinville-SC
    Tubarão-SC 3 x 5 ABC-RN
    CRAC-GO 5 x 2 São Paulo-SP
    XV de Jaú-SP 5 x 3 Resende-RJ
    Atlético-MG 4 x 0 Criciúma-SC

    Rodada 31
    02/11/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 3 x 0 Ituiutaba-MG
    Fluminense-RJ 3 x 0 Itumbiara-GO
    Vilavelhense-ES 3 x 0 Dom Pedro-DF
    Ypiranga-RS 0 x 4 Maranhão-MA
    Noroeste-SP 1 x 2 Internacional-RS
    Uberaba-MG 3 x 3 Goiás-GO
    Americano-RJ 0 x 5 Vasco da Gama-RJ
    Jaguaré-ES 4 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    Parnahyba-PI 4 x 8 Botafogo-SP
    Bragantino-SP 4 x 5 Cascavel-PR
    Botafogo-RJ 3 x 1 São Caetano-SP
    Figueirense-SC 3 x 2 Tubarão-SC
    Joinville-SC 4 x 1 CRAC-GO
    ABC-RN 5 x 6 XV de Jaú-SP
    São Paulo-SP 8 x 3 Atlético-MG
    Resende-RJ 5 x 3 Criciúma-SC
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos em turno unico sem mando
  • O primeiro colocado será o campeão
  • Os 7 primeiros colocados garantem vaga no torneio internacional do fim do ano
  • Os 12 últimos colocados de cada grupo caem para a Série B
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12

    Comentários

    viniciuscs 16/11 18:08
    Temos que reagir!
    Martins61 02/12 03:10
    bom dia galera
    funenena 15/09 12:19
    mesmo sendo o melhor do time na rodada não me deixaram jogar contra o city... fi bem feito a
    derrota a desclassificação do time!
    Martins61 15/09 00:21
    bom dia galera
    auggicruz 13/09 22:08
    go city !
    Martins61 13/09 13:40
    boa tarde galera parabens aos classificados
    lucas17 12/09 21:22
    Penarol de lider caiu pra 3
    OAMARO 12/09 18:15
    Boa tarde galera
    Martins61 10/09 22:35
    boa noite galera
    Martins61 02/09 18:04
    boa tarde
    Toni40 28/08 17:27
    Show Peñarol!!!!!!
    Toni40 22/08 22:54
    Força ae Penarol!!!!!
    indioivp 22/08 18:48
    foco
    Marciozs 22/08 17:58
    estamos chegando
    VitinhohFogao 21/08 08:42
    Vamos penarol
    Martins61 19/08 19:50
    boa noite galera
    funenena 19/08 06:34
    city já tá classificado..
    Martins61 16/08 21:01
    boa noite pessoal
    Martins61 14/08 22:21
    boa noite pessoal
    auggicruz 11/08 19:42
    #GoCitizens
    cesarcrvg 10/08 22:22
    Agora sim entramos de vez na competição
    Martins61 10/08 21:21
    boa noite pessoal
    Martins61 08/08 22:10
    boa noite galera
    Martins61 06/08 23:40
    boa noite galera
    xakal 06/08 23:30
    Pqp
    brunohmoura 06/08 17:29
    Boa tardeee vamos colonia !!!!!!
    giglishow 05/08 01:04
    Bom dia!
    delaney 29/07 10:48
    Bom dia
    Matheus007 11/09 17:28
    TEU CU
    Fluminense 01/09 06:22
    Pisamos no Atlético-MG.



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 467
    Online Agora: 10
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro