Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais Continentais
  • III Open Gambs da Liga Estrangeira
  • X Peladao do Gambolao
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Repescagem da Série D
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
  • XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental - 2. Fase
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2019 - Série B - Grupo Único - Temporada 10

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Manaus-AM633120381679869
    2Flamengo-RJ5931185814810939
    3Bangu-RJ5931185815111536
    4Sertãozinho-SP56311821113510827
    5Sinop-MT5631175913611224
    6Ypiranga-PE5431173111349638
    7Goiás-GO54311731114210834
    8Cascavel-PR5431173111331276
    9Santos-SP52311641115912336
    10Friburguense-RJ50311621314110635
    11Joinville-SC49311611414612818
    12Bahia-BA4931161141301264
    13Paysandu-PA4931154121221166
    14Tuna Luso-PA4831146111371361
    15Vitória-ES4631151151331285
    16Chapecoense-SC4631137111321284
    17Coruripe-AL453114314137164-27
    18Botafogo-RJ4431128111331267
    19Corinthians-SP43311341415712433
    20Nacional-PB4331134141401364
    21Vasco da Gama-RJ433113414128148-20
    22Ji Paraná-RO4031124151311292
    23Parnahyba-PI40311171398133-35
    24Araxá-MG383111515116155-39
    25Atlético-GO363111317114132-18
    26Botafogo-SP353110516128139-11
    27América-MG343111119117141-24
    28Sobradinho-DF343110417121145-24
    29Londrina-PR32319517109144-35
    30CSE-AL27317618126167-41
    31Atlético-MG26318221128174-46
    32Fortaleza-CE23317222124232-108


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/05/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 6 x 3 Friburguense-RJ
    América-MG 4 x 8 Ji Paraná-RO
    Ypiranga-PE 4 x 3 Bangu-RJ
    Botafogo-SP 8 x 7 Botafogo-RJ
    Santos-SP 5 x 6 Nacional-PB
    Londrina-PR 9 x 4 Atlético-GO
    Cascavel-PR 6 x 4 Flamengo-RJ
    Atlético-MG 7 x 8 Vasco da Gama-RJ
    Corinthians-SP 5 x 8 Sinop-MT
    Joinville-SC 18 x 7 Fortaleza-CE
    Vitória-ES 1 x 3 Bahia-BA
    Manaus-AM 9 x 2 Parnahyba-PI
    Goiás-GO 6 x 3 Araxá-MG
    Paysandu-PA 5 x 5 Chapecoense-SC
    CSE-AL 4 x 13 Sobradinho-DF
    Coruripe-AL 8 x 3 Sertãozinho-SP

    Rodada 2
    28/05/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ji Paraná-RO 5 x 8 Tuna Luso-PA
    Bangu-RJ 7 x 8 Friburguense-RJ
    Botafogo-RJ 8 x 7 América-MG
    Nacional-PB 6 x 6 Ypiranga-PE
    Atlético-GO 6 x 8 Botafogo-SP
    Flamengo-RJ 10 x 6 Santos-SP
    Vasco da Gama-RJ 7 x 6 Londrina-PR
    Sinop-MT 10 x 5 Cascavel-PR
    Fortaleza-CE 8 x 16 Atlético-MG
    Bahia-BA 0 x 5 Corinthians-SP
    Parnahyba-PI 6 x 14 Joinville-SC
    Araxá-MG 4 x 7 Vitória-ES
    Chapecoense-SC 8 x 7 Manaus-AM
    Sobradinho-DF 9 x 6 Goiás-GO
    Sertãozinho-SP 7 x 3 Paysandu-PA
    Coruripe-AL 10 x 8 CSE-AL

    Rodada 3
    04/06/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 7 x 7 Bangu-RJ
    Ji Paraná-RO 5 x 8 Botafogo-RJ
    Friburguense-RJ 9 x 5 Nacional-PB
    América-MG 7 x 3 Atlético-GO
    Ypiranga-PE 4 x 7 Flamengo-RJ
    Botafogo-SP 4 x 11 Vasco da Gama-RJ
    Santos-SP 5 x 6 Sinop-MT
    Londrina-PR 8 x 9 Fortaleza-CE
    Cascavel-PR 5 x 6 Bahia-BA
    Atlético-MG 5 x 8 Parnahyba-PI
    Corinthians-SP 8 x 10 Araxá-MG
    Joinville-SC 7 x 3 Chapecoense-SC
    Vitória-ES 5 x 8 Sobradinho-DF
    Manaus-AM 8 x 2 Sertãozinho-SP
    Goiás-GO 10 x 4 Coruripe-AL
    Paysandu-PA 3 x 3 CSE-AL

    Rodada 4
    04/06/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Botafogo-RJ 5 x 3 Tuna Luso-PA
    Nacional-PB 4 x 5 Bangu-RJ
    Atlético-GO 2 x 7 Ji Paraná-RO
    Flamengo-RJ 3 x 8 Friburguense-RJ
    Vasco da Gama-RJ 0 x 1 América-MG
    Sinop-MT 5 x 0 Ypiranga-PE
    Fortaleza-CE 5 x 2 Botafogo-SP
    Bahia-BA 1 x 7 Santos-SP
    Parnahyba-PI 0 x 7 Londrina-PR
    Araxá-MG 6 x 2 Cascavel-PR
    Chapecoense-SC 6 x 5 Atlético-MG
    Sobradinho-DF 4 x 8 Corinthians-SP
    Sertãozinho-SP 4 x 1 Joinville-SC
    Coruripe-AL 5 x 2 Vitória-ES
    CSE-AL 0 x 2 Manaus-AM
    Paysandu-PA 3 x 2 Goiás-GO

    Rodada 5
    11/06/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 5 x 6 Nacional-PB
    Botafogo-RJ 4 x 4 Atlético-GO
    Bangu-RJ 3 x 2 Flamengo-RJ
    Ji Paraná-RO 3 x 0 Vasco da Gama-RJ
    Friburguense-RJ 5 x 3 Sinop-MT
    América-MG 3 x 5 Fortaleza-CE
    Ypiranga-PE 6 x 5 Bahia-BA
    Botafogo-SP 7 x 1 Parnahyba-PI
    Santos-SP 7 x 6 Araxá-MG
    Londrina-PR 3 x 8 Chapecoense-SC
    Cascavel-PR 3 x 6 Sobradinho-DF
    Atlético-MG 0 x 6 Sertãozinho-SP
    Corinthians-SP 11 x 5 Coruripe-AL
    Joinville-SC 11 x 5 CSE-AL
    Vitória-ES 6 x 3 Paysandu-PA
    Manaus-AM 12 x 1 Goiás-GO

    Rodada 6
    11/06/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Atlético-GO 3 x 12 Tuna Luso-PA
    Flamengo-RJ 10 x 5 Nacional-PB
    Vasco da Gama-RJ 5 x 10 Botafogo-RJ
    Sinop-MT 3 x 3 Bangu-RJ
    Fortaleza-CE 6 x 7 Ji Paraná-RO
    Bahia-BA 3 x 7 Friburguense-RJ
    Parnahyba-PI 8 x 2 América-MG
    Araxá-MG 5 x 8 Ypiranga-PE
    Chapecoense-SC 7 x 4 Botafogo-SP
    Sobradinho-DF 1 x 10 Santos-SP
    Sertãozinho-SP 8 x 9 Londrina-PR
    Coruripe-AL 5 x 6 Cascavel-PR
    CSE-AL 11 x 15 Atlético-MG
    Paysandu-PA 0 x 9 Corinthians-SP
    Goiás-GO 9 x 6 Joinville-SC
    Manaus-AM 15 x 3 Vitória-ES

    Rodada 7
    09/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 1 x 7 Flamengo-RJ
    Atlético-GO 2 x 6 Vasco da Gama-RJ
    Nacional-PB 2 x 5 Sinop-MT
    Botafogo-RJ 1 x 1 Fortaleza-CE
    Bangu-RJ 5 x 3 Bahia-BA
    Ji Paraná-RO 7 x 1 Parnahyba-PI
    Friburguense-RJ 7 x 0 Araxá-MG
    América-MG 0 x 2 Chapecoense-SC
    Ypiranga-PE 0 x 1 Sobradinho-DF
    Botafogo-SP 6 x 3 Sertãozinho-SP
    Santos-SP 9 x 5 Coruripe-AL
    Londrina-PR 9 x 6 CSE-AL
    Cascavel-PR 1 x 6 Paysandu-PA
    Atlético-MG 3 x 6 Goiás-GO
    Corinthians-SP 11 x 0 Manaus-AM
    Joinville-SC 8 x 6 Vitória-ES

    Rodada 8
    09/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Vasco da Gama-RJ 2 x 6 Tuna Luso-PA
    Sinop-MT 7 x 3 Flamengo-RJ
    Fortaleza-CE 0 x 0 Atlético-GO
    Bahia-BA 5 x 0 Nacional-PB
    Parnahyba-PI 2 x 2 Botafogo-RJ
    Araxá-MG 7 x 3 Bangu-RJ
    Chapecoense-SC 6 x 2 Ji Paraná-RO
    Sobradinho-DF 3 x 5 Friburguense-RJ
    Sertãozinho-SP 6 x 3 América-MG
    Coruripe-AL 0 x 9 Ypiranga-PE
    CSE-AL 5 x 5 Botafogo-SP
    Paysandu-PA 2 x 2 Santos-SP
    Goiás-GO 1 x 1 Londrina-PR
    Manaus-AM 3 x 2 Cascavel-PR
    Vitória-ES 8 x 1 Atlético-MG
    Joinville-SC 5 x 7 Corinthians-SP

    Rodada 9
    16/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 3 x 0 Sinop-MT
    Vasco da Gama-RJ 2 x 7 Fortaleza-CE
    Flamengo-RJ 5 x 3 Bahia-BA
    Atlético-GO 0 x 0 Parnahyba-PI
    Nacional-PB 2 x 2 Araxá-MG
    Botafogo-RJ 5 x 5 Chapecoense-SC
    Bangu-RJ 3 x 4 Sobradinho-DF
    Ji Paraná-RO 0 x 1 Sertãozinho-SP
    Friburguense-RJ 4 x 2 Coruripe-AL
    América-MG 3 x 2 CSE-AL
    Ypiranga-PE 1 x 4 Paysandu-PA
    Botafogo-SP 2 x 4 Goiás-GO
    Santos-SP 8 x 1 Manaus-AM
    Londrina-PR 2 x 7 Vitória-ES
    Cascavel-PR 7 x 4 Joinville-SC
    Atlético-MG 0 x 5 Corinthians-SP

    Rodada 10
    16/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fortaleza-CE 6 x 7 Tuna Luso-PA
    Bahia-BA 0 x 5 Sinop-MT
    Parnahyba-PI 3 x 3 Vasco da Gama-RJ
    Araxá-MG 6 x 6 Flamengo-RJ
    Chapecoense-SC 1 x 4 Atlético-GO
    Sobradinho-DF 3 x 6 Nacional-PB
    Sertãozinho-SP 4 x 3 Botafogo-RJ
    Coruripe-AL 0 x 10 Bangu-RJ
    CSE-AL 4 x 5 Ji Paraná-RO
    Paysandu-PA 0 x 4 Friburguense-RJ
    Goiás-GO 10 x 4 América-MG
    Manaus-AM 4 x 3 Ypiranga-PE
    Vitória-ES 4 x 0 Botafogo-SP
    Joinville-SC 2 x 0 Santos-SP
    Corinthians-SP 0 x 2 Londrina-PR
    Atlético-MG 1 x 4 Cascavel-PR

    Rodada 11
    23/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 5 x 6 Bahia-BA
    Fortaleza-CE 3 x 5 Parnahyba-PI
    Sinop-MT 0 x 4 Araxá-MG
    Vasco da Gama-RJ 2 x 7 Chapecoense-SC
    Flamengo-RJ 4 x 4 Sobradinho-DF
    Atlético-GO 2 x 3 Sertãozinho-SP
    Nacional-PB 4 x 1 Coruripe-AL
    Botafogo-RJ 4 x 0 CSE-AL
    Bangu-RJ 7 x 4 Paysandu-PA
    Ji Paraná-RO 5 x 2 Goiás-GO
    Friburguense-RJ 3 x 4 Manaus-AM
    América-MG 0 x 2 Vitória-ES
    Ypiranga-PE 2 x 5 Joinville-SC
    Botafogo-SP 2 x 4 Corinthians-SP
    Santos-SP 6 x 1 Atlético-MG
    Londrina-PR 2 x 6 Cascavel-PR

    Rodada 12
    23/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Parnahyba-PI 4 x 0 Tuna Luso-PA
    Araxá-MG 2 x 8 Bahia-BA
    Chapecoense-SC 5 x 2 Fortaleza-CE
    Sobradinho-DF 4 x 5 Sinop-MT
    Sertãozinho-SP 3 x 6 Vasco da Gama-RJ
    Coruripe-AL 4 x 1 Flamengo-RJ
    CSE-AL 6 x 10 Atlético-GO
    Paysandu-PA 1 x 3 Nacional-PB
    Goiás-GO 6 x 2 Botafogo-RJ
    Manaus-AM 10 x 0 Bangu-RJ
    Vitória-ES 6 x 0 Ji Paraná-RO
    Joinville-SC 2 x 0 Friburguense-RJ
    Corinthians-SP 4 x 5 América-MG
    Atlético-MG 4 x 8 Ypiranga-PE
    Cascavel-PR 6 x 3 Botafogo-SP
    Londrina-PR 0 x 3 Santos-SP

    Rodada 13
    30/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 3 x 4 Araxá-MG
    Parnahyba-PI 5 x 3 Chapecoense-SC
    Bahia-BA 6 x 3 Sobradinho-DF
    Fortaleza-CE 5 x 8 Sertãozinho-SP
    Sinop-MT 3 x 6 Coruripe-AL
    Vasco da Gama-RJ 8 x 5 CSE-AL
    Flamengo-RJ 1 x 1 Paysandu-PA
    Atlético-GO 5 x 8 Goiás-GO
    Nacional-PB 6 x 7 Manaus-AM
    Botafogo-RJ 4 x 5 Vitória-ES
    Bangu-RJ 6 x 4 Joinville-SC
    Ji Paraná-RO 5 x 7 Corinthians-SP
    Friburguense-RJ 3 x 4 Atlético-MG
    América-MG 3 x 4 Cascavel-PR
    Ypiranga-PE 6 x 3 Londrina-PR
    Botafogo-SP 6 x 7 Santos-SP

    Rodada 14
    30/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 7 x 7 Tuna Luso-PA
    Sobradinho-DF 8 x 10 Araxá-MG
    Sertãozinho-SP 5 x 1 Parnahyba-PI
    Coruripe-AL 8 x 11 Bahia-BA
    CSE-AL 7 x 0 Fortaleza-CE
    Paysandu-PA 6 x 1 Sinop-MT
    Goiás-GO 6 x 2 Vasco da Gama-RJ
    Manaus-AM 12 x 3 Flamengo-RJ
    Vitória-ES 5 x 7 Atlético-GO
    Joinville-SC 7 x 6 Nacional-PB
    Corinthians-SP 3 x 8 Botafogo-RJ
    Atlético-MG 4 x 5 Bangu-RJ
    Cascavel-PR 7 x 4 Ji Paraná-RO
    Londrina-PR 2 x 11 Friburguense-RJ
    Santos-SP 4 x 8 América-MG
    Botafogo-SP 5 x 6 Ypiranga-PE

    Rodada 15
    06/08/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 7 x 1 Sobradinho-DF
    Chapecoense-SC 4 x 5 Sertãozinho-SP
    Araxá-MG 5 x 7 Coruripe-AL
    Parnahyba-PI 0 x 3 CSE-AL
    Bahia-BA 5 x 7 Paysandu-PA
    Fortaleza-CE 3 x 14 Goiás-GO
    Sinop-MT 2 x 6 Manaus-AM
    Vasco da Gama-RJ 5 x 3 Vitória-ES
    Flamengo-RJ 2 x 6 Joinville-SC
    Atlético-GO 4 x 6 Corinthians-SP
    Nacional-PB 6 x 6 Atlético-MG
    Botafogo-RJ 5 x 6 Cascavel-PR
    Bangu-RJ 5 x 4 Londrina-PR
    Ji Paraná-RO 3 x 6 Santos-SP
    Friburguense-RJ 7 x 7 Botafogo-SP
    América-MG 0 x 7 Ypiranga-PE

    Rodada 16
    06/08/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sertãozinho-SP 8 x 0 Tuna Luso-PA
    Coruripe-AL 3 x 2 Sobradinho-DF
    CSE-AL 8 x 6 Chapecoense-SC
    Paysandu-PA 4 x 1 Araxá-MG
    Goiás-GO 1 x 1 Parnahyba-PI
    Manaus-AM 7 x 2 Bahia-BA
    Vitória-ES 7 x 1 Fortaleza-CE
    Joinville-SC 4 x 7 Sinop-MT
    Corinthians-SP 3 x 3 Vasco da Gama-RJ
    Atlético-MG 0 x 6 Flamengo-RJ
    Cascavel-PR 4 x 1 Atlético-GO
    Londrina-PR 3 x 7 Nacional-PB
    Santos-SP 6 x 5 Botafogo-RJ
    Botafogo-SP 3 x 2 Bangu-RJ
    Ypiranga-PE 6 x 3 Ji Paraná-RO
    América-MG 5 x 9 Friburguense-RJ

    Rodada 17
    13/08/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 9 x 11 Coruripe-AL
    Sertãozinho-SP 12 x 2 CSE-AL
    Sobradinho-DF 8 x 6 Paysandu-PA
    Chapecoense-SC 2 x 7 Goiás-GO
    Araxá-MG 0 x 6 Manaus-AM
    Parnahyba-PI 5 x 4 Vitória-ES
    Bahia-BA 5 x 4 Joinville-SC
    Fortaleza-CE 4 x 16 Corinthians-SP
    Sinop-MT 7 x 7 Atlético-MG
    Vasco da Gama-RJ 4 x 4 Cascavel-PR
    Flamengo-RJ 6 x 0 Londrina-PR
    Atlético-GO 4 x 5 Santos-SP
    Nacional-PB 4 x 8 Botafogo-SP
    Botafogo-RJ 2 x 5 Ypiranga-PE
    Bangu-RJ 8 x 4 América-MG
    Ji Paraná-RO 1 x 6 Friburguense-RJ

    Rodada 18
    13/08/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 5 x 1 Tuna Luso-PA
    Paysandu-PA 2 x 1 Coruripe-AL
    Goiás-GO 2 x 0 Sertãozinho-SP
    Manaus-AM 2 x 0 Sobradinho-DF
    Vitória-ES 2 x 2 Chapecoense-SC
    Joinville-SC 1 x 3 Araxá-MG
    Corinthians-SP 6 x 0 Parnahyba-PI
    Atlético-MG 1 x 5 Bahia-BA
    Cascavel-PR 5 x 6 Fortaleza-CE
    Londrina-PR 1 x 1 Sinop-MT
    Santos-SP 2 x 4 Vasco da Gama-RJ
    Botafogo-SP 3 x 0 Flamengo-RJ
    Ypiranga-PE 4 x 1 Atlético-GO
    América-MG 1 x 0 Nacional-PB
    Friburguense-RJ 1 x 2 Botafogo-RJ
    Ji Paraná-RO 2 x 2 Bangu-RJ

    Rodada 19
    20/08/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 9 x 3 Paysandu-PA
    CSE-AL 2 x 9 Goiás-GO
    Coruripe-AL 5 x 7 Manaus-AM
    Sertãozinho-SP 6 x 4 Vitória-ES
    Sobradinho-DF 1 x 4 Joinville-SC
    Chapecoense-SC 3 x 4 Corinthians-SP
    Araxá-MG 1 x 2 Atlético-MG
    Parnahyba-PI 5 x 10 Cascavel-PR
    Bahia-BA 0 x 2 Londrina-PR
    Fortaleza-CE 3 x 9 Santos-SP
    Sinop-MT 8 x 2 Botafogo-SP
    Vasco da Gama-RJ 0 x 11 Ypiranga-PE
    Flamengo-RJ 4 x 3 América-MG
    Atlético-GO 5 x 2 Friburguense-RJ
    Nacional-PB 5 x 5 Ji Paraná-RO
    Botafogo-RJ 5 x 5 Bangu-RJ

    Rodada 20
    20/08/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Goiás-GO 2 x 3 Tuna Luso-PA
    Manaus-AM 5 x 0 Paysandu-PA
    Vitória-ES 6 x 4 CSE-AL
    Joinville-SC 2 x 5 Coruripe-AL
    Corinthians-SP 2 x 3 Sertãozinho-SP
    Atlético-MG 4 x 0 Sobradinho-DF
    Cascavel-PR 0 x 0 Chapecoense-SC
    Londrina-PR 2 x 5 Araxá-MG
    Santos-SP 5 x 6 Parnahyba-PI
    Botafogo-SP 5 x 1 Bahia-BA
    Ypiranga-PE 9 x 1 Fortaleza-CE
    América-MG 5 x 7 Sinop-MT
    Friburguense-RJ 4 x 6 Vasco da Gama-RJ
    Ji Paraná-RO 3 x 5 Flamengo-RJ
    Bangu-RJ 2 x 5 Atlético-GO
    Botafogo-RJ 3 x 2 Nacional-PB

    Rodada 21
    27/08/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 1 x 1 Manaus-AM
    Goiás-GO 3 x 0 Vitória-ES
    Paysandu-PA 0 x 1 Joinville-SC
    CSE-AL 0 x 0 Corinthians-SP
    Coruripe-AL 1 x 0 Atlético-MG
    Sertãozinho-SP 0 x 1 Cascavel-PR
    Sobradinho-DF 1 x 1 Londrina-PR
    Chapecoense-SC 1 x 0 Santos-SP
    Araxá-MG 1 x 1 Botafogo-SP
    Parnahyba-PI 0 x 0 Ypiranga-PE
    Bahia-BA 4 x 0 América-MG
    Fortaleza-CE 0 x 1 Friburguense-RJ
    Sinop-MT 0 x 0 Ji Paraná-RO
    Vasco da Gama-RJ 0 x 3 Bangu-RJ
    Flamengo-RJ 0 x 0 Botafogo-RJ
    Atlético-GO 1 x 2 Nacional-PB

    Rodada 22
    27/08/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Vitória-ES 11 x 1 Tuna Luso-PA
    Joinville-SC 6 x 0 Manaus-AM
    Corinthians-SP 2 x 6 Goiás-GO
    Atlético-MG 7 x 10 Paysandu-PA
    Cascavel-PR 0 x 13 CSE-AL
    Londrina-PR 0 x 0 Coruripe-AL
    Santos-SP 0 x 8 Sertãozinho-SP
    Botafogo-SP 0 x 0 Sobradinho-DF
    Ypiranga-PE 3 x 6 Chapecoense-SC
    América-MG 11 x 0 Araxá-MG
    Friburguense-RJ 3 x 4 Parnahyba-PI
    Ji Paraná-RO 10 x 1 Bahia-BA
    Bangu-RJ 6 x 0 Fortaleza-CE
    Botafogo-RJ 3 x 5 Sinop-MT
    Nacional-PB 9 x 4 Vasco da Gama-RJ
    Atlético-GO 0 x 5 Flamengo-RJ

    Rodada 23
    03/09/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 9 x 5 Joinville-SC
    Vitória-ES 6 x 2 Corinthians-SP
    Manaus-AM 7 x 5 Atlético-MG
    Goiás-GO 1 x 1 Cascavel-PR
    Paysandu-PA 6 x 2 Londrina-PR
    CSE-AL 5 x 5 Santos-SP
    Coruripe-AL 6 x 5 Botafogo-SP
    Sertãozinho-SP 4 x 3 Ypiranga-PE
    Sobradinho-DF 5 x 5 América-MG
    Chapecoense-SC 6 x 5 Friburguense-RJ
    Araxá-MG 2 x 11 Ji Paraná-RO
    Parnahyba-PI 7 x 9 Bangu-RJ
    Bahia-BA 3 x 7 Botafogo-RJ
    Fortaleza-CE 7 x 15 Nacional-PB
    Sinop-MT 6 x 3 Atlético-GO
    Vasco da Gama-RJ 6 x 9 Flamengo-RJ

    Rodada 24
    03/09/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Corinthians-SP 4 x 4 Tuna Luso-PA
    Atlético-MG 5 x 1 Joinville-SC
    Cascavel-PR 9 x 4 Vitória-ES
    Londrina-PR 0 x 8 Manaus-AM
    Santos-SP 6 x 3 Goiás-GO
    Botafogo-SP 3 x 4 Paysandu-PA
    Ypiranga-PE 0 x 0 CSE-AL
    América-MG 8 x 5 Coruripe-AL
    Friburguense-RJ 6 x 2 Sertãozinho-SP
    Ji Paraná-RO 2 x 6 Sobradinho-DF
    Bangu-RJ 6 x 2 Chapecoense-SC
    Botafogo-RJ 2 x 4 Araxá-MG
    Nacional-PB 4 x 0 Parnahyba-PI
    Atlético-GO 5 x 0 Bahia-BA
    Flamengo-RJ 8 x 4 Fortaleza-CE
    Vasco da Gama-RJ 5 x 7 Sinop-MT

    Rodada 25
    10/09/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 6 x 4 Atlético-MG
    Corinthians-SP 4 x 6 Cascavel-PR
    Joinville-SC 7 x 3 Londrina-PR
    Vitória-ES 2 x 5 Santos-SP
    Manaus-AM 3 x 4 Botafogo-SP
    Goiás-GO 3 x 5 Ypiranga-PE
    Paysandu-PA 6 x 4 América-MG
    CSE-AL 5 x 3 Friburguense-RJ
    Coruripe-AL 1 x 7 Ji Paraná-RO
    Sertãozinho-SP 3 x 3 Bangu-RJ
    Sobradinho-DF 0 x 2 Botafogo-RJ
    Chapecoense-SC 5 x 2 Nacional-PB
    Araxá-MG 4 x 1 Atlético-GO
    Parnahyba-PI 0 x 3 Flamengo-RJ
    Bahia-BA 5 x 3 Vasco da Gama-RJ
    Fortaleza-CE 7 x 3 Sinop-MT

    Rodada 26
    10/09/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cascavel-PR 4 x 5 Tuna Luso-PA
    Londrina-PR 11 x 6 Atlético-MG
    Santos-SP 5 x 5 Corinthians-SP
    Botafogo-SP 3 x 4 Joinville-SC
    Ypiranga-PE 1 x 4 Vitória-ES
    América-MG 1 x 4 Manaus-AM
    Friburguense-RJ 1 x 4 Goiás-GO
    Ji Paraná-RO 2 x 7 Paysandu-PA
    Bangu-RJ 9 x 2 CSE-AL
    Botafogo-RJ 10 x 10 Coruripe-AL
    Nacional-PB 11 x 4 Sertãozinho-SP
    Atlético-GO 10 x 5 Sobradinho-DF
    Flamengo-RJ 9 x 4 Chapecoense-SC
    Vasco da Gama-RJ 7 x 2 Araxá-MG
    Sinop-MT 7 x 6 Parnahyba-PI
    Fortaleza-CE 5 x 18 Bahia-BA

    Rodada 27
    17/09/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 1 x 1 Londrina-PR
    Cascavel-PR 3 x 7 Santos-SP
    Atlético-MG 5 x 1 Botafogo-SP
    Corinthians-SP 2 x 3 Ypiranga-PE
    Joinville-SC 0 x 3 América-MG
    Vitória-ES 2 x 0 Friburguense-RJ
    Manaus-AM 2 x 2 Ji Paraná-RO
    Goiás-GO 0 x 1 Bangu-RJ
    Paysandu-PA 8 x 2 Botafogo-RJ
    CSE-AL 2 x 0 Nacional-PB
    Coruripe-AL 4 x 1 Atlético-GO
    Sertãozinho-SP 2 x 2 Flamengo-RJ
    Sobradinho-DF 2 x 3 Vasco da Gama-RJ
    Chapecoense-SC 0 x 0 Sinop-MT
    Araxá-MG 5 x 4 Fortaleza-CE
    Parnahyba-PI 0 x 0 Bahia-BA

    Rodada 28
    17/09/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santos-SP 2 x 4 Tuna Luso-PA
    Botafogo-SP 1 x 3 Londrina-PR
    Ypiranga-PE 0 x 4 Cascavel-PR
    América-MG 5 x 0 Atlético-MG
    Friburguense-RJ 5 x 3 Corinthians-SP
    Ji Paraná-RO 0 x 2 Joinville-SC
    Bangu-RJ 5 x 0 Vitória-ES
    Botafogo-RJ 3 x 3 Manaus-AM
    Nacional-PB 3 x 4 Goiás-GO
    Atlético-GO 4 x 0 Paysandu-PA
    Flamengo-RJ 3 x 0 CSE-AL
    Vasco da Gama-RJ 7 x 3 Coruripe-AL
    Sinop-MT 1 x 3 Sertãozinho-SP
    Fortaleza-CE 2 x 6 Sobradinho-DF
    Bahia-BA 3 x 0 Chapecoense-SC
    Parnahyba-PI 4 x 3 Araxá-MG

    Rodada 29
    24/09/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 0 x 0 Botafogo-SP
    Santos-SP 7 x 1 Ypiranga-PE
    Londrina-PR 0 x 5 América-MG
    Cascavel-PR 0 x 4 Friburguense-RJ
    Atlético-MG 3 x 2 Ji Paraná-RO
    Corinthians-SP 3 x 8 Bangu-RJ
    Joinville-SC 1 x 2 Botafogo-RJ
    Vitória-ES 2 x 3 Nacional-PB
    Manaus-AM 0 x 1 Atlético-GO
    Goiás-GO 0 x 3 Flamengo-RJ
    Paysandu-PA 3 x 0 Vasco da Gama-RJ
    CSE-AL 0 x 4 Sinop-MT
    Coruripe-AL 3 x 0 Fortaleza-CE
    Sertãozinho-SP 0 x 4 Bahia-BA
    Sobradinho-DF 1 x 6 Parnahyba-PI
    Chapecoense-SC 3 x 3 Araxá-MG

    Rodada 30
    24/09/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 9 x 1 Tuna Luso-PA
    América-MG 7 x 13 Botafogo-SP
    Friburguense-RJ 6 x 6 Santos-SP
    Ji Paraná-RO 7 x 6 Londrina-PR
    Bangu-RJ 5 x 7 Cascavel-PR
    Botafogo-RJ 7 x 2 Atlético-MG
    Nacional-PB 6 x 5 Corinthians-SP
    Atlético-GO 10 x 2 Joinville-SC
    Flamengo-RJ 13 x 5 Vitória-ES
    Vasco da Gama-RJ 7 x 6 Manaus-AM
    Sinop-MT 7 x 5 Goiás-GO
    Fortaleza-CE 6 x 12 Paysandu-PA
    Bahia-BA 7 x 5 CSE-AL
    Parnahyba-PI 4 x 4 Coruripe-AL
    Araxá-MG 4 x 10 Sertãozinho-SP
    Chapecoense-SC 11 x 8 Sobradinho-DF

    Rodada 31
    01/10/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tuna Luso-PA 3 x 0 América-MG
    Ypiranga-PE 4 x 1 Friburguense-RJ
    Botafogo-SP 7 x 8 Ji Paraná-RO
    Santos-SP 4 x 5 Bangu-RJ
    Londrina-PR 7 x 2 Botafogo-RJ
    Cascavel-PR 5 x 0 Nacional-PB
    Atlético-MG 5 x 6 Atlético-GO
    Corinthians-SP 3 x 4 Flamengo-RJ
    Joinville-SC 2 x 2 Vasco da Gama-RJ
    Vitória-ES 4 x 3 Sinop-MT
    Manaus-AM 6 x 7 Fortaleza-CE
    Goiás-GO 1 x 7 Bahia-BA
    Paysandu-PA 3 x 4 Parnahyba-PI
    CSE-AL 4 x 4 Araxá-MG
    Coruripe-AL 5 x 4 Chapecoense-SC
    Sertãozinho-SP 2 x 4 Sobradinho-DF
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    - O time que terminar em primeiro será o campeão
    - Os 4 primeiros sobem para a Série A.
    - Os 16 últimos caem para a Série C.
    - O campeão garante vaga no Intercontinental de times

    Comentários

    rafaelvascao 08/10 10:08
    CSE
    c.fireman 08/10 08:51
    Bom dia
    Gugos 07/10 20:14
    Bangu teve uma bela arrancada. O Fla fez nas 13 últimas. 11 vitórias 2 empates.
    lpcorrea95 07/10 10:23
    KKKKKKKORINTHIANS
    c.fireman 06/10 21:21
    Boa Noite Galera !
    flavinho 06/10 21:01
    Que linda a arrancada do Bangu rumo a série A
    Nos últimos 11 jogos, foram:

    9 vitórias
    1 empate
    1 derrota
    auggicruz 05/10 22:53
    foi um campeonato de alto nível, parabéns para todos os envolvidos !
    chicorj 04/10 17:00
    Caiu!!!
    chicorj 04/10 17:00
    25o 36 pts 10 para fugir
    chicorj 04/10 16:59
    Sextou!!!
    rafaelvascao 04/10 09:45
    bom dia
    Caparroz 04/10 08:51
    Bom dia
    Immich 04/10 08:26
    Parabéns aos que subiram
    raflael 03/10 18:00
    E se você está chateado pq dei uma zuada no Frisão, fica calado que o BO não é contigo.
    raflael 03/10 17:59
    Desnecessário, meu querido Skol é você julgar alguma coisa que você desconhece, ou melhor, talvez
    só conheça um lado da história.

    A atitude que ele teve comigo, foi de um grande babaca.

    E a atitude que ele teve com o time, foi ainda pior.

    Não tente comprar o barulho de alguém que não merece.

    Ele fez o que fez com pessoas que eram amigos pessoais dele, imagino que ele possa fazer o mesmo
    com você.

    Gosto de ti meu irmão, mas o cara foi babaca e toda vez que o Flamengo não for a Leilão, vou
    lembrar que ele vai ter que esperar mais um pouco pra fazer o que ele deseja.
    skol_RJ 03/10 16:31
    raflael 02/10 20:10
    Ainda não vai ser dessa vez que o idoso babaca vai pegar o Flamengo.
    __________________
    Desnecessário isso rafa.
    Vale lembrar que na ocasião do leilão, vcs estavam juntando migalhas pra não perder o flamengo, e
    foi pedir ajuda justamente ao "idoso babaca" que voe se refere.
    Lembre-se se não fosse pela ajuda dele, vcs não teriam ficado com o "Flamengo do Paraguai".
    E até onde eu sei ele nunca quis pegar o time no leião pra ele, tanto que na primeira
    oportunidade voltou pro time que joga.

    Vc é um cara maneiro, mais poderia ter ficado calado nessa né.

    Abraços.
    Oreia30 03/10 05:38
    Bangu na A.
    raflael 03/10 00:37
    Pena que o Friburguense não subiu... Torci tanto... Hahahahahahahaha
    TECOW 03/10 00:23
    Parabéns Manaus!
    Rdanova 02/10 23:41
    Em duas temporadas Flamengo sai da Série C para a Elite.
    Trabalho bem feito.
    Parabéns, time!!!
    Rdanova 02/10 23:40
    Série A, lá vamos nós!!
    Rdanova 02/10 23:40
    Série A, lá vamos nós!!
    flavinho 02/10 23:08
    Bangu é série A !
    nunes 02/10 21:17
    Bangu
    raflael 02/10 20:15
    Corrigindo: quis dizer idoso babaca.
    raflael 02/10 20:10
    Ainda não vai ser dessa vez que o idoso babaca vai pegar o Flamengo.
    Gugos 02/10 19:50
    Parabéns a todos que alcançaram o objetivo nessa longa e difícil jornada.
    Gugos 02/10 19:48
    Queria ser uma mosca só para poder olhar a cara de babaca de uns. 2 acessos seguidos.
    Gugos 02/10 19:46
    Arrancada Rubro-negra nas últimas 12 rodadas foi meteórica.
    caaju 02/10 18:15
    da-lhe Bangu!!!
    Feoli7 02/10 18:10
    Boa Mengao na série A
    diogoaptimao 02/10 18:10
    Morremos abraçados ao Botafogo, né grande bolinho
    Lamanna 02/10 17:55
    Vamooooo Touro!
    Fivel_RJ 02/10 17:52
    Subimos.
    igoripraj 02/10 15:38
    estamos dentro do acesso
    c.fireman 02/10 14:51
    Boa Tarde Galera !
    M.Pereira 01/10 21:32
    emoção na ultima rodada
    c.fireman 01/10 20:44
    Boa Noite Galera !
    diogoaptimao 01/10 19:03
    Chicorj, última rodada já. Pra vcs já era. kk
    chicorj 30/09 22:31
    27o 33 pts 11 para fugir
    chicorj 30/09 22:30
    Boa noite a todos!!!
    Caparroz 30/09 15:08
    melhor ultima rodada da historia que disputa acirrada
    Caparroz 30/09 15:07
    Boa tarde
    c.fireman 29/09 16:08
    Boa Tarde Galera !
    c.fireman 28/09 11:59
    Bom Dia Galera !
    igoripraj 27/09 23:19
    Acabou
    c.fireman 27/09 18:07
    Boa Tarde Galera !
    rafaelvascao 27/09 17:20
    Boa Tarde
    bolinho 27/09 17:00
    Boa Tarde.
    Berneira 27/09 16:13
    Sigam o Instagram da Copa do Mundo 2019 - Bulgária.
    além do Sorteio ao vivo, terá postagens sobre as Federações da Copa e da comentários sobre as que
    ficaram de fora da copa.

    https://www.instagram.com/copadomundo_gambolao/
    Caparroz 27/09 15:56
    5 times para 3 vagas
    Caparroz 27/09 15:55
    4 times com 56 pontos e o Goias que estava em 2º caiu para 6º com 54
    GeleiaBaresi 27/09 11:03
    Uma pena o site ter sabotando meu Santos na rodada passada... Aquele ponto q nos tiraram contra a
    Tuna Luso fez a diferença pra nos tirar da briga pelo acesso no último jogo...
    A.Junior 27/09 09:36
    Vai ser emoção até o ultimo min.
    c.fireman 27/09 09:32
    Bom Dia
    Oreia30 27/09 09:23
    Bangu
    Lamanna 27/09 06:39
    Que briga pelas últimas 3 vagas.
    diogoaptimao 26/09 23:46
    Bolinho, pode mandar a msg só 1 vez mesmo q eu entendo. Kkkkkk
    c.fireman 26/09 15:02
    Boa Tarde
    bolinho 26/09 14:16
    Eita Diogo, como o Corinthians despencou na tabela? kkkkkk
    bolinho 26/09 14:16
    Eita Diogo, como o Corinthians despencou na tabela? kkkkkk
    bolinho 26/09 13:15
    Eita Diogo, como o Corinthians despencou na tabela? kkkkkk
    bolinho 26/09 13:13
    Boa Tarde.
    theodoric 25/09 23:48
    Caramba, quantos times tradicionais vão cair pra 3a divisão..!
    Fivel_RJ 25/09 23:39
    Parabéns Manaus. Merecido.
    M.Pereira 25/09 23:22
    CAMPEAO
    c.fireman 25/09 20:56
    Boa Noite Galera !
    c.fireman 25/09 00:13
    Boa Noite Galera !
    diogoaptimao 24/09 21:07
    E vai Corinthians!!
    diogoaptimao 24/09 21:06
    Mais uma vez parabéns ao Manaus, que sobrou nessa série B!
    chicorj 24/09 16:47
    Boa terça a todos!!!
    Caparroz 24/09 10:28
    bom dia a todos
    Caparroz 23/09 14:41
    falta 1 ponto para o titulo
    Caparroz 23/09 14:40
    M
    A
    N
    A
    U
    S
    c.fireman 23/09 10:15
    Bom Dia Galera !
    Zanini 23/09 08:55
    bom dia
    rafaelvascao 23/09 08:44
    bom dia
    c.fireman 22/09 16:37
    Boa tarde
    Meazza 22/09 13:47
    Acesse namosca.net , aposte para os jogos do brasileirão, seja colaborador, participe de grandes
    campeonatos, os 100 primeiros cadastros irão participar do cadeira cativa, valendo uma camisa
    oficial do seu clube de coração. Acesse, cadastre - se e venha se divertir conosco.

    Acesse nosso grupo no Whatsapp, tire suas dúvidas e levante grandes idéias.

    Web Site desenvolvido por Meazza.
    rafaelvascao 21/09 08:47
    bom dia
    auggicruz 21/09 03:23
    NOITE
    c.fireman 20/09 23:37
    Boa noite galera
    c.fireman 20/09 16:43
    Boa tarde
    Suricate 20/09 10:46
    Acho que foi o Boi com a corda.

    Da Serie A 2018 para a Serie C 2020, que FASEEEEEEEE
    Caparroz 20/09 09:11
    Muito obrigado Rangel23, campeonato muito dificil falta pouco para o titulo
    Rangel23 20/09 08:48
    Parabenizo o time de Manaus pelo seu acesso a serie A, campanha de um campeão.
    chicorj 20/09 06:43
    Bom dia a todos. Sextou!!!
    chicorj 20/09 06:42
    29o 27 pts 15 para fugir
    chicorj 20/09 06:41
    Bom dia a todos. Sextou!!!
    Vanvan 19/09 23:52
    Noit
    c.fireman 19/09 19:42
    Boa Noite Galera !
    Oreia30 19/09 08:25
    Vamos Bangu!
    Hugo.Sanchez 18/09 18:10
    Boa tarde
    sh4n 17/09 21:24
    esse sobradinho é bom viu kkkkkk
    c.fireman 17/09 15:57
    Boa tarde
    igoripraj 16/09 17:15
    essa competição é super difícil
    Fivel_RJ 16/09 14:15
    e o Cassio vai frangar la laiá
    diogoaptimao 16/09 11:43
    Vamo, vamo meu Timão. Vamo meu Timão. Não para de lutar!!
    rafaelvascao 16/09 10:26
    bom dia
    c.fireman 16/09 09:26
    Bom dia galera
    Caparroz 16/09 08:48
    bom dia
    Hugo.Sanchez 14/09 23:54
    Contagem regressiva
    c.fireman 14/09 13:15
    B T
    rafaelvascao 14/09 12:53
    boa tarde ...
    chicorj 14/09 09:43
    29o 24 pts 13 para fugir
    chicorj 14/09 09:43
    Bom fds a todos
    M.Pereira 14/09 08:47
    Bom dia
    c.fireman 13/09 23:56
    empate com gosto amargo de derrota
    c.fireman 13/09 14:45
    go go fogo
    Oreia30 13/09 10:41
    Bangu
    c.fireman 12/09 23:14
    vem logo 2x1
    c.fireman 12/09 23:13
    junior faz mais um pra gente ver.
    barranquilla
    rafaelvascao 12/09 13:32
    CSE
    Boa tarde
    rafaelvascao 12/09 13:32
    CSE
    Boa tarde
    rafaelvascao 12/09 13:32
    CSE
    Boa tarde
    Rangel23 12/09 11:02
    Tuna!
    auggicruz 12/09 00:20
    noite
    auggicruz 12/09 00:20
    noite
    c.fireman 11/09 11:56
    B D G
    Vanvan 10/09 13:42
    Melhorar e ganhar jec
    c.fireman 10/09 10:33
    Bom Dia Galera !
    rafaelvascao 10/09 09:29
    bom dia
    rafaelvascao 09/09 15:05
    boa tarde
    A.Junior 09/09 13:35
    58 pontos ja subiu, agora é brigar pelas 3 vagas restantes!!
    Caparroz 09/09 08:59
    15 pts de distancia do 5º colocado
    quase na serie A
    Caparroz 09/09 08:58
    excelente inicio de semana com paz e harmonia
    diogoaptimao 09/09 00:59
    Esse Manaus tá embalado hein
    c.fireman 08/09 21:11
    domingou
    c.fireman 07/09 16:32
    sabadou
    c.fireman 06/09 23:06
    sexta-feira
    chicorj 06/09 19:38
    29o 21 pts 13 para fugir
    chicorj 06/09 19:38
    Sextou!!!!!!
    c.fireman 05/09 20:20
    Quinta-feira
    bolinho 05/09 12:12
    Boa Tarde!
    c.fireman 04/09 17:04
    Quarta-feira
    c.fireman 03/09 18:46
    boa noite
    c.fireman 02/09 15:42
    segundou
    c.fireman 01/09 20:48
    setembrou
    c.fireman 01/09 13:03
    domingou
    auggicruz 01/09 12:13
    11 pts do corinthians
    c.fireman 31/08 14:53
    sabadou
    c.fireman 30/08 21:58
    sai zica...
    Vidigal 30/08 21:20
    Dale Naça, começou a virada! Vamo para a serie A.
    c.fireman 30/08 13:53
    sextou
    mltemp 30/08 12:09
    CHAPE
    chicorj 30/08 08:03
    30o 18 pts 12 para fugir
    chicorj 30/08 08:02
    Bom dia a todos. Sextoooou!!!!!!
    luisfer 30/08 05:56
    Vamos Parna
    Oreia30 29/08 12:31
    Bangu
    edmilsonvelho 28/08 16:31
    empate xoxo
    c.fireman 27/08 22:50
    Terça-feira
    Hugo.Sanchez 27/08 07:17
    so 33 pts para disputar
    auggicruz 27/08 04:10
    VASCO
    bolinho 27/08 01:54
    koé Diogo.

    Beleza? kkkkkk
    diogoaptimao 27/08 01:15
    Chora, bolinho. Kkkkkkk
    c.fireman 26/08 23:26
    segunda-feira
    Caparroz 26/08 15:03
    BOA TARDE
    c.fireman 25/08 20:36
    Boa Noite Galera !
    bolinho 25/08 18:44
    Porque tem que ser tudo sofrido pro Botafogo? kkkkkkk
    c.fireman 24/08 13:00
    Boa Tarde Galera !
    kkkk...
    chicorj 24/08 10:41
    29o 18 pts 11 para fugir
    chicorj 24/08 10:40
    Bom fds a todos!!!
    diogoaptimao 23/08 23:00
    Deu ruim pra alguns aí. Kkkkk
    diogoaptimao 23/08 22:59
    Importante: Escrever em mural não conta mais no NP. Agora só conta a assiduidade, entrar todo dia
    e ver mural do país todo dia.
    Binho_Surf 23/08 19:45
    Boa noite!
    Caparroz 23/08 13:13
    Boa tarde
    c.fireman 23/08 12:48
    Boa Tarde Galera !
    diogoaptimao 23/08 02:21
    Vamos Coringão
    Binho_Surf 22/08 22:09
    Boa noite!
    c.fireman 21/08 22:56
    Boa Noite Galera !
    Binho_Surf 21/08 22:40
    Boa noite!
    Caparroz 21/08 11:07
    Bom dia a todos gamboleiros
    Binho_Surf 20/08 22:29
    Boa noite!
    c.fireman 20/08 21:43
    Boa Noite Galera !
    carlosnunes 20/08 00:32
    Boa semana a todos
    Binho_Surf 19/08 22:30
    Boa noite!
    c.fireman 19/08 21:47
    Boa Noite Galera !
    c.fireman 18/08 21:01
    Boa Noite Galera !
    Binho_Surf 18/08 19:09
    Boa noite!
    carlosnunes 18/08 14:21
    Boa tarde
    c.fireman 18/08 10:39
    Bom Dia Galera !
    Binho_Surf 17/08 22:19
    Boa noite!
    c.fireman 17/08 21:48
    Boa Noite Galera !
    Edu.Ferreira 17/08 16:35
    Bom sabadão
    chicorj 17/08 12:27
    31o 12 pts 13 para fugir
    chicorj 17/08 12:25
    Bom fds a todos!!!!!!!
    Binho_Surf 16/08 22:47
    Boa noite!
    diogoaptimao 16/08 22:19
    Vai pra cima, Timão!!
    igoripraj 16/08 21:26
    TENHO VAGA NO BRAGA DE PORTUGAL
    igoripraj 16/08 21:23
    loucura esse campeonato
    auggicruz 16/08 10:53
    dia
    c.fireman 15/08 23:29
    Boa Noite Galera !
    Binho_Surf 15/08 21:58
    Boa noite!
    c.fireman 14/08 21:26
    Boa Noite Galera !
    Binho_Surf 14/08 20:05
    Boa noite!
    Oreia30 14/08 18:14
    Bangu
    Peryzada 14/08 11:35
    UP!!!
    Binho_Surf 13/08 22:12
    Boa noite!
    c.fireman 13/08 21:04
    Boa Noite Galera !
    c.fireman 13/08 13:53
    Boa Tarde Galera !



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 433
    Online Agora: 11
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro