Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • X Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • AFC Champions League 2019
  • Copa Ukoniro Gur 2019
  • Copa da Europa Ocidental 2019
  • Copa Panamericana 2019
  • Copa Libertadores 2019
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    III Copa dos Times Colaboradores - Grupo N - Temporada 7

    Veja Também: III Copa dos Times Colaboradores - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Atlético-MG10531123167
    2Sertãozinho-SP10531125196
    3Cruzeiro-MG10531124195
    4Parnahyba-PI7521224195
    5Botafogo-RJ6520324213
    6Desportiva Ferroviaria-ES050051137-26


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    13/06/2014
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Desportiva Ferroviaria-ES 0 x 9 Parnahyba-PI
    Botafogo-RJ 2 x 7 Atlético-MG
    Sertãozinho-SP 5 x 0 Cruzeiro-MG

    Rodada 2
    15/06/2014
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 12 Cruzeiro-MG
    Parnahyba-PI 7 x 5 Botafogo-RJ
    Atlético-MG 4 x 10 Sertãozinho-SP

    Rodada 3
    17/06/2014
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Desportiva Ferroviaria-ES 2 x 7 Botafogo-RJ
    Parnahyba-PI 3 x 3 Sertãozinho-SP
    Atlético-MG 3 x 3 Cruzeiro-MG

    Rodada 4
    19/06/2014
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 4 Atlético-MG
    Parnahyba-PI 5 x 6 Cruzeiro-MG
    Botafogo-RJ 8 x 2 Sertãozinho-SP

    Rodada 5
    21/06/2014
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 5 Sertãozinho-SP
    Parnahyba-PI 0 x 5 Atlético-MG
    Botafogo-RJ 2 x 3 Cruzeiro-MG
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros

    Comentários

    Shevchenko 22/06 23:48
    Boa Lamanna, legal msm.
    PedroCAM 22/06 21:11
    É, também achei legal. Digamos que foi o mais justo.
    Lamanna 22/06 20:59
    Os Deuses do futebol nos classificaram com esse gol aos 49, seria injusto demais. Pelas
    circunstâncias do campeonato, achei bem bacana que Atlético MG e Sertãozinho tenham se
    classificado. Parabéns pessoal!
    DecoLamanna 22/06 20:55
    Contra tudo e contra todos!!!!!
    PedroCAM 22/06 20:54
    Adios maricón jajajajaja
    Lamanna 22/06 11:39
    Vai vendo...
    PedroCAM 22/06 10:44
    É, foda mesmo.
    Shevchenko 21/06 14:18
    Isso mesmo Lamanna
    Lamanna 21/06 09:36
    Esta completa sim Pedro, infelizmente nós e vocês não tivemos a "sorte" de pegar os caras
    incompletos. Enquanto outros fizeram saldo, nós corremos risco de perder pontos e a classificação
    por conta disso, é lamentável esse tipo de coisa.
    slim_cma 21/06 01:00
    axo q embolou

    #soaxo
    PedroCAM 20/06 23:33
    Agora voltamos a depender de outros resultados. Querem apostar quanto que a Desportiva jogará
    desfalcada contra o Sertãozinho?
    tiao_galodoido 20/06 17:54
    Dependemos apenas de nós mesmos para classificarmos.

    Só manter o foco...
    VAMO, GALO!
    Shevchenko 19/06 15:23
    Msm vencendo dificilmente passaremos pelo saldo.
    PedroCAM 19/06 15:17
    É bem provável que vençamos. Fosse um jogo justo provavelmente entraríamos na zona de
    classificação, mas o saldo está pesando...
    Shevchenko 19/06 15:04
    Foda isso msm!
    cuei 19/06 14:39
    Parnahyba fez 9 de saldo.
    Cruzeiro fez 8 de saldo.
    Botafogo fez 5 de saldo.
    Quero ver o Galo, isso se ganhar ne?!
    Isso é sacanagem de mais!!
    Lamanna 19/06 09:21
    Provavelmente não só contra vocês né, Pedro, mas essas coisas são chatas demais, tiram o
    equilíbrio dos campeonatos. Devia ter algum tipo de regra que impedisse essas coisas :(
    PedroCAM 19/06 01:58
    Engraçado... O Desportiva só jogará completo contra o Galo...
    Dj`JuNiOr 18/06 02:27
    Parnahyba na frente.. Está meio sem graça! Muitos não estão apostando na Copa, gerando mto WO,
    até mesmo na Copa Figa está assim chato.
    Lamanna 17/06 08:17
    Hahahahaha

    Mas nem tem Fluminense nesse grupo, Pedro :P
    PedroCAM 16/06 23:08
    Eu pedi para arrumar, tá achando que isso aqui é STJD para roubar pontos das equipes? hahaha
    GuiLamanna 16/06 22:00
    Vai Touro!!
    Lamanna 16/06 19:59
    Sim, arrumou ontem um pouco depois que te respondi aqui.
    Shevchenko 16/06 13:21
    Acho que arrumaram!
    Lamanna 15/06 22:02
    Tá bugada a tabela em todos os grupos, Sheva :(
    Shevchenko 15/06 18:05
    Pq estamos com um ponto se vencemos a primeria?
    PedroCAM 15/06 12:31
    Venceram não né, ganharam a primeira de presente.
    Dj`JuNiOr 15/06 00:09
    Vencemos a primeira!!
    PedroCAM 14/06 21:03
    Ih, já teve time avacalhando o grupo...
    James7 13/06 15:40
    Grupo pra lá de complicado hein... Pra cima deles Parnahyba!!!

    Vai pra cima deles Galooooo!!!
    PedroCAM 13/06 12:30
    Bora Galo!
    Lamanna 10/06 13:19
    Grupo bem encardido!
    Dj`JuNiOr 09/06 04:58
    opa..



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 61
    Online Agora: 3
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro