Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Ligas Individuais dos Países
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2019 - Série D - Grupo A - Temporada 10

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Ponte Preta-SP2410802562234
    2Farroupilha-RS2410802683731
    3Paraná Clube-PR2210712604812
    4Macaé-RJ1910613653530
    5Palmeiras-SP1710523554312
    6Itaboraí-RJ171052341392
    7Internacional-RS161051452484
    8Santa Cruz-PE1510505704921
    9Palmas-TO15105054853-5
    10Santos-AP13104154356-13
    11Boca Junior-SE1210406665511
    12Trem-AP11103254252-10
    13Nova Iguaçu-RJ10103164260-18
    14São José-RS9103074460-16
    15Goianésia-GO6102083297-65
    16Noroeste-SP4101182050-30


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/05/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 6 x 4 Palmeiras-SP
    Noroeste-SP 5 x 9 Santa Cruz-PE
    Macaé-RJ 7 x 2 São José-RS
    Nova Iguaçu-RJ 5 x 7 Itaboraí-RJ
    Palmas-TO 8 x 5 Trem-AP
    Ponte Preta-SP 12 x 1 Paraná Clube-PR
    Farroupilha-RS 7 x 4 Santos-AP
    Internacional-RS 3 x 14 Boca Junior-SE

    Rodada 2
    28/05/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 10 x 3 Noroeste-SP
    Palmeiras-SP 8 x 4 Santa Cruz-PE
    Macaé-RJ 10 x 4 Nova Iguaçu-RJ
    São José-RS 7 x 9 Itaboraí-RJ
    Palmas-TO 0 x 9 Ponte Preta-SP
    Trem-AP 3 x 7 Paraná Clube-PR
    Farroupilha-RS 14 x 1 Internacional-RS
    Santos-AP 8 x 4 Boca Junior-SE

    Rodada 3
    04/06/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 1 x 19 Santa Cruz-PE
    Palmeiras-SP 7 x 3 Noroeste-SP
    Macaé-RJ 8 x 5 Itaboraí-RJ
    São José-RS 3 x 8 Nova Iguaçu-RJ
    Palmas-TO 4 x 8 Paraná Clube-PR
    Trem-AP 3 x 6 Ponte Preta-SP
    Farroupilha-RS 15 x 6 Boca Junior-SE
    Santos-AP 5 x 4 Internacional-RS

    Rodada 4
    04/06/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 0 x 17 Macaé-RJ
    Palmeiras-SP 6 x 1 São José-RS
    Noroeste-SP 0 x 1 Nova Iguaçu-RJ
    Santa Cruz-PE 5 x 0 Itaboraí-RJ
    Palmas-TO 9 x 4 Farroupilha-RS
    Trem-AP 6 x 6 Santos-AP
    Ponte Preta-SP 3 x 2 Internacional-RS
    Paraná Clube-PR 7 x 6 Boca Junior-SE

    Rodada 5
    11/06/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 5 x 13 São José-RS
    Palmeiras-SP 9 x 5 Macaé-RJ
    Noroeste-SP 2 x 2 Itaboraí-RJ
    Santa Cruz-PE 10 x 0 Nova Iguaçu-RJ
    Palmas-TO 5 x 4 Santos-AP
    Trem-AP 0 x 4 Farroupilha-RS
    Ponte Preta-SP 6 x 5 Boca Junior-SE
    Paraná Clube-PR 2 x 14 Internacional-RS

    Rodada 6
    11/06/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 7 x 14 Nova Iguaçu-RJ
    Palmeiras-SP 9 x 4 Itaboraí-RJ
    Noroeste-SP 0 x 7 Macaé-RJ
    Santa Cruz-PE 8 x 10 São José-RS
    Palmas-TO 7 x 8 Internacional-RS
    Trem-AP 10 x 7 Boca Junior-SE
    Ponte Preta-SP 5 x 8 Farroupilha-RS
    Paraná Clube-PR 15 x 0 Santos-AP

    Rodada 7
    09/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 2 x 3 Itaboraí-RJ
    Palmeiras-SP 5 x 5 Nova Iguaçu-RJ
    Noroeste-SP 4 x 5 São José-RS
    Santa Cruz-PE 3 x 6 Macaé-RJ
    Palmas-TO 3 x 8 Boca Junior-SE
    Trem-AP 1 x 6 Internacional-RS
    Ponte Preta-SP 5 x 0 Santos-AP
    Paraná Clube-PR 7 x 0 Farroupilha-RS

    Rodada 8
    09/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 1 x 5 Palmas-TO
    Palmeiras-SP 4 x 4 Trem-AP
    Noroeste-SP 0 x 6 Ponte Preta-SP
    Santa Cruz-PE 5 x 8 Paraná Clube-PR
    Macaé-RJ 2 x 7 Farroupilha-RS
    São José-RS 0 x 8 Santos-AP
    Nova Iguaçu-RJ 2 x 5 Internacional-RS
    Itaboraí-RJ 3 x 0 Boca Junior-SE

    Rodada 9
    16/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 0 x 10 Boca Junior-SE
    Palmeiras-SP 3 x 5 Palmas-TO
    Noroeste-SP 0 x 1 Trem-AP
    Santa Cruz-PE 3 x 2 Ponte Preta-SP
    Macaé-RJ 3 x 3 Paraná Clube-PR
    São José-RS 2 x 3 Farroupilha-RS
    Nova Iguaçu-RJ 2 x 7 Santos-AP
    Itaboraí-RJ 0 x 0 Internacional-RS

    Rodada 10
    16/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO 0 x 9 Internacional-RS
    Palmeiras-SP 0 x 6 Boca Junior-SE
    Noroeste-SP 3 x 2 Palmas-TO
    Santa Cruz-PE 4 x 9 Trem-AP
    Macaé-RJ 0 x 2 Ponte Preta-SP
    São José-RS 1 x 2 Paraná Clube-PR
    Nova Iguaçu-RJ 1 x 6 Farroupilha-RS
    Itaboraí-RJ 8 x 1 Santos-AP

    Rodada 11
    23/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Santos-AP
    Palmeiras-SP - x - Internacional-RS
    Noroeste-SP - x - Boca Junior-SE
    Santa Cruz-PE - x - Palmas-TO
    Macaé-RJ - x - Trem-AP
    São José-RS - x - Ponte Preta-SP
    Nova Iguaçu-RJ - x - Paraná Clube-PR
    Itaboraí-RJ - x - Farroupilha-RS

    Rodada 12
    23/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Farroupilha-RS
    Palmeiras-SP - x - Santos-AP
    Noroeste-SP - x - Internacional-RS
    Santa Cruz-PE - x - Boca Junior-SE
    Macaé-RJ - x - Palmas-TO
    São José-RS - x - Trem-AP
    Nova Iguaçu-RJ - x - Ponte Preta-SP
    Itaboraí-RJ - x - Paraná Clube-PR

    Rodada 13
    30/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Paraná Clube-PR
    Palmeiras-SP - x - Farroupilha-RS
    Noroeste-SP - x - Santos-AP
    Santa Cruz-PE - x - Internacional-RS
    Macaé-RJ - x - Boca Junior-SE
    São José-RS - x - Palmas-TO
    Nova Iguaçu-RJ - x - Trem-AP
    Itaboraí-RJ - x - Ponte Preta-SP

    Rodada 14
    30/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Ponte Preta-SP
    Palmeiras-SP - x - Paraná Clube-PR
    Noroeste-SP - x - Farroupilha-RS
    Santa Cruz-PE - x - Santos-AP
    Macaé-RJ - x - Internacional-RS
    São José-RS - x - Boca Junior-SE
    Nova Iguaçu-RJ - x - Palmas-TO
    Itaboraí-RJ - x - Trem-AP

    Rodada 15
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Trem-AP
    Palmeiras-SP - x - Ponte Preta-SP
    Noroeste-SP - x - Paraná Clube-PR
    Santa Cruz-PE - x - Farroupilha-RS
    Macaé-RJ - x - Santos-AP
    São José-RS - x - Internacional-RS
    Nova Iguaçu-RJ - x - Boca Junior-SE
    Itaboraí-RJ - x - Palmas-TO

    Rodada 16
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Palmeiras-SP
    Noroeste-SP - x - Santa Cruz-PE
    Macaé-RJ - x - São José-RS
    Nova Iguaçu-RJ - x - Itaboraí-RJ
    Palmas-TO - x - Trem-AP
    Ponte Preta-SP - x - Paraná Clube-PR
    Farroupilha-RS - x - Santos-AP
    Internacional-RS - x - Boca Junior-SE

    Rodada 17
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Noroeste-SP
    Palmeiras-SP - x - Santa Cruz-PE
    Macaé-RJ - x - Nova Iguaçu-RJ
    São José-RS - x - Itaboraí-RJ
    Palmas-TO - x - Ponte Preta-SP
    Trem-AP - x - Paraná Clube-PR
    Farroupilha-RS - x - Internacional-RS
    Santos-AP - x - Boca Junior-SE

    Rodada 18
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Santa Cruz-PE
    Palmeiras-SP - x - Noroeste-SP
    Macaé-RJ - x - Itaboraí-RJ
    São José-RS - x - Nova Iguaçu-RJ
    Palmas-TO - x - Paraná Clube-PR
    Trem-AP - x - Ponte Preta-SP
    Farroupilha-RS - x - Boca Junior-SE
    Santos-AP - x - Internacional-RS

    Rodada 19
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Macaé-RJ
    Palmeiras-SP - x - São José-RS
    Noroeste-SP - x - Nova Iguaçu-RJ
    Santa Cruz-PE - x - Itaboraí-RJ
    Palmas-TO - x - Farroupilha-RS
    Trem-AP - x - Santos-AP
    Ponte Preta-SP - x - Internacional-RS
    Paraná Clube-PR - x - Boca Junior-SE

    Rodada 20
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - São José-RS
    Palmeiras-SP - x - Macaé-RJ
    Noroeste-SP - x - Itaboraí-RJ
    Santa Cruz-PE - x - Nova Iguaçu-RJ
    Palmas-TO - x - Santos-AP
    Trem-AP - x - Farroupilha-RS
    Ponte Preta-SP - x - Boca Junior-SE
    Paraná Clube-PR - x - Internacional-RS

    Rodada 21
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Nova Iguaçu-RJ
    Palmeiras-SP - x - Itaboraí-RJ
    Noroeste-SP - x - Macaé-RJ
    Santa Cruz-PE - x - São José-RS
    Palmas-TO - x - Internacional-RS
    Trem-AP - x - Boca Junior-SE
    Ponte Preta-SP - x - Farroupilha-RS
    Paraná Clube-PR - x - Santos-AP

    Rodada 22
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Itaboraí-RJ
    Palmeiras-SP - x - Nova Iguaçu-RJ
    Noroeste-SP - x - São José-RS
    Santa Cruz-PE - x - Macaé-RJ
    Palmas-TO - x - Boca Junior-SE
    Trem-AP - x - Internacional-RS
    Ponte Preta-SP - x - Santos-AP
    Paraná Clube-PR - x - Farroupilha-RS

    Rodada 23
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Palmas-TO
    Palmeiras-SP - x - Trem-AP
    Noroeste-SP - x - Ponte Preta-SP
    Santa Cruz-PE - x - Paraná Clube-PR
    Macaé-RJ - x - Farroupilha-RS
    São José-RS - x - Santos-AP
    Nova Iguaçu-RJ - x - Internacional-RS
    Itaboraí-RJ - x - Boca Junior-SE

    Rodada 24
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Boca Junior-SE
    Palmeiras-SP - x - Palmas-TO
    Noroeste-SP - x - Trem-AP
    Santa Cruz-PE - x - Ponte Preta-SP
    Macaé-RJ - x - Paraná Clube-PR
    São José-RS - x - Farroupilha-RS
    Nova Iguaçu-RJ - x - Santos-AP
    Itaboraí-RJ - x - Internacional-RS

    Rodada 25
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Internacional-RS
    Palmeiras-SP - x - Boca Junior-SE
    Noroeste-SP - x - Palmas-TO
    Santa Cruz-PE - x - Trem-AP
    Macaé-RJ - x - Ponte Preta-SP
    São José-RS - x - Paraná Clube-PR
    Nova Iguaçu-RJ - x - Farroupilha-RS
    Itaboraí-RJ - x - Santos-AP

    Rodada 26
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Santos-AP
    Palmeiras-SP - x - Internacional-RS
    Noroeste-SP - x - Boca Junior-SE
    Santa Cruz-PE - x - Palmas-TO
    Macaé-RJ - x - Trem-AP
    São José-RS - x - Ponte Preta-SP
    Nova Iguaçu-RJ - x - Paraná Clube-PR
    Itaboraí-RJ - x - Farroupilha-RS

    Rodada 27
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Farroupilha-RS
    Palmeiras-SP - x - Santos-AP
    Noroeste-SP - x - Internacional-RS
    Santa Cruz-PE - x - Boca Junior-SE
    Macaé-RJ - x - Palmas-TO
    São José-RS - x - Trem-AP
    Nova Iguaçu-RJ - x - Ponte Preta-SP
    Itaboraí-RJ - x - Paraná Clube-PR

    Rodada 28
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Paraná Clube-PR
    Palmeiras-SP - x - Farroupilha-RS
    Noroeste-SP - x - Santos-AP
    Santa Cruz-PE - x - Internacional-RS
    Macaé-RJ - x - Boca Junior-SE
    São José-RS - x - Palmas-TO
    Nova Iguaçu-RJ - x - Trem-AP
    Itaboraí-RJ - x - Ponte Preta-SP

    Rodada 29
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Ponte Preta-SP
    Palmeiras-SP - x - Paraná Clube-PR
    Noroeste-SP - x - Farroupilha-RS
    Santa Cruz-PE - x - Santos-AP
    Macaé-RJ - x - Internacional-RS
    São José-RS - x - Boca Junior-SE
    Nova Iguaçu-RJ - x - Palmas-TO
    Itaboraí-RJ - x - Trem-AP

    Rodada 30
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goianésia-GO - x - Trem-AP
    Palmeiras-SP - x - Ponte Preta-SP
    Noroeste-SP - x - Paraná Clube-PR
    Santa Cruz-PE - x - Farroupilha-RS
    Macaé-RJ - x - Santos-AP
    São José-RS - x - Internacional-RS
    Nova Iguaçu-RJ - x - Boca Junior-SE
    Itaboraí-RJ - x - Palmas-TO
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    - Os campeões de grupo sobem e fazem a final
    - Os times classificados entre 2º e 5º de cada grupo fazem a repescagem.
    - Os demais times serão esvaziados.

    Comentários

    Petxa 22/07 23:46
    vamos
    Binho_Surf 22/07 21:48
    Boa noite!
    Binho_Surf 21/07 22:48
    Boa noite!
    aleminho 20/07 16:38
    ainda dá, ainda dá pra chegar neles....
    aleminho 20/07 16:37
    beleza !!!! PPreta e Farroupilha....
    Binho_Surf 20/07 11:16
    Bom dia!
    Tonin 20/07 10:40
    Bom sábado p nóis!!!!!
    tide 20/07 09:45
    Grande Tricolor.
    milito 20/07 08:24
    ponte assumindo a liderança
    milito 20/07 08:23
    bom dia
    Binho_Surf 19/07 13:50
    Boa Tarde!
    Petxa 19/07 13:46
    boa tarde
    Pasasil 19/07 07:46
    Vamos Palmas!
    tide 18/07 21:53
    Vamos lá.
    Binho_Surf 18/07 12:30
    Boa Tarde!
    lucas17 17/07 22:03
    Boa noite
    anttenorjunior 17/07 20:58
    Avante Boca!
    Toni40 17/07 19:59
    Vamu PARANÁ!!!!!!!
    Binho_Surf 17/07 11:40
    Bom dia!
    Pasasil 17/07 10:09
    Vamos Palmas!
    Petxa 17/07 09:46
    bom dia
    Binho_Surf 16/07 12:29
    Boa tarde!
    Binho_Surf 16/07 12:29
    Boa tarde!
    Petxa 16/07 11:01
    vamos paraná
    Petxa 16/07 11:01
    vamos Paraná
    tide 15/07 21:31
    Avante Tricolor.
    tide 15/07 21:30
    Está chegando a hora de mais uma rodada dupla.
    Binho_Surf 15/07 19:33
    Boa noite!
    Petxa 15/07 11:10
    bom dia
    Pasasil 15/07 09:21
    Palmas!
    Binho_Surf 14/07 23:29
    Boa noite!
    Pasasil 14/07 09:39
    Eu acredito. Palmas!
    tide 14/07 00:51
    Na cola do líder.
    tide 14/07 00:50
    Grande Tricolor.
    Binho_Surf 13/07 14:43
    Boa tarde!
    aleminho 13/07 09:32
    Trem chegando ao P5... kkkk
    juvita 13/07 06:49
    bom diaaaaa galeraaaaaaaaa
    Toni40 13/07 00:36
    Vencemos a 2ª hehehe
    ricpriess 12/07 21:02
    Rodada perfeita, vamo que vamo macaca !!!
    lucas17 12/07 19:36
    Boa noite
    Binho_Surf 12/07 13:19
    Boa Tarde!
    Pasasil 12/07 07:57
    Palmas
    Toni40 11/07 22:40
    Vamu PARANÁ!!!!!!!!
    tide 11/07 20:22
    Tricolor.
    Binho_Surf 11/07 12:37
    Boa Tarde!
    Petxa 11/07 10:46
    vencemos jogo 1
    lucas17 11/07 09:23
    Bom dia
    Pasasil 11/07 00:55
    Derrota duída
    anttenorjunior 10/07 18:35
    Complicado pra nós
    Binho_Surf 10/07 11:56
    bom dia!
    Petxa 10/07 11:15
    vamos paraná
    Pasasil 09/07 22:32
    Vamos Palmas!
    Pasasil 09/07 22:32
    Vamos Palmas!
    Binho_Surf 09/07 14:57
    boa tarde!
    jhiqui 09/07 12:23
    LÍDER!
    Toni40 09/07 02:51
    Pra cima PARANÁ!!!!!!
    tide 09/07 02:08
    Hora do retorno.
    Binho_Surf 08/07 17:24
    boa tarde!
    lucas17 08/07 13:02
    Up
    lucas17 07/07 22:59
    Boa noite
    Binho_Surf 07/07 20:10
    Boa noite!
    lucas17 06/07 17:04
    Boa tarde
    Binho_Surf 06/07 12:23
    boa tarde!
    Petxa 06/07 10:21
    bom dia
    Binho_Surf 05/07 21:49
    Boa noite!
    lucas17 04/07 22:47
    Boa noite
    Pasasil 04/07 08:42
    Vamos Palmas!
    Binho_Surf 04/07 06:28
    Bom dia!
    lucas17 03/07 21:24
    Boa noite
    Binho_Surf 03/07 19:05
    Boa noite!
    lucas17 03/07 09:02
    Bom dia
    giglishow 03/07 08:57
    bom dia!
    Pasasil 03/07 08:42
    Palmas!
    lucas17 02/07 20:59
    Boa noite
    Petxa 02/07 09:32
    bom dia
    Binho_Surf 01/07 23:18
    Boa noite!
    lucas17 01/07 12:58
    Bom dia
    Binho_Surf 30/06 18:39
    Boa noite!
    lucas17 30/06 07:06
    Bom dia
    tide 29/06 23:53
    Fase final de treinamentos.
    tide 29/06 23:52
    Vamos que vamos.
    Binho_Surf 29/06 18:24
    Boa noite!
    lucas17 28/06 23:28
    Boa noite
    Binho_Surf 28/06 15:01
    Boa Tarde!
    RCN 27/06 14:29
    Já está voltando.
    lucas17 27/06 13:21
    Boa tarde
    Binho_Surf 27/06 11:36
    Bom dia!
    Binho_Surf 26/06 23:28
    Boa noite!
    tide 26/06 23:05
    Tricolor.
    lucas17 26/06 11:53
    Bom dia
    Binho_Surf 25/06 19:05
    Boa noite!
    lucas17 25/06 10:05
    Bom dia
    Binho_Surf 24/06 22:46
    Boa noite!
    tide 24/06 14:59
    Time se preparando para a volta.
    Binho_Surf 23/06 19:21
    Boa noite!
    Pasasil 23/06 12:30
    Palmas!
    Binho_Surf 22/06 22:34
    Boa noite!
    lucas17 21/06 23:11
    Boa noite
    Binho_Surf 21/06 18:32
    Boa noite!
    Petxa 21/06 14:52
    boa tarde
    Binho_Surf 20/06 22:18
    Boa noite!
    lucas17 20/06 20:52
    Boa noite
    lucas17 19/06 22:49
    Boa noite
    Binho_Surf 19/06 12:35
    boa tarde!
    Binho_Surf 19/06 07:06
    bom dia!
    tide 18/06 13:38
    Três pontos do líder.
    Binho_Surf 18/06 12:48
    Boa tarde!
    lucas17 17/06 21:58
    Boa noite
    Binho_Surf 17/06 11:19
    Bom dia!
    tide 17/06 00:04
    Tricolor.
    Binho_Surf 16/06 19:18
    Boa noite!
    Meazza 16/06 11:36
    Vamos itaborai!
    Binho_Surf 15/06 21:30
    Boa noite!
    Binho_Surf 14/06 20:12
    Boa noite!
    Pasasil 14/06 10:35
    Quase Palmas
    ricpriess 14/06 08:59
    Vamos macaca !!
    Nandorj 14/06 08:43
    23 rodadas pra virar campeão
    Nandorj 14/06 08:43
    Só foi o Inter fazer tática pra ganharmos.
    Petxa 13/06 12:40
    boa tarde
    WTonin 13/06 08:01
    Bom dia...
    paulosims 13/06 03:41
    Vamos Ponte!
    Binho_Surf 12/06 23:42
    Boa noite!
    BielToiss 12/06 18:50
    🔴🔴
    juvita 12/06 14:55
    Boa tarde galera aa aaa aaaa
    Nandorj 12/06 08:05
    Aham...

    Expectativa FAIL
    Nandorj 12/06 08:05
    Aham...

    Expectativa FAIL
    Binho_Surf 11/06 13:27
    Boa Tarde!
    Tonin 10/06 18:24
    Boa semana!!!!
    Petxa 10/06 17:52
    boa tarde
    Binho_Surf 10/06 11:51
    bom dia!
    tide 10/06 01:31
    Expectativa de mais duas vitórias.
    Binho_Surf 09/06 19:57
    Boa noite!
    tide 09/06 02:21
    Na cola do G5.
    tide 09/06 02:20
    Vitória no segundo jogo também. Avante Tricolor.
    Binho_Surf 08/06 18:07
    Boa noite!
    OTACILIO 08/06 13:20
    boa tarde TRem Bala vai reagir aguardem
    Tonin 08/06 11:20
    Bom sábado!
    Petxa 07/06 17:40
    boa tarde
    Binho_Surf 07/06 12:58
    Go palmas!
    Binho_Surf 06/06 18:09
    Boa noite!
    Binho_Surf 06/06 15:00
    Boa tarde!
    tide 05/06 21:24
    Primeiro jogo já com vitória garantida. VAmos para o segundo.
    Toni40 05/06 19:00
    PARANAÊ!!!!!!!
    tide 05/06 18:35
    Vamos pro jogo.
    Binho_Surf 05/06 12:51
    Boa tarde!
    row51 05/06 11:06
    Bom dia
    Vidigal 04/06 14:04
    Vamos reagir meu Colorado! Dale Inter!
    Binho_Surf 04/06 08:57
    Bom dia!
    Pasasil 04/06 08:56
    Palmas!
    Pasasil 04/06 08:56
    Palmas!
    tide 04/06 00:26
    Recuperação Tricolor.
    tide 04/06 00:26
    Palmas e Boca são os adversários.
    dino570 03/06 13:37
    bora santinha ....
    Binho_Surf 03/06 12:56
    Boa tarde!
    Pasasil 03/06 08:58
    Palmas!
    Binho_Surf 02/06 20:00
    Boa noite !
    tide 02/06 16:11
    Recuperação é o foco.
    dudufjg 02/06 13:03
    bora trem
    tide 01/06 17:41
    Avante Tricolor.
    Binho_Surf 01/06 12:43
    Boa tarde!
    Tonin 01/06 11:33
    Bom sábado p nóis!!!!
    aleminho 01/06 08:55
    sao 15 jogos.... tem muita onda pra estourar nessa praia....
    dudu007 31/05 17:00
    dale galera
    Binho_Surf 31/05 14:10
    Põe Jesus no coração menino!
    RCN 31/05 09:47
    Cacerense tá aqui???
    Não né.
    Então limitasse a sua série.
    Toni40 31/05 00:14
    Vamu PARANÁ!!!!!
    juvita 30/05 17:28
    boa tarde galera
    ricpriess 30/05 16:02
    Vamos Macaca !!!!
    Binho_Surf 30/05 07:45
    Joga muito esse palmas aplausos!
    RCN 29/05 21:05
    Dali Palmas
    tide 29/05 17:37
    Vamos pro jogo.
    Binho_Surf 29/05 13:00
    Boa tarde!
    paulosims 28/05 21:27
    Vamos Ponte!!
    Pasasil 28/05 21:01
    Palmas!
    Careca 28/05 01:37
    Vai começar a peleja.
    Toni40 27/05 19:23
    Pra cima PARANÁ!!!!!!
    row51 27/05 10:47
    Bora Palmeiras
    Pasasil 26/05 10:21
    ¡Arriba Palmas!
    tide 26/05 02:21
    Ponte e Trem são os primeiros desafios.
    tide 26/05 02:20
    Avante Tricolor.
    Binho_Surf 25/05 19:07
    Boa noite!



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 189
    Online Agora: 12
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro