Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • Final Copa Interna 2019
  • V Liga Estrangeira Individual Europa
  • V Liga Estrangeira Individual Franca
  • V Liga Estrangeira Individual Italia
  • V Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XXXI Copa Gambolão
  • XVI Copa Futgame
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Regionais 2019 - Centro Norte
  • Regionais 2019 - Nordeste
  • Regionais 2019 - Sul Minas
  • Regionais 2019 - Rio SP
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa da Africa 2019 - Finais
  • Copa America do Norte 2019 - Finais
  • Copa Europa Ocidental 2019 - Finais
  • Copa America do Sul 2019 - Finais
  • Copa Asia 2019 - Finais
  • Copa Europa Oriental 2019 - Finais
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    II Liga das Confederações - 3. Divisão - Grupo C - Temporada 5

    Veja Também: II Liga das Confederações - 3. Divisão - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Cuba46221516946232
    2Israel38221228927220
    3Republica Tcheca372211471038617
    4Espanha37221147978017
    5Austria3322110111109515
    6Suriname31229491139815
    7Belgica302293109395-2
    8Bulgaria3022931099108-9
    9Peru292292117886-8
    10Quenia2522811398109-11
    11India2522741159103-44
    12Gana2122701569111-42


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    13/01/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Quenia 6 x 9 Gana
    Cuba 9 x 0 India
    Israel 6 x 2 Suriname
    Peru 1 x 2 Belgica
    Austria 4 x 7 Espanha
    Bulgaria 5 x 5 Republica Tcheca

    Rodada 2
    20/01/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    India 3 x 3 Quenia
    Belgica 3 x 4 Austria
    Republica Tcheca 5 x 2 Peru
    Gana 4 x 3 Bulgaria
    Suriname 0 x 1 Cuba
    Espanha 2 x 1 Israel

    Rodada 3
    27/01/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bulgaria 7 x 4 India
    Austria 12 x 3 Gana
    Belgica 7 x 9 Espanha
    Republica Tcheca 5 x 5 Suriname
    Cuba 5 x 10 Peru
    Israel 6 x 7 Quenia

    Rodada 4
    03/02/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cuba 3 x 4 Austria
    Peru 3 x 2 Israel
    India 0 x 0 Republica Tcheca
    Quenia 9 x 0 Bulgaria
    Espanha 2 x 2 Suriname
    Gana 1 x 2 Belgica

    Rodada 5
    10/02/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Peru 6 x 2 India
    Republica Tcheca 6 x 4 Espanha
    Suriname 9 x 7 Gana
    Bulgaria 3 x 4 Cuba
    Israel 6 x 5 Austria
    Quenia 3 x 9 Belgica

    Rodada 6
    17/02/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Austria 0 x 7 Quenia
    Belgica 2 x 6 Israel
    Bulgaria 0 x 5 Peru
    Cuba 3 x 2 Republica Tcheca
    Gana 2 x 0 Espanha
    India 2 x 9 Suriname

    Rodada 7
    25/02/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Espanha 0 x 3 India
    Quenia 0 x 3 Cuba
    Republica Tcheca 6 x 4 Belgica
    Gana 0 x 2 Israel
    Austria 8 x 2 Bulgaria
    Suriname 3 x 1 Peru

    Rodada 8
    03/03/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Peru 0 x 8 Austria
    Israel 6 x 1 Cuba
    Espanha 10 x 6 Bulgaria
    Republica Tcheca 3 x 7 Quenia
    India 0 x 3 Gana
    Suriname 7 x 7 Belgica

    Rodada 9
    10/03/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Belgica 8 x 1 India
    Bulgaria 4 x 2 Israel
    Cuba 4 x 9 Espanha
    Peru 9 x 4 Quenia
    Austria 6 x 3 Suriname
    Gana 2 x 3 Republica Tcheca

    Rodada 10
    17/03/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Austria 8 x 2 Republica Tcheca
    Bulgaria 5 x 6 Belgica
    Cuba 4 x 1 Gana
    Israel 7 x 4 India
    Quenia 7 x 3 Suriname
    Peru 5 x 3 Espanha

    Rodada 11
    24/03/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Belgica 2 x 4 Cuba
    Gana 4 x 3 Peru
    Republica Tcheca 7 x 3 Israel
    Espanha 7 x 1 Quenia
    Suriname 8 x 12 Bulgaria
    India 4 x 3 Austria

    Rodada 12
    31/03/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gana 5 x 4 Quenia
    India 1 x 8 Cuba
    Suriname 2 x 5 Israel
    Belgica 5 x 4 Peru
    Espanha 2 x 11 Austria
    Republica Tcheca 3 x 6 Bulgaria

    Rodada 13
    07/04/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Quenia 2 x 4 India
    Austria 5 x 1 Belgica
    Peru 2 x 3 Republica Tcheca
    Bulgaria 1 x 4 Gana
    Cuba 8 x 4 Suriname
    Israel 2 x 2 Espanha

    Rodada 14
    14/04/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    India 3 x 3 Bulgaria
    Gana 5 x 6 Austria
    Espanha 7 x 2 Belgica
    Suriname 8 x 7 Republica Tcheca
    Peru 5 x 0 Cuba
    Quenia 2 x 3 Israel

    Rodada 15
    21/04/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Austria 0 x 3 Cuba
    Israel 4 x 4 Peru
    Republica Tcheca 4 x 6 India
    Bulgaria 6 x 4 Quenia
    Suriname 1 x 1 Espanha
    Belgica 4 x 0 Gana

    Rodada 16
    28/04/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    India 0 x 0 Peru
    Espanha 5 x 8 Republica Tcheca
    Gana 5 x 8 Suriname
    Cuba 13 x 3 Bulgaria
    Austria 2 x 4 Israel
    Belgica 3 x 6 Quenia

    Rodada 17
    05/05/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Quenia 8 x 10 Austria
    Israel 6 x 7 Belgica
    Peru 2 x 11 Bulgaria
    Republica Tcheca 4 x 2 Cuba
    Espanha 13 x 6 Gana
    Suriname 11 x 0 India

    Rodada 18
    12/05/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    India 2 x 4 Espanha
    Cuba 5 x 2 Quenia
    Belgica 3 x 3 Republica Tcheca
    Israel 8 x 0 Gana
    Bulgaria 5 x 1 Austria
    Peru 0 x 9 Suriname

    Rodada 19
    19/05/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Austria 5 x 8 Peru
    Cuba 5 x 0 Israel
    Bulgaria 5 x 0 Espanha
    Quenia 5 x 9 Republica Tcheca
    Gana 6 x 7 India
    Belgica 1 x 4 Suriname

    Rodada 20
    26/05/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    India 4 x 7 Belgica
    Israel 6 x 4 Bulgaria
    Espanha 2 x 2 Cuba
    Quenia 6 x 3 Peru
    Suriname 8 x 6 Austria
    Republica Tcheca 9 x 0 Gana

    Rodada 21
    02/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Republica Tcheca 4 x 0 Austria
    Belgica 4 x 4 Bulgaria
    Gana 0 x 2 Cuba
    India 2 x 1 Israel
    Suriname 4 x 5 Quenia
    Espanha 3 x 0 Peru

    Rodada 22
    09/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cuba 5 x 4 Belgica
    Peru 5 x 2 Gana
    Israel 6 x 5 Republica Tcheca
    Quenia 0 x 5 Espanha
    Bulgaria 4 x 3 Suriname
    Austria 2 x 7 India
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo mais os 2 melhores 3. colocados por índice. O campeão de cada grupo mais o melhor 2. por índice disputam as semi-finais em campo neutro.

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 565
    Online Agora: 23
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro