Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2013 - Série C - Grupo B - Temporada 6

    Veja Também: Finais Brasileiro 2013 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Paranavaí-PR663121371429349
    2Paulista-SP583118491469848
    3Coritiba-PR573118310131136-5
    4Próspera-SC55311741014910544
    5Rio Branco-ES54311731112310023
    6Juazeiro-BA5431173111191163
    7Tuna Luso-PA52311711313111615
    8Oeste-SP5031155111441368
    9São Bento-SP4931161141421339
    10Coruripe-AL493115412110127-17
    11Mogi Mirim-SP48311461113512114
    12Cabofriense-RJ47311451213212210
    13ABC-RN473114512113133-20
    14Maranhão-MA46311441311710413
    15São Bernardo-SP4631144131181135
    16XV de Jaú-SP453114314124132-8
    17Desportiva Ferroviaria-ES453114314122131-9
    18Rio Negro-AM4431142151251250
    19São Mateus-ES433113414125126-1
    20Corumbaense-MS433113414142165-23
    21Blumenau-SC423113315129130-1
    22Brasiliense-DF423112613123125-2
    23Cardoso Moreira-RJ403113117127134-7
    24Rolim de Moura-RO403112415116121-5
    25Duque de Caxias-RJ39311231613512411
    26Caxias-RS383112217101118-17
    27Villa Nova-MG363111317127129-2
    28Flamengo-PI353111218120147-27
    29Aguia Negra-MS353110516122142-20
    30Macaé-RJ343111119112139-27
    31Guamaré-RN32319517109121-12
    32Paysandu-PA21315620106155-49


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    18/06/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 5 x 9 Próspera-SC
    São Bento-SP 3 x 3 Guamaré-RN
    Brasiliense-DF 4 x 1 Paysandu-PA
    Paranavaí-PR 4 x 4 Cabofriense-RJ
    Coruripe-AL 6 x 3 São Bernardo-SP
    Mogi Mirim-SP 7 x 5 Flamengo-PI
    Oeste-SP 4 x 6 Tuna Luso-PA
    Villa Nova-MG 2 x 5 Juazeiro-BA
    São Mateus-ES 6 x 6 Rolim de Moura-RO
    Caxias-RS 2 x 11 Maranhão-MA
    Paulista-SP 8 x 3 Rio Branco-ES
    Corumbaense-MS 12 x 7 Aguia Negra-MS
    Blumenau-SC 8 x 7 Rio Negro-AM
    ABC-RN 2 x 10 Desportiva Ferroviaria-ES
    Coritiba-PR 8 x 7 XV de Jaú-SP
    Cardoso Moreira-RJ 10 x 9 Duque de Caxias-RJ

    Rodada 2
    18/06/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guamaré-RN 4 x 0 Macaé-RJ
    Paysandu-PA 7 x 12 Próspera-SC
    Cabofriense-RJ 3 x 10 São Bento-SP
    São Bernardo-SP 7 x 4 Brasiliense-DF
    Flamengo-PI 2 x 3 Paranavaí-PR
    Tuna Luso-PA 11 x 6 Coruripe-AL
    Juazeiro-BA 4 x 4 Mogi Mirim-SP
    Rolim de Moura-RO 6 x 6 Oeste-SP
    Maranhão-MA 2 x 8 Villa Nova-MG
    Rio Branco-ES 0 x 7 São Mateus-ES
    Aguia Negra-MS 5 x 6 Caxias-RS
    Rio Negro-AM 5 x 8 Paulista-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 5 Corumbaense-MS
    XV de Jaú-SP 0 x 7 Blumenau-SC
    Duque de Caxias-RJ 9 x 1 ABC-RN
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 8 Coritiba-PR

    Rodada 3
    25/06/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 4 x 2 Paysandu-PA
    Guamaré-RN 2 x 5 Cabofriense-RJ
    Próspera-SC 12 x 0 São Bernardo-SP
    São Bento-SP 3 x 2 Flamengo-PI
    Brasiliense-DF 2 x 7 Tuna Luso-PA
    Paranavaí-PR 4 x 7 Juazeiro-BA
    Coruripe-AL 0 x 0 Rolim de Moura-RO
    Mogi Mirim-SP 3 x 9 Maranhão-MA
    Oeste-SP 0 x 13 Rio Branco-ES
    Villa Nova-MG 3 x 6 Aguia Negra-MS
    São Mateus-ES 3 x 0 Rio Negro-AM
    Caxias-RS 3 x 5 Desportiva Ferroviaria-ES
    Paulista-SP 7 x 3 XV de Jaú-SP
    Corumbaense-MS 7 x 7 Duque de Caxias-RJ
    Blumenau-SC 0 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    ABC-RN 4 x 8 Coritiba-PR

    Rodada 4
    25/06/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cabofriense-RJ 2 x 3 Macaé-RJ
    São Bernardo-SP 2 x 2 Paysandu-PA
    Flamengo-PI 0 x 10 Guamaré-RN
    Tuna Luso-PA 0 x 6 Próspera-SC
    Juazeiro-BA 1 x 0 São Bento-SP
    Rolim de Moura-RO 1 x 3 Brasiliense-DF
    Maranhão-MA 0 x 5 Paranavaí-PR
    Rio Branco-ES 3 x 4 Coruripe-AL
    Aguia Negra-MS 0 x 2 Mogi Mirim-SP
    Rio Negro-AM 7 x 6 Oeste-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 6 Villa Nova-MG
    XV de Jaú-SP 7 x 4 São Mateus-ES
    Duque de Caxias-RJ 0 x 4 Caxias-RS
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 0 Paulista-SP
    Coritiba-PR 1 x 9 Corumbaense-MS
    ABC-RN 5 x 6 Blumenau-SC

    Rodada 5
    02/07/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 2 x 5 São Bernardo-SP
    Cabofriense-RJ 4 x 4 Flamengo-PI
    Paysandu-PA 3 x 4 Tuna Luso-PA
    Guamaré-RN 9 x 0 Juazeiro-BA
    Próspera-SC 7 x 3 Rolim de Moura-RO
    São Bento-SP 7 x 0 Maranhão-MA
    Brasiliense-DF 3 x 4 Rio Branco-ES
    Paranavaí-PR 4 x 6 Aguia Negra-MS
    Coruripe-AL 3 x 2 Rio Negro-AM
    Mogi Mirim-SP 4 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    Oeste-SP 4 x 3 XV de Jaú-SP
    Villa Nova-MG 0 x 2 Duque de Caxias-RJ
    São Mateus-ES 1 x 5 Cardoso Moreira-RJ
    Caxias-RS 4 x 7 Coritiba-PR
    Paulista-SP 5 x 7 ABC-RN
    Corumbaense-MS 8 x 7 Blumenau-SC

    Rodada 6
    02/07/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Flamengo-PI 1 x 7 Macaé-RJ
    Tuna Luso-PA 5 x 1 São Bernardo-SP
    Juazeiro-BA 4 x 6 Cabofriense-RJ
    Rolim de Moura-RO 12 x 5 Paysandu-PA
    Maranhão-MA 4 x 1 Guamaré-RN
    Rio Branco-ES 1 x 7 Próspera-SC
    Aguia Negra-MS 5 x 4 São Bento-SP
    Rio Negro-AM 6 x 7 Brasiliense-DF
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 0 Paranavaí-PR
    XV de Jaú-SP 9 x 1 Coruripe-AL
    Duque de Caxias-RJ 12 x 1 Mogi Mirim-SP
    Cardoso Moreira-RJ 5 x 7 Oeste-SP
    Coritiba-PR 7 x 5 Villa Nova-MG
    ABC-RN 5 x 2 São Mateus-ES
    Blumenau-SC 3 x 1 Caxias-RS
    Corumbaense-MS 3 x 1 Paulista-SP

    Rodada 7
    09/07/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 2 x 3 Tuna Luso-PA
    Flamengo-PI 5 x 0 Juazeiro-BA
    São Bernardo-SP 1 x 4 Rolim de Moura-RO
    Cabofriense-RJ 5 x 3 Maranhão-MA
    Paysandu-PA 1 x 4 Rio Branco-ES
    Guamaré-RN 3 x 3 Aguia Negra-MS
    Próspera-SC 3 x 7 Rio Negro-AM
    São Bento-SP 1 x 0 Desportiva Ferroviaria-ES
    Brasiliense-DF 0 x 0 XV de Jaú-SP
    Paranavaí-PR 5 x 4 Duque de Caxias-RJ
    Coruripe-AL 6 x 2 Cardoso Moreira-RJ
    Mogi Mirim-SP 2 x 2 Coritiba-PR
    Oeste-SP 5 x 5 ABC-RN
    Villa Nova-MG 3 x 4 Blumenau-SC
    São Mateus-ES 4 x 1 Corumbaense-MS
    Caxias-RS 0 x 4 Paulista-SP

    Rodada 8
    09/07/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juazeiro-BA 7 x 2 Macaé-RJ
    Rolim de Moura-RO 4 x 2 Tuna Luso-PA
    Maranhão-MA 5 x 2 Flamengo-PI
    Rio Branco-ES 2 x 4 São Bernardo-SP
    Aguia Negra-MS 0 x 3 Cabofriense-RJ
    Rio Negro-AM 2 x 2 Paysandu-PA
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 1 Guamaré-RN
    XV de Jaú-SP 4 x 3 Próspera-SC
    Duque de Caxias-RJ 0 x 1 São Bento-SP
    Cardoso Moreira-RJ 2 x 4 Brasiliense-DF
    Coritiba-PR 4 x 5 Paranavaí-PR
    ABC-RN 0 x 4 Coruripe-AL
    Blumenau-SC 5 x 2 Mogi Mirim-SP
    Corumbaense-MS 5 x 5 Oeste-SP
    Paulista-SP 6 x 0 Villa Nova-MG
    Caxias-RS 2 x 2 São Mateus-ES

    Rodada 9
    16/07/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 3 x 4 Rolim de Moura-RO
    Juazeiro-BA 3 x 2 Maranhão-MA
    Tuna Luso-PA 1 x 6 Rio Branco-ES
    Flamengo-PI 3 x 5 Aguia Negra-MS
    São Bernardo-SP 2 x 0 Rio Negro-AM
    Cabofriense-RJ 2 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    Paysandu-PA 3 x 6 XV de Jaú-SP
    Guamaré-RN 2 x 2 Duque de Caxias-RJ
    Próspera-SC 1 x 5 Cardoso Moreira-RJ
    São Bento-SP 2 x 4 Coritiba-PR
    Brasiliense-DF 4 x 5 ABC-RN
    Paranavaí-PR 4 x 4 Blumenau-SC
    Coruripe-AL 4 x 8 Corumbaense-MS
    Mogi Mirim-SP 5 x 6 Paulista-SP
    Oeste-SP 3 x 2 Caxias-RS
    Villa Nova-MG 6 x 6 São Mateus-ES

    Rodada 10
    16/07/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 1 x 2 Macaé-RJ
    Rio Branco-ES 0 x 0 Rolim de Moura-RO
    Aguia Negra-MS 8 x 2 Juazeiro-BA
    Rio Negro-AM 0 x 11 Tuna Luso-PA
    Desportiva Ferroviaria-ES 2 x 9 Flamengo-PI
    XV de Jaú-SP 3 x 0 São Bernardo-SP
    Duque de Caxias-RJ 9 x 6 Cabofriense-RJ
    Cardoso Moreira-RJ 6 x 1 Paysandu-PA
    Coritiba-PR 5 x 4 Guamaré-RN
    ABC-RN 1 x 6 Próspera-SC
    Blumenau-SC 8 x 9 São Bento-SP
    Corumbaense-MS 1 x 8 Brasiliense-DF
    Paulista-SP 6 x 2 Paranavaí-PR
    Caxias-RS 6 x 3 Coruripe-AL
    São Mateus-ES 4 x 6 Mogi Mirim-SP
    Villa Nova-MG 5 x 0 Oeste-SP

    Rodada 11
    23/07/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 0 x 3 Rio Branco-ES
    Maranhão-MA 3 x 3 Aguia Negra-MS
    Rolim de Moura-RO 2 x 9 Rio Negro-AM
    Juazeiro-BA 9 x 8 Desportiva Ferroviaria-ES
    Tuna Luso-PA 1 x 3 XV de Jaú-SP
    Flamengo-PI 12 x 7 Duque de Caxias-RJ
    São Bernardo-SP 6 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Cabofriense-RJ 10 x 3 Coritiba-PR
    Paysandu-PA 0 x 0 ABC-RN
    Guamaré-RN 0 x 1 Blumenau-SC
    Próspera-SC 4 x 4 Corumbaense-MS
    São Bento-SP 7 x 4 Paulista-SP
    Brasiliense-DF 0 x 6 Caxias-RS
    Paranavaí-PR 7 x 1 São Mateus-ES
    Coruripe-AL 6 x 1 Villa Nova-MG
    Mogi Mirim-SP 6 x 5 Oeste-SP

    Rodada 12
    23/07/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Aguia Negra-MS 8 x 11 Macaé-RJ
    Rio Negro-AM 7 x 2 Rio Branco-ES
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 7 Maranhão-MA
    XV de Jaú-SP 6 x 9 Rolim de Moura-RO
    Duque de Caxias-RJ 3 x 0 Juazeiro-BA
    Cardoso Moreira-RJ 9 x 4 Tuna Luso-PA
    Coritiba-PR 8 x 6 Flamengo-PI
    ABC-RN 7 x 6 São Bernardo-SP
    Blumenau-SC 12 x 8 Cabofriense-RJ
    Corumbaense-MS 8 x 7 Paysandu-PA
    Paulista-SP 8 x 4 Guamaré-RN
    Caxias-RS 5 x 1 Próspera-SC
    São Mateus-ES 1 x 7 São Bento-SP
    Villa Nova-MG 6 x 3 Brasiliense-DF
    Oeste-SP 3 x 4 Paranavaí-PR
    Mogi Mirim-SP 6 x 6 Coruripe-AL

    Rodada 13
    30/07/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 5 x 7 Rio Negro-AM
    Aguia Negra-MS 0 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    Rio Branco-ES 5 x 0 XV de Jaú-SP
    Maranhão-MA 2 x 2 Duque de Caxias-RJ
    Rolim de Moura-RO 10 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Juazeiro-BA 6 x 7 Coritiba-PR
    Tuna Luso-PA 2 x 2 ABC-RN
    Flamengo-PI 4 x 0 Blumenau-SC
    São Bernardo-SP 6 x 7 Corumbaense-MS
    Cabofriense-RJ 0 x 5 Paulista-SP
    Paysandu-PA 4 x 3 Caxias-RS
    Guamaré-RN 5 x 4 São Mateus-ES
    Próspera-SC 2 x 2 Villa Nova-MG
    São Bento-SP 0 x 8 Oeste-SP
    Brasiliense-DF 5 x 3 Mogi Mirim-SP
    Paranavaí-PR 4 x 1 Coruripe-AL

    Rodada 14
    30/07/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 10 Macaé-RJ
    XV de Jaú-SP 3 x 7 Rio Negro-AM
    Duque de Caxias-RJ 9 x 5 Aguia Negra-MS
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 9 Rio Branco-ES
    Coritiba-PR 10 x 6 Maranhão-MA
    ABC-RN 4 x 3 Rolim de Moura-RO
    Blumenau-SC 5 x 6 Juazeiro-BA
    Corumbaense-MS 2 x 8 Tuna Luso-PA
    Paulista-SP 6 x 3 Flamengo-PI
    Caxias-RS 3 x 2 São Bernardo-SP
    São Mateus-ES 7 x 3 Cabofriense-RJ
    Villa Nova-MG 9 x 4 Paysandu-PA
    Oeste-SP 8 x 5 Guamaré-RN
    Mogi Mirim-SP 9 x 0 Próspera-SC
    Coruripe-AL 5 x 11 São Bento-SP
    Paranavaí-PR 3 x 3 Brasiliense-DF

    Rodada 15
    06/08/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 4 x 8 XV de Jaú-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
    Rio Negro-AM 3 x 1 Cardoso Moreira-RJ
    Aguia Negra-MS 5 x 0 Coritiba-PR
    Rio Branco-ES 3 x 1 ABC-RN
    Maranhão-MA 6 x 3 Blumenau-SC
    Rolim de Moura-RO 0 x 3 Corumbaense-MS
    Juazeiro-BA 0 x 0 Paulista-SP
    Tuna Luso-PA 6 x 1 Caxias-RS
    Flamengo-PI 1 x 3 São Mateus-ES
    São Bernardo-SP 7 x 4 Villa Nova-MG
    Cabofriense-RJ 8 x 8 Oeste-SP
    Paysandu-PA 1 x 6 Mogi Mirim-SP
    Guamaré-RN 2 x 5 Coruripe-AL
    Próspera-SC 3 x 9 Paranavaí-PR
    São Bento-SP 6 x 9 Brasiliense-DF

    Rodada 16
    06/08/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Duque de Caxias-RJ 2 x 0 Macaé-RJ
    Cardoso Moreira-RJ 3 x 7 XV de Jaú-SP
    Coritiba-PR 3 x 4 Desportiva Ferroviaria-ES
    ABC-RN 0 x 4 Rio Negro-AM
    Blumenau-SC 2 x 2 Aguia Negra-MS
    Corumbaense-MS 0 x 5 Rio Branco-ES
    Paulista-SP 0 x 1 Maranhão-MA
    Caxias-RS 1 x 0 Rolim de Moura-RO
    São Mateus-ES 2 x 6 Juazeiro-BA
    Villa Nova-MG 0 x 4 Tuna Luso-PA
    Oeste-SP 4 x 2 Flamengo-PI
    Mogi Mirim-SP 0 x 0 São Bernardo-SP
    Coruripe-AL 1 x 0 Cabofriense-RJ
    Paranavaí-PR 3 x 0 Paysandu-PA
    Brasiliense-DF 1 x 0 Guamaré-RN
    São Bento-SP 2 x 4 Próspera-SC

    Rodada 17
    13/08/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 2 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Duque de Caxias-RJ 3 x 5 Coritiba-PR
    XV de Jaú-SP 3 x 3 ABC-RN
    Desportiva Ferroviaria-ES 3 x 4 Blumenau-SC
    Rio Negro-AM 7 x 4 Corumbaense-MS
    Aguia Negra-MS 4 x 4 Paulista-SP
    Rio Branco-ES 4 x 4 Caxias-RS
    Maranhão-MA 4 x 1 São Mateus-ES
    Rolim de Moura-RO 5 x 9 Villa Nova-MG
    Juazeiro-BA 3 x 8 Oeste-SP
    Tuna Luso-PA 4 x 3 Mogi Mirim-SP
    Flamengo-PI 0 x 7 Coruripe-AL
    São Bernardo-SP 0 x 1 Paranavaí-PR
    Cabofriense-RJ 4 x 4 Brasiliense-DF
    Paysandu-PA 7 x 9 São Bento-SP
    Guamaré-RN 0 x 4 Próspera-SC

    Rodada 18
    13/08/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Coritiba-PR 2 x 1 Macaé-RJ
    ABC-RN 0 x 2 Cardoso Moreira-RJ
    Blumenau-SC 0 x 3 Duque de Caxias-RJ
    Corumbaense-MS 0 x 4 XV de Jaú-SP
    Paulista-SP 5 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Caxias-RS 0 x 2 Rio Negro-AM
    São Mateus-ES 4 x 1 Aguia Negra-MS
    Villa Nova-MG 0 x 5 Rio Branco-ES
    Oeste-SP 3 x 6 Maranhão-MA
    Mogi Mirim-SP 1 x 4 Rolim de Moura-RO
    Coruripe-AL 0 x 3 Juazeiro-BA
    Paranavaí-PR 2 x 3 Tuna Luso-PA
    Brasiliense-DF 2 x 3 Flamengo-PI
    São Bento-SP 0 x 3 São Bernardo-SP
    Próspera-SC 0 x 3 Cabofriense-RJ
    Guamaré-RN 4 x 3 Paysandu-PA

    Rodada 19
    20/08/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 5 x 4 ABC-RN
    Coritiba-PR 0 x 6 Blumenau-SC
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 7 Corumbaense-MS
    Duque de Caxias-RJ 5 x 3 Paulista-SP
    XV de Jaú-SP 1 x 4 Caxias-RS
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 4 São Mateus-ES
    Rio Negro-AM 5 x 8 Villa Nova-MG
    Aguia Negra-MS 4 x 1 Oeste-SP
    Rio Branco-ES 0 x 5 Mogi Mirim-SP
    Maranhão-MA 4 x 6 Coruripe-AL
    Rolim de Moura-RO 4 x 1 Paranavaí-PR
    Juazeiro-BA 0 x 6 Brasiliense-DF
    Tuna Luso-PA 3 x 5 São Bento-SP
    Flamengo-PI 0 x 11 Próspera-SC
    São Bernardo-SP 4 x 0 Guamaré-RN
    Cabofriense-RJ 0 x 4 Paysandu-PA

    Rodada 20
    20/08/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Blumenau-SC 2 x 5 Macaé-RJ
    Corumbaense-MS 7 x 8 ABC-RN
    Paulista-SP 7 x 3 Coritiba-PR
    Caxias-RS 8 x 9 Cardoso Moreira-RJ
    São Mateus-ES 9 x 4 Duque de Caxias-RJ
    Villa Nova-MG 8 x 0 XV de Jaú-SP
    Oeste-SP 8 x 1 Desportiva Ferroviaria-ES
    Mogi Mirim-SP 9 x 2 Rio Negro-AM
    Coruripe-AL 6 x 10 Aguia Negra-MS
    Paranavaí-PR 8 x 5 Rio Branco-ES
    Brasiliense-DF 3 x 3 Maranhão-MA
    São Bento-SP 9 x 6 Rolim de Moura-RO
    Próspera-SC 5 x 0 Juazeiro-BA
    Guamaré-RN 2 x 8 Tuna Luso-PA
    Paysandu-PA 6 x 1 Flamengo-PI
    Cabofriense-RJ 10 x 1 São Bernardo-SP

    Rodada 21
    27/08/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 8 x 5 Corumbaense-MS
    Blumenau-SC 4 x 9 Paulista-SP
    ABC-RN 10 x 4 Caxias-RS
    Coritiba-PR 6 x 5 São Mateus-ES
    Cardoso Moreira-RJ 6 x 2 Villa Nova-MG
    Duque de Caxias-RJ 8 x 9 Oeste-SP
    XV de Jaú-SP 2 x 5 Mogi Mirim-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 8 Coruripe-AL
    Rio Negro-AM 6 x 8 Paranavaí-PR
    Aguia Negra-MS 13 x 5 Brasiliense-DF
    Rio Branco-ES 6 x 3 São Bento-SP
    Maranhão-MA 4 x 1 Próspera-SC
    Rolim de Moura-RO 8 x 4 Guamaré-RN
    Juazeiro-BA 5 x 0 Paysandu-PA
    Tuna Luso-PA 3 x 8 Cabofriense-RJ
    Flamengo-PI 5 x 5 São Bernardo-SP

    Rodada 22
    27/08/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paulista-SP 6 x 0 Macaé-RJ
    Caxias-RS 4 x 1 Corumbaense-MS
    São Mateus-ES 3 x 1 Blumenau-SC
    Villa Nova-MG 0 x 1 ABC-RN
    Oeste-SP 0 x 1 Coritiba-PR
    Mogi Mirim-SP 5 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Coruripe-AL 3 x 2 Duque de Caxias-RJ
    Paranavaí-PR 5 x 0 XV de Jaú-SP
    Brasiliense-DF 5 x 6 Desportiva Ferroviaria-ES
    São Bento-SP 0 x 4 Rio Negro-AM
    Próspera-SC 0 x 0 Aguia Negra-MS
    Guamaré-RN 2 x 4 Rio Branco-ES
    Paysandu-PA 3 x 3 Maranhão-MA
    Cabofriense-RJ 1 x 0 Rolim de Moura-RO
    São Bernardo-SP 4 x 1 Juazeiro-BA
    Flamengo-PI 8 x 0 Tuna Luso-PA

    Rodada 23
    03/09/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 3 x 4 Caxias-RS
    Paulista-SP 3 x 9 São Mateus-ES
    Corumbaense-MS 2 x 13 Villa Nova-MG
    Blumenau-SC 4 x 7 Oeste-SP
    ABC-RN 6 x 6 Mogi Mirim-SP
    Coritiba-PR 4 x 0 Coruripe-AL
    Cardoso Moreira-RJ 1 x 7 Paranavaí-PR
    Duque de Caxias-RJ 5 x 4 Brasiliense-DF
    XV de Jaú-SP 10 x 6 São Bento-SP
    Desportiva Ferroviaria-ES 5 x 3 Próspera-SC
    Rio Negro-AM 1 x 8 Guamaré-RN
    Aguia Negra-MS 4 x 9 Paysandu-PA
    Rio Branco-ES 7 x 7 Cabofriense-RJ
    Maranhão-MA 3 x 0 São Bernardo-SP
    Rolim de Moura-RO 7 x 6 Flamengo-PI
    Juazeiro-BA 7 x 4 Tuna Luso-PA

    Rodada 24
    03/09/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São Mateus-ES 4 x 3 Macaé-RJ
    Villa Nova-MG 0 x 4 Caxias-RS
    Oeste-SP 1 x 7 Paulista-SP
    Mogi Mirim-SP 2 x 5 Corumbaense-MS
    Coruripe-AL 2 x 0 Blumenau-SC
    Paranavaí-PR 5 x 0 ABC-RN
    Brasiliense-DF 0 x 0 Coritiba-PR
    São Bento-SP 7 x 4 Cardoso Moreira-RJ
    Próspera-SC 6 x 5 Duque de Caxias-RJ
    Guamaré-RN 4 x 4 XV de Jaú-SP
    Paysandu-PA 5 x 6 Desportiva Ferroviaria-ES
    Cabofriense-RJ 3 x 0 Rio Negro-AM
    São Bernardo-SP 3 x 0 Aguia Negra-MS
    Flamengo-PI 0 x 6 Rio Branco-ES
    Tuna Luso-PA 0 x 7 Maranhão-MA
    Juazeiro-BA 6 x 0 Rolim de Moura-RO

    Rodada 25
    10/09/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 4 x 6 Villa Nova-MG
    São Mateus-ES 0 x 5 Oeste-SP
    Caxias-RS 3 x 5 Mogi Mirim-SP
    Paulista-SP 0 x 0 Coruripe-AL
    Corumbaense-MS 5 x 6 Paranavaí-PR
    Blumenau-SC 0 x 3 Brasiliense-DF
    ABC-RN 6 x 4 São Bento-SP
    Coritiba-PR 2 x 6 Próspera-SC
    Cardoso Moreira-RJ 1 x 0 Guamaré-RN
    Duque de Caxias-RJ 7 x 9 Paysandu-PA
    XV de Jaú-SP 5 x 6 Cabofriense-RJ
    Desportiva Ferroviaria-ES 7 x 7 São Bernardo-SP
    Rio Negro-AM 7 x 0 Flamengo-PI
    Aguia Negra-MS 7 x 8 Tuna Luso-PA
    Rio Branco-ES 7 x 0 Juazeiro-BA
    Maranhão-MA 10 x 0 Rolim de Moura-RO

    Rodada 26
    10/09/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Oeste-SP 7 x 6 Macaé-RJ
    Mogi Mirim-SP 7 x 4 Villa Nova-MG
    Coruripe-AL 3 x 12 São Mateus-ES
    Paranavaí-PR 6 x 4 Caxias-RS
    Brasiliense-DF 9 x 13 Paulista-SP
    São Bento-SP 10 x 5 Corumbaense-MS
    Próspera-SC 7 x 6 Blumenau-SC
    Guamaré-RN 6 x 11 ABC-RN
    Paysandu-PA 0 x 7 Coritiba-PR
    Cabofriense-RJ 5 x 9 Cardoso Moreira-RJ
    São Bernardo-SP 10 x 4 Duque de Caxias-RJ
    Flamengo-PI 11 x 5 XV de Jaú-SP
    Tuna Luso-PA 5 x 0 Desportiva Ferroviaria-ES
    Juazeiro-BA 7 x 4 Rio Negro-AM
    Rolim de Moura-RO 7 x 0 Aguia Negra-MS
    Maranhão-MA 2 x 7 Rio Branco-ES

    Rodada 27
    17/09/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 2 x 6 Mogi Mirim-SP
    Oeste-SP 0 x 2 Coruripe-AL
    Villa Nova-MG 3 x 0 Paranavaí-PR
    São Mateus-ES 0 x 4 Brasiliense-DF
    Caxias-RS 5 x 3 São Bento-SP
    Paulista-SP 2 x 3 Próspera-SC
    Corumbaense-MS 2 x 6 Guamaré-RN
    Blumenau-SC 8 x 5 Paysandu-PA
    ABC-RN 1 x 0 Cabofriense-RJ
    Coritiba-PR 2 x 9 São Bernardo-SP
    Cardoso Moreira-RJ 2 x 3 Flamengo-PI
    Duque de Caxias-RJ 1 x 5 Tuna Luso-PA
    XV de Jaú-SP 4 x 8 Juazeiro-BA
    Desportiva Ferroviaria-ES 2 x 0 Rolim de Moura-RO
    Rio Negro-AM 5 x 1 Maranhão-MA
    Aguia Negra-MS 0 x 3 Rio Branco-ES

    Rodada 28
    17/09/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Coruripe-AL 2 x 2 Macaé-RJ
    Paranavaí-PR 6 x 3 Mogi Mirim-SP
    Brasiliense-DF 1 x 4 Oeste-SP
    São Bento-SP 4 x 3 Villa Nova-MG
    Próspera-SC 6 x 1 São Mateus-ES
    Guamaré-RN 2 x 1 Caxias-RS
    Paysandu-PA 2 x 2 Paulista-SP
    Cabofriense-RJ 1 x 3 Corumbaense-MS
    São Bernardo-SP 7 x 2 Blumenau-SC
    Flamengo-PI 5 x 6 ABC-RN
    Tuna Luso-PA 0 x 3 Coritiba-PR
    Juazeiro-BA 4 x 2 Cardoso Moreira-RJ
    Rolim de Moura-RO 0 x 3 Duque de Caxias-RJ
    Maranhão-MA 0 x 5 XV de Jaú-SP
    Rio Branco-ES 0 x 5 Desportiva Ferroviaria-ES
    Aguia Negra-MS 2 x 0 Rio Negro-AM

    Rodada 29
    24/09/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 4 x 9 Paranavaí-PR
    Coruripe-AL 5 x 7 Brasiliense-DF
    Mogi Mirim-SP 6 x 2 São Bento-SP
    Oeste-SP 6 x 5 Próspera-SC
    Villa Nova-MG 8 x 8 Guamaré-RN
    São Mateus-ES 5 x 3 Paysandu-PA
    Caxias-RS 4 x 5 Cabofriense-RJ
    Paulista-SP 6 x 4 São Bernardo-SP
    Corumbaense-MS 6 x 9 Flamengo-PI
    Blumenau-SC 1 x 7 Tuna Luso-PA
    ABC-RN 0 x 6 Juazeiro-BA
    Coritiba-PR 6 x 5 Rolim de Moura-RO
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 5 Maranhão-MA
    Duque de Caxias-RJ 8 x 0 Rio Branco-ES
    XV de Jaú-SP 6 x 5 Aguia Negra-MS
    Desportiva Ferroviaria-ES 4 x 3 Rio Negro-AM

    Rodada 30
    24/09/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Brasiliense-DF 5 x 6 Macaé-RJ
    São Bento-SP 3 x 7 Paranavaí-PR
    Próspera-SC 7 x 2 Coruripe-AL
    Guamaré-RN 7 x 4 Mogi Mirim-SP
    Paysandu-PA 6 x 6 Oeste-SP
    Cabofriense-RJ 7 x 0 Villa Nova-MG
    São Bernardo-SP 9 x 5 São Mateus-ES
    Flamengo-PI 4 x 0 Caxias-RS
    Tuna Luso-PA 3 x 5 Paulista-SP
    Juazeiro-BA 2 x 2 Corumbaense-MS
    Rolim de Moura-RO 4 x 7 Blumenau-SC
    Maranhão-MA 0 x 1 ABC-RN
    Rio Branco-ES 6 x 0 Coritiba-PR
    Aguia Negra-MS 1 x 8 Cardoso Moreira-RJ
    Rio Negro-AM 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
    Desportiva Ferroviaria-ES 1 x 3 XV de Jaú-SP

    Rodada 31
    01/10/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Macaé-RJ 1 x 4 São Bento-SP
    Brasiliense-DF 5 x 5 Próspera-SC
    Paranavaí-PR 5 x 1 Guamaré-RN
    Coruripe-AL 3 x 1 Paysandu-PA
    Mogi Mirim-SP 2 x 3 Cabofriense-RJ
    Oeste-SP 3 x 0 São Bernardo-SP
    Villa Nova-MG 3 x 4 Flamengo-PI
    São Mateus-ES 6 x 3 Tuna Luso-PA
    Caxias-RS 3 x 7 Juazeiro-BA
    Paulista-SP 0 x 2 Rolim de Moura-RO
    Corumbaense-MS 5 x 3 Maranhão-MA
    Blumenau-SC 9 x 0 Rio Branco-ES
    ABC-RN 7 x 3 Aguia Negra-MS
    Coritiba-PR 5 x 5 Rio Negro-AM
    Cardoso Moreira-RJ 9 x 2 Desportiva Ferroviaria-ES
    Duque de Caxias-RJ 0 x 3 XV de Jaú-SP
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 2 melhores campeões de grupo fazem a final em jogos de ida e volta
  • Os 8 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série B. (Total 24)
  • Todos que não subirem serão esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.
  • O Campeão disputa o torneio internacional B

    Comentários

    c.fireman 16/10 19:49
    Torneios Extras:
    CS RIO I - B.O.P.E x Traficantes
    Campeão:RafaelVascão
    Vice:VanderMontei
    c.fireman 07/10 19:52
    Boa Noite.
    tarcius 04/10 16:30
    Paranavaí x Madureira
    TARDIN 04/10 11:27
    Parabéns a todos os classificados! E nos vemos na Série B... hehe
    gustavoo122 04/10 06:20
    Classificadoo!!
    Toni40 04/10 02:16
    MEU RIO bRANCO SÓ ME DÁ ALEGRIAAAAAAAAAAA
    Laquino 04/10 00:00
    Tão pouco...mas parabens ao Oeste pela ultima vaga, merecido, de fato.
    Boa sorte aos 8 classificados =]
    c.fireman 03/10 23:11
    Boa Noite.
    Jonhbiel04 03/10 23:07
    Parabenizar os times que subiram para Série B. Sucesso galera.

    Infelizmente, dessa vez não subimos. Ano que vem, será a nossa vez..
    giba83 03/10 16:29
    e aiiiiiii
    Jonhbiel04 02/10 17:36
    Podia acabar a rodada como está.rsrsrs..

    Caba logo jogo do City..
    Jonhbiel04 02/10 17:32
    Podia acabar a rodada como está.rsrsrs..

    Caba logo jogo do City..
    Asm7 30/09 16:23
    Boa sorte aos que lutam pela última vaga, essa rodada vai pegar fogo!
    Asm7 30/09 16:21
    Juazeiro na segundona, e vamos rumo a primeira!
    afattori 30/09 10:16
    Caímos muito na tabela, com os últimos resultados!
    eniomnetto 29/09 12:39
    Da-lhe, Mogi!!!
    Sinistro 28/09 15:28
    boa tarde !
    Sinistro 28/09 15:28
    boa tarde !
    escolex 28/09 12:57
    pena que nos do aguia nao conseguimos dar sequencia nas vitorias, mas a equipe se mostrou
    comprometida durante tod o o campeonato...parabens para os que subiram e vamos pra uma nova
    etapa.
    TARDIN 27/09 14:13
    Tuna na Segundona... Parabéns também aos outros que já garantiram a vaga com antecedência!!!
    tarcius 27/09 12:32
    Pvaí devastador, classificado e na final....Parabéns aos classificados...
    SuperEzio 27/09 12:10

    TUNÃO,
    NA SEGUNDA DIVISÃO 2014

    RUMO A PRIMEIRONA !
    hemetcz 27/09 11:43
    vermelhinho primeiraço!
    viol86 27/09 10:39
    Tuna Luso na serie B
    kuenman 27/09 09:28
    Coxa na B......
    Toni40 27/09 02:38
    TORCIDA TOTAL PRA TIVA!!!!!!
    VAI DEPORTIVA FERROVIÁRIA VITÓRIAAAAAAAAA
    julio-f.c 27/09 02:13
    Torcer para o Mogi, Oeste e São Bento não veçam pra sonharmos com o aceso...mas já entrego os
    pontos...
    julio-f.c 27/09 02:05
    MAC com muita zica, nossos adversários tem muita sorte em apostar em times que não são
    considerados favoritos.
    Laquino 27/09 00:05
    Mogi chegou e depende apenas de si pra pegar a ultima vaga =D
    CaioFalco 26/09 23:54
    ACESSO JÁ GARANTIDO AO PAULISTA!
    É NÓS NA SÉRIE B PRÓXIMA TEMPORADA!
    EgonVasco 26/09 22:23
    Próspera agora é Série B \o/
    Levizinh0 26/09 18:00
    BOA TARDE GALERA!!!
    c.fireman 26/09 17:21
    Boa Tarde Galera !
    monikita 26/09 09:56
    Gente, queria agradecer tais apoios, mas não e minha intenção voltar a presidencia de ELS, daki
    pra frente vou so curtir, queria pedir a voces, que qualquer manifestação de apoio não seja
    divulgada em murais, tem gente em els que ta pensando que eu estou pedindo para q escrevam isso!
    desde ja agradeço!!!

    c.fireman
    SuperEzio 26/09 08:20

    FORÇA TUNÃO,

    BUSCAR O EMPATE OU A VITORIA NO SEGUNDO JOGO.
    TARDIN 25/09 22:06
    Já vencemos a primeira. Vamos em busca da vaga
    Sinistro 25/09 16:08
    que zica.....
    skol_RJ 24/09 14:02
    Vai C.fireman. Força.!!!!
    Henry 24/09 09:01
    #VaiBento !
    c.fireman 24/09 07:58
    vamos buscar a 8ªposição!
    Quik 23/09 19:11
    Vamos juazeiro!
    Série B nos espera
    Asm7 23/09 15:56
    Atualmente estou liderando o TOP5 de vitórias seguidas com 10 vitórias e assim que conquistei meu
    espaço no Juazeiro... estamos no G8. Que fase! AVANTI!
    Duudah 22/09 23:11
    Vaaaai papão, vamos terminar fora da lanterna :)
    SuperEzio 21/09 21:37
    PRECISAMOS NOS REENCONTRAR.
    EM BUSCA DAS VITORIAS
    Quik 21/09 09:35
    Vamos juazeiro rumo a segundona!
    hemetcz 20/09 12:34
    aeeeeeeeeee, manter a pegada vermeínho!
    TARDIN 20/09 06:20
    Parabéns pela classificação Paranavaí!
    tarcius 20/09 00:07
    Paranavaí já classificado para série B, agora rumo a classificação para a final
    vascaino_rj 20/09 00:00
    pena nao estar nesse grupo :/
    Neineres 19/09 23:03
    9 Pts em disputa, ainda temos chance,avante ABC
    Toni40 19/09 10:58
    Na humildade com mais uma vitória a gente garante o acesso.
    Pra cima Rio Branco!!!!!
    Toni40 19/09 10:55
    Show Rio Branco!!!!!
    Vamu que vamu!!!!!
    c.fireman 18/09 06:45
    Bom Dia Galera !
    Sinistro 16/09 21:16
    boa noite!
    secolunardelli 16/09 12:37
    alguém sabe onde abre o paraquedas?
    tarcius 15/09 23:52
    Paranavaí liderando.. e com um passo na série B
    M.Pereira 14/09 17:18
    14 DE SETEMBRO DE 2013

    CENTENÁRIO DO ESPORTE CLUBE SÃO BENTO DE SOROCABA
    eniomnetto 14/09 16:08
    Olha o Mogi chegando... :)
    Levizinh0 14/09 15:32
    Boa tarde galera!!!
    Levizinh0 14/09 15:26
    Boa tarde galera!!!
    LeoLucas 14/09 11:03
    bom dia!
    Jonhbiel04 13/09 12:17
    SÃO BENTOOO. Vamos.. Lá..
    TARDIN 13/09 12:04
    Voltamos a vencer as duas... Tuna novamente no páreo!!!
    c.fireman 13/09 09:03
    Cabofriense 5x9 Cardoso Moreira.
    Quik 13/09 08:36
    Bom dia povão
    tarcius 12/09 21:11
    Paranavaí, liderando e destruindo...
    Sinistro 12/09 15:08
    isso ai !
    c.fireman 12/09 09:19
    Bom Dia Galera !
    Vem Kaa Gent!
    Eu Apoio A MONIKITA Para PRESIDENTA de EL SALVADOR(1}.
    TARDIN 12/09 06:40
    Valeu pela força Sinistro! Depois de duas semanas ruins, voltamos a vencer e vamos agora em busca
    da segunda vitória neste mds.
    Sinistro 12/09 03:55
    tuna !
    Toni40 11/09 23:40
    Opa vencemos o juazeiro. Agora a luta tá demais com o
    Maranhão. Vamu que vamu Rio Branco!!!!!!
    Força que dá. Vamu virar aeeeeeeeeeeeeee
    Toni40 11/09 23:37
    Opa vencemos o juazeiro. Agora a luta tá demais com o
    Maranhão. Vamu que vamu Rio Branco!!!!!!
    Força que dá. Vamu virar aeeeeeeeeeeeeee
    Toni40 11/09 23:32
    Opa vencemos o juazeiro. Agora a luta tá demais com o
    Maranhão. Vamu que vamu Rio Branco!!!!!!
    Força que dá. Vamu virar aeeeeeeeeeeeeee
    c.fireman 10/09 08:30
    Bom Dia Galera !
    julio-f.c 08/09 11:56
    MAC em acensão! Bora subir!
    Quik 07/09 02:22
    Juazeiro aproxima-se da zona de classificação.
    Jonhbiel04 06/09 19:18
    BENTO. SÃO BENTO. BENTÃO. Vamos subir.
    hemetcz 06/09 13:37
    vermelhinho líder!
    jaerro 06/09 09:00
    Nem vou falar nada!
    c.fireman 06/09 07:18
    próximo jogo:
    Cardoso Moreira
    X
    Cabofriense
    Toni40 06/09 00:29
    Vlw Rio Branco!!!!!!
    Tamu na luta pra
    subir hehehehehe
    Vlw olirG que o
    Serra e demais
    federados capixabas
    consigamos honrar
    nossa Federação.

    slowdeath 05/09 21:22
    agora vai
    olirG 05/09 20:53
    Que nossos irmãos federados da TIVA e do SÃO MATEUS também consigam recuperação e a vaga.
    olirG 05/09 20:51
    Meu Serra também tá firmeza. Vamos honrar nossa Federação!!!!!!!
    olirG 05/09 20:49
    Firmeza Rio Branco!!!!!!
    juninhofogao 05/09 11:37
    Primeirasso :D
    cheba 05/09 09:41
    Paranavaí-PR nas cabeças!!!
    Quik 05/09 09:12
    Juazeiro deu uma melhorada básica!
    hemetcz 04/09 23:10
    tamo bem na parada!
    c.fireman 04/09 08:44
    Bom Dia Galera !
    Quik 02/09 12:10
    Jua a quatro pontos do G 8
    c.fireman 02/09 09:19
    chegou a hora de vencer os dois Rios:
    o Branco e o Negro.
    rsrsrsr...
    giba83 01/09 21:59
    boa noiteee
    escolex 01/09 12:47
    aguia negra na briga pelo acesso...vamos la aguia!!
    c.fireman 31/08 08:06
    bom dia.
    cheba 30/08 22:41
    vamo que vamos
    Laquino 30/08 18:52
    Mogi encostou novamente =D
    julio-f.c 30/08 11:03
    Vamos MAC, beliscar a classificação!
    c.fireman 30/08 09:15
    subindo,com duas vitórias.
    Toni40 30/08 02:30
    Vai Capa Pretaaaaaaaaa
    Toni40 30/08 02:30
    Firme Rio Branco. Firme Brancão.
    stopxd 29/08 19:04
    vai cardozao
    tarcius 29/08 17:29
    Paranavaí detonando..
    gatao07 29/08 16:17
    Timaço!!!!!
    CaioFalco 29/08 14:25
    Segura o Paulista!
    VitinhohFogao 29/08 08:04
    Pauliistaaaaa no TOPO
    c.fireman 28/08 23:00
    Boa Noite Galera !
    FerSorocaba 28/08 20:31
    Noite Pessoal
    Quik 28/08 02:05
    Juazeiro começa a rodada de vento em poupa!
    Jonhbiel04 27/08 17:36
    S Ã O B E N T O . Vamos láááááaááá. Vamos subir...
    Quik 27/08 10:41
    bom dia povão palpiteiro!
    SuperEzio 26/08 13:58

    TUNÃO NAS PARADAS DE SUCESSO
    Levizinh0 26/08 09:53
    Bom dia galera!!!
    c.fireman 25/08 13:55
    Extra,Extra,O Presidente do Banco Extra Money,
    SR.Dan Collor Stofalleti de Mello,
    Se Escafedeu Para O Exterior,Levando Todo O Dinheiro
    do Banco.
    Alguém Souber do Paradeiro Dele,Ligue Para 190,ou
    Para o Disque Denúncia,Garantimos o Anonimato!
    c.fireman 24/08 09:45
    Último Dia de Trabalho,Depois Férias!
    Só Voltando Dia 26 de Setembro,Quinta-Feira !
    eniomnetto 23/08 22:07
    Boa, Mogi!!!
    c.fireman 23/08 14:21
    Boa Tarde Galera.
    TARDIN 23/08 06:21
    Tuna na cabeça pela segunda semana seguida... Vamo que vamo!!!
    gatao07 23/08 00:29
    Rumo ao titulo PAULISTA!!
    Quik 22/08 13:45
    Acredito que a reação foi adiada .
    SuperEzio 22/08 13:38

    T

    U

    N

    A

    L

    U

    N

    A

    T

    I

    C

    O

    S
    TARDIN 22/08 10:55
    Valeu Sinistro!
    Estamos torcendo também pra recuperação de vocês. Essa colocação do papão não condiz com o bom
    time que vocês têm. Sorte aí nas rodadas finais!
    Murilo_Col 22/08 09:44
    vamo que vamo!
    Rubro-Negro 22/08 00:35
    Vamo brasiliense Karai...
    M.Pereira 21/08 21:32
    oooooooooooo Vamu Subi Bento....vamu subi bentoooooo
    Quik 21/08 18:13
    vamos juazeiro, reage ...
    Sinistro 20/08 23:08
    tuna ta muito bem, isso ai !
    SuperEzio 20/08 15:07
    QUAL O NOME,

    DA SENSAÇÃO DA SÉRIE - C !!!
    SuperEzio 20/08 15:07

    T U N A O - T E R R O R
    Quik 20/08 13:44
    Boa tarde a todos os palpiteiros !
    veninho 19/08 10:51
    vamos reagir corumbaense
    cheba 18/08 21:39
    tamo na briga!!!
    edrisegba 17/08 12:28
    Força MAC
    c.fireman 17/08 09:13
    Bom Dia.
    ronny 15/08 23:27
    Ae. Mac ta subindo eim!!! ✈
    c.fireman 15/08 22:21
    Boa Noite.
    TARDIN 15/08 21:51
    Mais duas vitórias e a liderança... Dá-lhe Tuna!!!
    AveCezar 15/08 12:47
    Rio Branco segue no ataque.
    julio-f.c 15/08 11:16
    Vamooos Maranhão, A RECUPERAÇÃO!
    Chepe 15/08 00:23
    Rio Brancooooooo
    dallas 14/08 23:28
    sinistro eu diria kkkkkkkkkkkkkkkk
    Sinistro 14/08 23:18
    Caralho, ta foda pra nós !
    Jimmy 14/08 22:21
    G4? Líder no momento!
    cheba 14/08 13:41
    Paranavaí-PR no G4 hauhauhauah
    c.fireman 14/08 08:57
    Bom Dia.
    M.Pereira 13/08 23:00
    Vamu subi Bentoooooooo
    gatao07 13/08 22:38
    Grande Paulista, timaco!!
    c.fireman 13/08 05:36
    Bom Dia.
    giba83 11/08 15:18
    bora timeeeeeeee
    CaioFalco 11/08 00:02
    Paulista nunca saiu da zona de acesso desde a primeira rodada, hein..
    Agora que assumimos a liderança vamos dar tudo para ficar por aqui..

    Rumo ao acesso!
    abraaozago 10/08 00:53
    pra cimaa delesss
    Quik 09/08 23:32
    vamos reagir juazeiro
    c.fireman 09/08 21:50
    Boa Noite.
    Toni40 09/08 01:46
    Que o RB suba cada vez mais hehehehehe
    diorges 09/08 00:57
    julio-f.c 09/08 00:52
    Vamos MAC! 2 vitórias importantes e o sonho do aceso mantido :D
    abraaozago 08/08 15:49
    Pra cima dles juazeiroo
    SuperEzio 08/08 14:31
    E A TORCIDA VAI AO DELIRIO !
    SuperEzio 08/08 14:30

    TUNÃO, Ê O !!!

    TUNÃO, Ê O !!!

    TUNÃO, Ê O !!!


    TUNÃO, Ê O !!!


    TUNÃO, Ê O !!!


    TUNÃO, Ê O !!!


    TUNÃO, Ê O !!!

    Toni40 08/08 10:06
    Boas vitórias Rio Branco!!!!!!
    Tamus no caminho certo.
    TARDIN 08/08 07:07
    Voltando a vencer as duas e a subir na tabela... Vamo que vamo Tuna!!!
    Roobson 07/08 22:32
    boa noite!!
    c.fireman 07/08 06:05
    Bom Dia.
    M.Pereira 06/08 16:59
    FORÇA BENTÃO VOCÊ É TRADIÇÃO....SANGUE AZUL NA VEIA
    Jonhbiel04 06/08 13:00
    S Ã O BENTO!!!!!
    cheba 06/08 09:06
    Paranavaí-PR
    c.fireman 05/08 14:51
    Boa Tarde.
    diorges 05/08 08:29
    Levizinh0 03/08 20:19
    boa noite a todos!!!
    Duudah 03/08 02:23
    lanterna mais que isolado :(
    Tiago_CFC 03/08 00:12
    voltamos a Liderança

    VAMOS VAMOS MEU VERDÃO!!!
    SuperEzio 02/08 15:55

    T U N Ã O !!!!!!!!!!!
    M.Pereira 02/08 13:24
    Vamu Subi Bentoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
    giba83 02/08 11:48
    ferrouuu
    Regime 02/08 03:39
    Vamu RB que a batalha é árdua mas a gente chega lá na humildade.
    TARDIN 01/08 23:00
    4 pontos na semana, estamos na briga... Vamo que vamo Tuna!!!
    c.fireman 01/08 21:52
    Boa Noite.
    Roobson 01/08 21:47
    boa noite!!!!!
    PhiLLiPi 01/08 11:24
    \o/
    Tiago_CFC 01/08 10:13
    VAMOS VERDÃO!!!!!
    Caludo 31/07 19:54
    Vamos ganhar... mantem o foco RB!!!
    cheba 31/07 16:37
    \o/ vamos aÊÊÊ
    c.fireman 30/07 07:43
    Bom Dia Galera !
    altair1988 29/07 22:53
    vamo berno!
    giba83 27/07 16:33
    bora timeeeee, estamos no caminho certooo
    Neto-sp 27/07 16:17
    PRA CIMA DELES DUQUE DE CAXIAS!!

    edu artilheiro
    Wendster 27/07 13:42
    Sorte Maranhão!!!
    edgardau 26/07 08:23
    q fase...
    M.Pereira 25/07 19:25
    Vamu subi Bentoooo
    c.fireman 25/07 17:03
    Boa Tarde Galera !
    Jonhbiel04 25/07 11:29
    Bentão subindo rumo ao TOPO. Vamos lá, nosso sonho é a classificação, mas vamos lutar pela
    disputa do Brasileiro.
    julio-f.c 25/07 01:21
    Tá foda pro MAC, mas ainda dá pra buscar!
    TARDIN 23/07 16:00
    Vamo que vamo Tuna!!!
    c.fireman 23/07 05:20
    Bom Dia Galera !
    Roobson 22/07 17:49
    boa noite!!!

    esse gruoo aqui é dificil em....
    Roobson 22/07 17:48
    EgonVasco 20/07 02:22
    que não seja o Próspera Dudah auhsahusuhas
    M.Pereira 20/07 00:42
    oooooooooooooooo Vamu subi bento
    Jonhbiel04 19/07 22:06
    Vamos lá Bentão, não tem nada perdido, estamos em 7°. Vamos subirrrrrr..
    sh4n 19/07 16:58
    Vai sao bernadooooo



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 70
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro