Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Piauiense 2008 - 1. Turno - Temporada 1

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Piauí-PI15750237307
    2Barras-PI15750228253
    3Picos-PI1274032728-1
    4Parnahyba-PI117322453213
    5Flamengo-PI10731328253
    6River-PI7721432311
    7Caiçara-PI672052536-11
    84 de Julho-PI672052237-15


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/04/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    4 de Julho-PI 0 x 3 Barras-PI
    Caiçara-PI 1 x 3 Flamengo-PI
    Parnahyba-PI 8 x 3 Piauí-PI
    Picos-PI 9 x 7 River-PI

    Rodada 2
    15/04/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    4 de Julho-PI 4 x 5 Caiçara-PI
    Barras-PI 3 x 2 Flamengo-PI
    Parnahyba-PI 4 x 5 Picos-PI
    Piauí-PI 2 x 3 River-PI

    Rodada 3
    22/04/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    4 de Julho-PI 5 x 2 Flamengo-PI
    Barras-PI 4 x 0 Caiçara-PI
    Parnahyba-PI 4 x 4 River-PI
    Piauí-PI 1 x 0 Picos-PI

    Rodada 4
    22/04/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    4 de Julho-PI 0 x 10 Parnahyba-PI
    Barras-PI 3 x 8 Piauí-PI
    Caiçara-PI 0 x 6 Picos-PI
    Flamengo-PI 5 x 4 River-PI

    Rodada 5
    29/04/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    4 de Julho-PI 8 x 10 Piauí-PI
    Barras-PI 0 x 9 Parnahyba-PI
    Caiçara-PI 2 x 8 River-PI
    Flamengo-PI 5 x 0 Picos-PI

    Rodada 6
    29/04/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    4 de Julho-PI 2 x 5 Picos-PI
    Barras-PI 6 x 4 River-PI
    Caiçara-PI 14 x 4 Parnahyba-PI
    Flamengo-PI 5 x 6 Piauí-PI

    Rodada 7
    06/05/2008
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    4 de Julho-PI 3 x 2 River-PI
    Barras-PI 9 x 2 Picos-PI
    Caiçara-PI 3 x 7 Piauí-PI
    Flamengo-PI 6 x 6 Parnahyba-PI
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Turno e Returno, campo neutro. Final entre os campeões de turno. Vagas:
  • Campeão - Série A
  • Vice Campeão e 3. colocado - Série B
  • Do 1. ao 4. colocado - Copa do Brasil

    Comentários

    jefefla 19/11 00:31
    vamos vencer genoa
    OFCLeonardo 14/11 16:07
    INTERNAZIONALEEEEE!!!!



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 411
    Online Agora: 7
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro