Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • X Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • AFC Champions League 2019
  • Copa Ukoniro Gur 2019
  • Copa da Europa Ocidental 2019
  • Copa Panamericana 2019
  • Copa Libertadores 2019
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato BA/PI/SE 2015 - Grupo Único - Temporada 8

    Veja Também: Campeonato BA/PI/SE 2015 - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Boca Junior-SE35151122614417
    2Itabuna-BA3015100548399
    3Pirambu-SE2815843794435
    4Juazeiro-BA2615825703931
    5Colo Colo-BA261582572639
    6Fluminense-BA2415807644816
    7Sergipe-SE2415735684325
    8Vitória-BA2415735594118
    9Flamengo-PI231572654522
    10ECPP Vitória da Conquista-BA191561849481
    11Confiança-SE19156185763-6
    12Bahia-BA181560942411
    13Piauí-PI18155374350-7
    14São Cristovão-SE16155194587-42
    15Parnahyba-PI151543856560
    16Atlético-BA115011430139-109


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    13/01/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 5 x 0 Parnahyba-PI
    Piauí-PI 0 x 2 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Flamengo-PI 1 x 0 Vitória-BA
    São Cristovão-SE 6 x 2 Atlético-BA
    Sergipe-SE 6 x 0 Colo Colo-BA
    Juazeiro-BA 1 x 1 Pirambu-SE
    Boca Junior-SE 1 x 0 Confiança-SE
    Bahia-BA 0 x 1 Itabuna-BA

    Rodada 2
    13/01/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 4 x 1 Piauí-PI
    Parnahyba-PI 4 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Flamengo-PI 9 x 1 São Cristovão-SE
    Vitória-BA 10 x 0 Atlético-BA
    Sergipe-SE 2 x 2 Juazeiro-BA
    Colo Colo-BA 3 x 3 Pirambu-SE
    Boca Junior-SE 4 x 0 Bahia-BA
    Confiança-SE 0 x 1 Itabuna-BA

    Rodada 3
    20/01/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 9 x 5 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Parnahyba-PI 0 x 0 Piauí-PI
    Flamengo-PI 10 x 2 Atlético-BA
    Vitória-BA 7 x 1 São Cristovão-SE
    Sergipe-SE 2 x 8 Pirambu-SE
    Colo Colo-BA 11 x 3 Juazeiro-BA
    Boca Junior-SE 5 x 0 Itabuna-BA
    Confiança-SE 3 x 8 Bahia-BA

    Rodada 4
    20/01/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 5 x 0 Flamengo-PI
    Parnahyba-PI 0 x 2 Vitória-BA
    Piauí-PI 5 x 1 São Cristovão-SE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 13 x 0 Atlético-BA
    Sergipe-SE 2 x 5 Boca Junior-SE
    Colo Colo-BA 4 x 8 Confiança-SE
    Juazeiro-BA 1 x 0 Bahia-BA
    Pirambu-SE 4 x 7 Itabuna-BA

    Rodada 5
    27/01/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 5 x 7 Vitória-BA
    Parnahyba-PI 5 x 6 Flamengo-PI
    Piauí-PI 5 x 5 Atlético-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 1 x 0 São Cristovão-SE
    Sergipe-SE 10 x 0 Confiança-SE
    Colo Colo-BA 0 x 4 Boca Junior-SE
    Juazeiro-BA 1 x 0 Itabuna-BA
    Pirambu-SE 7 x 2 Bahia-BA

    Rodada 6
    27/01/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 15 x 2 São Cristovão-SE
    Parnahyba-PI 12 x 0 Atlético-BA
    Piauí-PI 5 x 0 Flamengo-PI
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 2 Vitória-BA
    Sergipe-SE 7 x 0 Bahia-BA
    Colo Colo-BA 5 x 3 Itabuna-BA
    Juazeiro-BA 15 x 0 Boca Junior-SE
    Pirambu-SE 7 x 5 Confiança-SE

    Rodada 7
    03/02/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 6 x 0 Atlético-BA
    Parnahyba-PI 2 x 4 São Cristovão-SE
    Piauí-PI 2 x 2 Vitória-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 3 Flamengo-PI
    Sergipe-SE 1 x 2 Itabuna-BA
    Colo Colo-BA 5 x 1 Bahia-BA
    Juazeiro-BA 2 x 4 Confiança-SE
    Pirambu-SE 2 x 2 Boca Junior-SE

    Rodada 8
    03/02/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 6 x 3 Sergipe-SE
    Parnahyba-PI 5 x 6 Colo Colo-BA
    Piauí-PI 1 x 0 Juazeiro-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 4 Pirambu-SE
    Flamengo-PI 1 x 8 Boca Junior-SE
    Vitória-BA 6 x 1 Confiança-SE
    São Cristovão-SE 0 x 3 Bahia-BA
    Atlético-BA 2 x 6 Itabuna-BA

    Rodada 9
    10/02/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 2 x 5 Itabuna-BA
    Parnahyba-PI 6 x 6 Sergipe-SE
    Piauí-PI 6 x 11 Colo Colo-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 2 Juazeiro-BA
    Flamengo-PI 5 x 8 Pirambu-SE
    Vitória-BA 8 x 2 Boca Junior-SE
    São Cristovão-SE 4 x 10 Confiança-SE
    Atlético-BA 0 x 12 Bahia-BA

    Rodada 10
    10/02/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 0 x 3 Bahia-BA
    Parnahyba-PI 4 x 7 Itabuna-BA
    Piauí-PI 0 x 5 Sergipe-SE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 2 Colo Colo-BA
    Flamengo-PI 7 x 2 Juazeiro-BA
    Vitória-BA 1 x 1 Pirambu-SE
    São Cristovão-SE 5 x 5 Boca Junior-SE
    Atlético-BA 5 x 12 Confiança-SE

    Rodada 11
    17/02/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 2 x 1 Confiança-SE
    Parnahyba-PI 5 x 0 Bahia-BA
    Piauí-PI 2 x 5 Itabuna-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 4 Sergipe-SE
    Flamengo-PI 5 x 4 Colo Colo-BA
    Vitória-BA 2 x 8 Juazeiro-BA
    São Cristovão-SE 0 x 14 Pirambu-SE
    Atlético-BA 2 x 9 Boca Junior-SE

    Rodada 12
    17/02/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 0 x 2 Boca Junior-SE
    Parnahyba-PI 2 x 2 Confiança-SE
    Piauí-PI 4 x 3 Bahia-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 5 Itabuna-BA
    Flamengo-PI 1 x 1 Sergipe-SE
    Vitória-BA 2 x 2 Colo Colo-BA
    São Cristovão-SE 3 x 9 Juazeiro-BA
    Atlético-BA 3 x 7 Pirambu-SE

    Rodada 13
    24/02/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 0 x 8 Pirambu-SE
    Parnahyba-PI 3 x 5 Boca Junior-SE
    Piauí-PI 1 x 2 Confiança-SE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 5 Bahia-BA
    Flamengo-PI 5 x 1 Itabuna-BA
    Vitória-BA 5 x 7 Sergipe-SE
    São Cristovão-SE 7 x 0 Colo Colo-BA
    Atlético-BA 3 x 11 Juazeiro-BA

    Rodada 14
    24/02/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 1 x 5 Juazeiro-BA
    Parnahyba-PI 8 x 2 Pirambu-SE
    Piauí-PI 6 x 7 Boca Junior-SE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 10 x 6 Confiança-SE
    Flamengo-PI 1 x 4 Bahia-BA
    Vitória-BA 2 x 5 Itabuna-BA
    São Cristovão-SE 8 x 5 Sergipe-SE
    Atlético-BA 6 x 13 Colo Colo-BA

    Rodada 15
    03/03/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Fluminense-BA 4 x 6 Colo Colo-BA
    Parnahyba-PI 0 x 8 Juazeiro-BA
    Piauí-PI 5 x 3 Pirambu-SE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 2 Boca Junior-SE
    Flamengo-PI 0 x 3 Confiança-SE
    Vitória-BA 3 x 1 Bahia-BA
    São Cristovão-SE 3 x 0 Itabuna-BA
    Atlético-BA 0 x 7 Sergipe-SE
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Grupo único em pontos corridos sem mando de campo
  • Os 4 primeiros disputam as semi-finais em jogos duplos na mesma semana, sem mando. Desempate pela campanha
  • O terceiro lugar será o time de melhor campanha da 1. fase entre os eliminados nas semis
  • Irão para a Copa do Brasil os 3 melhores times do estadual que estejam na série B e C do Campeonato Brasileiro


  • Comentários

    alex_jagua2 09/03 19:18
    Vamos para o mata´-mata...
    Vascao2007 07/03 21:51
    Não exagera helio. Juazeiro não é fafavorito kkkk
    Vascao2007 07/03 21:46
    Campeonato individual
    Vascao2007 07/03 21:45
    Também concordo. Realmente tira um pouco o brilho da competição. Mesma coisa é vc jogar um
    campeonato em que tem jogadores que dão wo em algumas rodadas. Ele tira pontos de alguns quando
    joga ou se perde tira saldo de gols.
    REINATTO 07/03 16:13
    Concordo plenamente com o Alex !

    Mas isso não tira o mérito do Juazeiro.

    Mas prejudica demais o Credito da Competição.

    Ainda bem que tem finais né...
    Se fosse isso em Turno Único. Pq em pontos corridos.. Essas coisas prejudicam a vários e
    compromete o Campeão.

    VAMOS PRO MATA-MATA
    Valtervadu 06/03 23:59
    faltou uma vitoria
    Valtervadu 06/03 23:59
    faltou uma vitoria
    Valtervadu 06/03 23:59
    faltou uma vitoria
    alex_jagua2 06/03 12:57
    Gostaria de lembrar q isto é só um exemplo, nada contra o Juazeiro. Inclusive fiquei contente com
    a classificação dele, pois fui por bom tempo presidente e ainda sou o maior artilheiro do time.
    alex_jagua2 06/03 12:53
    Já falei aqui sobre times q começam o campeonato sem estar completos. Sempre prejudica alguns
    times. Veja exemplo: Juazeiro e Colo colo terminaram com mesma pontuação e o Juazeiro levou a
    vaga, com méritos, mas o Colo colo jogou contra Atlético e São Cristovão com times completos,
    inclusive perdendo um dos jogos, enquanto o Juazeiro enfrentou os dois, com jogador a mais.
    REINATTO 06/03 10:34
    Fivel,
    Entra pra Escolinha do Pirambulacticos !
    Bancú é Florminen-C estão na Merda !
    helio 06/03 10:04
    Porra Fivel, nem a vaga na copa do brasil? Depois dos rebaixamentos, isso é muita humilhação.
    Venha jogar em um time que nunca foi rebaixado e conseguiu duas vagas pra copa do
    brasil....kkkkkkkk
    helio 06/03 09:57
    juazeiro favorito...
    Vascao2007 06/03 00:28
    Juazeiro venceu os últimos 5 jogos e surpreende os líderes e conquista a vaga nas semifinais e
    Copa do Brasil.
    helio 05/03 21:19
    Uma pena o Sergipe não ter se classificado.
    Dj`JuNiOr 28/02 22:53
    sai zica.. Paranahyba tbm com vaga assegurada na copa do Brasil!
    ThiagoFelippe 28/02 00:38
    Boca, Itabuna e o 4º colocado vão se classificar pra copa do Brasil
    ThiagoFelippe 28/02 00:37
    Pirambu já tem vaga Silver, ta na serie A.
    alex_jagua2 27/02 21:33
    Itabuna tbm na copa do brasil.
    Silvercrazy 27/02 13:56
    Vaga na Copa do Brasil assegurada. Pirambu so faz no máximo 31 pontos hehe
    alex_jagua2 26/02 22:15
    Vaga garantida.
    helio 26/02 20:01
    Tá classificado fivel?
    Fivel_RJ 26/02 13:04
    Pirambunda é o asilo do Gambolão.
    REINATTO 26/02 07:10
    Fivelinha....
    Desiste Mano. Bangu tomo na Rima !
    ....kkkkkkkkkkkkk..
    alex_jagua2 25/02 22:25
    kkkkkkk
    ThiagoFelippe 25/02 21:08
    Fivel, Bangu vai pro leilão de novo em, abre o olho!
    REINATTO 25/02 19:58
    PQP hein Alex !
    Vc éanal-FLA-beto Mano ?

    ....kkkkkkkkkkkkkkkkk..
    helio 25/02 17:37
    Alex, me sinto até envergonhado em ter que explicar que falei brincando...
    Nandorj 25/02 08:06
    Vasco-ac contrata
    Gio_Henri12 24/02 11:28
    kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    alex_jagua2 23/02 21:36
    Vc deve está brincando né helio...Isto aqui não é futebol real. Não dá para recuperar com 01 ou
    02 jogadores a menos. Só se der zebra em todos os jogos.
    helio 21/02 21:10
    Fivel, os times incompletos jogam com mais raça...são sempre jogos dificeis...
    Fivel_RJ 20/02 23:31
    Pirambu ridiculo.. so ganha de time incompleto.
    Memphis 20/02 15:58
    Essa disputa está show de bola! Vamos firmar nossa vaga na CB galera, vamos BOCA JR!
    alex_jagua2 20/02 14:06
    Blza Thiago...
    ThiagoFelippe 20/02 00:48
    Alex, eu entendi, só disse que o Pirambu deu a mesma sorte que seu time, assim como todos os
    outros jogaram com times incompletos, infelizment
    REINATTO 18/02 23:01
    CRISE !!!!!!
    No Campeonato Baiano, Piauiense e Sergipano

    ....kkkkkkkkkkkkkkkk..
    alex_jagua2 18/02 22:49
    Thiago, citei o Pirambu, por ter sido na mesma rodada. Vale observar que meu time só jogou (pelo
    menos por enquanto) com 01 time desfalcado.
    Meu pensamento é o mesmo do helio.
    Veja comentário que fiz dia 03/02:
    (Sempred fui contra times incompletos começarem campeonatos, ou deveriam ficar incompleto até o
    fim, para não beneficiar ninguém.)
    Estou contigo helio, apesar que estes já estão completos, os jogadores não apostaram, mas ambos
    começaram o campeonato sem a quantidade de jogadores suficientes. Isto prejudica alguns times.
    ThiagoFelippe 18/02 20:24
    Pirambu deu a mesma sorte que seu time Alex, que também jogou contra times desfalcados
    helio 18/02 11:29
    Sorte nossa, mas tristeza por esses times esvaziados. Acho que o time só poderia disputar o
    torneio se tivesse um numero minimo de jogadores. O pior é quanto esses times apostam com 5
    contra uns e com 4 ou 3 contra outras. Quebra o torneio. Prejudica a competição.
    alex_jagua2 17/02 21:17
    67% de aproveitamento é a meta por rodada.
    alex_jagua2 17/02 21:16
    Itabuna precisa pelo menos de 4 pontos, para se manter no G4.
    alex_jagua2 17/02 21:15
    Pirambu de sorte. 6 pontos garantidos, contra os desfalcados Atlético e São Cristovão.
    Giullian_CAM 15/02 23:40
    Ta osso...
    Zicomengo 15/02 15:34
    ta dificil
    alex_jagua2 14/02 23:11
    Vamos Itabuna!
    alvinegrofc 14/02 22:34
    força mengao...
    Dj`JuNiOr 12/02 23:56
    que zica meu..
    Vanvan 12/02 22:52
    bem equilibrado.
    mello 11/02 02:39
    Vitória >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Jahia
    alex_jagua2 06/02 22:46
    Verdade Dj. Próxima rodada tem a gente contra vcs. Manera aí, pois temos q vencer.
    natanM28 06/02 18:29
    Vamo Vitória!!
    Dj`JuNiOr 06/02 17:00
    acontece.. kkkkkkkk
    alex_jagua2 06/02 11:40
    É DJjunior, o ataque do Itabuna fez mais q a zaga adversária, já seu time perdeu com 1 jogador a
    mais.
    alex_jagua2 06/02 11:35
    O tricolor infelizmente está mal, mas o Itabuna é o quarto
    mello 05/02 23:27
    Jahia X Atlético e na próxima semana..Por que tanta choradeira. .Também que diferença faz..jahia
    quase último. .
    alex_jagua2 05/02 16:42
    Luisfer o time está completo. Pra nossa sorte 2 não apostaram. Acaboms não sendo prejudicados,
    mas provavelmente outros times serão.
    Giullian_CAM 05/02 16:33
    boa tarde..
    Dj`JuNiOr 04/02 21:30
    vai que o ataque do itabuna fique zerado contra o atletico.. kkkkkkkkk
    luisfer 04/02 07:37
    Só 3 apostaram, onde é que está completo?
    Dj`JuNiOr 03/02 22:06
    nem ligo.. metemos 12 neles semana passada, vai atletico! kkkkkkkkkkk
    mello 03/02 17:32
    Há Há..
    alex_jagua2 03/02 16:58
    Sempred fui contra times incompletos começarem campeonatos, ou deveriam ficar incompleto até o
    fim, para não beneficiar ninguém.
    alex_jagua2 03/02 16:54
    Atlético agora q vai enfrentar a gente esta completo, depois de beneficiar 6 times
    igoripraj 30/01 23:58
    tenho vagas no Vc
    helio 30/01 08:25
    "Zico mengo enrabando o helio"

    Precisa parar de beber, Enzo.

    E acho que devem começar a se preocupar com o campeonato de vocês, já que o Bangu tá liderando e
    times de série B e C não garantem vaga na Copa do Brasil.

    Alias, esqueci que estou falando do Fluminense. Qq coisa o gambs cria uma vaga depois pra vocês
    ;)
    Fluminense 30/01 01:19
    Hahahah

    Apanhando do Fluminense fake também...
    enzofield 30/01 01:05
    Fluminense lider ... Zico mengo enrabando o helio ... Tudo continua como sempre foi! Hahahaha
    marioestelio 29/01 11:06
    Boa goleada nesse rodada para subir no ranking e embalar de vez.
    GAJY 29/01 08:56
    Bom dia galera
    indioivp 28/01 23:23
    vixi mano!!!
    mello 26/01 02:15
    natanM28 23/01 21:21
    Vamo Vitória
    helio 23/01 18:47
    Valtervadu 23/01 01:01
    Final do campeonato sergipano 2012, placar: sergipe 10x3 pirambu. Acho que eles esqueceram
    disso.

    Tanto não esqueci que continuo falando que não é classico...
    Vc já viu classico 10 a 3????
    luisfer 23/01 12:00
    boa tarde
    James7 23/01 10:16
    Bom dia.
    Valtervadu 23/01 01:01
    Final do campeonato sergipano 2012, placar: sergipe 10x3 pirambu. Acho que eles esqueceram disso.
    Valtervadu 23/01 00:59
    ganhamos uma final de 10x3 do fraco pirambu , realmente não é classico.
    JrrRodriguess 22/01 21:43
    Tem q virar o jogo.
    indioivp 22/01 19:40
    que azar é esse parceiros do Confiança 3 derrotas seguidas é hr de reagir
    mello 22/01 13:21
    kkkkkkkk Lá na minha terra isso é conhecido como humilhação
    helio 22/01 08:01
    Viralata 20/01 19:18
    clássico - Sergipe x pirambu

    8 a 2. Isso é clássico onde?
    mello 21/01 20:43
    QUARTA 21/01 20:43 JAHIA É O LANTERNA DA COMPETIÇÃO COM 1 PONTO PODERIA SER PIOR PODERIA TER 0
    PONTOS
    Viralata 20/01 19:18
    clássico - Sergipe x pirambu
    Vanvan 19/01 17:58
    bora confiança, hora de vencer.
    alex_jagua2 18/01 22:29
    Time de sorte é o Vitória, pegou o Atlético com apenas 03 jogadores e tem jogo marcado contra o
    São Cristovão, que até agora tem 4 jogadores.
    igoripraj 17/01 12:13
    jogo duro perdemos uma
    alex_jagua2 16/01 13:37
    Deixa meu bahia Melo....
    Zicomengo 16/01 07:03
    deixamos escapar 2 pontos
    mello 15/01 23:59
    Jahia 0 pontos
    alex_jagua2 15/01 22:43
    Fala galera! Itabuna está na área!
    Silvercrazy 15/01 18:51
    Boca vai surpreender por aqui...apenas observem! hehe
    Zicomengo 15/01 00:26
    sergipe,largando bem como sempre!
    igoripraj 14/01 22:07
    tudo misturado
    Viralata 14/01 20:02
    Sergipe mostrando pra que veio
    luaspfc 14/01 09:05
    Vai confiança!!!!!
    Imobille 14/01 01:04
    Vamos confiança .!
    indioivp 13/01 19:51
    Minha torcida aqui é para o Confiança
    Guiga13 13/01 15:53
    minha torcida aqui é pro Leão da barra ;D Bora Nego ;D
    Viralata 10/01 12:30
    vamos lá Sergipe
    Viralata 10/01 12:29
    a disputa ficará entre PI e SE
    mello 09/01 13:49
    Só tenho duas finalidades neste campeonato, é ganhar do fraco Jahia e garantir vaga na copa do
    Brasil..resto é resto
    mello 09/01 13:47
    O jahia já começa na lanterna..kkkkkkk
    Figo 07/01 14:54
    Ha! Vamos tirar de letra - Vitória!



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 62
    Online Agora: 4
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro