Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais Continentais
  • III Open Gambs da Liga Estrangeira
  • X Peladao do Gambolao
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Repescagem da Série D
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
  • XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental - 2. Fase
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Copa do Brasil 2014 - 1. Rodada - Chave B - Volta - Temporada 7

    Artilharia Geral

    Outros Grupos:

    Tabela de Jogos

    25/03/2014
    Jogos 7a12
    Cruzeiro-MG 5 x 4 Araxá-MG
    Rio Branco-PR 1 x 2 América-MG
    Sergipe-SE 5 x 6 Juventus-AC
    Nova Iguaçu-RJ 4 x 1 Criciúma-SC
    ASA-AL 3 x 0 Piauí-PI
    Santo André-SP 5 x 7 Londrina-PR
    Estrela-RS 1 x 1 Gaúcho-RS
    Inter de Santa Maria-RS 3 x 6 Itabuna-BA
    Baraúnas-RN 1 x 1 CRB-AL
    Campinense-PB 4 x 2 São Paulo-SP
    Botafogo-RJ 4 x 1 Tupi-MG
    Cacerense-MT 0 x 3 Fortaleza-CE
    Farroupilha-RS 6 x 0 Concórdia-SC
    Ji Paraná-RO 3 x 4 Bangu-RJ
    Pirambu-SE 2 x 5 Roma-PR
    União Barbarense-SP 4 x 2 Santa Cruz-PE
     
    Critério de Classificação
    Mata mata em jogos ida e volta, sem mando.
    Critérios de Desempate:
  • Pontos
  • Saldo de gols
  • Penaltis nos 2 jogos*
  • Soma dos gols individuais nos 2 jogos
  • Ranking de Times
    * Confronto posicao por posição, igual copa do mundo

    Comentários

    GeroPVH 28/03 19:25
    Fortaleza classificado, recuperação no segundo jogo.
    stopxd 28/03 14:23
    Bora ROMA :D
    stopxd 28/03 14:21
    boa tarde bora ROMA :D
    artuzinhoon 28/03 13:25
    Bora Campinense!
    tonfilho 28/03 01:43
    Campinense classificado!
    Avante Raposa!
    Zicomengo 28/03 00:41
    pirambu tomou 15
    guego 28/03 00:17
    Gaucho seguindo ... Estrela (Todo poderoso) eliminado
    Guifiguer 27/03 23:06
    Araxa seguindo na copa
    alex_jagua2 27/03 23:05
    Vamos lá Itabuna!
    ED1.000 27/03 22:50
    Sergipe Classificado para a proxima fase!
    mms 27/03 17:29
    brunosampaios 27/03 02:21
    vamo q vamo campinense... bela estreia contra o São Paulo!!!
    Iugoslavia 27/03 01:34
    Araxá classificado em um duelo espetacular contra o Cruzeiro. Vamos para a próxima fase!
    Iugoslavia 21/03 12:13
    Araxá larga na frente. Conseguimos surpreender a excelente equipe do Cruzeiro.
    ViniciusHP 21/03 11:33
    Vamos Juve
    C.RonaldoCR7 21/03 07:15



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 160
    Online Agora: 8
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro