Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Final do Mundial de Jogadores 2018
  • V Liga Estrangeira Individual Europa
  • V Liga Estrangeira Individual Franca
  • V Liga Estrangeira Individual Italia
  • V Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Copas Individuais dos Países
  • XXXI Copa Gambolão
  • XVI Copa Futgame
  • Finais IX Peladao do Gambolao
  • Seletiva Copa Gambolao da Liga Estrangeira
    Times:
  • AC/MT/MS 2019 | AL/PB 2019
  • AP/AM/RO/RR 2019 | BA/SE 2019
  • CE/PI/RN 2019 | DF/GO 2019
  • ES/PA/TO 2019 | MA/PE 2019
  • Mineiro 2019 | Paranaense 2019
  • Gaúcho 2019 | Catarinense 2019
  • Carioca 2019 | Paulista 2019 - Finais
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa Africa 2019
  • Copa America do Norte 2019
  • Copa Europa Ocidental 2019
  • Copa America do Sul 2019
  • Copa Asia 2019
  • Copa Europa Oriental 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Copa Espanha 2018
  • Copa da Inglaterra 2018
  • Copa França 2018
  • Copa Itália 2018
  • Copa Alemanha 2018
  • Copa Europa 2018
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2010 - Sudeste - Finais - Oitavas de Final - Temporada 3

    Veja Também: Regionais 2010 - Sudeste | Artilharia Geral


    Outros Grupos:

    Tabela de Jogos

    11/05/2010
    Jogos 1a6
    Ipatinga-MG 6 x 1 América-MG
    Inter de Bebedouro-SP 2 x 2 São José-SP
    Goytacaz-RJ 4 x 4 Barueri-SP
    Nova Iguaçu-RJ 1 x 2 Noroeste-SP
    Atlético-MG 4 x 5 Resende-RJ
    XV de Jaú-SP 3 x 3 São Paulo-SP
    Santo André-SP 4 x 2 Social-MG
    Botafogo-RJ 3 x 2 São Cristovão-RJ
     
    Critério de Classificação
    Desempate pela melhor campanha na fase anterior. Veja a ordem de classificação:
    1. Ipatinga
    2. Santo André
    3. AtleticoMG
    4. Goytacaz
    5. Nova Iguaçu
    6. Xv Jau
    7. Botafogo
    8. Inter Bebedouro
    9. Sao José
    10. São Cristóvão
    11. São Paulo
    12. Noroeste
    13. Barueri
    14. Resende
    15. Social
    16. América MG


    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 566
    Online Agora: 5
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro