Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais Continentais
  • III Open Gambs da Liga Estrangeira
  • X Peladao do Gambolao
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Repescagem da Série D
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
  • XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental - 2. Fase
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Carioca 2009 - Grupo A - Temporada 2

    Veja Também: Campeonato Carioca 2009 - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Nova Iguaçu-RJ2211713634023
    2Duque de Caxias-RJ211170454495
    3Vasco da Gama-RJ191161452502
    4Cabofriense-RJ1811533483711
    5Olaria-RJ1811533665610
    6Botafogo-RJ1711524534112
    7São Cristovão-RJ151150667670
    8Friburguense-RJ151143447470
    9América-RJ141142547407
    10Flamengo-RJ12113355568-13
    11Bonsucesso-RJ10113175364-11
    12Resende-RJ7112182773-46


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/01/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 2 x 2 Flamengo-RJ
    América-RJ 10 x 6 São Cristovão-RJ
    Cabofriense-RJ 5 x 2 Vasco da Gama-RJ
    Botafogo-RJ 0 x 3 Nova Iguaçu-RJ
    Resende-RJ 2 x 5 Duque de Caxias-RJ
    Bonsucesso-RJ 9 x 7 Olaria-RJ

    Rodada 2
    20/01/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 1 x 2 Vasco da Gama-RJ
    Flamengo-RJ 4 x 3 América-RJ
    São Cristovão-RJ 4 x 11 Cabofriense-RJ
    Botafogo-RJ 4 x 5 Olaria-RJ
    Nova Iguaçu-RJ 9 x 5 Resende-RJ
    Duque de Caxias-RJ 2 x 1 Bonsucesso-RJ

    Rodada 3
    27/01/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 5 x 4 América-RJ
    Flamengo-RJ 5 x 5 Cabofriense-RJ
    São Cristovão-RJ 10 x 7 Vasco da Gama-RJ
    Botafogo-RJ 12 x 0 Resende-RJ
    Nova Iguaçu-RJ 9 x 1 Bonsucesso-RJ
    Duque de Caxias-RJ 5 x 6 Olaria-RJ

    Rodada 4
    27/01/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 3 x 5 São Cristovão-RJ
    Flamengo-RJ 12 x 10 Vasco da Gama-RJ
    América-RJ 10 x 4 Cabofriense-RJ
    Botafogo-RJ 8 x 9 Duque de Caxias-RJ
    Nova Iguaçu-RJ 8 x 8 Olaria-RJ
    Resende-RJ 5 x 18 Bonsucesso-RJ

    Rodada 5
    03/02/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 6 x 6 Cabofriense-RJ
    Flamengo-RJ 4 x 11 São Cristovão-RJ
    América-RJ 5 x 5 Vasco da Gama-RJ
    Botafogo-RJ 6 x 6 Bonsucesso-RJ
    Nova Iguaçu-RJ 4 x 6 Duque de Caxias-RJ
    Resende-RJ 4 x 9 Olaria-RJ

    Rodada 6
    03/02/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 2 x 5 Botafogo-RJ
    Flamengo-RJ 2 x 5 Nova Iguaçu-RJ
    América-RJ 0 x 2 Resende-RJ
    São Cristovão-RJ 4 x 6 Duque de Caxias-RJ
    Cabofriense-RJ 2 x 0 Bonsucesso-RJ
    Vasco da Gama-RJ 5 x 4 Olaria-RJ

    Rodada 7
    10/02/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 2 x 7 Nova Iguaçu-RJ
    Flamengo-RJ 4 x 7 Resende-RJ
    América-RJ 3 x 0 Duque de Caxias-RJ
    São Cristovão-RJ 6 x 8 Bonsucesso-RJ
    Cabofriense-RJ 4 x 2 Olaria-RJ
    Vasco da Gama-RJ 2 x 3 Botafogo-RJ

    Rodada 8
    10/02/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 5 x 2 Resende-RJ
    Flamengo-RJ 3 x 7 Duque de Caxias-RJ
    América-RJ 6 x 0 Bonsucesso-RJ
    São Cristovão-RJ 3 x 7 Olaria-RJ
    Cabofriense-RJ 1 x 2 Botafogo-RJ
    Vasco da Gama-RJ 6 x 5 Nova Iguaçu-RJ

    Rodada 9
    17/02/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 9 x 7 Duque de Caxias-RJ
    Flamengo-RJ 9 x 4 Bonsucesso-RJ
    América-RJ 4 x 4 Olaria-RJ
    São Cristovão-RJ 8 x 5 Botafogo-RJ
    Cabofriense-RJ 5 x 0 Nova Iguaçu-RJ
    Vasco da Gama-RJ 4 x 0 Resende-RJ

    Rodada 10
    17/02/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 7 x 2 Bonsucesso-RJ
    Flamengo-RJ 5 x 9 Olaria-RJ
    América-RJ 0 x 3 Botafogo-RJ
    São Cristovão-RJ 3 x 6 Nova Iguaçu-RJ
    Cabofriense-RJ 0 x 0 Resende-RJ
    Vasco da Gama-RJ 4 x 1 Duque de Caxias-RJ

    Rodada 11
    25/02/2009
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 5 x 5 Olaria-RJ
    Flamengo-RJ 5 x 5 Botafogo-RJ
    América-RJ 2 x 7 Nova Iguaçu-RJ
    São Cristovão-RJ 7 x 0 Resende-RJ
    Cabofriense-RJ 5 x 6 Duque de Caxias-RJ
    Vasco da Gama-RJ 5 x 4 Bonsucesso-RJ
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    2 Grupos de 12 em turno único, sem mando. Classificam-se 2 primeiros de cada grupo para o quadrangular final, que terá jogos ida e volta.
    4 vagas na Copa do Brasil para times que nao estejam na serie A, 2 por grupo

    Comentários

    Israel 14/01 01:43
    Cadê o OtavioMa?
    10TEMIDO 02/01 15:00
    Vanvan, acredito que nos classificamos, porque ficamos com melhor campanha no Torneio Apertura...
    edmilsonvelho 31/12 13:51
    passamos que venha as semi
    tacioijui 31/12 01:13
    um a menos.. vamos que vamos Lyon
    dallas 30/12 19:51
    Passamos uhrum
    Vanvan 30/12 19:42
    Toulouse passou???
    EgonVasco 23/12 14:15
    Vamos Nantes!
    Istoetimao 21/12 10:57
    Vamos passar para semi Toulouse
    Dj`JuNiOr 18/12 12:05
    Auxerre-FRA



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 171
    Online Agora: 14
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro