Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Ligas Individuais dos Países
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2017 - Sul Minas - Grupo A - Temporada 10

    Veja Também: Regionais 2017 - Sul Minas - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Paranavaí-PR3014932675413
    2Grêmio-RS271490552466
    3Athletico-PR2614824644519
    4Avaí-SC211470767625
    5Francisco Beltrão-PR21147076269-7
    6Uberaba-MG1914617786216
    7Internacional-RS13144194969-20
    8Ipatinga-MG61413104880-32


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    10/01/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Athletico-PR 5 x 0 Avaí-SC
    Paranavaí-PR 9 x 7 Uberaba-MG
    Internacional-RS 2 x 3 Grêmio-RS
    Ipatinga-MG 0 x 8 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 2
    17/01/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uberaba-MG 2 x 4 Athletico-PR
    Paranavaí-PR 6 x 4 Avaí-SC
    Francisco Beltrão-PR 6 x 5 Internacional-RS
    Grêmio-RS 3 x 2 Ipatinga-MG

    Rodada 3
    24/01/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Athletico-PR 2 x 0 Paranavaí-PR
    Avaí-SC 2 x 1 Uberaba-MG
    Internacional-RS 1 x 1 Ipatinga-MG
    Grêmio-RS 5 x 2 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 4
    31/01/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Athletico-PR 9 x 6 Internacional-RS
    Avaí-SC 4 x 5 Grêmio-RS
    Ipatinga-MG 8 x 12 Paranavaí-PR
    Uberaba-MG 14 x 7 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 5
    07/02/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Internacional-RS 4 x 8 Avaí-SC
    Grêmio-RS 11 x 3 Paranavaí-PR
    Ipatinga-MG 3 x 15 Uberaba-MG
    Francisco Beltrão-PR 10 x 3 Athletico-PR

    Rodada 6
    14/02/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paranavaí-PR 8 x 5 Internacional-RS
    Uberaba-MG 5 x 6 Grêmio-RS
    Athletico-PR 10 x 8 Ipatinga-MG
    Avaí-SC 9 x 5 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 7
    21/02/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Internacional-RS 7 x 5 Uberaba-MG
    Grêmio-RS 0 x 2 Athletico-PR
    Ipatinga-MG 7 x 2 Avaí-SC
    Francisco Beltrão-PR 0 x 4 Paranavaí-PR

    Rodada 8
    28/02/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uberaba-MG 1 x 0 Internacional-RS
    Athletico-PR 1 x 3 Grêmio-RS
    Avaí-SC 2 x 1 Ipatinga-MG
    Paranavaí-PR 4 x 0 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 9
    07/03/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Internacional-RS 2 x 4 Paranavaí-PR
    Grêmio-RS 1 x 10 Uberaba-MG
    Ipatinga-MG 4 x 4 Athletico-PR
    Francisco Beltrão-PR 3 x 11 Avaí-SC

    Rodada 10
    14/03/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Avaí-SC 3 x 5 Internacional-RS
    Paranavaí-PR 1 x 0 Grêmio-RS
    Uberaba-MG 5 x 0 Ipatinga-MG
    Athletico-PR 2 x 4 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 11
    21/03/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Internacional-RS 1 x 10 Athletico-PR
    Grêmio-RS 6 x 9 Avaí-SC
    Paranavaí-PR 6 x 6 Ipatinga-MG
    Francisco Beltrão-PR 5 x 0 Uberaba-MG

    Rodada 12
    28/03/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paranavaí-PR 0 x 0 Athletico-PR
    Uberaba-MG 2 x 8 Avaí-SC
    Ipatinga-MG 4 x 5 Internacional-RS
    Francisco Beltrão-PR 1 x 6 Grêmio-RS

    Rodada 13
    04/04/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Athletico-PR 6 x 7 Uberaba-MG
    Avaí-SC 5 x 6 Paranavaí-PR
    Internacional-RS 4 x 7 Francisco Beltrão-PR
    Ipatinga-MG 2 x 3 Grêmio-RS

    Rodada 14
    11/04/2017
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Avaí-SC 0 x 6 Athletico-PR
    Uberaba-MG 4 x 4 Paranavaí-PR
    Grêmio-RS 0 x 2 Internacional-RS
    Francisco Beltrão-PR 4 x 2 Ipatinga-MG
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Ver Estrutura

    Comentários

    funenena 14/04 22:37
    quem foi o melhor 4º?
    Immich 14/04 00:12
    Estrela x Sao José-PR
    Caxias x Guarani-SC

    Paranavai x Atletico-MG
    Inter-SM x Figueirense

    ---

    Chapecoense x Juventude
    Grêmio x Ibirama

    Joinville x Cruzeiro
    Toledo x Atletico-PR
    robertmoura 13/04 10:58
    iae
    raphinhaams 12/04 23:19
    Boa noite!
    tarcius 10/04 08:24
    Go Go ACP
    tacioijui 08/04 11:15
    Grêmioo
    weide 07/04 08:47
    buenas
    robertmoura 03/04 17:07
    IAE
    Matheus007 03/04 12:19
    Estrela líder aqui.
    funenena 03/04 09:47
    Semana passada completei 10 anos de gambolão!
    tarcius 31/03 19:04
    Go Go Pvaí!
    tacioijui 30/03 21:50
    vamos Grêmio
    funenena 29/03 23:51
    nos mantemos na zona de classificação!
    weide 28/03 11:07
    Vamos Grêmio
    tacioijui 26/03 21:48
    hora de reagir
    weigler 24/03 18:58
    Pos-Time → PG → SG


    01-Estrela-RS → 30 → 29 → C
    02-Chapecoense-SC → 26 → 38 → E
    03-Joinville-SC → 25 → 30 → B
    04-Paranavaí-PR → 25 → 12 → A
    08-Inter de Santa Maria-RS → 22 → 4 → D


    05-Caxias-RS → 22 → 20 → B
    06-Atlético-PR → 22 → 14 → A
    07-Figueirense-SC → 22 → 13 → E
    10-Cruzeiro-MG → 21 → 9 → C
    13-Cascavel-PR → 19 → 11 → D


    09-Atlético-MG → 21 → 16 → B
    11-Grêmio-RS → 21 → 2 → A
    12-São José-PR → 20 → 21 → E
    14-Brasil-RS → 18 → 7 → D
    18-Guarani-SC → 18 → -7 → C


    15-Avaí-SC → 18 → 6 → A
    weigler 17/03 15:18
    Pos-Time → PG → SG


    01-Estrela-RS → 27 → 22
    02-Paranavaí-PR → 24 → 12
    03-Chapecoense-SC → 23 → 29
    04-Joinville-SC → 22 → 24
    05-Inter de Santa Maria-RS → 22 → 5


    06-Atlético-MG → 21 → 22
    07-Grêmio-RS → 21 → 5
    09-Figueirense-SC → 19 → 10
    12-Cruzeiro-MG → 18 → 6
    13-Caldense-MG → 18 → 1


    08-Caxias-RS → 19 → 14
    10-Atlético-PR → 19 → 5
    11-Toledo-PR → 18 → 8
    14-Guarani-SC → 18 → -5
    17-Cascavel-PR → 16 → 8


    15-São José-PR → 17 → 13
    Meazza 17/03 00:02
    Em breve tu vai ver o fiasco.
    Berneira 15/03 13:37
    mas esse inter do imobile é um fiasco
    robertmoura 11/03 09:56
    bom dia
    funenena 11/03 05:47
    pela primeira vez aparecemos entre os classificados!!! o/
    tarcius 10/03 18:44
    Lider
    weigler 10/03 16:49
    Pos-Time → PG → SG


    01-Estrela-RS → 24 → 19
    02-Joinville-SC → 21 → 24
    03-Paranavaí-PR → 21 → 11
    05-Chapecoense-SC → 20 → 22
    07-Inter de Santa Maria-RS → 19 → 4


    04-Grêmio-RS → 21 → 6
    08-Atlético-MG → 18 → 15
    10-Figueirense-SC → 18 → 10
    11-Cruzeiro-MG → 18 → 8
    13-Brasil-RS → 15 → 7


    06-Atlético-PR → 19 → 7
    09-Caxias-RS → 18 → 14
    12-Guarani-SC → 18 → -2
    14-Toledo-PR → 15 → 6
    16-Caldense-MG → 15 → -1


    15-Avaí-SC → 15 → 5
    robertmoura 09/03 16:07
    IAE
    funenena 03/03 21:28
    Não será fácil mas ainda estamos no pareo!
    weide 03/03 08:36
    buenas
    xakal 03/03 08:32
    Muitas rodadas ainda
    weigler 03/03 00:42
    Pos-Time → PG → SG


    01-Estrela-RS → 24 → 24
    02-Joinville-SC → 21 → 25
    03-Grêmio-RS → 21 → 15
    04-Figueirense-SC → 18 → 12
    09-Inter de Santa Maria-RS → 16 → 2


    05-Paranavaí-PR → 18 → 9
    07-Guarani-SC → 18 → 2
    08-Chapecoense-SC → 17 → 20
    10-Atlético-MG → 15 → 14
    13-Brasil-RS → 15 → 9


    06-Atlético-PR → 18 → 7
    11-Toledo-PR → 15 → 11
    12-Caxias-RS → 15 → 10
    14-Cruzeiro-MG → 15 → 1
    15-Caldense-MG → 15 → 1


    16-São José-PR → 14 → 4
    tacioijui 03/03 00:08
    Grêmiooo
    funenena 02/03 10:15
    ainda temos chances então!!!
    robertmoura 02/03 07:55
    iae
    tacioijui 26/02 22:52
    Grêmiooo
    Immich 24/02 14:56
    Logo, as melhores campanhas são:

    1. Joinville
    2. Estrela
    3. Grêmio
    4. Chapecoense
    5. Brasil
    6. Atletico-PR
    7. Caxias
    8. Toledo
    9. Cruzeiro
    10. Cascavel
    11. Figueirense
    12. Paranavaí
    13. Guarani
    14. Inter de Sta Maria
    15. Atletico-MG
    16. São José-PR
    weigler 24/02 14:21
    Os 16 melhores sendo (5 primeiros, segundos e terceiros e melhor quarto)
    Planilha atualizada a cada rodada.

    Pos-Time → PG → SG → Pos.Grupo

    01-Joinville-SC → 21 → +27 → 1
    02-Estrela-RS → 21 → +22 → 1
    03-Grêmio-RS → 18 → +13 → 1
    04-Atlético-PR → 18 → +9 → 2
    05-Chapecoense-SC → 16 → +20 → 1
    06-Caxias-RS → 15 → +13 → 2
    07-Toledo-PR → 15 → +12 → 2
    08-Brasil-RS → 15 → +12 → 1
    09-Figueirense-SC → 15 → +11 → 3
    10-Paranavaí-PR → 15 → +5 → 3
    11-Cruzeiro-MG → 15 → +3 → 2
    12-Guarani-SC → 15 → 0 → 3
    13-Cascavel-PR → 13 → +13 → 2
    14-São José-PR → 13 → +11 → 4
    15-Inter de Santa Maria-RS → 13 → +1 → 3
    16-Atlético-MG → 12 → +12 → 3
    robertmoura 23/02 13:33
    AVANTE
    tacioijui 20/02 00:46
    boa noite galera.. vamos Grêmio
    robertmoura 19/02 18:00
    boa noite
    weigler 18/02 13:49
    Os 3 primeiros de cada grupo e o melhor 4º...
    funenena 18/02 11:16
    Quantos se classificam pra proxima fase?!
    weigler 17/02 14:22
    Seguimos com os 10 melhores da Copa Sul-Minas
    Planilha atualizada a cada rodada.

    Pos-Time → PG → SG

    01-Joinville-SC → 18 → +25
    02-Estrela-RS → 18 → +20
    03-Grêmio-RS → 18 → +15
    04-Chapecoense-SC → 15 → +20
    05-Figueirense-SC → 15 → +16
    06-Cruzeiro-MG → 15 → +8
    07-Atlético-PR → 15 → +7
    08-Cascavel-PR → 13 → +14
    09-Inter de Santa Maria-RS → 13 → +5
    10-Atlético-MG → 12 → +13
    robertmoura 17/02 08:48
    iae bom dia
    robertmoura 16/02 09:16
    iae
    weigler 14/02 14:30
    Visto que o amigo parou de postar os 10 melhores times, eu dou continuidade...

    01 Joinville-SC
    02 Chapecoense-SC
    03 Estrela-RS
    04 Grêmio-RS
    05 Figueirense-SC
    06 Atlético-MG
    07 Atlético-PR
    08 Cruzeiro-MG
    09 Cascavel-PR
    10 Inter de Santa Maria-RS

    Tenho a lista completa... quem quiser eu mando.
    tacioijui 12/02 23:34
    Grêmiooo
    weide 12/02 22:44
    Cade o top 10?
    edwardo1234 11/02 09:43
    Se não estou enganado são 4.
    funenena 10/02 14:50
    quantos se classificam?
    solivan 10/02 11:50
    Tem rebaixamento aqui tbm? kkkkkkkk
    robertmoura 09/02 18:51
    Boa noite galera
    tacioijui 09/02 00:20
    vamos Grêmio
    Buffon 08/02 06:24
    Grêmio, Rei de copas!
    funenena 06/02 14:41
    tá difícil...
    xakal 03/02 09:54
    Vamos q vamos
    xakal 02/02 20:58
    Sempre
    robertmoura 02/02 14:51
    iae
    funenena 30/01 01:34
    o importante são os 3 pts!
    Varnei 27/01 22:57
    --------------------
    SUL MINAS 2017
    TOP TEN
    PG SG (GPxGC)
    --------------------

    1º - Caxias-RS → 9 +13 (15x2)
    2º - Joinville-SC → 9 +10 (18x8)
    3º - Chapecoense-SC → 9 +9 (19x10)
    4º - Estrela-RS → 9 +9 (17x8)
    5º - Atlético-PR → 9 +9 (11x2)
    6º - Grêmio-RS → 9 +5 (11x6)
    7º - Guarani-SC → 9 +3 (9x6)
    8º - Inter de Santa Maria-RS → 7 +4 (15x11)
    9º - Passo Fundo-RS → 6 +11 (17x6)
    10º - Figueirense-SC → 6 +7 (17x10)

    * 5 gaúchos, 4 catarinenses, 1 paranaense e nenhum mineiro!
    robertmoura 27/01 14:32
    IAE
    robertmoura 26/01 08:40
    bom dia
    robertmoura 25/01 15:39
    iae
    tacioijui 22/01 23:05
    vamos Grêmio
    Varnei 20/01 02:34
    --------------------
    SUL MINAS 2017
    OS 10 MELHORES
    NO GERAL
    (PG - SG - GP)
    --------------------

    1º - Caxias-RS - 6 +12 13x1
    2º - Francisco Beltrão-PR - 6 +9 14x5
    3º - Chapecoense-SC - 6 +8 13x5
    4º - Atlético-PR - 6 +7 9x2
    5º - Estrela-RS e
    Joinville-SC - 6 +6 11x5
    7º - Paranavaí-PR - 6 +4 15x11
    8º - Tupi-MG - 6 +4 12x8
    9º - Caldense-MG - 6 +3 9x6
    10º - Cruzeiro-MG - 6 +2 13x11
    tacioijui 18/01 23:15
    vamos Grêmio
    tacioijui 16/01 00:05
    Grêmioooo
    devanir 13/01 12:18
    comecamos bem
    Varnei 13/01 02:20
    --------------------
    SUL MINAS 2017
    OS 10 MELHORES
    NO GERAL
    --------------------
    1º - Francisco Beltrão-PR
    2º - Chapecoense-SC
    3º - Criciúma-SC
    4º - Caxias-RS
    5º - Juventude-RS
    6º - Atlético-PR
    7º - Joinville-SC
    8º - Passo Fundo-RS
    9º - Figueirense-SC
    10º - Toledo-PR

    tacioijui 09/01 17:03
    boa sorte a todos e que o Grêmio seja um dos classificados, hehe...
    Meazza 08/01 14:50
    Classificão 4
    devanir 07/01 13:19
    Quantos se classifica aqui



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 81
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro