Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2019 - Centro Norte - Grupo A - Temporada 10

    Veja Também: Regionais 2019 - Centro Norte - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Nacional-AM125401432023
    2Santos-AP125401301911
    3Legião-DF95302312110
    4Pantanal-MS65203332112
    5Sobradinho-DF6520333330
    6Goianésia-GO05005157-56


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    19/03/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santos-AP 8 x 7 Legião-DF
    Sobradinho-DF 3 x 10 Pantanal-MS
    Goianésia-GO 0 x 19 Nacional-AM

    Rodada 2
    26/03/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santos-AP 8 x 9 Nacional-AM
    Legião-DF 8 x 3 Sobradinho-DF
    Pantanal-MS 13 x 0 Goianésia-GO

    Rodada 3
    02/04/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santos-AP 4 x 0 Sobradinho-DF
    Legião-DF 4 x 0 Goianésia-GO
    Pantanal-MS 0 x 2 Nacional-AM

    Rodada 4
    09/04/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santos-AP 4 x 2 Pantanal-MS
    Legião-DF 0 x 2 Nacional-AM
    Sobradinho-DF 15 x 0 Goianésia-GO

    Rodada 5
    16/04/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santos-AP 6 x 1 Goianésia-GO
    Legião-DF 12 x 8 Pantanal-MS
    Sobradinho-DF 12 x 11 Nacional-AM
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros

    Comentários

    lucas17 17/05 20:42
    Up
    lucas17 16/05 07:34
    Up
    lucas17 10/05 07:13
    Np
    lucas17 25/04 07:06
    Np
    Zicomengo 22/04 11:51
    MESMO ASSIM FOMOS SEGUNDO LÇUGAR, O SALDO DE GOLS MUDARIA TUDO
    Pacoca 21/04 10:28
    CHAMADA PARA O "XII Arraiá do Paçoca"
    Venho humirdemente, mais uma vez,convidá vóismecês pra participá da festança que será feita na
    Tailândia.
    A festa será em Junho para comemorá o dia de São João [24-06], e só participará da festa quem
    tiver par na quadria, os cumpadi vão dançar [jogar em dupla] com as cumadi para saber quem será o
    noivo e a noiva [campeões] da festa,
    Então o quê ocêis tão esperando pra mandá um correio elegante pras cumadi? aceitarei as
    confirmações dos casár até dia 28-05-16 [ou até completarmos todos os grupos necessários] no meu
    correio [Pacoca]...
    Atenção aos rapaiz, só aceitarei na quadrilha se vinhé de parzinho, pois se vóismecê aparecê aqui
    sem uma moça levará um pé na bunda...
    E tem mais, vou cobrá uma cópia do correio elegante da moça dando "sim" a seu convite,
    pramórdequê se adispois a moça dizê que num quer dançá com vóismecê os guarda vão tirá os dois da
    festa e pôr na cadeia.

    * Pessoal é o seguinte [traduzindo pra quem não entende o caipirês]. Vou iniciar mais um torneio
    na Tailândia e mais uma vez será jogado em par [Um homem e uma mulher], que terão somados os
    pontos contra o par adversário, a forma de disputa vai depender de qtos inscritos teremos, mas
    seja com qtos for terá início dia 28/05/19 e término em 15/06/19.
    Serão aceitos jogadores de todo Gambolão e de qualquer idade... por isso encontre logo um par e
    se inscrevam, peço que preferêncialmente enviem o correio da moça dizendo que aceita ser seu
    par,darei preferência pra quem assim fizer, pois se a moça aparecer com mais de um par será dessa
    forma que decidirei com quem ela fica [se ela responder que sim pra mais de 1 jogador ela será
    eliminada].
    Então bóra lá festejar que a fogueira de São João vai ser acesa.

    Peço por favor que divulguem ao máximo o torneio,coloquem nos mini-murais em seus países e em
    todos os murais que participem.
    lucas17 21/04 10:02
    Oi
    lucas17 19/04 11:17
    Bom dia
    Deneeer 17/04 21:12
    Santos classificando Santos. Amém ! kkkkk
    Deneeer 17/04 13:29
    Só uma zika faria a gente ganhar, as apostas deles estão melhores, ainda bem, só espero não
    atrapalhar o campeonato.
    Abraços
    Zicomengo 17/04 11:32
    Tranquilo, Deneer.Torcer pro meu time fazer a parte dele que é ganhar.
    joaootto 17/04 10:10
    mas que é sacanagem, isso é
    joaootto 17/04 10:09
    espero que vcs ganhem Deneer kkkk
    Deneeer 16/04 19:24
    Zico, tudo bem? Ia vim justificar pois sabia que ia dar falação, já joguei a muito tempo
    gambolão, quis voltar e chamei alguns amigos, para ficar mais legal e eu não desistir de novo, e
    este time era o único com vagas e sem comandante [ pois queremos assumir depois], foi uma
    coincidência entrar bem na ultima rodada, Espero de verdade não influenciar no campeonato de
    vocês! Nos desculpem.
    Zicomengo 16/04 12:08
    por isso que esse site ta acabando
    Zicomengo 16/04 12:07
    encheram o goianesia, descaração pura
    atrovao 12/04 08:51
    Ixi...ja era..o santos pega o goianesia.....
    Atrovao.
    atrovao 12/04 08:50
    Sorte ai ao pantanal....
    Tamo junto...
    atrovao.
    atrovao 12/04 08:50
    Boa belo, como q ta meu truta......
    atrovao.
    belo.07 11/04 14:22
    E ai trovão!
    atrovao 06/04 12:21
    Hehehehehe...
    atrovao.
    Istoetimao 29/03 11:17
    Sacanagem já reforçaram o Goionesia
    atrovao 29/03 09:32
    Heheheheheh...vai se bem no jogo de vcs...hehehehe....tamo ai pra ganha outro título esse ano...
    atrovao.
    joaootto 21/03 10:36
    Assim espero Istoe
    Istoetimao 21/03 10:10
    Goionesia só com um jogador tomou de 19 do Nacional, espero que o Gambolao não preencha o time
    com gambots
    joaootto 20/03 10:24
    bora Pantanal



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 72
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro