Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XXXI Copa Gambolão
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Europa
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Franca
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Italia
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Espanha
  • XVI Copa Futgame
  • Finais IX Peladao do Gambolao
  • Finais Continentais
  • Seletiva Copa Gambolao da Liga Estrangeira
    Times:
  • Mundial de Times 2018 - Finais
  • Copa Intercontinental de Times 2018 - FInais
  • Países:
  • XXI Liga das Confederações
  • XXI Liga das Confederações - 2 Divisão
  • XXI Liga das Confederações - 3 Divisão
  • Copa das Nações - Fase Final
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Copa do Brasil 2015 - 1. Fase - Volta - Temporada 8

    Artilharia Geral

    Outros Grupos:

    Tabela de Jogos

    31/03/2015
    Jogos 7a12
    Nova Iguaçu-RJ 0 x 4 Rio Grande-RS
    Portuguesa-SP 11 x 0 Rio Branco-ES
    São Paulo-SP 5 x 5 São Bento-SP
    Parnahyba-PI 6 x 4 Treze-PB
    Cacerense-MT 5 x 1 Bragantino-SP
    Londrina-PR 11 x 5 Juventus-SP
    Tuna Luso-PA 0 x 2 Itabuna-BA
    Ypiranga-PE 0 x 4 Ceilândia-DF
    Atlético-PR 6 x 0 Fluminense-RJ
    Icasa-CE 3 x 4 Tupi-MG
    Chapecoense-SC 8 x 1 Macaé-RJ
    Estrela-RS 12 x 8 Boca Junior-SE
    Barueri-SP 5 x 5 São Bernardo-SP
    América-MG 0 x 9 Mogi Mirim-SP
    Baraúnas-RN 0 x 3 Náutico-PE
    Paysandu-PA 6 x 0 Santa Cruz-PE
    Cascavel-PR 7 x 0 Corinthians-SP
    Pirambu-SE 4 x 2 Concórdia-SC
    Paulista-SP 7 x 2 Serra-ES
    Dom Pedro-DF 5 x 0 Goytacaz-RJ
    Cruzeiro-MG 5 x 3 Ferroviário-CE
    Santo André-SP 4 x 3 Paranavaí-PR
    São José-SP 4 x 8 Brasil-RS
    Palmeiras-SP 2 x 8 Vitória-ES
    São Cristovão-RJ 12 x 0 Vila Nova-GO
    Friburguense-RJ 2 x 2 Ipatinga-MG
    Caldense-MG 6 x 1 Maranhão-MA
    Ji Paraná-RO 0 x 4 Farroupilha-RS
    CSE-AL 3 x 1 Trem-AP
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 7 Roma-PR
    São Caetano-SP 1 x 9 Juazeiro-BA
    Avaí-SC 11 x 4 Sobradinho-DF
     
    Critério de Classificação
    Mata mata em jogos ida e volta, sem mando.
    Critérios de Desempate:
  • Pontos
  • Saldo de gols
  • Penaltis nos 2 jogos*
  • Soma dos gols individuais nos 2 jogos
  • Ranking de Times
    * Confronto posicao por posição, igual copa do mundo

    Comentários

    joao.dewes 07/04 18:36
    tamo calcificado hue
    Rubenszinho 06/04 11:06
    Papão segue..
    Luberocha 06/04 08:56
    e ai!
    Anderson85 05/04 10:31
    Dia, Go Ipatinga!!!
    PedroCAM 04/04 20:25
    Mltemp24
    mltemp 04/04 18:46
    Chapecoense não podia fazer nada diferente a não ser se classificar
    roseline 04/04 11:34
    que virada do nosso ROMA....HEIN HEIN
    PedroCAM 04/04 11:20
    O Galão cria o resto copia hahaha, que mané Arena Condá!
    PedroCAM 04/04 11:19
    Macaé líder
    Luberocha 04/04 10:02
    bom dia!
    GilsonSantos 03/04 16:27
    Náutico..
    Luberocha 03/04 10:05
    hahaha eu sei guleal.. ahha
    guleal 03/04 09:36
    Espero que interprete como uma brincadeira pois foi a intenção.
    guleal 03/04 09:35
    Não tem porquê ficar triste... Perderam pro atual campeão.

    O mesmo slogan de 2014..

    "Caiu na Arena Conda, não pode se lamentar"
    Luberocha 03/04 08:38
    :'(
    JuAmorim 03/04 01:21
    Acho que o macaé rodou hein kkkk
    guleal 03/04 00:34
    Nem espera cara... Já sai agora
    julio-f.c 03/04 00:21
    Fomos eliminador por um time que nem deveria estar disputando o Torneio, por conseguir a vaga na
    irregularidade. Tomara que sejam campeões, pra assim eu abandonar de vez esse site que só piora a
    cada dia. VTNC!
    Mineirinho 02/04 23:52
    ESTRELA!
    Immich 02/04 23:52
    Dale Estrela copero
    Rodrigo__9 02/04 23:48
    Brasil!!
    Oreia30 02/04 20:48
    Nautico bem na parada.
    Luberocha 02/04 13:55
    Bora Remo!!
    hj vou remar ate nao ter mais agua! heuheueheu
    Bora macae!
    GilsonSantos 02/04 12:33
    Boa tarde!
    Rubenszinho 02/04 12:19
    Bora Papão!
    JuAmorim 02/04 11:34
    Olha o Macaé sendo sarrado hahaha
    cheba 02/04 09:47
    Luberocha 01/04 11:26
    temos nada a ver com o juventude.. kkk
    Berneira 01/04 09:29
    Bora volta pra casa mais cedo
    Luberocha 01/04 08:40
    é hj, é hj, é hoooojee!! haahah Bora Macaé!!
    edrisegba 31/03 19:44
    Neh.. Kkkkkk
    Berneira 31/03 19:09
    Eta reviravolt esse fake deu hem.... time q tava praticamente eliminado voltando pra briga.
    James7 31/03 11:40
    Bom dia galera!
    edrisegba 31/03 11:35
    T R E Z E
    Luberocha 31/03 11:19
    Valeu vascao2007..
    otima iniciativa!
    boa sorte a todos que comecem os jogos de volta!
    Luberocha 31/03 09:48
    Bora Macaé!
    Luberocha 31/03 09:48
    kkkkkkkkkk
    nikito 30/03 19:07
    pontuacao individual de cada jg... um contra um da mesma posição!
    toninhovascao 30/03 17:36
    Como é a disputa de penaltis aqui?
    Vascao2007 30/03 16:19
    Para facilitar nosso acompanhamento:

    24/03/2015 - Jogos 7a12
    Nova Iguaçu-RJ 6 x 4 Rio Grande-RS
    Portuguesa-SP 6 x 2 Rio Branco-ES
    São Paulo-SP 6 x 3 São Bento-SP
    Parnahyba-PI 4 x 2 Treze-PB
    Cacerense-MT 6 x 3 Bragantino-SP
    Londrina-PR 3 x 4 Juventus-SP
    Tuna Luso-PA 4 x 3 Itabuna-BA
    Ypiranga-PE 6 x 5 Ceilândia-DF
    Atlético-PR 4 x 2 Fluminense-RJ
    Icasa-CE 7 x 3 Tupi-MG
    Chapecoense-SC 1 x 6 Macaé-RJ
    Estrela-RS 2 x 5 Boca Junior-SE
    Barueri-SP 3 x 5 São Bernardo-SP
    América-MG 2 x 5 Mogi Mirim-SP
    Baraúnas-RN 1 x 3 Náutico-PE
    Paysandu-PA 6 x 2 Santa Cruz-PE
    Cascavel-PR 4 x 0 Corinthians-SP
    Pirambu-SE 0 x 7 Concórdia-SC
    Paulista-SP 5 x 2 Serra-ES
    Dom Pedro-DF 1 x 9 Goytacaz-RJ
    Cruzeiro-MG 4 x 4 Ferroviário-CE
    Santo André-SP 3 x 4 Paranavaí-PR
    São José-SP 3 x 3 Brasil-RS
    Palmeiras-SP 1 x 4 Vitória-ES
    São Cristovão-RJ 0 x 7 Vila Nova-GO
    Friburguense-RJ 3 x 4 Ipatinga-MG
    Caldense-MG 3 x 2 Maranhão-MA
    Ji Paraná-RO 4 x 6 Farroupilha-RS
    CSE-AL 3 x 3 Trem-AP
    Inter de Santa Maria-RS 6 x 3 Roma-PR
    São Caetano-SP 3 x 5 Juazeiro-BA
    Avaí-SC 3 x 7 Sobradinho-DF
    nikito 30/03 13:59
    meu*
    nikito 30/03 13:59
    ufaaaa... qse me fake foi descoberto!
    Luberocha 30/03 11:44
    eu li "pra cima cruzeiro" ai vi que o cruzeiro joga contra o ferro e fiquei pensando que era
    suicida esse cara... dai li de novo e vi certo..
    olha oq o sono nao faz.. haha
    nikito 30/03 10:55
    p cima do cruzeiro!!!!
    Luberocha 30/03 09:47
    Borá Macaé!
    EgonVasco 29/03 20:13
    Força ao Santa Cruz que precisa golear :/

    Que assim seja!
    JuAmorim 28/03 13:37
    ¬¬
    Luberocha 28/03 13:34
    ambos sao fregueses entao.. heuehueh
    JuAmorim 28/03 13:32
    Como no primeiro jogo funcionou, vou repetir aqui hahah

    Boa sorte a todos, menos pra Friburguense kkk
    Luberocha 28/03 08:34
    e ai Galera!
    hmm uma boa ideia.. rs
    Vascao2007 27/03 23:52
    Pars facilitar o acompanhamento, poderia colocar o placar do jogo anterior ao lado, tipo
    mata-mata no individual, quando era em dois jogos.
    Espiao005 27/03 11:14
    Vamos Papão!
    Luberocha 27/03 10:52
    Olho no Lance!!
    tmdug 22/03 12:47
    bora bora vitóriaaaaa-ES
    Luberocha 21/03 11:34
    Bora!
    Luberocha 21/03 11:34
    vai macae!



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 341
    Online Agora: 6
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro