Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Paulista 2008 - Grupo A - Temporada 1

    Veja Também: Campeonato Paulista 2008 - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1São Paulo-SP2511812623032
    2São Caetano-SP241180346424
    3Comercial-SP2211713453213
    4Taubaté-SP19116143948-9
    5Marília-SP1911542574017
    6Noroeste-SP14114254749-2
    7Santo André-SP14114254550-5
    8Guarani-SP12113354047-7
    9Ponte Preta-SP111132644440
    10Juventus-SP10113174260-18
    11Guaratinguetá-SP9113083550-15
    12Palmeiras-SP9112363949-10


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/04/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 6 x 0 Comercial-SP
    São Caetano-SP 9 x 6 Palmeiras-SP
    Guaratinguetá-SP 3 x 4 Guarani-SP
    Noroeste-SP 4 x 12 Ponte Preta-SP
    Santo André-SP 8 x 4 Juventus-SP
    Taubaté-SP 0 x 11 São Paulo-SP

    Rodada 2
    15/04/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 8 x 8 Guarani-SP
    Comercial-SP 3 x 6 São Caetano-SP
    Palmeiras-SP 4 x 3 Guaratinguetá-SP
    Noroeste-SP 5 x 0 São Paulo-SP
    Ponte Preta-SP 0 x 0 Santo André-SP
    Juventus-SP 5 x 8 Taubaté-SP

    Rodada 3
    22/04/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 9 x 4 São Caetano-SP
    Comercial-SP 5 x 0 Guaratinguetá-SP
    Palmeiras-SP 4 x 4 Guarani-SP
    Noroeste-SP 5 x 9 Santo André-SP
    Ponte Preta-SP 4 x 5 Taubaté-SP
    Juventus-SP 5 x 3 São Paulo-SP

    Rodada 4
    22/04/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 3 x 2 Palmeiras-SP
    Comercial-SP 6 x 4 Guarani-SP
    São Caetano-SP 4 x 2 Guaratinguetá-SP
    Noroeste-SP 7 x 3 Juventus-SP
    Ponte Preta-SP 4 x 4 São Paulo-SP
    Santo André-SP 0 x 5 Taubaté-SP

    Rodada 5
    29/04/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 8 x 0 Guaratinguetá-SP
    Comercial-SP 4 x 4 Palmeiras-SP
    São Caetano-SP 2 x 1 Guarani-SP
    Noroeste-SP 0 x 4 Taubaté-SP
    Ponte Preta-SP 6 x 5 Juventus-SP
    Santo André-SP 6 x 13 São Paulo-SP

    Rodada 6
    29/04/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 3 x 3 Noroeste-SP
    Comercial-SP 5 x 2 Ponte Preta-SP
    São Caetano-SP 2 x 1 Santo André-SP
    Palmeiras-SP 3 x 5 Juventus-SP
    Guaratinguetá-SP 6 x 0 Taubaté-SP
    Guarani-SP 0 x 4 São Paulo-SP

    Rodada 7
    06/05/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 6 x 9 Ponte Preta-SP
    Comercial-SP 7 x 4 Santo André-SP
    São Caetano-SP 5 x 3 Juventus-SP
    Palmeiras-SP 1 x 4 Taubaté-SP
    Guaratinguetá-SP 1 x 7 São Paulo-SP
    Guarani-SP 2 x 9 Noroeste-SP

    Rodada 8
    06/05/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 4 x 1 Santo André-SP
    Comercial-SP 7 x 1 Juventus-SP
    São Caetano-SP 5 x 6 Taubaté-SP
    Palmeiras-SP 2 x 3 São Paulo-SP
    Guaratinguetá-SP 2 x 3 Noroeste-SP
    Guarani-SP 4 x 1 Ponte Preta-SP

    Rodada 9
    13/05/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 3 x 3 Juventus-SP
    Comercial-SP 4 x 0 Taubaté-SP
    São Caetano-SP 1 x 5 São Paulo-SP
    Palmeiras-SP 6 x 6 Noroeste-SP
    Guaratinguetá-SP 4 x 2 Ponte Preta-SP
    Guarani-SP 3 x 3 Santo André-SP

    Rodada 10
    13/05/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 2 x 2 Taubaté-SP
    Comercial-SP 1 x 4 São Paulo-SP
    São Caetano-SP 5 x 4 Noroeste-SP
    Palmeiras-SP 4 x 2 Ponte Preta-SP
    Guaratinguetá-SP 4 x 7 Santo André-SP
    Guarani-SP 0 x 2 Juventus-SP

    Rodada 11
    20/05/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Marília-SP 5 x 8 São Paulo-SP
    Comercial-SP 3 x 1 Noroeste-SP
    São Caetano-SP 3 x 2 Ponte Preta-SP
    Palmeiras-SP 3 x 6 Santo André-SP
    Guaratinguetá-SP 10 x 6 Juventus-SP
    Guarani-SP 10 x 5 Taubaté-SP
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    2 Grupos de 12 em turno único, sem mando. Classificam-se 2 primeiros de cada grupo para a fase mata-mata, que terá jogos ida e volta.
    Vagas:
  • Os 4 semi-finalistas se garantem na séria A
  • Do 3. ao 6 de cada grupo - Série B
  • Do 1. ao 8. de cada grupo - Copa do Brasil

    Comentários




  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 295
    Online Agora: 10
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro