Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • IV Super Copa Europa Oriental
  • V Super Copa Asiatica
  • V Super Copa Africana
  • IV Super Copa Europa Ocidental
  • IV Super Copa Norteamericana
  • IV Super Copa Sulamericana
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Regionais 2019 - Centro Norte - Finais
  • Regionais 2019 - Nordeste - Finais
  • Regionais 2019 - Sul Minas - Finais
  • Regionais 2019 - Rio SP - Finais
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa das Confederações 2019
  • Copa das Nações Unidas 2019
  • IX Copa Fanáticos
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019
  • Recopa 2018/2019
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2014 - Série C - Grupo E - Temporada 7

    Veja Também: Finais Campeonato Brasileiro 2014 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Cerâmica-RS31151014704723
    2Icasa-CE30151005774928
    3São José-SP2815915744826
    4Gurupi-TO271590665614
    5Roma-PR261582558499
    6Brasil-RS261582563621
    7São Raimundo-AM2215717685414
    8Porto Alegre-RS221571756560
    9Gaúcho-RS22157175358-5
    10Caxias-RS201562763558
    11São Bento-SP191561860546
    12Ipanema-AL18156094767-20
    13Boavista-RJ17155284245-3
    14Ituano-SP16155196178-17
    15Cardoso Moreira-RJ16155196183-22
    16Itapipoca-CE111532104193-52


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    22/07/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 3 x 7 Itapipoca-CE
    Ituano-SP 6 x 7 Gaúcho-RS
    Caxias-RS 9 x 0 Porto Alegre-RS
    Brasil-RS 2 x 9 Boavista-RJ
    Roma-PR 7 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Icasa-CE 8 x 7 São Raimundo-AM
    São José-SP 3 x 6 São Bento-SP
    Ipanema-AL 11 x 4 Cerâmica-RS

    Rodada 2
    29/07/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 3 x 11 Ituano-SP
    Itapipoca-CE 0 x 6 Gaúcho-RS
    Caxias-RS 0 x 3 Brasil-RS
    Porto Alegre-RS 4 x 1 Boavista-RJ
    Roma-PR 5 x 3 Icasa-CE
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 2 São Raimundo-AM
    São José-SP 8 x 0 Ipanema-AL
    São Bento-SP 1 x 3 Cerâmica-RS

    Rodada 3
    05/08/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 1 x 7 Gaúcho-RS
    Itapipoca-CE 5 x 5 Ituano-SP
    Caxias-RS 2 x 4 Boavista-RJ
    Porto Alegre-RS 7 x 3 Brasil-RS
    Roma-PR 4 x 2 São Raimundo-AM
    Cardoso Moreira-RJ 0 x 11 Icasa-CE
    São José-SP 0 x 3 Cerâmica-RS
    São Bento-SP 6 x 3 Ipanema-AL

    Rodada 4
    12/08/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 7 x 0 Caxias-RS
    Itapipoca-CE 1 x 0 Porto Alegre-RS
    Ituano-SP 4 x 7 Brasil-RS
    Gaúcho-RS 0 x 6 Boavista-RJ
    Roma-PR 3 x 5 São José-SP
    Cardoso Moreira-RJ 6 x 4 São Bento-SP
    Icasa-CE 7 x 1 Ipanema-AL
    São Raimundo-AM 0 x 4 Cerâmica-RS

    Rodada 5
    19/08/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 8 x 7 Porto Alegre-RS
    Itapipoca-CE 10 x 11 Caxias-RS
    Ituano-SP 3 x 5 Boavista-RJ
    Gaúcho-RS 4 x 0 Brasil-RS
    Roma-PR 0 x 3 São Bento-SP
    Cardoso Moreira-RJ 6 x 4 São José-SP
    Icasa-CE 3 x 0 Cerâmica-RS
    São Raimundo-AM 5 x 2 Ipanema-AL

    Rodada 6
    26/08/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 2 x 0 Brasil-RS
    Itapipoca-CE 0 x 0 Boavista-RJ
    Ituano-SP 0 x 6 Caxias-RS
    Gaúcho-RS 0 x 3 Porto Alegre-RS
    Roma-PR 0 x 2 Ipanema-AL
    Cardoso Moreira-RJ 2 x 4 Cerâmica-RS
    Icasa-CE 0 x 6 São José-SP
    São Raimundo-AM 2 x 0 São Bento-SP

    Rodada 7
    02/09/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 1 x 0 Boavista-RJ
    Itapipoca-CE 3 x 9 Brasil-RS
    Ituano-SP 5 x 4 Porto Alegre-RS
    Gaúcho-RS 3 x 3 Caxias-RS
    Roma-PR 6 x 8 Cerâmica-RS
    Cardoso Moreira-RJ 10 x 6 Ipanema-AL
    Icasa-CE 6 x 5 São Bento-SP
    São Raimundo-AM 5 x 5 São José-SP

    Rodada 8
    09/09/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 4 x 6 Roma-PR
    Itapipoca-CE 7 x 4 Cardoso Moreira-RJ
    Ituano-SP 8 x 6 Icasa-CE
    Gaúcho-RS 1 x 7 São Raimundo-AM
    Caxias-RS 6 x 8 São José-SP
    Porto Alegre-RS 11 x 2 São Bento-SP
    Brasil-RS 11 x 10 Ipanema-AL
    Boavista-RJ 3 x 9 Cerâmica-RS

    Rodada 9
    16/09/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 5 x 3 Cerâmica-RS
    Itapipoca-CE 4 x 5 Roma-PR
    Ituano-SP 1 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Gaúcho-RS 0 x 3 Icasa-CE
    Caxias-RS 4 x 5 São Raimundo-AM
    Porto Alegre-RS 0 x 3 São José-SP
    Brasil-RS 3 x 3 São Bento-SP
    Boavista-RJ 0 x 2 Ipanema-AL

    Rodada 10
    23/09/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 4 x 1 Ipanema-AL
    Itapipoca-CE 4 x 7 Cerâmica-RS
    Ituano-SP 0 x 7 Roma-PR
    Gaúcho-RS 9 x 8 Cardoso Moreira-RJ
    Caxias-RS 4 x 0 Icasa-CE
    Porto Alegre-RS 6 x 5 São Raimundo-AM
    Brasil-RS 10 x 7 São José-SP
    Boavista-RJ 1 x 4 São Bento-SP

    Rodada 11
    30/09/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 1 x 5 São Bento-SP
    Itapipoca-CE 0 x 1 Ipanema-AL
    Ituano-SP 2 x 7 Cerâmica-RS
    Gaúcho-RS 4 x 5 Roma-PR
    Caxias-RS 8 x 2 Cardoso Moreira-RJ
    Porto Alegre-RS 0 x 6 Icasa-CE
    Brasil-RS 2 x 6 São Raimundo-AM
    Boavista-RJ 2 x 3 São José-SP

    Rodada 12
    07/10/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 4 x 0 São José-SP
    Itapipoca-CE 0 x 10 São Bento-SP
    Ituano-SP 2 x 3 Ipanema-AL
    Gaúcho-RS 0 x 8 Cerâmica-RS
    Caxias-RS 1 x 4 Roma-PR
    Porto Alegre-RS 3 x 2 Cardoso Moreira-RJ
    Brasil-RS 4 x 0 Icasa-CE
    Boavista-RJ 1 x 6 São Raimundo-AM

    Rodada 13
    14/10/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 8 x 3 São Raimundo-AM
    Itapipoca-CE 0 x 13 São José-SP
    Ituano-SP 8 x 6 São Bento-SP
    Gaúcho-RS 7 x 2 Ipanema-AL
    Caxias-RS 5 x 5 Cerâmica-RS
    Porto Alegre-RS 6 x 6 Roma-PR
    Brasil-RS 6 x 5 Cardoso Moreira-RJ
    Boavista-RJ 4 x 7 Icasa-CE

    Rodada 14
    21/10/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 5 x 7 Icasa-CE
    Itapipoca-CE 0 x 9 São Raimundo-AM
    Ituano-SP 1 x 5 São José-SP
    Gaúcho-RS 3 x 2 São Bento-SP
    Caxias-RS 0 x 1 Ipanema-AL
    Porto Alegre-RS 2 x 3 Cerâmica-RS
    Brasil-RS 0 x 0 Roma-PR
    Boavista-RJ 2 x 2 Cardoso Moreira-RJ

    Rodada 15
    28/10/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gurupi-TO 9 x 4 Cardoso Moreira-RJ
    Itapipoca-CE 0 x 10 Icasa-CE
    Ituano-SP 5 x 4 São Raimundo-AM
    Gaúcho-RS 2 x 4 São José-SP
    Caxias-RS 4 x 3 São Bento-SP
    Porto Alegre-RS 3 x 2 Ipanema-AL
    Brasil-RS 3 x 2 Cerâmica-RS
    Boavista-RJ 4 x 0 Roma-PR
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Os 4 melhores campeoes de grupo fazem as finais. Sobem os 2 primeiros + os 2 melhores 3. colocados

    Comentários

    CleberECB 03/11 17:13
    VALEU ICASIANOS.
    Chelsea 31/10 18:48
    Subimos!
    TACDOMINI 31/10 13:52
    campeão regional e acesso, ano 2014 bom demais
    TACDOMINI 31/10 13:51
    obrigada luberocha
    Quik 31/10 12:12
    bom dia pessoal
    Iugoslavia 30/10 20:43
    ABC o melhor da série C fase de grupos. Tivemos a melhor campanha. Que venha às semifinais.

    ABC x Rio Grande-RS
    Maranhão-MA x Ponte Preta

    O bicho vai pegar!

    Quero ABC e Ponte na final.
    Luberocha 30/10 20:40
    Parabéns cerâmica por ser campeão do grupo, e Icasa pelo acesso!
    djvagner 30/10 20:00
    carimbamos a faixa do campeão do grupo :p
    funenena 30/10 00:00
    Terminamos o campeonato brasileiro ganhando, de cabeça erguida!
    funenena 25/10 20:31
    :/
    Iugoslavia 23/10 00:30
    Nossa campanha está demais. Nas 7 primeiras rodadas vencemos os 7 jogos. Depois perdemos 3
    partidas seguidas. Agora engatilhamos 4 vitórias seguidas.

    Vai ABC!

    UHU, é série B!

    Dá-lhe ABC.

    Agora é vencer na última rodada e garantir a vagas nas finais. Vamos em busca deste título da
    3.Divisão.

    Parabéns também ao Ferroviário-CE, que em meu grupo, também conquistou o seu acesso.

    Estamos rivalizando rodada após rodada para ver quem será campeão do grupo. Meu ABC chega a
    última rodada dependendo somente de si.

    Garantidos na série B 2015:

    ABC-RN
    Ferroviário-CE
    Ponte Preta-SP
    Cerâmica-RS
    Maranhão-MA

    Várias ainda brigam pelas últimas vagas. O bicho vai pegar semana que vem. A última rodada
    promete.
    TACDOMINI 22/10 23:52
    boa noite minha gente
    funenena 20/10 06:11
    ceramica é o único já classificado
    Jterror 17/10 13:06
    Vai ser emoção pra ninguém botar defeito
    wexrod 17/10 09:58
    Próxima rodada pode encaminhar as classificações ou embolar de vez

    Roma (2) x Brasil(6)

    Icasa (3) x Gurupi (4)
    djvagner 16/10 21:57
    olha o brasil chegando
    Jterror 16/10 14:43
    dos três primeiros na próxima rodada o icasa tem o confronto mais complicado. Gurupi (casca dura)
    LeinaD 15/10 20:44
    vamos icasa
    wexrod 09/10 22:52
    Vai Roma mais 2 vitorias
    funenena 06/10 06:57
    só nos ganharam pq um nosso não seguiu a tática! vcs ficariam com o mesmo numero de pontos nosso
    e estariamos em 6º!
    TACDOMINI 03/10 17:23
    contra o rebaixamento!
    danilorafael 27/09 12:31
    Estamos na briga !!
    funenena 24/09 15:00
    depois d 10 rodadas... só 9 pontos separam o primeiro do ultimo!
    niltoncezar 24/09 09:16
    nóis tambem
    el_pardal 23/09 18:20
    Tamo chegando! Booora Cardosãaao!
    casalves 23/09 13:26
    Boa vista em 7º lugar..
    ainda dá pra brigar pelo titulo
    funenena 17/09 00:43
    não tem time bobo... pelo menos 8 times estão bem organizados...
    vanifran 16/09 20:39
    boa noite
    CleberECB 15/09 08:24
    bom dia
    Liba 13/09 19:27
    Buenas...digo
    Liba 13/09 19:26
    Burnas
    robertmoura 12/09 07:24
    bom dia
    LeinaD 11/09 17:15
    boa tarde
    LeinaD 11/09 17:15
    boa tarde
    funenena 10/09 22:48
    tá boa a briga pelo G3
    Jterror 09/09 21:52
    Vai Icasa!!!
    hunt 08/09 12:25
    Vamos voltar a Liderança!!!!
    LeinaD 06/09 00:42
    icasa é fuderoso
    esb 05/09 13:31
    vamos sao raimundoooo
    robertmoura 05/09 11:46
    iae
    eduarduwagner 04/09 09:27
    sao raimundo reagindo...
    funenena 04/09 00:49
    do 3 ao 7, parcialmente empatados
    hunt 30/08 14:51
    Boaaaaaaaaaa
    funenena 28/08 15:02
    perdemos os ultimos dois jogos por um golzinho... :(
    guimarmota 26/08 16:10
    Liiiider
    jrlouzada 25/08 23:45
    vamos com tudo-
    Jterror 24/08 08:58
    Firme e forte sempre!
    TACDOMINI 24/08 08:39
    icasa muito bem na fita
    hunt 22/08 21:17
    Olha o Boa ae gente!!!
    CleberECB 22/08 08:35
    bora icasa
    M.Pereira 21/08 22:20
    Vamu subi Bentooooooooooooooooo
    BRULILI 21/08 02:02
    boa noite amigos japas
    M.Pereira 19/08 09:59
    Vamu bentão
    funenena 17/08 22:08
    ta bem equilibrado
    hunt 16/08 21:12
    Boaaaaaaaa
    LeinaD 16/08 03:11
    somos lider agora
    CleberECB 15/08 21:46
    vms icasa, bela recuperada.
    LeinaD 13/08 00:22
    vamos meu icasa
    M.Pereira 12/08 22:18
    grupo E complicado
    funenena 12/08 14:49
    de ultimo pra 6º m duas rodadas
    M.Pereira 08/08 23:50
    Força Bentão vc é tradição....por enquanto 5º rumo ao primeiro
    CleberECB 08/08 08:05
    bom dia
    hunt 07/08 20:55
    Boaaaaaa
    LeinaD 03/08 21:28
    vamos meu icasa
    carlosnunes 31/07 17:43
    estamos perdendo , Vai Bento
    niltoncezar 31/07 09:04
    por enquanto lider hehe
    Hugo.Sanchez 25/07 20:13
    Vai São Bento
    funenena 25/07 02:12
    pé esquerdo total na estréia! :(
    hunt 24/07 08:43
    Boaaaaaaaaa
    LeinaD 24/07 02:06
    boa noite
    CleberECB 23/07 17:04
    boa tarde
    JaderBAlmeida 23/07 10:44
    pelo q entendi sobem 12... não esta mt claro, mais foi o q entendi... os dois primeiros de cada
    grupo + os dois melhores terceiros colocados dos cinco grupos...
    Quik 22/07 22:56
    Vai icasa!
    Quik 22/07 22:55
    Vai casa!
    CleberECB 21/07 13:50
    boa sorte a todos.
    Pirolli 16/07 07:51
    mas vc vai ver... são poucas vagas... para muitos times....
    niltoncezar 14/07 08:44
    nossa. sobem só dois... lascou-se
    guego 13/07 21:26
    Tabela muito mal elaborada n sei como q fizeram ela, grupo C tem dois gauhcos e grupo E tem 5
    gauchos rsrsrs GRUPO PEDREIRA
    TACDOMINI 12/07 17:12
    boa sorte



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 444
    Online Agora: 10
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro