Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • Final Copa Interna 2019
  • V Liga Estrangeira Individual Europa
  • V Liga Estrangeira Individual Franca
  • V Liga Estrangeira Individual Italia
  • V Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XXXI Copa Gambolão
  • XVI Copa Futgame
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Regionais 2019 - Centro Norte
  • Regionais 2019 - Nordeste
  • Regionais 2019 - Sul Minas
  • Regionais 2019 - Rio SP
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa da Africa 2019 - Finais
  • Copa America do Norte 2019 - Finais
  • Copa Europa Ocidental 2019 - Finais
  • Copa America do Sul 2019 - Finais
  • Copa Asia 2019 - Finais
  • Copa Europa Oriental 2019 - Finais
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Copa do Brasil 2008 - 1. Rodada - Chave A - Volta - Temporada 1

    Artilharia Geral

    Outros Grupos:

    Tabela de Jogos

    24/06/2008
    Jogos 7a12
    Figueirense-SC 6 x 4 Blumenau-SC
    Portuguesa-RJ 8 x 7 Volta Redonda-RJ
    Maranhão-MA 5 x 1 Coxim-MS
    Itabaiana-SE 12 x 4 Barueri-SP
    Sinop-MT 8 x 3 Villa Nova-MG
    Cascavel-PR 7 x 1 Atlético-MG
    Pirambu-SE 6 x 0 CSE-AL
    Comercial-SP 6 x 1 Taubaté-SP
    Sport Recife-PE 6 x 5 Legião-DF
    Democrata GV-MG 4 x 6 Paranavaí-PR
    São Paulo-SP 8 x 1 XV de Jaú-SP
    Ferroviário-CE 9 x 4 Santa Cruz-PE
    Tubarão-SC 3 x 2 Sampaio Correa-MA
    Pantanal-MS 2 x 1 Chapecoense-SC
    Botafogo-RJ 5 x 1 Potiguar M-RN
    Ceará-CE 16 x 2 Fast Club-AM
    Fluminense-RJ 5 x 0 Nacional-PB
    XV de Piracicaba-SP 3 x 3 Caucaia-CE
    Piauí-PI 16 x 4 Nacional-AM
    Londrina-PR 2 x 6 Vasco da Gama-RJ
    Corinthians-AL 6 x 3 Americano-RJ
    Guarani-SP 4 x 8 Vilavelhense-ES
    Ituiutaba-MG 5 x 1 Atlético-GO
    Ipatinga-MG 9 x 2 Gama-DF
    Bahia-BA 0 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    ABC-RN 7 x 2 Ypiranga-PE
    Baraúnas-RN 10 x 6 Parnahyba-PI
    Tuna Luso-PA 0 x 5 Farroupilha-RS
    São José-SP 6 x 2 Goiânia-GO
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 3 Salgueiro-PE
    Limoeiro-CE 9 x 5 Corumbaense-MS
    Atlético Ibirama-SC 5 x 5 São Cristovão-SE
     
    Critério de Classificação
    Mata mata em jogos ida e volta.
    Critérios de Desempate:
  • Pontos
  • Saldo de gols
  • Gol fora
  • Penaltis nos 2 jogos*
  • Soma dos gols individuais nos 2 jogos
  • Ranking de Times
    * Confronto posicao por posição, igual copa do mundo

    Comentários

    pvfigueiredo 14/03 01:38
    Vamo guarani !!!! 5x0 infelizmente foi em cima do meu mengao kkkkkk mas valeu
    julio-f.c 14/03 00:38
    Libertad na FITA \0
    niltoncezar 13/03 12:44
    opaaa
    Dj`JuNiOr 12/03 23:46
    opa..



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 546
    Online Agora: 10
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro