Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2018 - Série C - Grupo A - Temporada 9

    Veja Também: Campeonato Brasileiro 2018 - Série C - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Atlético-GO72382331219110784
    2Manaus-AM70382311420213666
    3Grêmio-RS69382231317212052
    4Campinense-PB68382151217013436
    5Atlético Ibirama-SC65382121517213636
    6Ponte Preta-SP64382041419314845
    7Paraná Clube-PR64382041418914643
    8Pantanal-MS61381871317214428
    9Linense-SP58381841614212121
    10Anapolina-GO5838184161481462
    11Palmeiras-SP55381741717415321
    12CRB-AL5538174171331267
    13Palmas-TO553817417151156-5
    14Macaé-RJ5438166161431349
    15Santa Cruz-PE52381641816013624
    16Ipatinga-MG513816319171172-1
    17Desportiva Ferroviaria-ES483815320149182-33
    18Ferroviário-CE373812125120254-134
    19Nacional-SP343811126142171-29
    20Rio Branco-PR16385132101373-272


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    17/04/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 6 x 2 Ipatinga-MG
    Grêmio-RS 6 x 2 Ferroviário-CE
    CRB-AL 8 x 3 Linense-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 8 x 6 Campinense-PB
    Santa Cruz-PE 0 x 6 Palmas-TO
    Pantanal-MS 2 x 4 Anapolina-GO
    Atlético-GO 5 x 4 Palmeiras-SP
    Ponte Preta-SP 6 x 3 Atlético Ibirama-SC
    Macaé-RJ 10 x 6 Paraná Clube-PR
    Nacional-SP 5 x 2 Rio Branco-PR

    Rodada 2
    17/04/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 4 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    Palmas-TO 2 x 0 Atlético-GO
    Atlético Ibirama-SC 4 x 2 Pantanal-MS
    Ferroviário-CE 1 x 0 CRB-AL
    Ipatinga-MG 0 x 2 Grêmio-RS
    Paraná Clube-PR 5 x 3 Nacional-SP
    Campinense-PB 1 x 0 Ponte Preta-SP
    Palmeiras-SP 7 x 3 Macaé-RJ
    Rio Branco-PR 1 x 5 Santa Cruz-PE
    Linense-SP 2 x 1 Manaus-AM

    Rodada 3
    24/04/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 2 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Grêmio-RS 1 x 1 Anapolina-GO
    CRB-AL 1 x 2 Paraná Clube-PR
    Desportiva Ferroviaria-ES 2 x 5 Palmeiras-SP
    Santa Cruz-PE 0 x 4 Linense-SP
    Pantanal-MS 4 x 5 Palmas-TO
    Atlético-GO 3 x 2 Ipatinga-MG
    Ponte Preta-SP 8 x 4 Rio Branco-PR
    Macaé-RJ 4 x 4 Campinense-PB
    Nacional-SP 5 x 0 Ferroviário-CE

    Rodada 4
    24/04/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 6 x 3 Macaé-RJ
    Palmas-TO 6 x 1 Manaus-AM
    Atlético Ibirama-SC 8 x 0 Grêmio-RS
    Ferroviário-CE 6 x 8 Atlético-GO
    Ipatinga-MG 9 x 5 Nacional-SP
    Paraná Clube-PR 10 x 3 Desportiva Ferroviaria-ES
    Campinense-PB 0 x 4 Santa Cruz-PE
    Palmeiras-SP 8 x 0 Pantanal-MS
    Rio Branco-PR 7 x 7 CRB-AL
    Linense-SP 4 x 4 Ponte Preta-SP

    Rodada 5
    01/05/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 10 x 7 Ferroviário-CE
    Grêmio-RS 8 x 8 Campinense-PB
    CRB-AL 10 x 1 Palmas-TO
    Desportiva Ferroviaria-ES 8 x 9 Rio Branco-PR
    Santa Cruz-PE 5 x 10 Palmeiras-SP
    Pantanal-MS 6 x 2 Linense-SP
    Atlético-GO 6 x 8 Atlético Ibirama-SC
    Ponte Preta-SP 5 x 11 Paraná Clube-PR
    Macaé-RJ 9 x 13 Ipatinga-MG
    Nacional-SP 0 x 2 Anapolina-GO

    Rodada 6
    01/05/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 0 x 3 CRB-AL
    Grêmio-RS 9 x 0 Macaé-RJ
    Atlético Ibirama-SC 7 x 3 Nacional-SP
    Ferroviário-CE 5 x 1 Paraná Clube-PR
    Ipatinga-MG 8 x 7 Campinense-PB
    Pantanal-MS 1 x 1 Santa Cruz-PE
    Atlético-GO 2 x 3 Manaus-AM
    Ponte Preta-SP 10 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Rio Branco-PR 0 x 6 Palmeiras-SP
    Linense-SP 4 x 0 Palmas-TO

    Rodada 7
    08/05/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 7 x 7 Anapolina-GO
    Palmas-TO 7 x 9 Rio Branco-PR
    CRB-AL 3 x 8 Ponte Preta-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 4 Grêmio-RS
    Santa Cruz-PE 9 x 2 Atlético-GO
    Paraná Clube-PR 8 x 2 Ipatinga-MG
    Campinense-PB 5 x 1 Linense-SP
    Palmeiras-SP 3 x 4 Ferroviário-CE
    Macaé-RJ 2 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Nacional-SP 8 x 10 Pantanal-MS

    Rodada 8
    08/05/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 4 x 8 Palmeiras-SP
    Grêmio-RS 9 x 5 Palmas-TO
    Atlético Ibirama-SC 5 x 4 Rio Branco-PR
    Desportiva Ferroviaria-ES 2 x 7 Manaus-AM
    Ipatinga-MG 4 x 7 Ferroviário-CE
    Pantanal-MS 6 x 6 Paraná Clube-PR
    Campinense-PB 2 x 1 CRB-AL
    Ponte Preta-SP 5 x 3 Santa Cruz-PE
    Macaé-RJ 7 x 0 Nacional-SP
    Linense-SP 0 x 6 Atlético-GO

    Rodada 9
    15/05/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 5 x 3 Pantanal-MS
    Palmas-TO 1 x 5 Ponte Preta-SP
    CRB-AL 2 x 1 Atlético Ibirama-SC
    Ferroviário-CE 1 x 3 Anapolina-GO
    Santa Cruz-PE 2 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    Paraná Clube-PR 3 x 3 Campinense-PB
    Atlético-GO 5 x 4 Macaé-RJ
    Palmeiras-SP 3 x 4 Ipatinga-MG
    Rio Branco-PR 2 x 1 Linense-SP
    Nacional-SP 0 x 3 Grêmio-RS

    Rodada 10
    15/05/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 5 x 6 Paraná Clube-PR
    Grêmio-RS 4 x 2 Palmeiras-SP
    Atlético Ibirama-SC 5 x 3 Ferroviário-CE
    Desportiva Ferroviaria-ES 2 x 7 Ipatinga-MG
    Santa Cruz-PE 0 x 6 Manaus-AM
    Pantanal-MS 3 x 6 CRB-AL
    Campinense-PB 4 x 6 Palmas-TO
    Ponte Preta-SP 3 x 2 Atlético-GO
    Macaé-RJ 3 x 2 Rio Branco-PR
    Nacional-SP 3 x 5 Linense-SP

    Rodada 11
    22/05/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 0 x 8 Ponte Preta-SP
    Palmas-TO 3 x 6 Atlético Ibirama-SC
    CRB-AL 7 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Ferroviário-CE 6 x 1 Santa Cruz-PE
    Ipatinga-MG 2 x 6 Pantanal-MS
    Paraná Clube-PR 6 x 6 Grêmio-RS
    Atlético-GO 7 x 2 Nacional-SP
    Palmeiras-SP 3 x 4 Campinense-PB
    Rio Branco-PR 5 x 10 Anapolina-GO
    Linense-SP 5 x 2 Macaé-RJ

    Rodada 12
    22/05/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 2 x 1 Palmas-TO
    Grêmio-RS 2 x 1 CRB-AL
    Atlético Ibirama-SC 4 x 1 Palmeiras-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 1 Ferroviário-CE
    Santa Cruz-PE 0 x 3 Ipatinga-MG
    Pantanal-MS 2 x 1 Atlético-GO
    Campinense-PB 6 x 1 Rio Branco-PR
    Ponte Preta-SP 4 x 2 Nacional-SP
    Macaé-RJ 2 x 1 Manaus-AM
    Linense-SP 1 x 4 Paraná Clube-PR

    Rodada 13
    29/05/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 6 x 5 Campinense-PB
    Palmas-TO 3 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    CRB-AL 0 x 2 Macaé-RJ
    Ferroviário-CE 3 x 6 Ponte Preta-SP
    Ipatinga-MG 2 x 2 Anapolina-GO
    Paraná Clube-PR 6 x 6 Atlético Ibirama-SC
    Atlético-GO 2 x 3 Grêmio-RS
    Palmeiras-SP 3 x 3 Linense-SP
    Rio Branco-PR 2 x 9 Pantanal-MS
    Nacional-SP 3 x 1 Santa Cruz-PE

    Rodada 14
    29/05/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 7 x 8 Grêmio-RS
    Palmas-TO 4 x 8 Paraná Clube-PR
    Atlético Ibirama-SC 7 x 3 Anapolina-GO
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 1 Nacional-SP
    Santa Cruz-PE 3 x 7 CRB-AL
    Pantanal-MS 5 x 5 Macaé-RJ
    Campinense-PB 9 x 4 Ferroviário-CE
    Ponte Preta-SP 10 x 7 Palmeiras-SP
    Rio Branco-PR 0 x 19 Atlético-GO
    Linense-SP 3 x 6 Ipatinga-MG

    Rodada 15
    05/06/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 0 x 4 Santa Cruz-PE
    Grêmio-RS 1 x 2 Pantanal-MS
    CRB-AL 2 x 1 Manaus-AM
    Ferroviário-CE 1 x 0 Linense-SP
    Ipatinga-MG 3 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Paraná Clube-PR 6 x 1 Rio Branco-PR
    Atlético-GO 4 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    Palmeiras-SP 1 x 1 Palmas-TO
    Macaé-RJ 4 x 0 Ponte Preta-SP
    Nacional-SP 5 x 0 Campinense-PB

    Rodada 16
    05/06/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 5 x 2 Nacional-SP
    Palmas-TO 10 x 0 Ipatinga-MG
    CRB-AL 1 x 3 Atlético-GO
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 6 Pantanal-MS
    Santa Cruz-PE 4 x 4 Macaé-RJ
    Paraná Clube-PR 7 x 3 Palmeiras-SP
    Campinense-PB 8 x 0 Anapolina-GO
    Ponte Preta-SP 0 x 4 Grêmio-RS
    Rio Branco-PR 0 x 13 Ferroviário-CE
    Linense-SP 2 x 5 Atlético Ibirama-SC

    Rodada 17
    12/06/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 1 x 6 Linense-SP
    Grêmio-RS 0 x 1 Santa Cruz-PE
    Atlético Ibirama-SC 2 x 3 Campinense-PB
    Ferroviário-CE 0 x 3 Palmas-TO
    Ipatinga-MG 3 x 5 Rio Branco-PR
    Pantanal-MS 3 x 3 Ponte Preta-SP
    Atlético-GO 0 x 2 Paraná Clube-PR
    Palmeiras-SP 2 x 8 Manaus-AM
    Macaé-RJ 0 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Nacional-SP 5 x 0 CRB-AL

    Rodada 18
    12/06/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 5 x 9 Atlético-GO
    Palmas-TO 7 x 2 Nacional-SP
    Atlético Ibirama-SC 13 x 7 Santa Cruz-PE
    Ferroviário-CE 7 x 5 Macaé-RJ
    Ipatinga-MG 9 x 5 Ponte Preta-SP
    Paraná Clube-PR 6 x 9 Manaus-AM
    Campinense-PB 10 x 4 Pantanal-MS
    Palmeiras-SP 6 x 1 CRB-AL
    Rio Branco-PR 9 x 13 Grêmio-RS
    Linense-SP 1 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES

    Rodada 19
    17/07/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 10 x 0 Rio Branco-PR
    Grêmio-RS 1 x 2 Linense-SP
    CRB-AL 6 x 6 Ipatinga-MG
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Santa Cruz-PE 9 x 1 Paraná Clube-PR
    Pantanal-MS 3 x 5 Ferroviário-CE
    Atlético-GO 2 x 3 Campinense-PB
    Ponte Preta-SP 5 x 0 Anapolina-GO
    Macaé-RJ 5 x 5 Palmas-TO
    Nacional-SP 4 x 5 Palmeiras-SP

    Rodada 20
    17/07/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 3 x 9 Ipatinga-MG
    Grêmio-RS 5 x 0 Ferroviário-CE
    CRB-AL 0 x 5 Linense-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 8 x 2 Campinense-PB
    Santa Cruz-PE 2 x 0 Palmas-TO
    Pantanal-MS 4 x 7 Anapolina-GO
    Atlético-GO 0 x 0 Palmeiras-SP
    Ponte Preta-SP 9 x 0 Atlético Ibirama-SC
    Macaé-RJ 1 x 3 Paraná Clube-PR
    Nacional-SP 20 x 0 Rio Branco-PR

    Rodada 21
    24/07/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 5 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    Palmas-TO 2 x 7 Atlético-GO
    Atlético Ibirama-SC 3 x 2 Pantanal-MS
    Ferroviário-CE 3 x 6 CRB-AL
    Ipatinga-MG 3 x 0 Grêmio-RS
    Paraná Clube-PR 7 x 1 Nacional-SP
    Campinense-PB 5 x 2 Ponte Preta-SP
    Palmeiras-SP 2 x 5 Macaé-RJ
    Rio Branco-PR 6 x 10 Santa Cruz-PE
    Linense-SP 0 x 6 Manaus-AM

    Rodada 22
    24/07/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 10 x 1 Atlético Ibirama-SC
    Grêmio-RS 12 x 9 Anapolina-GO
    CRB-AL 6 x 8 Paraná Clube-PR
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 5 Palmeiras-SP
    Santa Cruz-PE 12 x 9 Linense-SP
    Pantanal-MS 10 x 12 Palmas-TO
    Atlético-GO 4 x 4 Ipatinga-MG
    Ponte Preta-SP 20 x 11 Rio Branco-PR
    Macaé-RJ 12 x 1 Campinense-PB
    Nacional-SP 12 x 4 Ferroviário-CE

    Rodada 23
    31/07/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 5 x 2 Macaé-RJ
    Palmas-TO 0 x 13 Manaus-AM
    Atlético Ibirama-SC 4 x 3 Grêmio-RS
    Ferroviário-CE 0 x 14 Atlético-GO
    Ipatinga-MG 5 x 7 Nacional-SP
    Paraná Clube-PR 0 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    Campinense-PB 5 x 1 Santa Cruz-PE
    Palmeiras-SP 4 x 5 Pantanal-MS
    Rio Branco-PR 5 x 15 CRB-AL
    Linense-SP 6 x 6 Ponte Preta-SP

    Rodada 24
    31/07/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 7 x 4 Ferroviário-CE
    Grêmio-RS 2 x 5 Campinense-PB
    CRB-AL 0 x 0 Palmas-TO
    Desportiva Ferroviaria-ES 12 x 2 Rio Branco-PR
    Santa Cruz-PE 9 x 2 Palmeiras-SP
    Pantanal-MS 6 x 0 Linense-SP
    Atlético-GO 6 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Ponte Preta-SP 0 x 7 Paraná Clube-PR
    Macaé-RJ 3 x 2 Ipatinga-MG
    Nacional-SP 3 x 7 Anapolina-GO

    Rodada 25
    07/08/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 4 x 0 CRB-AL
    Grêmio-RS 1 x 7 Macaé-RJ
    Atlético Ibirama-SC 4 x 3 Nacional-SP
    Ferroviário-CE 0 x 9 Paraná Clube-PR
    Ipatinga-MG 3 x 4 Campinense-PB
    Pantanal-MS 6 x 5 Santa Cruz-PE
    Atlético-GO 2 x 4 Manaus-AM
    Ponte Preta-SP 14 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    Rio Branco-PR 3 x 13 Palmeiras-SP
    Linense-SP 4 x 3 Palmas-TO

    Rodada 26
    07/08/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 8 x 0 Anapolina-GO
    Palmas-TO 9 x 0 Rio Branco-PR
    CRB-AL 4 x 0 Ponte Preta-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 9 Grêmio-RS
    Santa Cruz-PE 9 x 2 Atlético-GO
    Paraná Clube-PR 9 x 0 Ipatinga-MG
    Campinense-PB 0 x 4 Linense-SP
    Palmeiras-SP 14 x 3 Ferroviário-CE
    Macaé-RJ 4 x 3 Atlético Ibirama-SC
    Nacional-SP 3 x 6 Pantanal-MS

    Rodada 27
    14/08/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 0 x 4 Palmeiras-SP
    Grêmio-RS 9 x 0 Palmas-TO
    Atlético Ibirama-SC 10 x 0 Rio Branco-PR
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 5 Manaus-AM
    Ipatinga-MG 9 x 1 Ferroviário-CE
    Pantanal-MS 2 x 0 Paraná Clube-PR
    Campinense-PB 3 x 0 CRB-AL
    Ponte Preta-SP 4 x 2 Santa Cruz-PE
    Macaé-RJ 4 x 6 Nacional-SP
    Linense-SP 2 x 8 Atlético-GO

    Rodada 28
    14/08/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 0 x 8 Pantanal-MS
    Palmas-TO 5 x 9 Ponte Preta-SP
    CRB-AL 6 x 1 Atlético Ibirama-SC
    Ferroviário-CE 0 x 16 Anapolina-GO
    Santa Cruz-PE 4 x 5 Desportiva Ferroviaria-ES
    Paraná Clube-PR 3 x 10 Campinense-PB
    Atlético-GO 2 x 0 Macaé-RJ
    Palmeiras-SP 0 x 11 Ipatinga-MG
    Rio Branco-PR 0 x 14 Linense-SP
    Nacional-SP 7 x 0 Grêmio-RS

    Rodada 29
    21/08/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 2 x 1 Paraná Clube-PR
    Grêmio-RS 1 x 0 Palmeiras-SP
    Atlético Ibirama-SC 3 x 5 Ferroviário-CE
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 0 Ipatinga-MG
    Santa Cruz-PE 2 x 0 Manaus-AM
    Pantanal-MS 2 x 2 CRB-AL
    Campinense-PB 1 x 1 Palmas-TO
    Ponte Preta-SP 1 x 5 Atlético-GO
    Macaé-RJ 6 x 1 Rio Branco-PR
    Nacional-SP 0 x 0 Linense-SP

    Rodada 30
    21/08/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 7 x 1 Ponte Preta-SP
    Palmas-TO 1 x 0 Atlético Ibirama-SC
    CRB-AL 7 x 3 Desportiva Ferroviaria-ES
    Ferroviário-CE 0 x 14 Santa Cruz-PE
    Ipatinga-MG 6 x 8 Pantanal-MS
    Paraná Clube-PR 1 x 3 Grêmio-RS
    Atlético-GO 6 x 2 Nacional-SP
    Palmeiras-SP 3 x 3 Campinense-PB
    Rio Branco-PR 0 x 10 Anapolina-GO
    Linense-SP 5 x 0 Macaé-RJ

    Rodada 31
    28/08/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 6 x 3 Palmas-TO
    Grêmio-RS 8 x 9 CRB-AL
    Atlético Ibirama-SC 4 x 7 Palmeiras-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 16 x 0 Ferroviário-CE
    Santa Cruz-PE 6 x 5 Ipatinga-MG
    Pantanal-MS 6 x 6 Atlético-GO
    Campinense-PB 14 x 0 Rio Branco-PR
    Ponte Preta-SP 9 x 1 Nacional-SP
    Macaé-RJ 6 x 3 Manaus-AM
    Linense-SP 0 x 5 Paraná Clube-PR

    Rodada 32
    28/08/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 4 x 0 Campinense-PB
    Palmas-TO 2 x 7 Desportiva Ferroviaria-ES
    CRB-AL 3 x 2 Macaé-RJ
    Ferroviário-CE 0 x 7 Ponte Preta-SP
    Ipatinga-MG 2 x 1 Anapolina-GO
    Paraná Clube-PR 6 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Atlético-GO 5 x 0 Grêmio-RS
    Palmeiras-SP 1 x 7 Linense-SP
    Rio Branco-PR 0 x 7 Pantanal-MS
    Nacional-SP 2 x 1 Santa Cruz-PE

    Rodada 33
    04/09/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 2 x 13 Grêmio-RS
    Palmas-TO 9 x 7 Paraná Clube-PR
    Atlético Ibirama-SC 7 x 0 Anapolina-GO
    Desportiva Ferroviaria-ES 6 x 2 Nacional-SP
    Santa Cruz-PE 9 x 0 CRB-AL
    Pantanal-MS 3 x 4 Macaé-RJ
    Campinense-PB 11 x 7 Ferroviário-CE
    Ponte Preta-SP 7 x 8 Palmeiras-SP
    Rio Branco-PR 0 x 13 Atlético-GO
    Linense-SP 1 x 6 Ipatinga-MG

    Rodada 34
    04/09/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 3 x 0 Santa Cruz-PE
    Grêmio-RS 0 x 5 Pantanal-MS
    CRB-AL 4 x 0 Manaus-AM
    Ferroviário-CE 1 x 11 Linense-SP
    Ipatinga-MG 0 x 10 Atlético Ibirama-SC
    Paraná Clube-PR 11 x 0 Rio Branco-PR
    Atlético-GO 10 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Palmeiras-SP 1 x 4 Palmas-TO
    Macaé-RJ 6 x 0 Ponte Preta-SP
    Nacional-SP 2 x 4 Campinense-PB

    Rodada 35
    11/09/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 5 x 4 Nacional-SP
    Palmas-TO 8 x 1 Ipatinga-MG
    CRB-AL 0 x 3 Atlético-GO
    Desportiva Ferroviaria-ES 0 x 3 Pantanal-MS
    Santa Cruz-PE 1 x 1 Macaé-RJ
    Paraná Clube-PR 2 x 7 Palmeiras-SP
    Campinense-PB 1 x 3 Anapolina-GO
    Ponte Preta-SP 1 x 2 Grêmio-RS
    Rio Branco-PR 10 x 3 Ferroviário-CE
    Linense-SP 2 x 0 Atlético Ibirama-SC

    Rodada 36
    11/09/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 3 x 9 Linense-SP
    Grêmio-RS 7 x 2 Santa Cruz-PE
    Atlético Ibirama-SC 3 x 7 Campinense-PB
    Ferroviário-CE 0 x 8 Palmas-TO
    Ipatinga-MG 10 x 0 Rio Branco-PR
    Pantanal-MS 1 x 1 Ponte Preta-SP
    Atlético-GO 4 x 3 Paraná Clube-PR
    Palmeiras-SP 2 x 7 Manaus-AM
    Macaé-RJ 0 x 0 Desportiva Ferroviaria-ES
    Nacional-SP 0 x 3 CRB-AL

    Rodada 37
    18/09/2018
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 5 x 7 Atlético-GO
    Palmas-TO 7 x 5 Nacional-SP
    Atlético Ibirama-SC 3 x 3 Santa Cruz-PE
    Ferroviário-CE 6 x 3 Macaé-RJ
    Ipatinga-MG 5 x 7 Ponte Preta-SP
    Paraná Clube-PR 3 x 4 Manaus-AM
    Campinense-PB 3 x 5 Pantanal-MS
    Palmeiras-SP 7 x 2 CRB-AL
    Rio Branco-PR 0 x 13 Grêmio-RS
    Linense-SP 12 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES

    Rodada 38
    18/09/2018
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Manaus-AM 19 x 0 Rio Branco-PR
    Grêmio-RS 0 x 2 Linense-SP
    CRB-AL 0 x 5 Ipatinga-MG
    Desportiva Ferroviaria-ES 0 x 11 Atlético Ibirama-SC
    Santa Cruz-PE 9 x 0 Paraná Clube-PR
    Pantanal-MS 6 x 7 Ferroviário-CE
    Atlético-GO 1 x 3 Campinense-PB
    Ponte Preta-SP 0 x 3 Anapolina-GO
    Macaé-RJ 3 x 1 Palmas-TO
    Nacional-SP 4 x 7 Palmeiras-SP
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    - O campeão de cada grupo sobe para a série B, sendo que os 2 melhores campeões de grupo disputam a final
    - Os times classificados entre segundo e quinto de cada grupo estarão classificados para um repescagem.
    - O time classificado como o melhor sexto colocado entre os 3 grupos estará livre do desmanche e se mantém na C
    - Os demais times estarão rebaixados a série D e serão desmanchados no leilão.

    Comentários

    dudufjg 25/09 19:49
    Parabéns aos que conseguiram se livrar do rebaixamento em massa
    c.fireman 25/09 12:36
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    Rdanova 25/09 12:22
    Alguém sabe informar quando começa a repescagem?
    chicorj 24/09 20:28
    Lider 2 pts de vantagem
    chicorj 24/09 20:26
    Boa semana a todos!!!!!
    Esquife 24/09 19:01
    Parabéns Atletico-GO, campanha impressionante na reta final.
    tacioijui 23/09 22:43
    vamos pra repescagem!!
    keiner 23/09 12:48
    moço esse critério para rebaixar é doente demais , mudar isso ja melhora o site 90%
    JUKABAIANO 22/09 21:53
    pessoal.... quem precisa de alguns dólares? Eu não tenho pra dar, mas tenho dica para você
    ganhar alguns. Sua inscrição já ganhará 10 dólares nesse link. Parece com o Cartola. Confiram:
    https://sportmanager365.com/?convite=NqgCLjk2Y
    c.fireman 21/09 19:57
    Boa Noite Galera do Gambolão !
    guego 21/09 19:26
    Arancada surpreendente do Atlético de GO... primeiro ano no comando dele já subimos de divisão,
    graças aos jogadores que por ele jogam...
    tide 21/09 13:56
    Na reta final, aff... lamentável.
    Dioni 21/09 08:53
    Grande Atlético Goianiense. Nós últimos 12 , 10 Vitórias 1 empate e 1 derrota quando já era
    campeão. Parabéns time. Vamos a série B!
    chicorj 20/09 20:26
    Valeu Tacio!!!!!!!
    chicorj 20/09 20:26
    Boa noite a todos!!!!!!!!!!
    VitinhohFogao 20/09 17:36
    triste, essa campanha do paraná. Lamentável.
    tacioijui 19/09 21:31
    Parabéns Atlético GO.. grande campanha
    guego 19/09 21:09
    Campeão da chave com uma rodada de antecedência parabéns a todos que aqui jogaram mas em Especial
    aos meus colegas de Atlético.
    Superamos a espectativa onde o objetivo principal era ficar na C, mas vamos para a B
    guego 18/09 22:45
    Fuerza Atlético....
    guego 18/09 22:45
    Fuerza Atlético....
    c.fireman 18/09 10:19
    Bom Dia
    chicorj 17/09 21:08
    Segue o líder!!!!!!
    chicorj 17/09 21:06
    Boa noite pessoal!!!!!
    saulpranke 17/09 20:57
    Vamos gremio!!!!
    tacioijui 16/09 22:00
    Rio Branco venceu uma na ultima rodada, não podemos relaxar e facilitar, hehe...
    c.fireman 16/09 17:07
    Boa Tarde
    Tonin 15/09 15:03
    Bom sabado!!!!
    chicorj 15/09 11:13
    Lider, 3 pts de vantagem
    chicorj 15/09 11:12
    Bom dia galera. ótimo fds a todos!!!!!!
    guego 15/09 06:52
    Tacioijui o Grêmio ja tem 3 pontos certo na próxima rodada - jogo este contra o Rio Branco.
    Mas o foco do Atlético er ficar na C e não cair para série D então era ficar entre os 5 primeiro
    meta essa ja cumprida, agora o que vier a mais é lucro
    tacioijui 14/09 23:40
    ultima rodada vai pegar fogo, hehe....
    c.fireman 14/09 10:22
    Bom Dia
    Francis 14/09 09:00
    Falta Pouco!!!! Vamossss!!!
    guego 13/09 21:52
    Força Atlético GO neste segundo jogo, afinal confio em ti
    Tonin 13/09 19:20
    Boa noite!!!!
    c.fireman 13/09 13:24
    Boa tarde
    c.fireman 13/09 13:24
    Boa tarde
    guego 13/09 07:32
    Objetivo do Atlético continua sendo ficar entre os 6 primeiros par ao ano que vem sim disputar
    uma vaga a série B
    guego 12/09 18:56
    Pois é disputado é apelido esse grupo esta sim acirrado, isso que eu não contei o GrÊmio este
    também esta no pareo
    tide 12/09 14:25
    Está disputado.
    c.fireman 12/09 10:31
    Boa tarde
    dudufjg 12/09 00:50
    Por enquanto ajudando o atlético vencendo a campinense kkkk
    guego 11/09 21:39
    Acho que o campeão sai do jogo entre Atlético x Paraná ou de Atlético x Campinense
    guego 11/09 21:36
    Força Atlético
    dudufjg 11/09 19:03
    Np
    jhiqui 10/09 20:52
    NP
    dudufjg 09/09 23:49
    Bora xata
    c.fireman 09/09 19:23
    boa noite
    tide 09/09 08:49
    Avante Tricolor.
    chicorj 09/09 07:35
    Bom domingo a todos!!!!!!
    Esquife 07/09 16:47
    4 rodadas pro fim do campeonato. Vamos Paraná.
    c.fireman 07/09 15:03
    boa tarde
    chicorj 07/09 10:31
    Bom dia e ótimo feriado a todos!!!
    Tonin 07/09 00:21
    Boa noite!!!!
    chicorj 06/09 22:50
    2o, 1 pto do lider...
    chicorj 06/09 22:48
    Boa noite galera... Olha o feriadao ai gente!!!!
    LeandroJose 06/09 22:43
    tabela bem equilibrada..
    Tonin 05/09 21:27
    Boa noite!!!!
    c.fireman 05/09 15:19
    Quarta-feira
    guego 05/09 12:53
    Não podemos cair para a série D - principal objetivo
    guego 05/09 12:45
    Fuerza Atlético GO
    tacioijui 04/09 23:36
    vamos Grêmio!
    Toni40 04/09 22:21
    Estamos na luta...
    tide 04/09 10:18
    Preparação para mais duas batalhas.
    c.fireman 04/09 07:33
    terça-feira
    c.fireman 02/09 16:36
    no domingão do gambolão
    chicorj 02/09 09:00
    Ótimo domingo a todos!!!
    SassoBrown 01/09 09:16
    dia
    chicorj 31/08 21:23
    4o com 57, 4 do lider
    chicorj 31/08 21:22
    Boa noite a todos.
    Tonin 31/08 17:59
    Boa tarde!!!!!
    c.fireman 31/08 15:57
    Boa Tarde
    tide 31/08 11:11
    Grande Tricolor.
    guego 31/08 07:44
    Gtande Atlético ganhamos das gazelas [ex lider huahualético principal objetivo é ficar na serie C
    o que vier a mais é lucrohua] força Atlético....foco no principal objetivo que é ficar na série
    C....o que vier a mais é lucro
    Toni40 30/08 21:35
    Opa!!!! Dupla vitória hehehe
    guego 30/08 17:56
    No primeiro jogo cedemos o empate no final para o Pantanal
    SassoBrown 29/08 23:55
    vmo Ponte
    Salzano 29/08 22:57
    Perde uma ganha outra
    tide 29/08 21:33
    Que venham duas vitórias para a recuperação.
    SassoBrown 29/08 13:01
    eita disputa do caramba kk
    carlosnunes 28/08 07:29
    Bom dia
    dudufjg 27/08 23:22
    Vamo Anapolina
    DomKing 27/08 10:01
    GIGANTE DA COLINA NA ÁREA!
    c.fireman 26/08 11:34
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    c.fireman 25/08 13:55
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    Tonin 24/08 23:34
    Bom fds!!!!
    tide 24/08 22:35
    Quatro derrotas seguidas.
    CAPITAN 24/08 16:32
    SANTA CRUZ
    CAPITAN 24/08 16:32
    SANTA CRUZ
    c.fireman 24/08 15:40
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    guego 23/08 23:51
    Próxima rodada Grêmio x Atlético, no primeiro turno perdemos por 3 x 2
    guego 23/08 23:05
    Ah 4 rodadas atras estavamos a 14 pontos do lider.
    Ah 2 rodadas estavamos a 8 pontos do lider.
    Hoje estamos a 4 pontos do lider e estamos chegando.
    guego 23/08 23:05
    Ah 4 rodadas atras estavamos a 14 pontos do lider.
    Ah 2 rodadas estavamos a 8 pontos do lider.
    Hoje estamos a 4 pontos do lider e estamos chegando.
    tacioijui 23/08 22:45
    tudo embolado.. finaleira vai ser tenso
    Salzano 23/08 21:50
    Segundo lugar
    Salzano 23/08 21:50
    Segundo lugar
    c.fireman 23/08 16:53
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    dudufjg 22/08 23:11
    Ae duas importantes vitórias da anapolina
    chicorj 22/08 22:44
    boa noite a todos, 5 pts do lider
    SassoBrown 21/08 13:02
    tarde
    jhiqui 21/08 10:19
    bom dia!
    tacioijui 21/08 00:04
    vamos Grêmio
    andersontjf 20/08 20:12
    salve galera
    c.fireman 20/08 15:40
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    pabloadolfo 19/08 01:54
    Boa Noite
    Esquife 18/08 20:19
    Boa noite galera.
    guego 18/08 13:51
    Bom fim de semana a todos e o Atlético GO esta chegando tinha anteriormente 14 pontos do lider
    agora apenas 8 separam o lider do sétimo.
    guego 18/08 13:50
    Bom fim de semana a todos e o Atlético GO esta chegando tinha anteriormente 14 pontos do lider
    agora apenas 8 separam o lider do sétimo.
    c.fireman 18/08 11:42
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    Tonin 18/08 11:27
    Bom sabado!!!!!
    chicorj 18/08 08:54
    Bom diaaa!!!!!! Ótimo fds a todos!!!!!!
    tide 17/08 09:49
    Duas derrotas, mas ainda nas cabeças.
    adilson0808 17/08 00:00
    Ainda há esperança.
    adilson0808 17/08 00:00
    Ainda há esperança.
    guego 16/08 23:50
    Ainda vivo ganhamos a ultima no final
    guego 16/08 23:50
    Ainda vivo ganhamos a ultima no final
    SassoBrown 16/08 21:13
    vmo vmo ponte
    chicorj 16/08 08:36
    Bom dia a todos!!!!!!
    SassoBrown 15/08 12:53
    tarde
    jhiqui 15/08 10:51
    hora de reagir!
    VitinhohFogao 15/08 10:21
    Vamos permanecer na ponta, avante Paraná
    SassoBrown 14/08 23:45
    noite
    andersontjf 14/08 20:37
    salve galera
    c.fireman 14/08 13:26
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    Esquife 14/08 10:31
    Hj tem rodada da série C. Vamos Paraná!
    jhiqui 14/08 10:06
    bom dia. briga boa nas primeiras posições!
    c.fireman 13/08 15:35
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    dudufjg 11/08 20:51
    Vamo xata
    Esquife 11/08 16:06
    Boa tarde gente.
    c.fireman 11/08 15:04
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    carlosnunes 10/08 19:52
    Boa noite e manaus no pareo
    carlosnunes 10/08 19:51
    Boa noite e manaus no pareo
    CAPITAN 10/08 15:12
    boa tarde galera.
    Esquife 10/08 12:40
    Agora é manter o ritmo. Dá-lhe Paraná.
    c.fireman 10/08 10:12
    Bom Dia Galera do Gambolao
    Tonin 10/08 00:10
    Boa noite!!!!!
    tacioijui 10/08 00:10
    e seguem os tropeços
    VitinhohFogao 09/08 22:57
    Alô Ipatinga, prazer Paraná Clube!!! Hahaha passou o trator
    cussolin 09/08 13:36
    tricolor ta indo bem
    cussolin 09/08 13:36
    tricolor ta indo bem
    tide 09/08 00:10
    Grande Tricolor.
    c.fireman 08/08 16:12
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    SassoBrown 08/08 12:50
    tarde
    tide 08/08 11:03
    Avante Tricolor.
    c.fireman 07/08 14:51
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    RCN 07/08 09:54
    A coisa tá feia.
    jhiqui 06/08 21:48
    boa noite!
    c.fireman 06/08 15:54
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    c.fireman 05/08 14:47
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    chicorj 04/08 11:57
    Bom fds a todos e boas apostas!!
    c.fireman 03/08 20:02
    Boa noite galera do gambolão.
    Esquife 03/08 17:29
    Já em segundo, vamos Paraná.
    guego 03/08 16:37
    Vencemos o lider estamos chegando
    tide 03/08 14:51
    Uma vitória e uma derrota. Ainda na briga pela ponta.
    guego 03/08 09:15
    Bom dia....e o Atlético subindo
    VitinhohFogao 03/08 07:57
    Vamosss Paraná
    Toni40 03/08 00:40
    A briga tá boa... PARANAÊÊÊÊÊÊ
    tacioijui 02/08 22:48
    vamos Grêmio
    chicorj 02/08 21:42
    Boa noite... fds se aproximando!!!!!!
    c.fireman 02/08 15:31
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    chicorj 01/08 20:49
    Boa noite a todos!!!!!!
    tide 31/07 19:13
    Avante Tricolor.
    c.fireman 31/07 12:57
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    chicorj 31/07 08:54
    Bom dia a todos. Boa semana!!!!!
    Esquife 30/07 16:59
    Boa tarde galera, amanhã tem rodada, vamos apostar.
    c.fireman 29/07 16:52
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    c.fireman 28/07 19:53
    Boa Noite Galera do Gambolão!
    Esquife 27/07 16:11
    Paraná tá chegando...
    Salzano 27/07 16:01
    Manaus avassalador esperando as proximas vitimas
    c.fireman 27/07 09:48
    Bom Dia Galera do Gambolao
    Toni40 26/07 23:25
    Dupla vitória paranista hehehe
    tacioijui 26/07 23:21
    Grêmio
    SassoBrown 26/07 21:35
    vmo Ponte
    c.fireman 26/07 21:14
    Boa noite galera do gambolão !
    VitinhohFogao 26/07 12:13
    Vamos em busca do primeiro lugar!
    VitinhohFogao 26/07 12:13
    Vamos em busca do primeiro lugar!
    Toni40 26/07 01:05
    Uma boa vitória contra o Nacional...
    c.fireman 25/07 15:57
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    Esquife 25/07 10:50
    Bom dia série C.
    c.fireman 24/07 20:31
    Boa noite galera do gambolão !
    c.fireman 23/07 10:22
    Bom Dia Galera do Gambolao
    SassoBrown 21/07 17:53
    tarde
    c.fireman 21/07 15:23
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    c.fireman 20/07 17:55
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    Esquife 20/07 10:24
    Bom dia !
    tacioijui 20/07 00:06
    Grêmio
    SassoBrown 19/07 22:03
    Ponte sabugando o lider rs
    SassoBrown 19/07 22:03
    noite
    adilson0808 19/07 21:14
    Boa noite a todos.
    c.fireman 19/07 09:17
    Bom Dia Galera do Gambolao
    SassoBrown 18/07 22:51
    noite
    Esquife 18/07 12:55
    Começou td de novo. Vamos Paraná.
    Esquife 18/07 12:55
    Começou td de novo. Vamos Paraná.
    jhiqui 18/07 10:57
    bom dia.
    Tonin 17/07 23:24
    buenassss
    SassoBrown 17/07 20:35
    noite
    c.fireman 17/07 15:38
    Boa Tarde Galera do Gambolão !
    RCN 17/07 10:06
    Voltamos...
    E vamos pro jogo.
    c.fireman 13/07 11:50
    Bom Dia Galera do Gambolao
    c.fireman 11/07 16:20
    Boa Tarde Galera do Gambolão !



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 169
    Online Agora: 9
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro