Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Copa Valdir Espinosa
  • Finais XXXII Copa Gambolao
  • Final Copa Interna 2020
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVIII Copa Futgame
    Times:
  • Copa do Brasil 2020
  • Países:
  • XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
  • Copa Afro-Ásia 2020 - Finais
  • Copa América 2020 - Finais
  • Eurocopa 2020 - Finais
  • Copa Quarentena 2020
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Clausura
  • Liga Espanha 2019 - Clausura
  • Liga França 2019 - Clausura
  • Liga Alemanha 2019 - Clausura
  • Liga Itália 2019 - Clausura
  • Liga Europa 2019 - Clausura
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2010 - Nordeste - Grupo G - Temporada 3

    Veja Também: Regionais 2010 - Nordeste - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Ibis-PE15750231229
    2Ceará-CE147421392514
    3Lagartense-SE10731338317
    4Maranhão-MA10731334286
    5Fluminense-BA10731328271
    6Piauí-PI973043142-11
    7Santa Cruz-RN772143642-6
    8CSE-AL672052444-20


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    23/03/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 3 x 2 Fluminense-BA
    Ceará-CE 5 x 5 Maranhão-MA
    Ibis-PE 4 x 1 Piauí-PI
    Santa Cruz-RN 3 x 3 Lagartense-SE

    Rodada 2
    30/03/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 4 x 7 Ceará-CE
    Fluminense-BA 7 x 3 Maranhão-MA
    Ibis-PE 9 x 4 Santa Cruz-RN
    Piauí-PI 8 x 6 Lagartense-SE

    Rodada 3
    06/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 0 x 5 Maranhão-MA
    Fluminense-BA 4 x 4 Ceará-CE
    Ibis-PE 3 x 6 Lagartense-SE
    Piauí-PI 4 x 10 Santa Cruz-RN

    Rodada 4
    13/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 5 x 3 Ibis-PE
    Fluminense-BA 4 x 3 Piauí-PI
    Ceará-CE 5 x 0 Santa Cruz-RN
    Maranhão-MA 8 x 3 Lagartense-SE

    Rodada 5
    20/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 6 x 7 Piauí-PI
    Fluminense-BA 2 x 4 Ibis-PE
    Ceará-CE 6 x 4 Lagartense-SE
    Maranhão-MA 9 x 5 Santa Cruz-RN

    Rodada 6
    27/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 6 x 9 Santa Cruz-RN
    Fluminense-BA 3 x 5 Lagartense-SE
    Ceará-CE 3 x 5 Ibis-PE
    Maranhão-MA 3 x 5 Piauí-PI

    Rodada 7
    04/05/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 0 x 11 Lagartense-SE
    Fluminense-BA 6 x 5 Santa Cruz-RN
    Ceará-CE 9 x 3 Piauí-PI
    Maranhão-MA 1 x 3 Ibis-PE
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros para o mata-mata

    Comentários

    edmilsonvelho 24/04 17:40
    boa estudiantes
    Gigante12 24/04 13:41
    Valeu galera do san,grandes duelos psg esse grupo foi disputadissimo agora vamo pro mata a mata
    hora da verdade da super copa dos campeoes
    TARDIN 24/04 12:59
    Parabéns Estudiantes!

    Mas PSG está classificado também... Vamo que vamo!!!
    Matheus007 23/04 19:17
    parabéns galera do estudiantes
    pabs 22/04 20:56
    Estudiantes
    pabs 22/04 20:56
    Estudantes gigante
    neudo 22/04 17:53
    Acho que classificamos.
    Vlw pabs
    pabs 19/04 20:38
    BOEDO + LA PLATA
    neudo 18/04 19:15
    Tá na hora de perder o cabaco sombra
    sombra 11/04 17:46
    Que a Estrutura seja respeitada. Amém!
    Gigante12 11/04 08:59
    SOMOS TODOS ARGENTINA 😍
    pabs 10/04 21:33
    #BOEDO

    SOMOS ARGENTINA
    Aruom 10/04 18:42
    Estudiantes favorito.....
    Colorado_sc 10/04 16:35
    1. fase : 9 grupos com 4 times cada, sendo desejável que cada grupo tenha todos times de países
    diferentes, jogos em ida e volta, classifica-se o campeão de cada grupo e os 7 melhores segundos
    para a fase mata-mata. Os demais segundos colocados entrarão na 2. fase da Recopa. Confrontos
    definidos por índice técnico.



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 66
    Online Agora: 6
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro