Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Copas Individuais dos Países
  • Mundial de Jogadores 2018
  • XXXI Copa Gambolão
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Europa
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Franca
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Italia
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Espanha
  • XVI Copa Futgame
  • Finais IX Peladao do Gambolao
  • Seletiva Copa Gambolao da Liga Estrangeira
    Times:
  • AC/MT/MS 2019 | AL/PB 2019
  • AP/AM/RO/RR 2019 | BA/SE 2019
  • CE/PI/RN 2019 | DF/GO 2019
  • ES/PA/TO 2019 | MA/PE 2019
  • Mineiro 2019 | Paranaense 2019
  • Gaúcho 2019 | Catarinense 2019
  • Carioca 2019 | Paulista 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa Africa 2019
  • Copa America do Norte 2019
  • Copa Europa Ocidental 2019
  • Copa America do Sul 2019
  • Copa Asia 2019
  • Copa Europa Oriental 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Copa Espanha 2018
  • Copa da Inglaterra 2018
  • Copa França 2018
  • Copa Itália 2018
  • Copa Alemanha 2018
  • Copa Europa 2018
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    VI Liga das Confederações - 3. Divisão - Grupo C - Temporada 7

    Veja Também: Final da VI Liga das Confederações - 3. Divisão | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Arabia Saudita48221606824141
    2Croacia39221237876720
    3Etiopia37221147756510
    4Honduras3622113871629
    5Coreia do Sul332210396062-2
    6Afeganistao2922921172693
    7Russia292292117475-1
    8Zimbabwe292292117483-9
    9Peru29228596571-6
    10Iraque262282127489-15
    11Inglaterra2522811374101-27
    12Suriname202255126083-23


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    11/01/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Suriname 5 x 2 Honduras
    Etiopia 2 x 0 Peru
    Russia 3 x 2 Coreia do Sul
    Inglaterra 3 x 5 Croacia
    Afeganistao 3 x 0 Iraque
    Arabia Saudita 4 x 1 Zimbabwe

    Rodada 2
    18/01/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Peru 1 x 1 Suriname
    Croacia 7 x 5 Afeganistao
    Zimbabwe 4 x 5 Inglaterra
    Honduras 0 x 5 Arabia Saudita
    Coreia do Sul 5 x 0 Etiopia
    Iraque 0 x 1 Russia

    Rodada 3
    25/01/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Arabia Saudita 4 x 0 Peru
    Afeganistao 2 x 5 Honduras
    Croacia 6 x 0 Iraque
    Zimbabwe 6 x 1 Coreia do Sul
    Etiopia 4 x 1 Inglaterra
    Russia 2 x 1 Suriname

    Rodada 4
    01/02/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Etiopia 0 x 0 Afeganistao
    Inglaterra 7 x 6 Russia
    Peru 0 x 6 Zimbabwe
    Suriname 5 x 0 Arabia Saudita
    Iraque 2 x 3 Coreia do Sul
    Honduras 0 x 6 Croacia

    Rodada 5
    08/02/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Inglaterra 3 x 3 Peru
    Zimbabwe 9 x 4 Iraque
    Coreia do Sul 1 x 1 Honduras
    Arabia Saudita 7 x 4 Etiopia
    Russia 6 x 5 Afeganistao
    Suriname 2 x 2 Croacia

    Rodada 6
    15/02/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Afeganistao 5 x 0 Suriname
    Croacia 0 x 3 Russia
    Arabia Saudita 5 x 0 Inglaterra
    Etiopia 4 x 4 Zimbabwe
    Honduras 6 x 1 Iraque
    Peru 4 x 2 Coreia do Sul

    Rodada 7
    22/02/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Iraque 2 x 2 Peru
    Suriname 0 x 5 Etiopia
    Zimbabwe 4 x 1 Croacia
    Honduras 3 x 2 Russia
    Afeganistao 0 x 1 Arabia Saudita
    Coreia do Sul 5 x 2 Inglaterra

    Rodada 8
    01/03/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Inglaterra 3 x 0 Afeganistao
    Russia 3 x 4 Etiopia
    Iraque 3 x 0 Arabia Saudita
    Zimbabwe 3 x 0 Suriname
    Peru 3 x 3 Honduras
    Coreia do Sul 3 x 5 Croacia

    Rodada 9
    08/03/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Croacia 3 x 4 Peru
    Arabia Saudita 6 x 1 Russia
    Etiopia 2 x 4 Iraque
    Inglaterra 7 x 0 Suriname
    Afeganistao 3 x 4 Coreia do Sul
    Honduras 5 x 0 Zimbabwe

    Rodada 10
    15/03/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Afeganistao 5 x 1 Zimbabwe
    Arabia Saudita 5 x 2 Croacia
    Etiopia 6 x 3 Honduras
    Russia 3 x 7 Peru
    Suriname 4 x 4 Coreia do Sul
    Inglaterra 3 x 6 Iraque

    Rodada 11
    22/03/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Croacia 4 x 0 Etiopia
    Honduras 5 x 0 Inglaterra
    Zimbabwe 5 x 2 Russia
    Iraque 7 x 6 Suriname
    Coreia do Sul 1 x 3 Arabia Saudita
    Peru 4 x 3 Afeganistao

    Rodada 12
    29/03/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Honduras 6 x 5 Suriname
    Peru 6 x 4 Etiopia
    Coreia do Sul 0 x 5 Russia
    Croacia 2 x 5 Inglaterra
    Iraque 6 x 0 Afeganistao
    Zimbabwe 2 x 7 Arabia Saudita

    Rodada 13
    05/04/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Suriname 0 x 4 Peru
    Afeganistao 1 x 5 Croacia
    Inglaterra 5 x 8 Zimbabwe
    Arabia Saudita 1 x 2 Honduras
    Etiopia 5 x 1 Coreia do Sul
    Russia 5 x 2 Iraque

    Rodada 14
    12/04/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Peru 2 x 6 Arabia Saudita
    Honduras 0 x 1 Afeganistao
    Iraque 2 x 9 Croacia
    Coreia do Sul 4 x 3 Zimbabwe
    Inglaterra 2 x 7 Etiopia
    Suriname 4 x 2 Russia

    Rodada 15
    19/04/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Afeganistao 3 x 3 Etiopia
    Russia 7 x 3 Inglaterra
    Zimbabwe 4 x 7 Peru
    Arabia Saudita 2 x 3 Suriname
    Coreia do Sul 5 x 3 Iraque
    Croacia 4 x 3 Honduras

    Rodada 16
    26/04/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Peru 2 x 6 Inglaterra
    Iraque 10 x 3 Zimbabwe
    Honduras 0 x 0 Coreia do Sul
    Etiopia 3 x 0 Arabia Saudita
    Afeganistao 2 x 8 Russia
    Croacia 4 x 4 Suriname

    Rodada 17
    03/05/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Suriname 6 x 10 Afeganistao
    Russia 6 x 6 Croacia
    Inglaterra 0 x 5 Arabia Saudita
    Zimbabwe 1 x 3 Etiopia
    Iraque 0 x 4 Honduras
    Coreia do Sul 0 x 3 Peru

    Rodada 18
    10/05/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Peru 1 x 2 Iraque
    Etiopia 5 x 2 Suriname
    Croacia 2 x 0 Zimbabwe
    Russia 2 x 3 Honduras
    Arabia Saudita 3 x 1 Afeganistao
    Inglaterra 0 x 6 Coreia do Sul

    Rodada 19
    17/05/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Afeganistao 7 x 4 Inglaterra
    Etiopia 4 x 1 Russia
    Arabia Saudita 5 x 3 Iraque
    Suriname 0 x 0 Zimbabwe
    Honduras 6 x 4 Peru
    Croacia 2 x 6 Coreia do Sul

    Rodada 20
    24/05/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Peru 2 x 3 Croacia
    Russia 1 x 4 Arabia Saudita
    Iraque 7 x 7 Etiopia
    Suriname 4 x 5 Inglaterra
    Coreia do Sul 0 x 4 Afeganistao
    Zimbabwe 6 x 5 Honduras

    Rodada 21
    31/05/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Zimbabwe 2 x 9 Afeganistao
    Croacia 5 x 9 Arabia Saudita
    Honduras 7 x 3 Etiopia
    Peru 5 x 5 Russia
    Coreia do Sul 5 x 4 Suriname
    Iraque 8 x 5 Inglaterra

    Rodada 22
    07/06/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Etiopia 0 x 4 Croacia
    Inglaterra 5 x 2 Honduras
    Russia 0 x 2 Zimbabwe
    Suriname 4 x 2 Iraque
    Arabia Saudita 0 x 2 Coreia do Sul
    Afeganistao 3 x 1 Peru
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo e mais 2 melhores terceiros por índice técnico. Os 2 campeões de grupo com melhor índice técnico fazem a final.

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 484
    Online Agora: 27
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro