Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Super Copa Americana 2020
  • Super Copa AfroAsiatica 2020
  • Super Copa Europeia 2020
  • IV Copa Super Campeao LE
  • Copa Valdir Espinosa
  • Finais XXXII Copa Gambolao
  • XVIII Copa Futgame
    Times:
  • Copa do Brasil 2020
  • Regionais 2020 - Nordeste
  • Regionais 2020 - Centro-Norte-Minas
  • Regionais 2020 - Sul
  • Regionais 2020 - Rio-SP
  • Copa Vadão - Finais
  • Países:
  • XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
  • Copa das Nações 2020
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2019/2020 - Finais
  • Recopa 2019/2020 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    I Super Copa dos Campeões da Liga Estrangeira - Grupo 3 - Temporada 1

    Veja Também: I Super Copa dos Campeões da Liga Estrangeira - 2. Fase | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Juventus-ITA136411433112
    2Olympique de Marseille-FRA126402532132
    3Augsburg-ALE1063122635-9
    4River Plate-ARG060061348-35


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    03/04/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    River Plate-ARG 3 x 6 Juventus-ITA
    Augsburg-ALE 1 x 16 Olympique de Marseille-FRA

    Rodada 2
    03/04/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 4 x 2 River Plate-ARG
    Juventus-ITA 7 x 5 Augsburg-ALE

    Rodada 3
    10/04/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    River Plate-ARG 3 x 4 Augsburg-ALE
    Juventus-ITA 3 x 7 Olympique de Marseille-FRA

    Rodada 4
    10/04/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 7 x 9 Juventus-ITA
    Augsburg-ALE 6 x 0 River Plate-ARG

    Rodada 5
    17/04/2015
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Augsburg-ALE 6 x 6 Juventus-ITA
    River Plate-ARG 2 x 16 Olympique de Marseille-FRA

    Rodada 6
    17/04/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 3 x 4 Augsburg-ALE
    Juventus-ITA 12 x 3 River Plate-ARG
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    classifica-se o campeão de cada grupo e o melhor segundo para a 2. fase. Os demais segundos colocados entrarão na 2. fase da Recopa

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 204
    Online Agora: 14
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro