Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2009 - Série B - Grupo B - Temporada 2

    Veja Também: Finais Brasileiro 2009 - Série B | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Ji Paraná-RO61312011013210725
    2Vilavelhense-ES5831184915011139
    3Parnahyba-PI543117311978512
    4Goiás-GO5431173111241186
    5Bragantino-SP52311711313311914
    6Atlético-MG5231164111308644
    7Pantanal-MS5031162131279829
    8São Cristovão-SE50311551112010911
    9Bangu-RJ4931154128992-3
    10Ipatinga-MG483115313106117-11
    11Baraúnas-RN48311461111710017
    12ASA-AL46311441311310211
    13Coritiba-PR4631144131351269
    14XV de Piracicaba-SP4631144131101082
    15Palmeiras-SP463114413118119-1
    16Sul América-AM4531150161171116
    17Limoeiro-CE453114314109113-4
    18Caucaia-CE443114215100104-4
    19Ypiranga-AP443113513113116-3
    20Marcílio Dias-SC43311341488113-25
    21Ibis-PE4231133151231167
    22Atlético Ibirama-SC423113315107127-20
    23Comercial-MS41311321611310310
    24Baré-RR4131125141321266
    25Gama-DF4031131171021002
    26Sampaio Correa-MA40311311788112-24
    27Paranavaí-PR393112316107126-19
    28CFZ-RJ393112316108134-26
    29Paysandu-PA393112316103132-29
    30Olaria-RJ343110417120126-6
    31América-AM31319418101122-21
    32Grêmio Jaciara-MT2831841997151-54


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    16/06/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 4 x 1 América-AM
    Baraúnas-RN 2 x 2 Olaria-RJ
    XV de Piracicaba-SP 4 x 7 Comercial-MS
    Ji Paraná-RO 2 x 3 Limoeiro-CE
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 1 Bragantino-SP
    Marcílio Dias-SC 3 x 2 Paysandu-PA
    Atlético Ibirama-SC 0 x 1 Sampaio Correa-MA
    Coritiba-PR 2 x 1 Atlético-MG
    Paranavaí-PR 4 x 1 Bangu-RJ
    Goiás-GO 1 x 0 Sul América-AM
    São Cristovão-SE 5 x 4 Ibis-PE
    Ipatinga-MG 4 x 4 Parnahyba-PI
    Caucaia-CE 1 x 0 CFZ-RJ
    Baré-RR 0 x 3 ASA-AL
    Gama-DF 3 x 0 Vilavelhense-ES
    Palmeiras-SP 3 x 2 Ypiranga-AP

    Rodada 2
    16/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Olaria-RJ 2 x 10 Pantanal-MS
    Comercial-MS 5 x 2 América-AM
    Limoeiro-CE 4 x 9 Baraúnas-RN
    Bragantino-SP 7 x 0 XV de Piracicaba-SP
    Paysandu-PA 0 x 6 Ji Paraná-RO
    Sampaio Correa-MA 2 x 7 Grêmio Jaciara-MT
    Atlético-MG 11 x 0 Marcílio Dias-SC
    Bangu-RJ 11 x 1 Atlético Ibirama-SC
    Sul América-AM 8 x 6 Coritiba-PR
    Ibis-PE 9 x 0 Paranavaí-PR
    Parnahyba-PI 4 x 0 Goiás-GO
    CFZ-RJ 5 x 11 São Cristovão-SE
    ASA-AL 11 x 3 Ipatinga-MG
    Vilavelhense-ES 10 x 10 Caucaia-CE
    Ypiranga-AP 9 x 12 Baré-RR
    Palmeiras-SP 0 x 7 Gama-DF

    Rodada 3
    23/06/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 5 x 3 Comercial-MS
    Olaria-RJ 0 x 4 Limoeiro-CE
    América-AM 5 x 2 Bragantino-SP
    Baraúnas-RN 5 x 2 Paysandu-PA
    XV de Piracicaba-SP 1 x 7 Sampaio Correa-MA
    Ji Paraná-RO 10 x 2 Atlético-MG
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 6 Bangu-RJ
    Marcílio Dias-SC 5 x 3 Sul América-AM
    Atlético Ibirama-SC 0 x 2 Ibis-PE
    Coritiba-PR 8 x 6 Parnahyba-PI
    Paranavaí-PR 7 x 5 CFZ-RJ
    Goiás-GO 4 x 4 ASA-AL
    São Cristovão-SE 2 x 2 Vilavelhense-ES
    Ipatinga-MG 7 x 6 Ypiranga-AP
    Caucaia-CE 11 x 6 Palmeiras-SP
    Baré-RR 1 x 8 Gama-DF

    Rodada 4
    23/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Limoeiro-CE 1 x 0 Pantanal-MS
    Bragantino-SP 0 x 4 Comercial-MS
    Paysandu-PA 3 x 2 Olaria-RJ
    Sampaio Correa-MA 3 x 0 América-AM
    Atlético-MG 3 x 3 Baraúnas-RN
    Bangu-RJ 3 x 4 XV de Piracicaba-SP
    Sul América-AM 1 x 3 Ji Paraná-RO
    Ibis-PE 2 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    Parnahyba-PI 1 x 3 Marcílio Dias-SC
    CFZ-RJ 3 x 5 Atlético Ibirama-SC
    ASA-AL 4 x 3 Coritiba-PR
    Vilavelhense-ES 4 x 0 Paranavaí-PR
    Ypiranga-AP 0 x 2 Goiás-GO
    Palmeiras-SP 2 x 4 São Cristovão-SE
    Gama-DF 6 x 2 Ipatinga-MG
    Baré-RR 0 x 5 Caucaia-CE

    Rodada 5
    30/06/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 0 x 6 Bragantino-SP
    Limoeiro-CE 5 x 4 Paysandu-PA
    Comercial-MS 3 x 1 Sampaio Correa-MA
    Olaria-RJ 2 x 0 Atlético-MG
    América-AM 3 x 0 Bangu-RJ
    Baraúnas-RN 3 x 1 Sul América-AM
    XV de Piracicaba-SP 1 x 0 Ibis-PE
    Ji Paraná-RO 0 x 3 Parnahyba-PI
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 4 CFZ-RJ
    Marcílio Dias-SC 3 x 0 ASA-AL
    Atlético Ibirama-SC 2 x 3 Vilavelhense-ES
    Coritiba-PR 6 x 3 Ypiranga-AP
    Paranavaí-PR 3 x 3 Palmeiras-SP
    Goiás-GO 2 x 1 Gama-DF
    São Cristovão-SE 1 x 3 Baré-RR
    Ipatinga-MG 6 x 1 Caucaia-CE

    Rodada 6
    30/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paysandu-PA 0 x 5 Pantanal-MS
    Sampaio Correa-MA 2 x 0 Bragantino-SP
    Atlético-MG 8 x 0 Limoeiro-CE
    Bangu-RJ 3 x 3 Comercial-MS
    Sul América-AM 3 x 1 Olaria-RJ
    Ibis-PE 3 x 3 América-AM
    Parnahyba-PI 5 x 1 Baraúnas-RN
    CFZ-RJ 4 x 0 XV de Piracicaba-SP
    ASA-AL 5 x 2 Ji Paraná-RO
    Vilavelhense-ES 6 x 5 Grêmio Jaciara-MT
    Ypiranga-AP 7 x 0 Marcílio Dias-SC
    Palmeiras-SP 10 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Gama-DF 6 x 0 Coritiba-PR
    Baré-RR 4 x 9 Paranavaí-PR
    Caucaia-CE 2 x 3 Goiás-GO
    Ipatinga-MG 4 x 1 São Cristovão-SE

    Rodada 7
    07/07/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 1 x 2 Sampaio Correa-MA
    Paysandu-PA 2 x 8 Atlético-MG
    Bragantino-SP 2 x 5 Bangu-RJ
    Limoeiro-CE 6 x 0 Sul América-AM
    Comercial-MS 6 x 2 Ibis-PE
    Olaria-RJ 2 x 3 Parnahyba-PI
    América-AM 11 x 2 CFZ-RJ
    Baraúnas-RN 3 x 1 ASA-AL
    XV de Piracicaba-SP 5 x 5 Vilavelhense-ES
    Ji Paraná-RO 3 x 0 Ypiranga-AP
    Grêmio Jaciara-MT 2 x 5 Palmeiras-SP
    Marcílio Dias-SC 4 x 1 Gama-DF
    Atlético Ibirama-SC 0 x 6 Baré-RR
    Coritiba-PR 3 x 4 Caucaia-CE
    Paranavaí-PR 2 x 6 Ipatinga-MG
    Goiás-GO 1 x 3 São Cristovão-SE

    Rodada 8
    07/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Atlético-MG 1 x 4 Pantanal-MS
    Bangu-RJ 2 x 1 Sampaio Correa-MA
    Sul América-AM 3 x 10 Paysandu-PA
    Ibis-PE 5 x 6 Bragantino-SP
    Parnahyba-PI 0 x 2 Limoeiro-CE
    CFZ-RJ 4 x 3 Comercial-MS
    ASA-AL 4 x 3 Olaria-RJ
    Vilavelhense-ES 9 x 2 América-AM
    Ypiranga-AP 3 x 3 Baraúnas-RN
    Palmeiras-SP 5 x 5 XV de Piracicaba-SP
    Gama-DF 4 x 6 Ji Paraná-RO
    Baré-RR 0 x 0 Grêmio Jaciara-MT
    Caucaia-CE 1 x 0 Marcílio Dias-SC
    Ipatinga-MG 0 x 3 Atlético Ibirama-SC
    São Cristovão-SE 5 x 9 Coritiba-PR
    Goiás-GO 6 x 4 Paranavaí-PR

    Rodada 9
    14/07/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 1 x 4 Bangu-RJ
    Atlético-MG 5 x 1 Sul América-AM
    Sampaio Correa-MA 3 x 1 Ibis-PE
    Paysandu-PA 0 x 4 Parnahyba-PI
    Bragantino-SP 1 x 2 CFZ-RJ
    Limoeiro-CE 2 x 5 ASA-AL
    Comercial-MS 7 x 0 Vilavelhense-ES
    Olaria-RJ 2 x 6 Ypiranga-AP
    América-AM 0 x 6 Palmeiras-SP
    Baraúnas-RN 3 x 3 Gama-DF
    XV de Piracicaba-SP 5 x 5 Baré-RR
    Ji Paraná-RO 0 x 0 Caucaia-CE
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 4 Ipatinga-MG
    Marcílio Dias-SC 4 x 7 São Cristovão-SE
    Atlético Ibirama-SC 2 x 3 Goiás-GO
    Coritiba-PR 1 x 8 Paranavaí-PR

    Rodada 10
    14/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sul América-AM 6 x 2 Pantanal-MS
    Ibis-PE 0 x 3 Bangu-RJ
    Parnahyba-PI 2 x 0 Atlético-MG
    CFZ-RJ 3 x 9 Sampaio Correa-MA
    ASA-AL 1 x 3 Paysandu-PA
    Vilavelhense-ES 11 x 1 Bragantino-SP
    Ypiranga-AP 3 x 3 Limoeiro-CE
    Palmeiras-SP 4 x 3 Comercial-MS
    Gama-DF 1 x 9 Olaria-RJ
    Baré-RR 5 x 0 América-AM
    Caucaia-CE 4 x 3 Baraúnas-RN
    Ipatinga-MG 4 x 2 XV de Piracicaba-SP
    São Cristovão-SE 3 x 4 Ji Paraná-RO
    Goiás-GO 7 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Paranavaí-PR 3 x 1 Marcílio Dias-SC
    Coritiba-PR 5 x 5 Atlético Ibirama-SC

    Rodada 11
    21/07/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 6 x 1 Ibis-PE
    Sul América-AM 0 x 4 Parnahyba-PI
    Bangu-RJ 4 x 0 CFZ-RJ
    Atlético-MG 4 x 2 ASA-AL
    Sampaio Correa-MA 4 x 2 Vilavelhense-ES
    Paysandu-PA 1 x 4 Ypiranga-AP
    Bragantino-SP 3 x 0 Palmeiras-SP
    Limoeiro-CE 4 x 2 Gama-DF
    Comercial-MS 5 x 1 Baré-RR
    Olaria-RJ 2 x 5 Caucaia-CE
    América-AM 1 x 2 Ipatinga-MG
    Baraúnas-RN 2 x 2 São Cristovão-SE
    XV de Piracicaba-SP 3 x 7 Goiás-GO
    Ji Paraná-RO 3 x 1 Paranavaí-PR
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 6 Coritiba-PR
    Marcílio Dias-SC 4 x 0 Atlético Ibirama-SC

    Rodada 12
    21/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Parnahyba-PI 5 x 4 Pantanal-MS
    CFZ-RJ 7 x 5 Ibis-PE
    ASA-AL 5 x 8 Sul América-AM
    Vilavelhense-ES 4 x 4 Bangu-RJ
    Ypiranga-AP 2 x 0 Atlético-MG
    Palmeiras-SP 4 x 0 Sampaio Correa-MA
    Gama-DF 6 x 1 Paysandu-PA
    Baré-RR 4 x 8 Bragantino-SP
    Caucaia-CE 1 x 4 Limoeiro-CE
    Ipatinga-MG 4 x 0 Comercial-MS
    São Cristovão-SE 5 x 2 Olaria-RJ
    Goiás-GO 2 x 1 América-AM
    Paranavaí-PR 1 x 2 Baraúnas-RN
    Coritiba-PR 7 x 0 XV de Piracicaba-SP
    Atlético Ibirama-SC 2 x 3 Ji Paraná-RO
    Marcílio Dias-SC 4 x 4 Grêmio Jaciara-MT

    Rodada 13
    28/07/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 0 x 0 CFZ-RJ
    Parnahyba-PI 1 x 5 ASA-AL
    Ibis-PE 0 x 5 Vilavelhense-ES
    Sul América-AM 2 x 5 Ypiranga-AP
    Bangu-RJ 7 x 1 Palmeiras-SP
    Atlético-MG 0 x 3 Gama-DF
    Sampaio Correa-MA 0 x 7 Baré-RR
    Paysandu-PA 6 x 1 Caucaia-CE
    Bragantino-SP 0 x 5 Ipatinga-MG
    Limoeiro-CE 3 x 0 São Cristovão-SE
    Comercial-MS 2 x 4 Goiás-GO
    Olaria-RJ 8 x 3 Paranavaí-PR
    América-AM 3 x 5 Coritiba-PR
    Baraúnas-RN 0 x 1 Atlético Ibirama-SC
    XV de Piracicaba-SP 0 x 2 Marcílio Dias-SC
    Ji Paraná-RO 5 x 3 Grêmio Jaciara-MT

    Rodada 14
    28/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    ASA-AL 6 x 8 Pantanal-MS
    Vilavelhense-ES 7 x 5 CFZ-RJ
    Ypiranga-AP 9 x 7 Parnahyba-PI
    Palmeiras-SP 2 x 4 Ibis-PE
    Gama-DF 0 x 4 Sul América-AM
    Baré-RR 4 x 1 Bangu-RJ
    Caucaia-CE 3 x 4 Atlético-MG
    Ipatinga-MG 7 x 2 Sampaio Correa-MA
    São Cristovão-SE 5 x 6 Paysandu-PA
    Goiás-GO 7 x 8 Bragantino-SP
    Paranavaí-PR 5 x 9 Limoeiro-CE
    Coritiba-PR 6 x 2 Comercial-MS
    Atlético Ibirama-SC 7 x 6 Olaria-RJ
    Marcílio Dias-SC 13 x 10 América-AM
    Grêmio Jaciara-MT 5 x 15 Baraúnas-RN
    Ji Paraná-RO 8 x 3 XV de Piracicaba-SP

    Rodada 15
    04/08/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 3 x 6 Vilavelhense-ES
    ASA-AL 7 x 0 Ypiranga-AP
    CFZ-RJ 6 x 7 Palmeiras-SP
    Parnahyba-PI 3 x 6 Gama-DF
    Ibis-PE 7 x 7 Baré-RR
    Sul América-AM 3 x 5 Caucaia-CE
    Bangu-RJ 2 x 3 Ipatinga-MG
    Atlético-MG 3 x 3 São Cristovão-SE
    Sampaio Correa-MA 2 x 7 Goiás-GO
    Paysandu-PA 6 x 2 Paranavaí-PR
    Bragantino-SP 7 x 7 Coritiba-PR
    Limoeiro-CE 4 x 8 Atlético Ibirama-SC
    Comercial-MS 7 x 8 Marcílio Dias-SC
    Olaria-RJ 8 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    América-AM 4 x 5 Ji Paraná-RO
    Baraúnas-RN 2 x 0 XV de Piracicaba-SP

    Rodada 16
    04/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-AP 4 x 8 Pantanal-MS
    Palmeiras-SP 8 x 2 Vilavelhense-ES
    Gama-DF 3 x 5 ASA-AL
    Baré-RR 6 x 7 CFZ-RJ
    Caucaia-CE 0 x 2 Parnahyba-PI
    Ipatinga-MG 0 x 5 Ibis-PE
    São Cristovão-SE 6 x 3 Sul América-AM
    Goiás-GO 5 x 6 Bangu-RJ
    Paranavaí-PR 2 x 2 Atlético-MG
    Coritiba-PR 5 x 3 Sampaio Correa-MA
    Atlético Ibirama-SC 10 x 5 Paysandu-PA
    Marcílio Dias-SC 0 x 4 Bragantino-SP
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 3 Limoeiro-CE
    Ji Paraná-RO 2 x 4 Comercial-MS
    XV de Piracicaba-SP 4 x 4 Olaria-RJ
    Baraúnas-RN 0 x 4 América-AM

    Rodada 17
    11/08/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 0 x 2 Palmeiras-SP
    Ypiranga-AP 3 x 0 Gama-DF
    Vilavelhense-ES 3 x 0 Baré-RR
    ASA-AL 4 x 0 Caucaia-CE
    CFZ-RJ 3 x 2 Ipatinga-MG
    Parnahyba-PI 4 x 0 São Cristovão-SE
    Ibis-PE 1 x 1 Goiás-GO
    Sul América-AM 3 x 4 Paranavaí-PR
    Bangu-RJ 0 x 0 Coritiba-PR
    Atlético-MG 4 x 1 Atlético Ibirama-SC
    Sampaio Correa-MA 3 x 2 Marcílio Dias-SC
    Paysandu-PA 1 x 0 Grêmio Jaciara-MT
    Bragantino-SP 6 x 3 Ji Paraná-RO
    Limoeiro-CE 2 x 6 XV de Piracicaba-SP
    Comercial-MS 0 x 0 Baraúnas-RN
    Olaria-RJ 2 x 2 América-AM

    Rodada 18
    11/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gama-DF 3 x 5 Pantanal-MS
    Baré-RR 3 x 3 Palmeiras-SP
    Caucaia-CE 3 x 9 Ypiranga-AP
    Ipatinga-MG 5 x 4 Vilavelhense-ES
    São Cristovão-SE 2 x 2 ASA-AL
    Goiás-GO 4 x 0 CFZ-RJ
    Paranavaí-PR 0 x 0 Parnahyba-PI
    Coritiba-PR 0 x 9 Ibis-PE
    Atlético Ibirama-SC 8 x 4 Sul América-AM
    Marcílio Dias-SC 0 x 2 Bangu-RJ
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 5 Atlético-MG
    Ji Paraná-RO 5 x 9 Sampaio Correa-MA
    XV de Piracicaba-SP 6 x 2 Paysandu-PA
    Baraúnas-RN 4 x 8 Bragantino-SP
    América-AM 7 x 4 Limoeiro-CE
    Olaria-RJ 5 x 0 Comercial-MS

    Rodada 19
    18/08/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 7 x 1 Baré-RR
    Gama-DF 0 x 1 Caucaia-CE
    Palmeiras-SP 6 x 4 Ipatinga-MG
    Ypiranga-AP 4 x 4 São Cristovão-SE
    Vilavelhense-ES 13 x 5 Goiás-GO
    ASA-AL 3 x 4 Paranavaí-PR
    CFZ-RJ 0 x 4 Coritiba-PR
    Parnahyba-PI 5 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Ibis-PE 10 x 5 Marcílio Dias-SC
    Sul América-AM 11 x 1 Grêmio Jaciara-MT
    Bangu-RJ 4 x 2 Ji Paraná-RO
    Atlético-MG 6 x 1 XV de Piracicaba-SP
    Sampaio Correa-MA 5 x 8 Baraúnas-RN
    Paysandu-PA 6 x 1 América-AM
    Bragantino-SP 8 x 11 Olaria-RJ
    Limoeiro-CE 6 x 2 Comercial-MS

    Rodada 20
    18/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Caucaia-CE 2 x 0 Pantanal-MS
    Ipatinga-MG 3 x 8 Baré-RR
    São Cristovão-SE 5 x 0 Gama-DF
    Goiás-GO 5 x 0 Palmeiras-SP
    Paranavaí-PR 1 x 5 Ypiranga-AP
    Coritiba-PR 8 x 0 Vilavelhense-ES
    Atlético Ibirama-SC 2 x 1 ASA-AL
    Marcílio Dias-SC 0 x 2 CFZ-RJ
    Grêmio Jaciara-MT 1 x 3 Parnahyba-PI
    Ji Paraná-RO 8 x 5 Ibis-PE
    XV de Piracicaba-SP 2 x 0 Sul América-AM
    Baraúnas-RN 0 x 1 Bangu-RJ
    América-AM 7 x 0 Atlético-MG
    Olaria-RJ 2 x 1 Sampaio Correa-MA
    Comercial-MS 7 x 0 Paysandu-PA
    Limoeiro-CE 0 x 1 Bragantino-SP

    Rodada 21
    25/08/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 8 x 4 Ipatinga-MG
    Caucaia-CE 3 x 7 São Cristovão-SE
    Baré-RR 5 x 2 Goiás-GO
    Gama-DF 3 x 0 Paranavaí-PR
    Palmeiras-SP 8 x 7 Coritiba-PR
    Ypiranga-AP 4 x 1 Atlético Ibirama-SC
    Vilavelhense-ES 1 x 2 Marcílio Dias-SC
    ASA-AL 4 x 7 Grêmio Jaciara-MT
    CFZ-RJ 7 x 1 Ji Paraná-RO
    Parnahyba-PI 3 x 0 XV de Piracicaba-SP
    Ibis-PE 7 x 2 Baraúnas-RN
    Sul América-AM 7 x 5 América-AM
    Bangu-RJ 0 x 7 Olaria-RJ
    Atlético-MG 5 x 2 Comercial-MS
    Sampaio Correa-MA 0 x 0 Limoeiro-CE
    Paysandu-PA 8 x 4 Bragantino-SP

    Rodada 22
    25/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São Cristovão-SE 0 x 4 Pantanal-MS
    Goiás-GO 5 x 7 Ipatinga-MG
    Paranavaí-PR 3 x 0 Caucaia-CE
    Coritiba-PR 0 x 6 Baré-RR
    Atlético Ibirama-SC 1 x 0 Gama-DF
    Marcílio Dias-SC 0 x 0 Palmeiras-SP
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 0 Ypiranga-AP
    Ji Paraná-RO 2 x 5 Vilavelhense-ES
    XV de Piracicaba-SP 7 x 0 ASA-AL
    Baraúnas-RN 2 x 0 CFZ-RJ
    América-AM 0 x 2 Parnahyba-PI
    Olaria-RJ 1 x 3 Ibis-PE
    Comercial-MS 6 x 0 Sul América-AM
    Limoeiro-CE 1 x 2 Bangu-RJ
    Bragantino-SP 4 x 3 Atlético-MG
    Paysandu-PA 1 x 3 Sampaio Correa-MA

    Rodada 23
    01/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 4 x 1 Goiás-GO
    São Cristovão-SE 2 x 5 Paranavaí-PR
    Ipatinga-MG 0 x 3 Coritiba-PR
    Caucaia-CE 6 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Baré-RR 0 x 0 Marcílio Dias-SC
    Gama-DF 0 x 6 Grêmio Jaciara-MT
    Palmeiras-SP 0 x 2 Ji Paraná-RO
    Ypiranga-AP 4 x 6 XV de Piracicaba-SP
    Vilavelhense-ES 7 x 0 Baraúnas-RN
    ASA-AL 1 x 1 América-AM
    CFZ-RJ 5 x 3 Olaria-RJ
    Parnahyba-PI 2 x 5 Comercial-MS
    Ibis-PE 9 x 7 Limoeiro-CE
    Sul América-AM 11 x 0 Bragantino-SP
    Bangu-RJ 4 x 4 Paysandu-PA
    Atlético-MG 6 x 1 Sampaio Correa-MA

    Rodada 24
    01/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paranavaí-PR 12 x 3 Pantanal-MS
    Coritiba-PR 8 x 0 Goiás-GO
    Atlético Ibirama-SC 6 x 7 São Cristovão-SE
    Marcílio Dias-SC 0 x 1 Ipatinga-MG
    Grêmio Jaciara-MT 8 x 6 Caucaia-CE
    Ji Paraná-RO 6 x 5 Baré-RR
    XV de Piracicaba-SP 6 x 0 Gama-DF
    Baraúnas-RN 7 x 0 Palmeiras-SP
    América-AM 4 x 4 Ypiranga-AP
    Olaria-RJ 6 x 8 Vilavelhense-ES
    Comercial-MS 0 x 1 ASA-AL
    Limoeiro-CE 0 x 3 CFZ-RJ
    Bragantino-SP 0 x 3 Parnahyba-PI
    Paysandu-PA 5 x 6 Ibis-PE
    Sampaio Correa-MA 3 x 4 Sul América-AM
    Atlético-MG 7 x 2 Bangu-RJ

    Rodada 25
    08/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 10 x 6 Coritiba-PR
    Paranavaí-PR 4 x 8 Atlético Ibirama-SC
    Goiás-GO 6 x 9 Marcílio Dias-SC
    São Cristovão-SE 7 x 1 Grêmio Jaciara-MT
    Ipatinga-MG 4 x 6 Ji Paraná-RO
    Caucaia-CE 4 x 3 XV de Piracicaba-SP
    Baré-RR 9 x 10 Baraúnas-RN
    Gama-DF 7 x 8 América-AM
    Palmeiras-SP 11 x 5 Olaria-RJ
    Ypiranga-AP 5 x 3 Comercial-MS
    Vilavelhense-ES 7 x 9 Limoeiro-CE
    ASA-AL 2 x 10 Bragantino-SP
    CFZ-RJ 8 x 8 Paysandu-PA
    Parnahyba-PI 3 x 9 Sampaio Correa-MA
    Ibis-PE 2 x 11 Atlético-MG
    Sul América-AM 9 x 3 Bangu-RJ

    Rodada 26
    08/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 0 x 4 Pantanal-MS
    Marcílio Dias-SC 2 x 10 Coritiba-PR
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 5 Paranavaí-PR
    Ji Paraná-RO 7 x 6 Goiás-GO
    XV de Piracicaba-SP 7 x 2 São Cristovão-SE
    Baraúnas-RN 5 x 6 Ipatinga-MG
    América-AM 0 x 9 Caucaia-CE
    Olaria-RJ 8 x 9 Baré-RR
    Comercial-MS 3 x 4 Gama-DF
    Limoeiro-CE 8 x 3 Palmeiras-SP
    Bragantino-SP 11 x 0 Ypiranga-AP
    Paysandu-PA 0 x 4 Vilavelhense-ES
    Sampaio Correa-MA 2 x 8 ASA-AL
    Atlético-MG 10 x 5 CFZ-RJ
    Bangu-RJ 2 x 5 Parnahyba-PI
    Sul América-AM 3 x 2 Ibis-PE

    Rodada 27
    15/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 4 x 4 Marcílio Dias-SC
    Atlético Ibirama-SC 6 x 6 Grêmio Jaciara-MT
    Coritiba-PR 6 x 13 Ji Paraná-RO
    Paranavaí-PR 0 x 8 XV de Piracicaba-SP
    Goiás-GO 8 x 7 Baraúnas-RN
    São Cristovão-SE 2 x 10 América-AM
    Ipatinga-MG 1 x 2 Olaria-RJ
    Caucaia-CE 8 x 3 Comercial-MS
    Baré-RR 5 x 1 Limoeiro-CE
    Gama-DF 3 x 7 Bragantino-SP
    Palmeiras-SP 2 x 3 Paysandu-PA
    Ypiranga-AP 3 x 2 Sampaio Correa-MA
    Vilavelhense-ES 5 x 10 Atlético-MG
    ASA-AL 8 x 2 Bangu-RJ
    CFZ-RJ 3 x 4 Sul América-AM
    Parnahyba-PI 7 x 2 Ibis-PE

    Rodada 28
    15/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 12 Pantanal-MS
    Ji Paraná-RO 7 x 1 Marcílio Dias-SC
    XV de Piracicaba-SP 7 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Baraúnas-RN 2 x 0 Coritiba-PR
    América-AM 3 x 2 Paranavaí-PR
    Olaria-RJ 4 x 8 Goiás-GO
    Comercial-MS 0 x 4 São Cristovão-SE
    Limoeiro-CE 5 x 5 Ipatinga-MG
    Bragantino-SP 6 x 2 Caucaia-CE
    Paysandu-PA 3 x 14 Baré-RR
    Sampaio Correa-MA 1 x 2 Gama-DF
    Atlético-MG 4 x 3 Palmeiras-SP
    Bangu-RJ 2 x 0 Ypiranga-AP
    Sul América-AM 0 x 4 Vilavelhense-ES
    Ibis-PE 4 x 5 ASA-AL
    Parnahyba-PI 0 x 6 CFZ-RJ

    Rodada 29
    22/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 1 x 2 Ji Paraná-RO
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 5 XV de Piracicaba-SP
    Marcílio Dias-SC 0 x 5 Baraúnas-RN
    Atlético Ibirama-SC 2 x 0 América-AM
    Coritiba-PR 3 x 3 Olaria-RJ
    Paranavaí-PR 4 x 9 Comercial-MS
    Goiás-GO 6 x 4 Limoeiro-CE
    São Cristovão-SE 4 x 2 Bragantino-SP
    Ipatinga-MG 0 x 4 Paysandu-PA
    Caucaia-CE 2 x 3 Sampaio Correa-MA
    Baré-RR 0 x 2 Atlético-MG
    Gama-DF 6 x 0 Bangu-RJ
    Palmeiras-SP 3 x 4 Sul América-AM
    Ypiranga-AP 1 x 4 Ibis-PE
    Vilavelhense-ES 3 x 0 Parnahyba-PI
    ASA-AL 2 x 2 CFZ-RJ

    Rodada 30
    22/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    XV de Piracicaba-SP 4 x 2 Pantanal-MS
    Baraúnas-RN 4 x 6 Ji Paraná-RO
    América-AM 2 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    Olaria-RJ 0 x 4 Marcílio Dias-SC
    Comercial-MS 3 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Limoeiro-CE 4 x 1 Coritiba-PR
    Bragantino-SP 4 x 0 Paranavaí-PR
    Paysandu-PA 3 x 3 Goiás-GO
    Sampaio Correa-MA 2 x 7 São Cristovão-SE
    Atlético-MG 3 x 3 Ipatinga-MG
    Bangu-RJ 1 x 0 Caucaia-CE
    Sul América-AM 5 x 0 Baré-RR
    Ibis-PE 6 x 3 Gama-DF
    Parnahyba-PI 1 x 6 Palmeiras-SP
    CFZ-RJ 3 x 6 Ypiranga-AP
    ASA-AL 1 x 4 Vilavelhense-ES

    Rodada 31
    29/09/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 2 x 5 Baraúnas-RN
    XV de Piracicaba-SP 5 x 1 América-AM
    Ji Paraná-RO 0 x 6 Olaria-RJ
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 6 Comercial-MS
    Marcílio Dias-SC 5 x 1 Limoeiro-CE
    Atlético Ibirama-SC 8 x 6 Bragantino-SP
    Coritiba-PR 0 x 4 Paysandu-PA
    Paranavaí-PR 9 x 2 Sampaio Correa-MA
    Goiás-GO 3 x 2 Atlético-MG
    São Cristovão-SE 4 x 2 Bangu-RJ
    Ipatinga-MG 0 x 6 Sul América-AM
    Caucaia-CE 0 x 3 Ibis-PE
    Baré-RR 2 x 5 Parnahyba-PI
    Gama-DF 11 x 4 CFZ-RJ
    Palmeiras-SP 5 x 3 ASA-AL
    Ypiranga-AP 2 x 6 Vilavelhense-ES
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Pontos corridos em turno unico sem mando . O primeiro de cada grupo faz a final . Os 6 primeiros por grupo sobem . Os 12 ultimos por grupo caem e vão a leilão.

    Comentários

    PedroCAM 20/05 18:40
    Jipa



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 0
    Online Agora: 5
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro