Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • X Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • AFC Champions League 2019
  • Copa Ukoniro Gur 2019
  • Copa da Europa Ocidental 2019
  • Copa Panamericana 2019
  • Copa Libertadores 2019
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2010 - Nordeste - Finais - Oitavas de Final - Temporada 3

    Veja Também: Regionais 2010 - Nordeste | Artilharia Geral


    Outros Grupos:

    Tabela de Jogos

    11/05/2010
    Jogos 1a6
    Bahia-BA 4 x 0 Caucaia-CE
    Ibis-PE 2 x 5 Flamengo-PI
    São Cristovão-SE 7 x 6 Botafogo-PB
    Alecrim-RN 6 x 3 Ceará-CE
    Guarany-CE 1 x 1 Corinthians-AL
    Itabuna-BA 0 x 5 Náutico-PE
    Itabaiana-SE 2 x 2 Central-PE
    Treze-PB 2 x 2 Baraúnas-RN
     
    Critério de Classificação
    Desempate pela melhor campanha na fase anterior
    Ordem de campanha na 1. fase:
    1. Bahia-BA
    2. Treze-PB
    3. Guarany-CE
    4. São Cristovão-SE
    5. Alecrim-RN
    6. Itabuna-BA
    7. Itabaiana-SE
    8. Ibis-PE
    9. Flamengo-PI
    10. Central-PE
    11. Náutico-PE
    12. Ceará-CE
    13. Botafogo-PB
    14. Corinthians-AL
    15. Baraúnas-RN
    16. Caucaia-CE


    Comentários

    rafaelvascao 12/05 14:20
    boa tarde .
    Vidigal 10/05 09:06
    Bom dia
    nunes 09/05 21:08
    Chupa Rosário.
    c.fireman 09/05 10:44
    Bom Dia !
    devanir 07/05 12:57
    Perdendo de 9 X 2 deve ser mesmo
    c.fireman 07/05 10:07
    Bom Dia !
    nunes 06/05 13:03
    Esse titulo é do Rosário da Massa
    c.fireman 06/05 10:44
    Bom Dia !
    freddb92 06/05 00:49
    leicestão da massa brocador!
    c.fireman 05/05 12:24
    Boa Tarde !
    __ALEX__ 04/05 17:08
    TARDE
    c.fireman 04/05 09:27
    Bom Dia !
    artuzinhoon 03/05 19:14
    HJK
    Oreia30 03/05 08:09
    Estamos aqui.
    c.fireman 01/05 10:42
    Bom Dia !



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 62
    Online Agora: 3
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro