Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2019
  • Torneio Especial da Copa América 2019 - Finais
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2009 - Série C - Grupo D - Temporada 2

    Veja Também: Finais Brasileiro 2009 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Treze-PB673121461276859
    2Vila Nova-GO663121371577483
    3Guarani-SP603119391138825
    4Santo André-SP5731183101299138
    5Toledo-PR5631182111359540
    6Portuguesa-SP5431173111279532
    7Estrela do Norte-ES5331172121259926
    8Goiatuba-GO53311651014510441
    9Colo Colo-BA523116411121123-2
    10Goiânia-GO523115791238934
    11Paraná Clube-PR523115791158431
    12Serra-ES4831153131289830
    13Alecrim-RN4831146111219823
    14Porto-PE453114314113134-21
    15Tiradentes-CE453113612111139-28
    16Barras-PI4231133151171143
    17São Cristovão-RJ413112514117123-6
    18Aguia Negra-MS41311251497127-30
    19Juventus-SP413111812107114-7
    20Coruripe-AL403112415100131-31
    21Remo-PA4031117131191181
    22Olímpico-SE393112316100126-26
    23ECPP Vitória da Conquista-BA39311161413311320
    24Tocantinópolis-TO39311161484120-36
    25Santa Cruz-RN343110417104139-35
    26Caldense-MG333110318109129-20
    27Ananindeua-PA3331961686105-19
    28Lagartense-SE3231951793118-25
    29Taubaté-SP3231951791124-33
    30Sete de Setembro-MS31319418109161-52
    31Nacional-AM30318617103148-45
    32Boavista-RJ2031552176146-70


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    16/06/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 0 x 4 Juventus-SP
    Guarani-SP 5 x 0 Sete de Setembro-MS
    Nacional-AM 2 x 3 Santo André-SP
    Portuguesa-SP 0 x 1 Tocantinópolis-TO
    Barras-PI 3 x 0 Goiatuba-GO
    Serra-ES 4 x 0 Porto-PE
    Goiânia-GO 3 x 2 Coruripe-AL
    Caldense-MG 2 x 3 São Cristovão-RJ
    Treze-PB 5 x 0 Boavista-RJ
    Estrela do Norte-ES 0 x 3 Vila Nova-GO
    Ananindeua-PA 0 x 1 Tiradentes-CE
    Remo-PA 2 x 0 Colo Colo-BA
    Lagartense-SE 0 x 2 Aguia Negra-MS
    Taubaté-SP 1 x 2 Santa Cruz-RN
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 0 Olímpico-SE
    Paraná Clube-PR 2 x 2 Alecrim-RN

    Rodada 2
    16/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sete de Setembro-MS 1 x 13 Toledo-PR
    Santo André-SP 2 x 5 Juventus-SP
    Tocantinópolis-TO 7 x 1 Guarani-SP
    Goiatuba-GO 6 x 12 Nacional-AM
    Porto-PE 6 x 6 Portuguesa-SP
    Coruripe-AL 5 x 11 Barras-PI
    São Cristovão-RJ 3 x 1 Serra-ES
    Boavista-RJ 2 x 13 Goiânia-GO
    Vila Nova-GO 8 x 2 Caldense-MG
    Tiradentes-CE 2 x 6 Treze-PB
    Colo Colo-BA 1 x 7 Estrela do Norte-ES
    Aguia Negra-MS 2 x 8 Ananindeua-PA
    Santa Cruz-RN 8 x 8 Remo-PA
    Olímpico-SE 0 x 8 Lagartense-SE
    Alecrim-RN 9 x 2 Taubaté-SP
    Paraná Clube-PR 9 x 4 ECPP Vitória da Conquista-BA

    Rodada 3
    23/06/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 4 x 1 Santo André-SP
    Sete de Setembro-MS 10 x 1 Tocantinópolis-TO
    Juventus-SP 5 x 5 Goiatuba-GO
    Guarani-SP 7 x 4 Porto-PE
    Nacional-AM 5 x 9 Coruripe-AL
    Portuguesa-SP 6 x 3 São Cristovão-RJ
    Barras-PI 7 x 0 Boavista-RJ
    Serra-ES 1 x 6 Vila Nova-GO
    Goiânia-GO 2 x 3 Tiradentes-CE
    Caldense-MG 3 x 4 Colo Colo-BA
    Treze-PB 3 x 5 Aguia Negra-MS
    Estrela do Norte-ES 6 x 3 Santa Cruz-RN
    Ananindeua-PA 5 x 4 Olímpico-SE
    Remo-PA 5 x 6 Alecrim-RN
    Lagartense-SE 10 x 4 Paraná Clube-PR
    Taubaté-SP 6 x 6 ECPP Vitória da Conquista-BA

    Rodada 4
    23/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Tocantinópolis-TO 0 x 6 Toledo-PR
    Goiatuba-GO 1 x 2 Santo André-SP
    Porto-PE 1 x 0 Sete de Setembro-MS
    Coruripe-AL 7 x 4 Juventus-SP
    São Cristovão-RJ 5 x 6 Guarani-SP
    Boavista-RJ 2 x 2 Nacional-AM
    Vila Nova-GO 5 x 0 Portuguesa-SP
    Tiradentes-CE 5 x 3 Barras-PI
    Colo Colo-BA 2 x 7 Serra-ES
    Aguia Negra-MS 4 x 0 Goiânia-GO
    Santa Cruz-RN 8 x 5 Caldense-MG
    Olímpico-SE 0 x 8 Treze-PB
    Alecrim-RN 0 x 1 Estrela do Norte-ES
    Paraná Clube-PR 1 x 1 Ananindeua-PA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 1 Remo-PA
    Taubaté-SP 2 x 0 Lagartense-SE

    Rodada 5
    30/06/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 3 x 3 Goiatuba-GO
    Tocantinópolis-TO 6 x 2 Porto-PE
    Santo André-SP 0 x 4 Coruripe-AL
    Sete de Setembro-MS 2 x 0 São Cristovão-RJ
    Juventus-SP 3 x 3 Boavista-RJ
    Guarani-SP 2 x 2 Vila Nova-GO
    Nacional-AM 0 x 0 Tiradentes-CE
    Portuguesa-SP 6 x 0 Colo Colo-BA
    Barras-PI 3 x 4 Aguia Negra-MS
    Serra-ES 0 x 1 Santa Cruz-RN
    Goiânia-GO 2 x 1 Olímpico-SE
    Caldense-MG 4 x 6 Alecrim-RN
    Treze-PB 1 x 0 Paraná Clube-PR
    Estrela do Norte-ES 4 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Ananindeua-PA 2 x 3 Taubaté-SP
    Remo-PA 0 x 1 Lagartense-SE

    Rodada 6
    30/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Porto-PE 1 x 2 Toledo-PR
    Coruripe-AL 10 x 6 Goiatuba-GO
    São Cristovão-RJ 0 x 3 Tocantinópolis-TO
    Boavista-RJ 0 x 2 Santo André-SP
    Vila Nova-GO 5 x 2 Sete de Setembro-MS
    Tiradentes-CE 5 x 1 Juventus-SP
    Colo Colo-BA 0 x 2 Guarani-SP
    Aguia Negra-MS 9 x 12 Nacional-AM
    Santa Cruz-RN 0 x 6 Portuguesa-SP
    Olímpico-SE 4 x 2 Barras-PI
    Alecrim-RN 1 x 1 Serra-ES
    Paraná Clube-PR 6 x 6 Goiânia-GO
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 2 Caldense-MG
    Taubaté-SP 0 x 1 Treze-PB
    Lagartense-SE 2 x 2 Estrela do Norte-ES
    Remo-PA 2 x 0 Ananindeua-PA

    Rodada 7
    07/07/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 8 x 0 Coruripe-AL
    Porto-PE 7 x 9 São Cristovão-RJ
    Goiatuba-GO 6 x 1 Boavista-RJ
    Tocantinópolis-TO 1 x 7 Vila Nova-GO
    Santo André-SP 11 x 0 Tiradentes-CE
    Sete de Setembro-MS 1 x 6 Colo Colo-BA
    Juventus-SP 2 x 4 Aguia Negra-MS
    Guarani-SP 7 x 1 Santa Cruz-RN
    Nacional-AM 6 x 4 Olímpico-SE
    Portuguesa-SP 9 x 5 Alecrim-RN
    Barras-PI 3 x 5 Paraná Clube-PR
    Serra-ES 4 x 1 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Goiânia-GO 5 x 1 Taubaté-SP
    Caldense-MG 0 x 3 Lagartense-SE
    Treze-PB 4 x 2 Remo-PA
    Estrela do Norte-ES 0 x 4 Ananindeua-PA

    Rodada 8
    07/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São Cristovão-RJ 7 x 0 Toledo-PR
    Boavista-RJ 12 x 1 Coruripe-AL
    Vila Nova-GO 7 x 3 Porto-PE
    Tiradentes-CE 3 x 7 Goiatuba-GO
    Colo Colo-BA 5 x 6 Tocantinópolis-TO
    Aguia Negra-MS 5 x 3 Santo André-SP
    Santa Cruz-RN 9 x 6 Sete de Setembro-MS
    Olímpico-SE 5 x 0 Juventus-SP
    Alecrim-RN 0 x 4 Guarani-SP
    Paraná Clube-PR 2 x 0 Nacional-AM
    ECPP Vitória da Conquista-BA 7 x 0 Portuguesa-SP
    Taubaté-SP 3 x 7 Barras-PI
    Lagartense-SE 6 x 8 Serra-ES
    Remo-PA 2 x 5 Goiânia-GO
    Ananindeua-PA 6 x 12 Caldense-MG
    Estrela do Norte-ES 2 x 4 Treze-PB

    Rodada 9
    14/07/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 9 x 1 Boavista-RJ
    São Cristovão-RJ 3 x 4 Vila Nova-GO
    Coruripe-AL 4 x 4 Tiradentes-CE
    Porto-PE 2 x 7 Colo Colo-BA
    Goiatuba-GO 1 x 0 Aguia Negra-MS
    Tocantinópolis-TO 4 x 7 Santa Cruz-RN
    Santo André-SP 1 x 0 Olímpico-SE
    Sete de Setembro-MS 4 x 2 Alecrim-RN
    Juventus-SP 1 x 6 Paraná Clube-PR
    Guarani-SP 1 x 0 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Nacional-AM 0 x 0 Taubaté-SP
    Portuguesa-SP 7 x 2 Lagartense-SE
    Barras-PI 5 x 1 Remo-PA
    Serra-ES 0 x 3 Ananindeua-PA
    Goiânia-GO 1 x 2 Estrela do Norte-ES
    Caldense-MG 2 x 6 Treze-PB

    Rodada 10
    14/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Vila Nova-GO 1 x 3 Toledo-PR
    Tiradentes-CE 9 x 2 Boavista-RJ
    Colo Colo-BA 5 x 4 São Cristovão-RJ
    Aguia Negra-MS 8 x 4 Coruripe-AL
    Santa Cruz-RN 5 x 1 Porto-PE
    Olímpico-SE 4 x 3 Goiatuba-GO
    Alecrim-RN 9 x 3 Tocantinópolis-TO
    Paraná Clube-PR 2 x 7 Santo André-SP
    ECPP Vitória da Conquista-BA 6 x 11 Sete de Setembro-MS
    Taubaté-SP 4 x 3 Juventus-SP
    Lagartense-SE 0 x 6 Guarani-SP
    Remo-PA 3 x 1 Nacional-AM
    Ananindeua-PA 0 x 4 Portuguesa-SP
    Estrela do Norte-ES 3 x 4 Barras-PI
    Treze-PB 4 x 3 Serra-ES
    Caldense-MG 2 x 2 Goiânia-GO

    Rodada 11
    21/07/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 2 x 3 Tiradentes-CE
    Vila Nova-GO 4 x 5 Colo Colo-BA
    Boavista-RJ 3 x 4 Aguia Negra-MS
    São Cristovão-RJ 1 x 1 Santa Cruz-RN
    Coruripe-AL 2 x 0 Olímpico-SE
    Porto-PE 3 x 0 Alecrim-RN
    Goiatuba-GO 4 x 6 Paraná Clube-PR
    Tocantinópolis-TO 3 x 2 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Santo André-SP 2 x 2 Taubaté-SP
    Sete de Setembro-MS 3 x 0 Lagartense-SE
    Juventus-SP 0 x 2 Remo-PA
    Guarani-SP 3 x 4 Ananindeua-PA
    Nacional-AM 0 x 3 Estrela do Norte-ES
    Portuguesa-SP 4 x 3 Treze-PB
    Barras-PI 7 x 5 Caldense-MG
    Serra-ES 8 x 3 Goiânia-GO

    Rodada 12
    21/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Colo Colo-BA 7 x 3 Toledo-PR
    Aguia Negra-MS 2 x 2 Tiradentes-CE
    Santa Cruz-RN 5 x 9 Vila Nova-GO
    Olímpico-SE 8 x 7 Boavista-RJ
    Alecrim-RN 0 x 2 São Cristovão-RJ
    Paraná Clube-PR 4 x 2 Coruripe-AL
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 2 Porto-PE
    Taubaté-SP 2 x 5 Goiatuba-GO
    Lagartense-SE 0 x 4 Tocantinópolis-TO
    Remo-PA 1 x 3 Santo André-SP
    Ananindeua-PA 0 x 0 Sete de Setembro-MS
    Estrela do Norte-ES 7 x 0 Juventus-SP
    Treze-PB 6 x 1 Guarani-SP
    Caldense-MG 0 x 4 Nacional-AM
    Goiânia-GO 13 x 1 Portuguesa-SP
    Serra-ES 7 x 0 Barras-PI

    Rodada 13
    28/07/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 9 x 1 Aguia Negra-MS
    Colo Colo-BA 0 x 3 Santa Cruz-RN
    Tiradentes-CE 0 x 0 Olímpico-SE
    Vila Nova-GO 1 x 3 Alecrim-RN
    Boavista-RJ 0 x 0 Paraná Clube-PR
    São Cristovão-RJ 6 x 6 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Coruripe-AL 0 x 3 Taubaté-SP
    Porto-PE 6 x 4 Lagartense-SE
    Goiatuba-GO 3 x 0 Remo-PA
    Tocantinópolis-TO 3 x 3 Ananindeua-PA
    Santo André-SP 5 x 4 Estrela do Norte-ES
    Sete de Setembro-MS 3 x 3 Treze-PB
    Juventus-SP 0 x 0 Caldense-MG
    Guarani-SP 1 x 7 Goiânia-GO
    Nacional-AM 4 x 8 Serra-ES
    Portuguesa-SP 0 x 2 Barras-PI

    Rodada 14
    28/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santa Cruz-RN 8 x 9 Toledo-PR
    Olímpico-SE 5 x 1 Aguia Negra-MS
    Alecrim-RN 4 x 5 Colo Colo-BA
    Paraná Clube-PR 4 x 6 Tiradentes-CE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 5 Vila Nova-GO
    Taubaté-SP 10 x 4 Boavista-RJ
    Lagartense-SE 5 x 13 São Cristovão-RJ
    Remo-PA 7 x 10 Coruripe-AL
    Ananindeua-PA 1 x 5 Porto-PE
    Estrela do Norte-ES 0 x 8 Goiatuba-GO
    Treze-PB 5 x 6 Tocantinópolis-TO
    Caldense-MG 3 x 9 Santo André-SP
    Goiânia-GO 12 x 9 Sete de Setembro-MS
    Serra-ES 0 x 1 Juventus-SP
    Barras-PI 4 x 6 Guarani-SP
    Portuguesa-SP 7 x 2 Nacional-AM

    Rodada 15
    04/08/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 4 x 6 Olímpico-SE
    Santa Cruz-RN 0 x 8 Alecrim-RN
    Aguia Negra-MS 1 x 3 Paraná Clube-PR
    Colo Colo-BA 8 x 7 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Tiradentes-CE 11 x 9 Taubaté-SP
    Vila Nova-GO 3 x 6 Lagartense-SE
    Boavista-RJ 7 x 7 Remo-PA
    São Cristovão-RJ 1 x 1 Ananindeua-PA
    Coruripe-AL 4 x 7 Estrela do Norte-ES
    Porto-PE 7 x 3 Treze-PB
    Goiatuba-GO 1 x 6 Caldense-MG
    Tocantinópolis-TO 4 x 4 Goiânia-GO
    Santo André-SP 9 x 7 Serra-ES
    Sete de Setembro-MS 3 x 5 Barras-PI
    Juventus-SP 7 x 4 Portuguesa-SP
    Guarani-SP 5 x 3 Nacional-AM

    Rodada 16
    04/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Alecrim-RN 9 x 2 Toledo-PR
    Paraná Clube-PR 4 x 0 Olímpico-SE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 2 Santa Cruz-RN
    Taubaté-SP 5 x 6 Aguia Negra-MS
    Lagartense-SE 4 x 7 Colo Colo-BA
    Remo-PA 6 x 4 Tiradentes-CE
    Ananindeua-PA 0 x 2 Vila Nova-GO
    Estrela do Norte-ES 5 x 4 Boavista-RJ
    Treze-PB 0 x 0 São Cristovão-RJ
    Caldense-MG 3 x 0 Coruripe-AL
    Goiânia-GO 0 x 0 Porto-PE
    Serra-ES 1 x 8 Goiatuba-GO
    Barras-PI 3 x 3 Tocantinópolis-TO
    Portuguesa-SP 3 x 2 Santo André-SP
    Nacional-AM 8 x 3 Sete de Setembro-MS
    Guarani-SP 8 x 5 Juventus-SP

    Rodada 17
    11/08/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 6 x 1 Paraná Clube-PR
    Alecrim-RN 3 x 0 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Olímpico-SE 0 x 1 Taubaté-SP
    Santa Cruz-RN 0 x 2 Lagartense-SE
    Aguia Negra-MS 0 x 0 Remo-PA
    Colo Colo-BA 1 x 0 Ananindeua-PA
    Tiradentes-CE 6 x 5 Estrela do Norte-ES
    Vila Nova-GO 0 x 2 Treze-PB
    Boavista-RJ 0 x 2 Caldense-MG
    São Cristovão-RJ 0 x 0 Goiânia-GO
    Coruripe-AL 2 x 0 Serra-ES
    Porto-PE 3 x 0 Barras-PI
    Goiatuba-GO 2 x 2 Portuguesa-SP
    Tocantinópolis-TO 1 x 0 Nacional-AM
    Santo André-SP 2 x 2 Guarani-SP
    Sete de Setembro-MS 1 x 1 Juventus-SP

    Rodada 18
    11/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 5 Toledo-PR
    Taubaté-SP 3 x 3 Paraná Clube-PR
    Lagartense-SE 3 x 4 Alecrim-RN
    Remo-PA 10 x 3 Olímpico-SE
    Ananindeua-PA 1 x 2 Santa Cruz-RN
    Estrela do Norte-ES 11 x 0 Aguia Negra-MS
    Treze-PB 6 x 5 Colo Colo-BA
    Caldense-MG 11 x 2 Tiradentes-CE
    Goiânia-GO 0 x 6 Vila Nova-GO
    Serra-ES 10 x 0 Boavista-RJ
    Barras-PI 3 x 4 São Cristovão-RJ
    Portuguesa-SP 0 x 3 Coruripe-AL
    Nacional-AM 4 x 8 Porto-PE
    Guarani-SP 0 x 1 Goiatuba-GO
    Juventus-SP 2 x 1 Tocantinópolis-TO
    Sete de Setembro-MS 4 x 1 Santo André-SP

    Rodada 19
    18/08/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 3 x 2 Taubaté-SP
    ECPP Vitória da Conquista-BA 6 x 6 Lagartense-SE
    Paraná Clube-PR 4 x 7 Remo-PA
    Alecrim-RN 6 x 4 Ananindeua-PA
    Olímpico-SE 1 x 5 Estrela do Norte-ES
    Santa Cruz-RN 2 x 4 Treze-PB
    Aguia Negra-MS 3 x 3 Caldense-MG
    Colo Colo-BA 3 x 10 Goiânia-GO
    Tiradentes-CE 6 x 2 Serra-ES
    Vila Nova-GO 7 x 2 Barras-PI
    Boavista-RJ 0 x 3 Portuguesa-SP
    São Cristovão-RJ 11 x 2 Nacional-AM
    Coruripe-AL 5 x 8 Guarani-SP
    Porto-PE 3 x 9 Juventus-SP
    Goiatuba-GO 11 x 5 Sete de Setembro-MS
    Tocantinópolis-TO 1 x 7 Santo André-SP

    Rodada 20
    18/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Lagartense-SE 0 x 0 Toledo-PR
    Remo-PA 0 x 0 Taubaté-SP
    Ananindeua-PA 2 x 2 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Estrela do Norte-ES 2 x 1 Paraná Clube-PR
    Treze-PB 4 x 0 Alecrim-RN
    Caldense-MG 3 x 7 Olímpico-SE
    Goiânia-GO 2 x 2 Santa Cruz-RN
    Serra-ES 0 x 0 Aguia Negra-MS
    Barras-PI 5 x 8 Colo Colo-BA
    Portuguesa-SP 1 x 5 Tiradentes-CE
    Nacional-AM 0 x 3 Vila Nova-GO
    Guarani-SP 5 x 0 Boavista-RJ
    Juventus-SP 7 x 1 São Cristovão-RJ
    Sete de Setembro-MS 0 x 3 Coruripe-AL
    Santo André-SP 3 x 9 Porto-PE
    Tocantinópolis-TO 3 x 2 Goiatuba-GO

    Rodada 21
    25/08/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 1 x 7 Remo-PA
    Lagartense-SE 4 x 9 Ananindeua-PA
    Taubaté-SP 0 x 9 Estrela do Norte-ES
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 7 Treze-PB
    Paraná Clube-PR 2 x 4 Caldense-MG
    Alecrim-RN 0 x 2 Goiânia-GO
    Olímpico-SE 2 x 5 Serra-ES
    Santa Cruz-RN 5 x 7 Barras-PI
    Aguia Negra-MS 3 x 5 Portuguesa-SP
    Colo Colo-BA 6 x 6 Nacional-AM
    Tiradentes-CE 4 x 6 Guarani-SP
    Vila Nova-GO 6 x 6 Juventus-SP
    Boavista-RJ 3 x 5 Sete de Setembro-MS
    São Cristovão-RJ 7 x 6 Santo André-SP
    Coruripe-AL 5 x 0 Tocantinópolis-TO
    Porto-PE 0 x 5 Goiatuba-GO

    Rodada 22
    25/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ananindeua-PA 4 x 1 Toledo-PR
    Estrela do Norte-ES 0 x 0 Remo-PA
    Treze-PB 0 x 0 Lagartense-SE
    Caldense-MG 0 x 1 Taubaté-SP
    Goiânia-GO 4 x 4 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Serra-ES 5 x 0 Paraná Clube-PR
    Barras-PI 0 x 0 Alecrim-RN
    Portuguesa-SP 4 x 0 Olímpico-SE
    Nacional-AM 2 x 1 Santa Cruz-RN
    Guarani-SP 0 x 0 Aguia Negra-MS
    Juventus-SP 0 x 0 Colo Colo-BA
    Sete de Setembro-MS 0 x 6 Tiradentes-CE
    Santo André-SP 0 x 3 Vila Nova-GO
    Tocantinópolis-TO 0 x 0 Boavista-RJ
    Goiatuba-GO 11 x 6 São Cristovão-RJ
    Porto-PE 2 x 2 Coruripe-AL

    Rodada 23
    01/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 5 x 7 Estrela do Norte-ES
    Ananindeua-PA 0 x 1 Treze-PB
    Remo-PA 9 x 5 Caldense-MG
    Lagartense-SE 0 x 3 Goiânia-GO
    Taubaté-SP 2 x 5 Serra-ES
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 9 Barras-PI
    Paraná Clube-PR 4 x 2 Portuguesa-SP
    Alecrim-RN 4 x 2 Nacional-AM
    Olímpico-SE 5 x 0 Guarani-SP
    Santa Cruz-RN 4 x 7 Juventus-SP
    Aguia Negra-MS 8 x 0 Sete de Setembro-MS
    Colo Colo-BA 3 x 9 Santo André-SP
    Tiradentes-CE 5 x 5 Tocantinópolis-TO
    Vila Nova-GO 3 x 6 Goiatuba-GO
    Boavista-RJ 1 x 4 Porto-PE
    São Cristovão-RJ 5 x 0 Coruripe-AL

    Rodada 24
    01/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Treze-PB 0 x 5 Toledo-PR
    Caldense-MG 7 x 0 Estrela do Norte-ES
    Goiânia-GO 7 x 1 Ananindeua-PA
    Serra-ES 5 x 7 Remo-PA
    Barras-PI 4 x 3 Lagartense-SE
    Portuguesa-SP 6 x 5 Taubaté-SP
    Nacional-AM 3 x 9 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Guarani-SP 0 x 3 Paraná Clube-PR
    Juventus-SP 5 x 7 Alecrim-RN
    Sete de Setembro-MS 8 x 2 Olímpico-SE
    Santo André-SP 6 x 6 Santa Cruz-RN
    Tocantinópolis-TO 1 x 3 Aguia Negra-MS
    Goiatuba-GO 11 x 3 Colo Colo-BA
    Porto-PE 10 x 7 Tiradentes-CE
    Coruripe-AL 0 x 7 Vila Nova-GO
    São Cristovão-RJ 0 x 8 Boavista-RJ

    Rodada 25
    08/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 12 x 5 Caldense-MG
    Treze-PB 8 x 2 Goiânia-GO
    Estrela do Norte-ES 4 x 10 Serra-ES
    Ananindeua-PA 6 x 8 Barras-PI
    Remo-PA 2 x 9 Portuguesa-SP
    Lagartense-SE 10 x 4 Nacional-AM
    Taubaté-SP 9 x 5 Guarani-SP
    ECPP Vitória da Conquista-BA 6 x 0 Juventus-SP
    Paraná Clube-PR 10 x 3 Sete de Setembro-MS
    Alecrim-RN 7 x 6 Santo André-SP
    Olímpico-SE 8 x 7 Tocantinópolis-TO
    Santa Cruz-RN 0 x 5 Goiatuba-GO
    Aguia Negra-MS 5 x 8 Porto-PE
    Colo Colo-BA 1 x 1 Coruripe-AL
    Tiradentes-CE 6 x 4 São Cristovão-RJ
    Vila Nova-GO 4 x 7 Boavista-RJ

    Rodada 26
    08/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goiânia-GO 0 x 7 Toledo-PR
    Serra-ES 3 x 2 Caldense-MG
    Barras-PI 2 x 5 Treze-PB
    Portuguesa-SP 10 x 2 Estrela do Norte-ES
    Nacional-AM 4 x 4 Ananindeua-PA
    Guarani-SP 4 x 9 Remo-PA
    Juventus-SP 5 x 4 Lagartense-SE
    Sete de Setembro-MS 7 x 9 Taubaté-SP
    Santo André-SP 6 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Tocantinópolis-TO 0 x 5 Paraná Clube-PR
    Goiatuba-GO 7 x 6 Alecrim-RN
    Porto-PE 7 x 9 Olímpico-SE
    Coruripe-AL 5 x 3 Santa Cruz-RN
    São Cristovão-RJ 5 x 6 Aguia Negra-MS
    Boavista-RJ 0 x 6 Colo Colo-BA
    Vila Nova-GO 14 x 0 Tiradentes-CE

    Rodada 27
    15/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 7 x 2 Serra-ES
    Goiânia-GO 6 x 4 Barras-PI
    Caldense-MG 0 x 6 Portuguesa-SP
    Treze-PB 13 x 2 Nacional-AM
    Estrela do Norte-ES 2 x 3 Guarani-SP
    Ananindeua-PA 6 x 12 Juventus-SP
    Remo-PA 6 x 6 Sete de Setembro-MS
    Lagartense-SE 0 x 10 Santo André-SP
    Taubaté-SP 1 x 5 Tocantinópolis-TO
    ECPP Vitória da Conquista-BA 9 x 3 Goiatuba-GO
    Paraná Clube-PR 11 x 0 Porto-PE
    Alecrim-RN 5 x 5 Coruripe-AL
    Olímpico-SE 5 x 0 São Cristovão-RJ
    Santa Cruz-RN 2 x 6 Boavista-RJ
    Aguia Negra-MS 4 x 10 Vila Nova-GO
    Colo Colo-BA 4 x 2 Tiradentes-CE

    Rodada 28
    15/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Barras-PI 0 x 2 Toledo-PR
    Portuguesa-SP 6 x 6 Serra-ES
    Nacional-AM 0 x 6 Goiânia-GO
    Guarani-SP 5 x 0 Caldense-MG
    Juventus-SP 2 x 6 Treze-PB
    Sete de Setembro-MS 7 x 6 Estrela do Norte-ES
    Santo André-SP 4 x 0 Ananindeua-PA
    Tocantinópolis-TO 1 x 1 Remo-PA
    Goiatuba-GO 3 x 3 Lagartense-SE
    Porto-PE 2 x 0 Taubaté-SP
    Coruripe-AL 0 x 7 ECPP Vitória da Conquista-BA
    São Cristovão-RJ 0 x 6 Paraná Clube-PR
    Boavista-RJ 1 x 0 Alecrim-RN
    Vila Nova-GO 9 x 0 Olímpico-SE
    Tiradentes-CE 3 x 7 Santa Cruz-RN
    Colo Colo-BA 6 x 4 Aguia Negra-MS

    Rodada 29
    22/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 3 x 1 Portuguesa-SP
    Barras-PI 2 x 3 Nacional-AM
    Serra-ES 0 x 4 Guarani-SP
    Goiânia-GO 0 x 3 Juventus-SP
    Caldense-MG 3 x 1 Sete de Setembro-MS
    Treze-PB 2 x 4 Santo André-SP
    Estrela do Norte-ES 4 x 1 Tocantinópolis-TO
    Ananindeua-PA 2 x 8 Goiatuba-GO
    Remo-PA 1 x 2 Porto-PE
    Lagartense-SE 0 x 1 Coruripe-AL
    Taubaté-SP 0 x 3 São Cristovão-RJ
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 0 Boavista-RJ
    Paraná Clube-PR 0 x 0 Vila Nova-GO
    Alecrim-RN 0 x 0 Tiradentes-CE
    Olímpico-SE 1 x 4 Colo Colo-BA
    Santa Cruz-RN 3 x 0 Aguia Negra-MS

    Rodada 30
    22/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nacional-AM 5 x 1 Toledo-PR
    Guarani-SP 2 x 0 Portuguesa-SP
    Juventus-SP 2 x 2 Barras-PI
    Sete de Setembro-MS 4 x 7 Serra-ES
    Santo André-SP 2 x 1 Goiânia-GO
    Tocantinópolis-TO 3 x 5 Caldense-MG
    Goiatuba-GO 2 x 2 Treze-PB
    Porto-PE 1 x 8 Estrela do Norte-ES
    Coruripe-AL 2 x 3 Ananindeua-PA
    São Cristovão-RJ 10 x 7 Remo-PA
    Boavista-RJ 2 x 3 Lagartense-SE
    Vila Nova-GO 6 x 4 Taubaté-SP
    Tiradentes-CE 1 x 7 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Colo Colo-BA 2 x 2 Paraná Clube-PR
    Aguia Negra-MS 3 x 7 Alecrim-RN
    Santa Cruz-RN 2 x 8 Olímpico-SE

    Rodada 31
    29/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 0 x 4 Guarani-SP
    Nacional-AM 5 x 5 Juventus-SP
    Portuguesa-SP 9 x 0 Sete de Setembro-MS
    Barras-PI 0 x 1 Santo André-SP
    Serra-ES 8 x 0 Tocantinópolis-TO
    Goiânia-GO 2 x 1 Goiatuba-GO
    Caldense-MG 8 x 4 Porto-PE
    Treze-PB 5 x 2 Coruripe-AL
    Estrela do Norte-ES 7 x 1 São Cristovão-RJ
    Ananindeua-PA 6 x 0 Boavista-RJ
    Remo-PA 4 x 7 Vila Nova-GO
    Lagartense-SE 4 x 0 Tiradentes-CE
    Taubaté-SP 1 x 7 Colo Colo-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 0 Aguia Negra-MS
    Paraná Clube-PR 5 x 2 Santa Cruz-RN
    Alecrim-RN 8 x 8 Olímpico-SE
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Pontos corridos em turno unico sem mando . O primeiro de cada grupo faz a semi . Os 6 primeiros por grupo sobem. Todos os outros vão a leilão.

    Comentários

    Funny 05/05 00:47
    Valeu slowdeath!!
    Pra q nos zicar Matheus? Já fazemos isso sozinho com eficiencia!!! hahaha
    Matheus007 04/05 13:50
    Na torcida pelo HJK
    slowdeath 04/05 12:23
    Parabéns aos classificados!!!
    pedrupp 02/05 20:41
    LInda classificação do Tottenham!
    tide 02/05 20:01
    Sendo assim, definidos os classificados.
    tide 02/05 20:01
    PSV e Bilbao tambêm estão classificados independente do jogo do Bayer.
    tide 02/05 19:56
    Isso aí, estamos na próxima fase.
    thiagoterres 01/05 20:22
    Tottenham e HJK classificados já

    O resto fica pra amanhã
    pabs 01/05 19:01
    Classificados!
    tide 01/05 18:59
    VAmos lá Tottenham
    vilaverde 29/04 22:02
    Vamos lá Valencia
    Funny 29/04 09:01
    Boa sorte a todos!!!
    Funny 29/04 09:01
    E dizem q nossa liga é fraca hein ferroviario??
    Vai entender esse pessoal... hahaha
    tide 27/04 12:01
    Valência é a bola da vez. Que possamos passar pra semi.
    tide 27/04 12:01
    Pra cima do Valencia.
    tide 27/04 12:01
    E vamos que vamos.
    ferroviario 27/04 11:30
    3 times europeus
    slowdeath 26/04 22:51
    Vamos Libertad!!!
    felipepires 09/12 13:45
    SANTANDER SUBIU *-*

    #XUPAESTRELA (do norte)



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 206
    Online Agora: 10
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro