Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais Continentais
  • III Open Gambs da Liga Estrangeira
  • X Peladao do Gambolao
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Repescagem da Série D
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
  • XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental - 2. Fase
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2010 - Centro Norte - Grupo F - Temporada 3

    Veja Também: Regionais 2010 - Centro Norte - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Legião-DF167511351718
    2Cacerense-MT157430362214
    3Desportiva Ferroviaria-ES127403411625
    4Corumbaense-MS12740338317
    5Ananindeua-PA10731330255
    6Vila Nova-GO8722323212
    7Rio Branco-AC772142433-9
    8Nacional-AM07007769-62


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    23/03/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 0 x 1 Legião-DF
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 3 Vila Nova-GO
    Corumbaense-MS 5 x 7 Cacerense-MT
    Rio Branco-AC 3 x 1 Ananindeua-PA

    Rodada 2
    30/03/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 0 x 16 Desportiva Ferroviaria-ES
    Legião-DF 8 x 6 Vila Nova-GO
    Corumbaense-MS 11 x 7 Rio Branco-AC
    Cacerense-MT 4 x 4 Ananindeua-PA

    Rodada 3
    06/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 0 x 10 Vila Nova-GO
    Legião-DF 5 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Corumbaense-MS 5 x 1 Ananindeua-PA
    Cacerense-MT 5 x 4 Rio Branco-AC

    Rodada 4
    13/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 0 x 10 Corumbaense-MS
    Legião-DF 2 x 2 Cacerense-MT
    Desportiva Ferroviaria-ES 6 x 1 Rio Branco-AC
    Vila Nova-GO 3 x 7 Ananindeua-PA

    Rodada 5
    20/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 5 x 12 Cacerense-MT
    Legião-DF 8 x 3 Corumbaense-MS
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 2 Ananindeua-PA
    Vila Nova-GO 0 x 0 Rio Branco-AC

    Rodada 6
    27/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 2 x 9 Rio Branco-AC
    Legião-DF 3 x 4 Ananindeua-PA
    Desportiva Ferroviaria-ES 8 x 0 Corumbaense-MS
    Vila Nova-GO 1 x 1 Cacerense-MT

    Rodada 7
    04/05/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 0 x 11 Ananindeua-PA
    Legião-DF 8 x 0 Rio Branco-AC
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 5 Cacerense-MT
    Vila Nova-GO 0 x 4 Corumbaense-MS
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros para o mata-mata

    Comentários

    DomKing 24/04 23:26

    ...AHAHAHAHAHAHAHAAA
    anttenorjunior 24/04 22:19
    helio 23/04 18:03
    Será q entramos pelo saldo?



    kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    Toni40 23/04 18:26
    O que manda é a próxima fase... perdeu volta pra casa hehehe
    helio 23/04 18:03
    Será q entramos pelo saldo?
    Nilom 23/04 18:02
    1º!!!
    Nilom 23/04 13:14
    Profrick 23/04 12:51
    matematicamente classificado com uma rodada de antecedência. desculpe! grupo muito facin
    rsrsrsrs

    É Demais Esse Celta!!
    helio 23/04 10:10
    vamos reagir...
    Ryan_jpa 22/04 10:55
    Wolfs Lanterna!! hahahaha chupa Fivel!!
    Nilom 22/04 09:00
    Que a sorte esteja conosco!
    Dj`JuNiOr 17/04 02:26
    Toni40 16/04 23:10
    Vixe... o Liverpool lascou a gente
    Que virada Wolfsburg!!!
    FlamengoRJ 15/04 17:01
    O Celta melhor que o meu, mas só por enquanto! #PiadaBosta
    Profrick 15/04 14:39
    É Demais Esse Celta🚗😎
    Nilom 14/04 00:51
    Dj`JuNiOr 13/04 01:16
    Toni40 09/04 17:28
    Não quer???? vixe...
    Toni40 09/04 17:20
    Que não pq jovem????
    helio 07/04 18:49
    outro campeonato? pqp
    Dj`JuNiOr 06/04 22:38
    Vamos Nantes!!!



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 213
    Online Agora: 12
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro