Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Copas Individuais dos Países
  • Mundial de Jogadores 2018
  • XXXI Copa Gambolão
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Europa
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Franca
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Italia
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Espanha
  • XVI Copa Futgame
  • Finais IX Peladao do Gambolao
  • Seletiva Copa Gambolao da Liga Estrangeira
    Times:
  • AC/MT/MS 2019 | AL/PB 2019
  • AP/AM/RO/RR 2019 | BA/SE 2019
  • CE/PI/RN 2019 | DF/GO 2019
  • ES/PA/TO 2019 | MA/PE 2019
  • Mineiro 2019 | Paranaense 2019
  • Gaúcho 2019 | Catarinense 2019
  • Carioca 2019 | Paulista 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa Africa 2019
  • Copa America do Norte 2019
  • Copa Europa Ocidental 2019
  • Copa America do Sul 2019
  • Copa Asia 2019
  • Copa Europa Oriental 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Copa Espanha 2018
  • Copa da Inglaterra 2018
  • Copa França 2018
  • Copa Itália 2018
  • Copa Alemanha 2018
  • Copa Europa 2018
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    III Liga das Confederações - 3. Divisão - Grupo B - Temporada 5

    Veja Também: III Liga das Confederações - 3. Divisão - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Ucrania41221327796217
    2Australia39221309987523
    3Bahamas38221228856718
    4India36221138807010
    5Bolivia3322110117175-4
    6Austria33221039876621
    7Nigeria312210111857015
    8Guiana31221011174713
    9Trinidad Tobago292292115988-29
    10Marrocos282291127284-12
    11Quenia282291126082-22
    12Suecia202262145393-40


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    30/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bolivia 2 x 5 Guiana
    Quenia 0 x 6 Nigeria
    Marrocos 3 x 6 India
    Australia 5 x 2 Ucrania
    Suecia 3 x 7 Austria
    Bahamas 4 x 0 Trinidad Tobago

    Rodada 2
    07/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 0 x 1 Bolivia
    Ucrania 5 x 6 Suecia
    Trinidad Tobago 7 x 4 Australia
    Guiana 3 x 7 Bahamas
    India 4 x 7 Quenia
    Austria 6 x 1 Marrocos

    Rodada 3
    14/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bahamas 0 x 4 Nigeria
    Suecia 1 x 4 Guiana
    Ucrania 3 x 3 Austria
    Trinidad Tobago 0 x 7 India
    Quenia 3 x 2 Australia
    Marrocos 4 x 1 Bolivia

    Rodada 4
    21/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Quenia 1 x 0 Suecia
    Australia 9 x 7 Marrocos
    Nigeria 5 x 3 Trinidad Tobago
    Bolivia 3 x 4 Bahamas
    Austria 0 x 3 India
    Guiana 3 x 5 Ucrania

    Rodada 5
    28/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Australia 4 x 2 Nigeria
    Trinidad Tobago 7 x 5 Austria
    India 8 x 10 Guiana
    Bahamas 11 x 0 Quenia
    Marrocos 7 x 2 Suecia
    Bolivia 3 x 6 Ucrania

    Rodada 6
    04/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Suecia 0 x 3 Bolivia
    Ucrania 3 x 2 Marrocos
    Bahamas 0 x 9 Australia
    Quenia 3 x 0 Trinidad Tobago
    Guiana 3 x 0 Austria
    Nigeria 6 x 4 India

    Rodada 7
    11/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Austria 7 x 4 Nigeria
    Bolivia 9 x 3 Quenia
    Trinidad Tobago 0 x 3 Ucrania
    Guiana 2 x 3 Marrocos
    Suecia 4 x 4 Bahamas
    India 4 x 0 Australia

    Rodada 8
    18/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Australia 6 x 2 Suecia
    Marrocos 4 x 0 Quenia
    Austria 2 x 0 Bahamas
    Trinidad Tobago 1 x 0 Bolivia
    Nigeria 4 x 1 Guiana
    India 7 x 0 Ucrania

    Rodada 9
    25/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ucrania 1 x 0 Nigeria
    Bahamas 0 x 0 Marrocos
    Quenia 0 x 0 Austria
    Australia 3 x 5 Bolivia
    Suecia 0 x 0 India
    Guiana 0 x 0 Trinidad Tobago

    Rodada 10
    01/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Suecia 3 x 4 Trinidad Tobago
    Bahamas 1 x 8 Ucrania
    Quenia 3 x 4 Guiana
    Marrocos 3 x 6 Nigeria
    Bolivia 3 x 0 India
    Australia 6 x 2 Austria

    Rodada 11
    08/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ucrania 2 x 1 Quenia
    Guiana 5 x 6 Australia
    Trinidad Tobago 8 x 1 Marrocos
    Austria 6 x 3 Bolivia
    India 6 x 2 Bahamas
    Nigeria 8 x 3 Suecia

    Rodada 12
    15/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guiana 6 x 8 Bolivia
    Nigeria 4 x 0 Quenia
    India 2 x 0 Marrocos
    Ucrania 3 x 5 Australia
    Austria 5 x 1 Suecia
    Trinidad Tobago 2 x 10 Bahamas

    Rodada 13
    22/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bolivia 0 x 11 Nigeria
    Suecia 1 x 6 Ucrania
    Australia 2 x 5 Trinidad Tobago
    Bahamas 3 x 1 Guiana
    Quenia 11 x 4 India
    Marrocos 4 x 3 Austria

    Rodada 14
    29/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 0 x 6 Bahamas
    Guiana 7 x 0 Suecia
    Austria 6 x 8 Ucrania
    India 1 x 1 Trinidad Tobago
    Australia 7 x 5 Quenia
    Bolivia 7 x 0 Marrocos

    Rodada 15
    06/10/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Suecia 1 x 3 Quenia
    Marrocos 0 x 6 Australia
    Trinidad Tobago 1 x 0 Nigeria
    Bahamas 1 x 4 Bolivia
    India 0 x 0 Austria
    Ucrania 1 x 4 Guiana

    Rodada 16
    13/10/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 0 x 2 Australia
    Austria 8 x 1 Trinidad Tobago
    Guiana 0 x 2 India
    Quenia 0 x 5 Bahamas
    Suecia 0 x 2 Marrocos
    Ucrania 2 x 0 Bolivia

    Rodada 17
    20/10/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bolivia 3 x 0 Suecia
    Marrocos 1 x 5 Ucrania
    Australia 6 x 2 Bahamas
    Trinidad Tobago 3 x 1 Quenia
    Austria 1 x 2 Guiana
    India 5 x 4 Nigeria

    Rodada 18
    27/10/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 0 x 7 Austria
    Quenia 4 x 2 Bolivia
    Ucrania 6 x 0 Trinidad Tobago
    Marrocos 5 x 0 Guiana
    Bahamas 3 x 4 Suecia
    Australia 4 x 6 India

    Rodada 19
    03/11/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Suecia 1 x 0 Australia
    Quenia 4 x 3 Marrocos
    Bahamas 6 x 3 Austria
    Bolivia 5 x 4 Trinidad Tobago
    Guiana 3 x 5 Nigeria
    Ucrania 0 x 3 India

    Rodada 20
    10/11/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 5 x 5 Ucrania
    Marrocos 5 x 6 Bahamas
    Austria 4 x 7 Quenia
    Bolivia 2 x 8 Australia
    India 4 x 7 Suecia
    Trinidad Tobago 4 x 3 Guiana

    Rodada 21
    17/11/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Trinidad Tobago 7 x 9 Suecia
    Ucrania 2 x 5 Bahamas
    Guiana 4 x 3 Quenia
    Nigeria 7 x 9 Marrocos
    India 3 x 7 Bolivia
    Austria 8 x 4 Australia

    Rodada 22
    24/11/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Quenia 1 x 3 Ucrania
    Australia 0 x 4 Guiana
    Marrocos 8 x 1 Trinidad Tobago
    Bolivia 0 x 4 Austria
    Bahamas 5 x 1 India
    Suecia 5 x 4 Nigeria
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo mais os 2 melhores 3. colocados por índice. O campeão de cada grupo mais o melhor 2. por índice disputam as semi-finais em campo neutro.

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 90
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro