Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Super Copa Americana 2020
  • Super Copa AfroAsiatica 2020
  • Super Copa Europeia 2020
  • IV Copa Super Campeao LE
  • Copa Valdir Espinosa
  • Finais XXXII Copa Gambolao
  • XVIII Copa Futgame
    Times:
  • Copa do Brasil 2020
  • Regionais 2020 - Nordeste
  • Regionais 2020 - Centro-Norte-Minas
  • Regionais 2020 - Sul
  • Regionais 2020 - Rio-SP
  • Copa Vadão - Finais
  • Países:
  • XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
  • Copa das Nações 2020
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2019/2020 - Finais
  • Recopa 2019/2020 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    II Supercopa Continental - Grupo H - Temporada 2

    Veja Também: II Supercopa Continental - 2. Fase | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Augsburg-ALE15750232257
    2Everton-ING15750229245
    3Peñarol-URU12740333312
    4Celta-ESP10731336288
    5Hamburgo-ALE10731328244
    6VFB Stuttgart-ALE972322627-1
    7Betis-ESP672052636-10
    8Emelec-EQU471152136-15


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    07/08/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Hamburgo-ALE 2 x 3 Everton-ING
    Celta-ESP 3 x 5 Augsburg-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 0 x 0 Emelec-EQU
    Betis-ESP 4 x 6 Peñarol-URU

    Rodada 2
    14/08/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Hamburgo-ALE 4 x 2 Celta-ESP
    Everton-ING 2 x 1 Augsburg-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 4 x 2 Betis-ESP
    Emelec-EQU 1 x 7 Peñarol-URU

    Rodada 3
    21/08/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Hamburgo-ALE 3 x 4 Augsburg-ALE
    Everton-ING 3 x 7 Celta-ESP
    VFB Stuttgart-ALE 7 x 4 Peñarol-URU
    Emelec-EQU 4 x 5 Betis-ESP

    Rodada 4
    28/08/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Hamburgo-ALE 2 x 2 VFB Stuttgart-ALE
    Everton-ING 6 x 3 Emelec-EQU
    Celta-ESP 5 x 2 Betis-ESP
    Augsburg-ALE 2 x 0 Peñarol-URU

    Rodada 5
    04/09/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Hamburgo-ALE 6 x 5 Emelec-EQU
    Everton-ING 9 x 4 VFB Stuttgart-ALE
    Celta-ESP 6 x 7 Peñarol-URU
    Augsburg-ALE 11 x 7 Betis-ESP

    Rodada 6
    11/09/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Hamburgo-ALE 0 x 5 Betis-ESP
    Everton-ING 0 x 6 Peñarol-URU
    Celta-ESP 4 x 4 VFB Stuttgart-ALE
    Augsburg-ALE 3 x 5 Emelec-EQU

    Rodada 7
    18/09/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Hamburgo-ALE 11 x 3 Peñarol-URU
    Everton-ING 6 x 1 Betis-ESP
    Celta-ESP 9 x 3 Emelec-EQU
    Augsburg-ALE 6 x 5 VFB Stuttgart-ALE
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 3 primeiros de cada grupo e os 6 melhores quartos para a 2ª fase

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 171
    Online Agora: 10
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro