Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2019
  • Torneio Especial da Copa América 2019 - Finais
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2015 - Sul-Minas - Grupo E - Temporada 8

    Veja Também: Regionais 2015 - Sul-Minas - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Cruzeiro-MG197610411724
    2Próspera-SC16751139309
    3Chapecoense-SC1173223133-2
    4Cascavel-PR973042529-4
    5Joinville-SC9723227243
    6Atlético Ibirama-SC772143235-3
    7Gaúcho-RS471151722-5
    8Grêmio Metropolitano Maringá-PR471152749-22


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    24/03/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 6 x 0 Cascavel-PR
    Joinville-SC 5 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Gaúcho-RS 3 x 5 Cruzeiro-MG
    Grêmio Metropolitano Maringá-PR 3 x 7 Próspera-SC

    Rodada 2
    31/03/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 4 x 8 Joinville-SC
    Cascavel-PR 6 x 10 Atlético Ibirama-SC
    Gaúcho-RS 1 x 2 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Cruzeiro-MG 16 x 6 Próspera-SC

    Rodada 3
    07/04/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 3 x 1 Atlético Ibirama-SC
    Cascavel-PR 3 x 0 Joinville-SC
    Gaúcho-RS 2 x 3 Próspera-SC
    Cruzeiro-MG 5 x 1 Grêmio Metropolitano Maringá-PR

    Rodada 4
    14/04/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 4 x 1 Gaúcho-RS
    Cascavel-PR 0 x 4 Cruzeiro-MG
    Joinville-SC 6 x 2 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Atlético Ibirama-SC 3 x 5 Próspera-SC

    Rodada 5
    21/04/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 6 x 6 Cruzeiro-MG
    Cascavel-PR 4 x 1 Gaúcho-RS
    Joinville-SC 4 x 4 Próspera-SC
    Atlético Ibirama-SC 12 x 8 Grêmio Metropolitano Maringá-PR

    Rodada 6
    28/04/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 7 x 7 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Cascavel-PR 1 x 4 Próspera-SC
    Joinville-SC 3 x 3 Gaúcho-RS
    Atlético Ibirama-SC 0 x 2 Cruzeiro-MG

    Rodada 7
    05/05/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 1 x 10 Próspera-SC
    Cascavel-PR 11 x 4 Grêmio Metropolitano Maringá-PR
    Joinville-SC 1 x 3 Cruzeiro-MG
    Atlético Ibirama-SC 1 x 6 Gaúcho-RS
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros e os 4 melhores terceiro colocados para o mata mata

    Comentários

    marcossantos 24/04 23:09
    boa noite gamboleiros!
    mltemp 24/04 13:45
    Tiramos os 100% do Cruzeiro pelo menos, hehe
    nivaldo0512 23/04 12:26
    JECCC
    guego 20/04 09:56
    Gaucho focado na Taça de Prata.
    joao.dewes 14/04 17:37
    é sempre assim
    mas não faz muita diferença
    Fabio_mariu 10/04 00:40
    é verdade...
    mltemp 09/04 16:41
    Os sorteios foram tão bem feitos, que em 1 grupo temos metade dos clubes de SC no Gambolão..

    Show de bola!
    saulpranke 09/04 12:47
    vamo Casca!
    marcossantos 28/03 14:38
    força ATLÉTICO!
    joao.dewes 24/03 02:25
    palpite: cascavel
    o resto que se vire hue
    mltemp 23/03 17:40
    Sai daqui zicador.
    PedroCAM 21/03 15:21
    Palpite: crüzeiro, Chapecoense e Joinville.



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 78
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro